Вы здесь

Морозильник из холодильника

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Лебедянь
25.12.2010 - 22:32
: 153

Прошлой осенью срочно понадобился морозильник. Денег не было, но были в наличии старые холодильники. Перелопатил кучу информации в поисках ответа на вопрос: "Можно переделать холодильник в морозильник". Полезного для себя ничего не нашел, в основном звучал ответ что это не возможно.


Россия
: Лебедянь
25.12.2010 - 22:32
: 153

Выбрал донора - холодильник СВИЯГА-3. Снаружи со всех сторон обклеил утеплителем с фольгой(пенофол) 5 милиметров в толщину. Внутри - выкинул корпус морозилки, "развернул" испаритель и закрепил его на задней стенке. Датчик термостата засунул в виниловую трубочку и закрепил на испарителе. Уже 5 месяцев забит продуктами почти полностью, переделкой очень доволен.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Как раскручивал?

Россия
: Лебедянь
25.12.2010 - 22:32
: 153
"Ewgen" пишет:

Как раскручивал?

Испаритель? Там все просто. Вообщем нужно снять дверцу морозилки, потом открутить два винта вверху испарителя, разогнуть усики и тогда можно разворачивать. Когда открутите винты он будет держаться только на двух трубках, которые нужно как можно меньше сгибать во время переделки.

россия
: волгоградская область
05.02.2011 - 22:31
: 58

good good good

Россия
: Лебедянь
25.12.2010 - 22:32
: 153

Выкладываю еще некоторые фото, вдруг кому пригодится

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Спасибо! Только что отдали даром старый ЗИЛ, тяжелый, зараза, там металл наверное 1,5 как минимум...поедет в деревню...пусть там летом станет морозильной камерой...)))

Россия
: Лебедянь
25.12.2010 - 22:32
: 153
ульян пишет:

Спасибо! Только что отдали даром старый ЗИЛ, тяжелый, зараза, там металл наверное 1,5 как минимум...поедет в деревню...пусть там летом станет морозильной камерой...)))

Здравствуйте Ульян! Морозильник до сих пор в строю. В холодное время года стоял в не отапливаемом помещении и очень хорошо морозил( примерно -20 держит). В теплое время года морозит не очень(-5 при +30 снаружи) и почти не отключается. Я летом не пользуюсь, думаю необходимо улучшать теплоизоляцию.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
ульян пишет:

Только что отдали даром старый ЗИЛ,

так помоему ему переделка и не нужна, два лета как морозил выше -3 не поднималась, но молотил круглосуточно, хотя окружающая была до +36 но стоит можно сказать под навесом т.е в тени но на сквозняке (тесовой старый сарай)
КЛАССНЫЙ АГРЕГАТ!!! тоже на халяву достался

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
alexey520 пишет:

вдруг кому пригодится

угадал, пригодилось, есть два полюса(ну холодильники) рабочие, хотел на инкубатор пустить, отложим пока эту затею сначала испытаю в качестве морозилки, попробуем птицу морозить, потянет? нет?

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Послушайте , а у меня пришла идея , если этот ИСПАРИТЕЛЬ не на задней стенке закрепить а развернуть на 90 градусов и пустить вниз по середине самого холодильника . Испаритель пропустить между проволочками полок . По моему степень заморозки продуктов будет более равномерный , нежели при креплении испарителя на задней стенке .

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
николай 68 пишет:

Послушайте , а у меня пришла идея , если этот ИСПАРИТЕЛЬ не на задней стенке закрепить а развернуть на 90 градусов и пустить вниз по середине самого холодильника . Испаритель пропустить между проволочками полок . По моему степень заморозки продуктов будет более равномерный , нежели при креплении испарителя на задней стенке .

Мне нужен в автомобиль, компактный и поршневой, с остальных толку нет только охлаждают. Никто ничего подобного не видел? если видел поделитесь, самим тоже будет не лишне.