Вы здесь

Экономия дизельного топлива. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
115 сообщений
РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Ну и что это такое?????

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296
wator пишет:

Ну и что это такое?????

Насадка на выхлопную трубу... Если я её поставлю на свой трактор, это будет самая красивая штучка на моём тракторе

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Похожа на насадку для создания вакуума для откачки фекалий.

04.08.2009 - 19:25
: 162

Эта штучка заставит трактор меньше дымить и дольше бегать, на зависть всем буржуям. На счет фекалий, не уверен однако.
Еще одна красивая штучка

Вложение
gm-2500300.jpg
04.08.2009 - 19:25
: 162

И еще

Вложение
gmf-2500300.jpg
04.08.2009 - 19:25
: 162

Эксклюзив. Делаю сам
А вот это на днях сделал для скутера ради интереса:

Вложение
muflmm.jpg
РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
04.08.2009 - 19:25
: 162

Считаешь сколько за сезон уходит на солярку или бензин. Берешь 10% от суммы и так узнаешь приблизительную стоимость штучки. Остальные 10% в подарок

Спасибо что напомнил :) Тогда мне еще было интересно что-то кому-то пытаться объяснять

04.08.2009 - 19:25
: 162

С октября планируется подорожание бензина на 20-30%. Уже сегодня оптовые цены НПЗ превышают стоимость бензина на заправках. Владельцы заправок торгуют в убыток, надеясь, что конкуренты разорятся первыми. А добыча нефти между тем снижается, скважины не бездонные: http://vvictorov.blogspot.ru
Надеюсь, господа фермеры успели сделать запасы.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Игорь_Б пишет:

С октября планируется подорожание бензина на 20-30%. Уже сегодня оптовые цены НПЗ превышают стоимость бензина на заправках. Владельцы заправок торгуют в убыток, надеясь, что конкуренты разорятся первыми. А добыча нефти между тем снижается, скважины не бездонные: http://vvictorov.blogspot.ru
Надеюсь, господа фермеры успели сделать запасы.

А смысл запасаться? Подорожает ГСМ, значит подорожают продукты. А там и зерно подтянется.

04.08.2009 - 19:25
: 162

Я сегодня прошелся по продуктовым магазинам и был приятно удивлен - желтенькие ценники (которые со скидкой) исчезли. Народ слегка в панике.
Правда у нас еще много контрабанды из Украины. Цена - копейка, но кушать нельзя.
Не мечтайте, что сможете поднять цены на свою продукцию пропорционально подорожанию солярки. Народ будет голодать, а фермеры зарывать зерно в землю. Исторические аналогии имеются.
Или научитесь экономить, или залезете в такие долги, что и внукам достанется. Жирные времена тю-тю...
А у меня появилась новая тема, очень злободневная - об угольных генераторах для тракторов. Засыпал уголек и минимум 50% солярки сэкономил. А через год-два я видимо предложу здесь генераторы синтез-газа на дровах. По крайней мере будет выбор между трактором и лошадкой.
Нефть в России на исходе, а импорт нефти нам не потянуть

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Не самая лучшая реклама, здесь не лохи собрались чтобы так дешево купиться на вашу рекламу. Нужно что-то получше придумать.

04.08.2009 - 19:25
: 162

Я уже не рекламирую. Я уже вижу как лохи вся Рассеи пересаживаются на велосипеды (на Украине уже пересели). Три года всякие умники издевались над моими разработками. Теперь приходит мое время. У вас больше нет выбора, господа механизаторы. Или ко мне или к лошади :)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Не дождетесь.

04.08.2009 - 19:25
: 162

Думаете благодать будет вечной? Все хорошее имеет свойство заканчиваться.
Знаете почему погибла цивилизация майя? У них нефть кончилась.
А почему вымерли динозавры? Они оказались слишком неповоротливыми, чтобы приспособиться к новым реалиям окружающего мира.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Игорь_Б пишет:

Думаете благодать будет вечной? Все хорошее имеет свойство заканчиваться.
Знаете почему погибла цивилизация майя? У них нефть кончилась.
А почему вымерли динозавры? Они оказались слишком неповоротливыми, чтобы приспособиться к новым реалиям окружающего мира.

Вот вы меня сейчас удивили. shok Нефть возобновляемый источник энергии? shok

04.08.2009 - 19:25
: 162

А вы удивили меня. Я думал что все уже в курсе. Про майя конечно шутка, а нефть и газ абсолютно возобновляемые, но на заполнение месторождений требуются тысячелетия. А нам нужно сейчас.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Игорь_Б пишет:

А вы удивили меня. Я думал что все уже в курсе. Про майя конечно шутка, а нефть и газ абсолютно возобновляемые, но на заполнение месторождений требуются тысячелетия. А нам нужно сейчас.

shok Реально новость для меня. huh Реально... blush2 В школе учили.... В лицее учили... В универе учили.... что нефть это невозобновляемые ресурсы И в Вики брешут об этом.... dntknw А тут уже перенесли её в возобновляемые. Вот так ходишь, ходишь в школу, а потом - бац! - и вторая смена... bang huh

Вложение
2015-07-2803-45-37skrinshotekrana.png
04.08.2009 - 19:25
: 162

В науке открытия чередуются с ошибками. А поскольку наука имеет инерцию, то случается что даже в институтах программы устаревают. Например, в институтах учат, что в атомах есть электроны, а в квантовой физике электронов в атомах нет уже лет пять. То же с нефтью, которая есть продукт синтеза углеводородов из водорода и углерода, в результате процессов происходящих на ядре и в мантии (огромное давление и температура). А ядро кстати вовсе не "железное", а чисто водородное да еще и твердое. И оно вращается быстрее остальной планеты, и имеет собственную прецессию.
А вот википедия - это сборник предрассудков. Ее главная цель внушить читателям, что они не зря учились :)

04.08.2009 - 19:25
: 162

Кстати вот та табличка, это не реальные запасы, а желаемые. Иран откупорили потому, что реальная мировая добыча падает и взять нефть больше негде. Несколько лет Иран сможет сгладить мировое падение, а потом последует резкий обвал. В России резкий обвал намечается уже в следующем году. Пока падение поддерживали только гидроразрывами пластов. Эта метода позволяет быстро и легко взять 20%, но остальные 80% становятся неизвлекаемыми. Так что жадность олигархов таки сгубила.

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

Хватит слов. Дайте кому-нибудь из форумчан ваши красивые трубки на пробу (лучше нескольким и в разных климатических условиях), их заключение и будет Вам рекламой, а там и мы потянемся приобретать.

04.08.2009 - 19:25
: 162

Вот прямо так взять и дать? Мне вот бесплатно никто ничего не даст, и никеля даром не пришлет.
В рекламе уже года два не нуждаюсь. Готов был дать, когда ветку начинал, да никто не попросил. А те красивые трубки не ради сфотографировать делал, это уже давно стоит на машинах.
Так что ничего вам не мешает потянуться. Было бы желание.
Сайт: http://geet-muffler.ru
Заказ на трактор отдам по себестоимости и только одному желающему. Здесь мне самому интересно.
А что человек напишет или не напишет на форуме особого значения не имеет. На сайте за пол месяца больше просмотров, чем здесь за два года.
К тому же, у нас экономить солярку не принято. Принято брать ее в подворотне на три рубля дешевле :) С бензином так не получается

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 228

И сколько стоит заказ на Д 440?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Kostomar пишет:

Нефть возобновляемый источник энергии?

Ну оно как бы не доказано ни то ни другое. Есть мнение, что нефть невозобновляемый, есть мнение что возобновляемый. Но твёрдых фактов нет, доказывающих либо опровергающих то или иное утверждение.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Игорь_Б пишет:

Заказ на трактор отдам по себестоимости и только одному желающему. Здесь мне самому интересно

Сельхоз трактор это такое благоприятное поле для экспериментов. Если вдруг трактор сэкономил, то можно сказать, что технология работает. Если не сэкономил, то можно сказать, что не так делал. Потому что расход ДТ на тракторе очень не постоянная единица. По себе могу сказать, что погектарный расход ДТ на вспашке варьировался в зависимости от сезона и года от 25 л/га до 35 л/га. Это на одном и том же тракторе, с одним и тем же плугом, и одной и той же глубиной вспашки, и даже на одном и том же поле.

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 228

По нагрузке тр-ра поймёш есть экономия или нет. Посмотрим цену а там видно будет.

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

Kostomar был согласен на эксперимент с Вами. Что произошло? Не нуждаетесь в рекламе-лукавите. Пока несколько форумчан (желательно маститых механизаторов) не дадут своей оценки, неповерю... Красивая трубка на глушак- и все тут.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Игорь_Б пишет:

Вот прямо так взять и дать? Мне вот бесплатно никто ничего не даст, и никеля даром не пришлет.
В рекламе уже года два не нуждаюсь. Готов был дать, когда ветку начинал, да никто не попросил. А те красивые трубки не ради сфотографировать делал, это уже давно стоит на машинах.
Так что ничего вам не мешает потянуться. Было бы желание.
Сайт: http://geet-muffler.ru
Заказ на трактор отдам по себестоимости и только одному желающему. Здесь мне самому интересно.
А что человек напишет или не напишет на форуме особого значения не имеет. На сайте за пол месяца больше просмотров, чем здесь за два года.
К тому же, у нас экономить солярку не принято. Принято брать ее в подворотне на три рубля дешевле :) С бензином так не получается

За рекламу тоже нужно платить, в вашем случае не так дорого получается. Сколько там себестоимость вашей красивой нахлобучки? Не из китайского термоса делаете? Очень похоже. А не даете на испытание т. к. заранее знаете что не работает. Да, кстати, просили люди - вы не дали.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
svv78@list.ru пишет:

Kostomar был согласен на эксперимент с Вами. Что произошло? Не нуждаетесь в рекламе-лукавите. Пока несколько форумчан (желательно маститых механизаторов) не дадут своей оценки, неповерю... Красивая трубка на глушак- и все тут.

Дело было не в нем, а во мне. Я сейчас не использую трактор. Поэтому не могу быть частью эксперимента. blush2

04.08.2009 - 19:25
: 162
Посторонним В. пишет:

Kostomar пишет:

Нефть возобновляемый источник энергии?

Ну оно как бы не доказано ни то ни другое. Есть мнение, что нефть невозобновляемый, есть мнение что возобновляемый. Но твёрдых фактов нет, доказывающих либо опровергающих то или иное утверждение.

А самому сообразить никак? У тебя свое мнение есть, или мнение заменяет википедия