Вы здесь

Альтернативные источники энергии. Страница 89 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2823 сообщения
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Viktorr пишет:

Был как-то давно в Де-Кастри. Там ещё в советское время установили три импортных ветряка где то по 300кВт импортного производства и в течение примерно 20 лет они на сеть так и не работали, хотя лопасти вертелись. Сейчас не знаю. Возможно так и торчат памятником глупости. А электроэнергия поступала от газовой и дизельной станций.
Впечатляющая сумма в распыл. Да и сейчас лишь единичные примеры удачных конструкций.

Сданы в металлолом.
Видел то, что осталось от ветряка на м. Золотом, что неподалеку от Де-Кастри. Сломанную пополам мачту, валяющийся на земле генератор и воткнувшуюся в скалу лопасть метрах в тридцати.

У нас стало модно ставить у пешеходных переходов на трассах фонари с ветряками и солнечными панелями. Причем чаще всего там, где до линии 0.4 или 6 кв - десяток-другой метров. laugh
Мотивов появления подобных "решений" вижу всего два: либо корысть, либо беспросветная глупость.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Legos пишет:

нагружается переодически по между фазам от малого до 12 киловатт.

Потребляем 5 получаем 12 не забавно ли ? или будем теоретически опровергать то что уже рабочее с 2002 года ?

Если Вы, ложась спать, каждый вечер будете класть под матрас одну тысячу рублей, то у Вас будет возможность получать ежегодно, то есть периодически, 365 тысяч рублей.

Если же Ваша гравицапа на самом деле, потребляя 5 чего-нибудь умеет на гора выдавать постоянно 12 в том же ассортименте, то я гроша ломаного не дам за Вашу жизнь: засветившись здесь Вы немедленно будете уничтожены наймитами Рокфеллеров, а гравицапа будет распылена на атомы термоядерной бомбой. laugh

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Александр Беспалько пишет:
Legos пишет:

нагружается переодически по между фазам от малого до 12 киловатт.

Потребляем 5 получаем 12 не забавно ли ? или будем теоретически опровергать то что уже рабочее с 2002 года ?

Если Вы, ложась спать, каждый вечер будете класть под матрас одну тысячу рублей, то у Вас будет возможность получать ежегодно, то есть периодически, 365 тысяч рублей.

Если же Ваша гравицапа на самом деле, потребляя 5 чего-нибудь умеет на гора выдавать постоянно 12 в том же ассортименте, то я гроша ломаного не дам за Вашу жизнь: засветившись здесь Вы немедленно будете уничтожены наймитами Рокфеллеров, а гравицапа будет распылена на атомы термоядерной бомбой. laugh

Когда нечего сказать по существу, как правило переходят на обсуждение личности с обязательным суждением о том что с этой личностью надо сделать и что ей (личности) будет за то что она выбилась из "стада", явный признак тролля, между тем и то и другое, переход на личности и троллинг, запрещены правилами форума.

14.06.2016 - 16:22
: 592
Legos пишет:

были времена (2007 год) когда мне теоретики говорили что авто аккумуляторы не будут не то что долго а вообще работать на ИБП, будучи практиком я теперь могу

А какие конкретно теоретические основы физики вы этим забодали?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Legos пишет:

явный признак тролля, между тем и то и другое, переход на личности и троллинг, запрещены правилами форума.

и это говорит человек, всех несогласных с ним называвший приматами.
это вы сейчас сами себе противоречите или сами себя разоблачаете?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

а вот в голландии в одном из портов в 80 годах было два погрузчика с движетелями в виде маховиков по 3 тонны каждый и им хватало энергии на две поездки на корабль от раскрутки до раскрутки дальнейшей судьбы их не знаю но как то так

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Александр Беспалько пишет:
Viktorr пишет:

Был как-то давно в Де-Кастри. Там ещё в советское время установили три импортных ветряка где то по 300кВт импортного производства и в течение примерно 20 лет они на сеть так и не работали, хотя лопасти вертелись. Сейчас не знаю. Возможно так и торчат памятником глупости. А электроэнергия поступала от газовой и дизельной станций.
Впечатляющая сумма в распыл. Да и сейчас лишь единичные примеры удачных конструкций.

Сданы в металлолом.
Видел то, что осталось от ветряка на м. Золотом, что неподалеку от Де-Кастри. Сломанную пополам мачту, валяющийся на земле генератор и воткнувшуюся в скалу лопасть метрах в тридцати.

У нас стало модно ставить у пешеходных переходов на трассах фонари с ветряками и солнечными панелями. Причем чаще всего там, где до линии 0.4 или 6 кв - десяток-другой метров. laugh
Мотивов появления подобных "решений" вижу всего два: либо корысть, либо беспросветная глупость.

Разговаривал сегодня с приятелем, спросил про де-кастринские. Говорит, в прошлом году демонтировали, видимо из опасения, что завалятся. Народец местный начал их потихоньку растаскивать на металл, ну и увезли куда-то, может частью пригодится. Простояли памятником четверть века, немецкие, дорогущие.
А на Золотом что, для метеостанции ветряк был? Там это хоть объяснимо. А в Де-Кастри и газовая магистраль и нефтяная под носом.
У нас в областном центре то же самое! dread Фотовольтаика вообще, а в нашем климате в особенности, вещь неоднозначная. Возможно новейшие разработки что-то изменят.
либо корысть, либо беспросветная глупость А может и всё вместе.
У меня есть более впечатляющий пример, но пока не хочется говорить.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
TUGARIN пишет:

а вот в голландии в одном из портов в 80 годах было два погрузчика с движетелями в виде маховиков по 3 тонны каждый и им хватало энергии на две поездки на корабль от раскрутки до раскрутки дальнейшей судьбы их не знаю но как то так

Их сконструировал местный Бачевич. И это опыт, однако.

14.06.2016 - 16:22
: 592

Зачем обижать конструкторов гиробусов и прочих маховичных тарантаек сравнением с каким-то аферистом smile3

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Viktorr пишет:

Их сконструировал местный Бачевич. И это опыт, однако.

вы слабо представляете как дизельный погрузчик дымит в трюме и поднимает 40-60 тон и вывозит их от туда и если их два и они там по очереди дадут газу то вы там не хотели бы работать
там главная хитрость то как удержать такие обороты с такой массой тогда в союзе не было такой технологии и нам приводили пример инженерного искусства

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Читал тему с начала, пока не начался бред и срачь - отписался. Тут она мне опять попалась, то-что пропустил, перечитывать не хочу.

Александр Беспалько пишет:

Собирателю халявы под ЛЭП

Т.Е., это невозможно?

Александр Беспалько пишет:

У нас стало модно ставить у пешеходных переходов на трассах фонари с ветряками и солнечными панелями. Причем чаще всего там, где до линии 0.4 или 6 кв - десяток-другой метров.
Мотивов появления подобных "решений" вижу всего два: либо корысть, либо беспросветная глупость

У нас тоже ставят вне населенных пунктов, только панели, без ветряков.
Думаю какой-то смысл в этом есть. Что бы подвести от линии провода, наверное нужно кучу согласований, на каждую точку свой прибор учета и т.п. А так поставил панель, аккумулятор, светодиодные светильники и никаких головняков.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
TUGARIN пишет:

вы слабо представляете как дизельный погрузчик дымит в трюме и поднимает 40-60 тон и вывозит их от туда и если их два и они там по очереди дадут газу то вы там не хотели бы работать

Я не могу себе это представить, поскольку просто знаю это, как и массу других средств портовой механизации, включая контейнерные терминалы крупнейших портов Европы.
Я ведь не зря про Поклонскую написал... Вы так самоуверенно делаете выводы совершенно не зная собеседника.
Любая уникальная техника очень дорога, сложна и делается под исключительные задачи. Отсюда Бачевич. На каком типе судов они применялись для выгрузки? Хотя это опять не по теме и лучше не продолжать, но можете дать ссылку для меня.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Александр Беспалько пишет:

У нас стало модно ставить у пешеходных переходов на трассах фонари с ветряками и солнечными панелями. Причем чаще всего там, где до линии 0.4 или 6 кв - десяток-другой метров

Упустил, у нас без ветряков в основном, хотя где-то на перегоне видел и ветряк с панелями на столбе.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ссылку дать не могу это было из курса обучения в технаре в 1986 году может чуть раньше в те далёкие времена калькулятор электроника 17 считался чем то ну как сейчас айфон 8 и ещё помнили первую эвм размером с пятиэтажный дом на лампах и при этом она могла складывать отнимать и умножать а делить не могла вот так как то все начиналось а маховики они вручную считали на логарифмической линейке да но была без проводная связь в нашем случае ЛЁН

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Viktorr пишет:

А на Золотом что, для метеостанции ветряк был? Там это хоть объяснимо.

На маяке. На метеостанции хватало бензогенератора smile3
Объяснимо и очень целесообразно, ИМХО - там ветер 25 часов в сутки. Но как раз свойства ветра быстро менять направление на выдающемся в море высоком мысе и не учли. Ветром его и сломало laugh Голова к ветру поворачивалась дополнительной крыльчаткой с редуктором. Не успела довернуть. Мачта сломалась пополам, лопасть от удара о мачту отлетела от ротора и реально воткнулась в скалу.
Хотя ребята с маяка говорили, что контроллер отечественного производства вечно глючил. Ветряк не столько электроэнергию генерил, сколько геморрой. Когда его сломало все были просто счастливы, потому что в планах ГС ВМФ, вроде как, была установка второго точно такого же. Возможно и контроллер тупанул с торможением, ХЗ. Свидетелем не был dntknw
Там, наверное, только вертикальный ротор спасет - уж очень крутит

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Болотов Алексей пишет:

Т.Е., это невозможно?

Наоборот. Это элементарно. Если ЛЭП переменного тока. Доступно для любого школьника, не прогулявшего урок по явлению электромагнитной индукции.
Но это не имеет отношения к альтернативке вообще и к торсионным полям в частности. Формально - элементарное воровство электроэнергии laugh

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Александр Беспалько пишет:

Формально - элементарное воровство электроэнергии

Во как, у нас, в Росиии есть юридическое толкование как воровство электроэнергии ? думается что воровства электроэнергии не существует, есть безучетное и бездоговорное потребление, соответсвенно возникает юридическая коллизия, как потребить же под ЛЭП из воздуха электроэнергию не будучи подключенным к сети- нонсес ? dntknw

Если у Вас есть мнение, то расскажите, было бы интересно знать как без проводов, выражаясь технически- энергосбытовая организация окажет услугу по передаче электрической энергии ?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Болотов Алексей пишет:

Что бы подвести от линии провода, наверное нужно кучу согласований, на каждую точку свой прибор учета и т.п. А так поставил панель, аккумулятор, светодиодные светильники и никаких головняков.

Узел учета с модемом и коробкой стоит меньше 10 000 в рознице.
Согласования, полагаю, для администрации оформить несколько проще, чем частному предприятию
Панель+ветряк в таких случаях стоят 2-3 сотни тыщ. 4 комплекта - под миллион.
А головняков как раз - на порядки больше. Всю эту хрень необходимо регулярно обслуживать, да время от времени менять АКБ

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Legos пишет:

выражаясь технически- энергосбытовая организация окажет услугу по передаче электрической энергии ?

Все просто: Вы скрытно получаете чужую энергию при том, что никаких услуг Вам никакая энергосбытовая организация не оказывает.
Следуя Вашей логике не может являться воровством, скажем, изъятие чужих вещей из вокзальной камеры хранения, если Вам штатный вокзальный носильщик не окажет услугу по их переноске laugh

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Александр Беспалько пишет:

Следуя Вашей логике не может являться воровством, скажем, изъятие чужих вещей из вокзальной камеры хранения, если Вам штатный вокзальный носильщик не окажет услугу по их переноске laugh

Уважаемый, смех в Вашем ответе ни к чему, так как не надо следовать никакой логике и преподносить своё ошибочное мнение как истину, согласно букве закона, изъятие чужих вещей- определяется законом как воровство, хищение и т.д., незаконное подсоединение к электросети - согласно другой букве закона является безучетным и бездоговорным потреблением, говоря какому то конкретно человеку что он украл электричесво даже если он безучетно потребил, будет порочащей клеветой в его адрес.

Александр Беспалько пишет:

Legos пишет:

выражаясь технически- энергосбытовая организация окажет услугу по передаче электрической энергии ?

Все просто: Вы скрытно получаете чужую энергию при том, что никаких услуг Вам никакая энергосбытовая организация не оказывает.

И, Вы можете доказать (?) что кто то скрыто получает электроэнергию не будучи к ней (проводам) физически подключен при всем том что как оказывается что никакая сбытовая компания вообще ничего не оказывает, то есть не передает потребителю услуг электроэнергию ? но кто то все равно скрытно получает чужую энергию...думаю в ожидании мотивированного ответа по изложенному каламбуру пачкой попкорна тут не обойтись laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Legos пишет:

И, Вы можете доказать (?) что кто то скрыто получает электроэнергию не будучи к ней (проводам) физически подключен...думаю в ожидании мотивированного ответа пачкой попкорна тут не обойтись

Воровство, как нравственная категория и доказательство воровства в рамках СД это несколько разные вещи.
Недоказанное воровство юридически не наказывается, но от этого не перестает быть воровством.
Воровство в УК и АК может иметь разные названия: незаконный отбор, незаконное присвоение и т.д. Тем не менее, оно остается воровством.
Вы тайком отобрали часть энергии от ЛЭП. То есть, присвоили часть чужого имущества. Можете называть это как хотите, но скрытное присвоение чужого - это и есть воровство.
Понятно, что в России с народной психологией: "Ты хозяин а не гость, унеси хотя бы гвоздь" подобные вещи не только не осуждаются общественным мнением, но даже и поощряются: "Ты ж посмотри какой продвинутый умелец". Но это не меняет сути. laugh

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

подпишуь

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Александр Беспалько пишет:

Недоказанное воровство юридически не наказывается, но от этого не перестает быть воровством.
Воровство в УК и АК может иметь разные названия: незаконный отбор, незаконное присвоение и т.д. Тем не менее, оно остается воровством.
Вы тайком отобрали часть энергии от ЛЭП. То есть, присвоили часть чужого имущества.

Мда, не доказано что украл но все равно вор, Конституция РФ явно плачет cry

Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Открою тайну, обвиненный в недоказанном воровстве юридически не только не наказывается но и имеет право на реабилитацию и взыскания с государства морального вреда...

Открою вторую тайну, простое, не доказанное обвинение даже на словах без вступившего в силу решения или постановления доказывающего обвинение нарушает право презумпции невиновности человека, что является уже нарушением ч. 4 ст. 15, ч. 1 ст. 17 Конституции РФ, Европейской Конвенции и иных международных общепризнанных принципов и норм.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Legos пишет:

Мда, не доказано что украл но все равно вор,

Кроме Конституции есть другие вещи: мораль, нравственность, совесть.
Не считать в этих категориях воровством привычку брать все, что плохо лежит, несмотря на то, что оно не твое - большая печаль для постсоветского общества.
Не вижу смысла здесь развивать эту тему. dntknw

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Александр Беспалько пишет:
Legos пишет:

Мда, не доказано что украл но все равно вор,

Кроме Конституции есть другие вещи: мораль, нравственность, совесть.
Не считать в этих категориях воровством привычку брать все, что плохо лежит, несмотря на то, что оно не твое - большая печаль для постсоветского общества.
Не вижу смысла здесь развивать эту тему. dntknw

Есть Конституция и правила поведения в обществе и не только мы но и Вы обязаны следовать общему правилу поведения, не обвинять человека в чем либо пока его вина не доказана, эта тема напрямую относится к данной теме- альтернативные источники энергии, где Вы и многие другие обвиняете людей во лжи, воровстве, наклеиваете ярлыки при этом не доказав обратное, что является Административно или же Уголовно наказуемым действием, надеюсь так понятно подо что я подгоняю ?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Legos пишет:

Есть Конституция и правила поведения в обществе и не только мы но и Вы обязаны следовать общему правилу поведения, не обвинять человека в чем либо пока его вина не доказана,

Тайно присваивая чужое, Вы становитесь вором. Если Ваша вина не доказана, то это не Ваша заслуга, а недоработка законодателя и правоохранителей. laugh

Legos пишет:

эта тема напрямую относится к данной теме- альтернативные источники энергии, где Вы и многие другие обвиняете людей во лжи, воровстве, наклеиваете ярлыки при этом не доказав обратное, что является Административно или же Уголовно наказуемым действием, надеюсь так понятно подо что я подгоняю ?

Ну так и не совершайте "Административно или же Уголовно наказуемых действий" - приведите цитату, где я обвиняю кого-то, например, в воровстве? Вас? Вы приняли на свой счет? А Вы что, действительно приворовываете электроэнергию? Я думал Вы лишь о теоретической возможности
Мда...То-то Вас так зацепило... Воистину "На воре шапка горит" laugh
Про ярлыки, даже в Европейской хартии - ни слова. О чем Вы - непонятно... laugh
Что касается лжи, то я имею право сомневаться в правдивости любых утверждений, пока автор не докажет обратное. laugh
Все, на этом правовой и морально-этичееский диспут считаю закрытым. Надо и поработать laugh

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
TUGARIN пишет:

ссылку дать не могу это было из курса обучения в технаре в 1986

Ну да, в то время ещё не было катализаторов для дизельных погрузчиков, а контейнерные и интермодальные перевозки только начали бурный рост.

al274 пишет:

Она - "средство портовой механизации"? shok
А выглядит как очень привлекательная девушка, и ведёт себя как очень чётко сформированная личность.

Это пример как можно поставить себя в глупое положение из-за собственной необразованности.
Поклонская - проект, стартап с неясными пока целями. Для полковника юстиции, как личность вполне а вот дебют в Думе по её же вине оказался неудачным. Благодаря внешности и при верной корректировке поправимо.
И неужели Вам это не очевидно до такой степени, что нужно спрашивать здесь? Впрочем мы отвлеклись от темы. Расскажите лучше о своём видении выбора ветряков для ЛПХ. Исходники имеются.

14.06.2016 - 16:22
: 592
Legos пишет:

согласно букве закона, изъятие чужих вещей- определяется законом как воровство, хищение и т.д., незаконное подсоединение к электросети - согласно другой букве закона является безучетным и бездоговорным потреблением

Это по чьей "другой букве", от каких "университетов"? А взять чужой кошелек или автомобиль без спросу - это воровство или "безучетное и бездоговорное потребление"?

14.06.2016 - 16:22
: 592
Посторонним В. пишет:

вся суть российского менталитета сосредоточена в постах Легоса.

Ну тут не следует всех под одну гребенку. Все-таки подавляющее большинство порядочных граждан предпочитает платить за электроэнергию, а не использовать мошеннические рецепты из интернета по ее нелегальному отбору из линий электропередач или посредством обмана электросчетчика. Кстати, даже без учета морально-этической стороны вопроса данные "методы" никак нельзя отнесть к тематике "Альтернативные источники энергии", т.к. источником энергии тут являются все те же электросети.