Вы здесь

Холодильный склад помещение

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Волгоград
15.05.2012 - 08:55
: 17

Холодильный склад помещение
Нужно два склада с постоянной температурой.
Первый -2...0 градусов Цельсия.
Второй -25...-20 градусов Цельсия.
Из за отсутствия больших средств хотелось бы минимальными затратами сделать самостоятельно подобных два склада. Имеется кирпичное помещение разделённое на две комнаты каждая комната примерно 3х3х3 = 27 кубических метров.
Отделать комнаты:
Планирую утеплить стены, сначала фольгированным, вспененным, полиэтиленовым утеплителем. Затем пенопластом, думаю 40 мм будет достаточно, может 100мм?. Затем закрыть это всё гипсокартонном, ну и протянуть финишной шпаклёвкой. В конце покрасить, для эстетичности и чистоты помещения.
Холодильное оборудование:
Вот тут у меня больше вопросов, чем решений.
Думается для -2...0 градусов применить компрессоры от бытовых холодильников, может пару. Взять форсунки (распылители) от бытового холодильника и радиаторы от обычных холодильников, спаять с наружной стороны стены "тёплый радиатор", а с внутренней холодный радиатор и форсунку, из медной трубки, оснастить вентилятором для равномерного распределения температуры внутри помещения. После сбора закачать фреон, ну может ещё оснастить датчиком холода.
Для температуры второго помещения -25...20 градусов, применить то же самое от бытовых или промышленных холодильников или морозильных камер с большей мощностью.

Может применить, какое готовое холодильное оборудование предназначенное для оснащения холодильных складов? Кто знаком с таким?


: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Главное утеплить пол. Земной шар охладить трудно. и очень хорошо нужно сделать гидроизоляцию. Изоляции должна быть единым целом. одним слоем (пол, стены, потолок) сначала можно пленку(от влаги снаружи) покрыть пол, стены, потолок. потом утеплитель. Желательно желтый пенопласт (забыл как называется) не менее 10 см.потом снова пленку или с фольгой. (так же не помню как правильно обозвать) главное утеплитель должен быть сухим всегда. чем толще утеплитель тем лучше. обшит лучше оциковкой на пол кафель.

Оборудование лучше купить. Экономия разы. но если сам занимаешь холодильниками то ищи бу. у меня стоить итальянское оборудование на 300 кубов. три года без проблем.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

FreeAzat, Напиши про свое оборудование. Хочу под морковку холодильник сделать, чтобы в мае, июне продавать.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Компрессора фирмы copeland спиральники. Камеры предназначены для охлаждения мяса. фото если нужно. смогу выложить после праздников

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Наймите специалиста,он Вам спаяет любой холодильник.Такой спец есть в любом районе,поспрашивайте.