Вы здесь

Альтернативные источники энергии. Страница 58 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2823 сообщения
Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Согласен,у нас никто не будет вкладываться в надежде на 5-7 летнюю отдачу,не то что на 20-30 лет. Там будет не или-или,а султан с ишаком двинут ноги вместе. Быстрые бабки всех интересуют.
Я уже писал здесь про полную замену всех ламп накаливания на светодиодные,но и то сомневался до последнего,брать или нет. Взял уже когда понял,что их срок службы и экономия не туфта. Да и тут еще около года ждать до полной окупаемости.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Leo Messi" пишет:

Взял уже когда понял,что их срок службы и экономия не туфта. Да и тут еще около года ждать до полной окупаемости.

А по подробнеее? Я не по времени окупаемости, а о ваших впечатлениях от перехода на светодиоды? Количество, комфортность и тд...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Leo Messi" пишет:

Да и тут еще около года ждать до полной окупаемости.

А капитализацию (ставку по депозиту) при рассчете срока окупаемости учитывали? Нет? Тогда добавьте еще месяца три lol

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Г" пишет:

А по подробнеее? Я не то времени окупаемости, а о ваших впечатлениях от перехода на светодиоды? Количество, комфортность и тд...

Пока Лео пишет, я тоже поделюсь впечатлениями?
Мои впечатления очень даже не очень lol Если подходить прямолинейно.
Первое: если бывают броски напряжения в сети - электронные блоки в светодиодных лампах летят со свистом. Лампе накаливания - по фиг. Выход - стабилизатор в цепь освещения.
Второе: у светодиода очень узкий спектр излучения. Если лампа собрана из однотипных светодиодов - свет очень некомфортный для постоянного пребывания.
По слухам, существуют лампы с набором светодиодов по широкой полосе спектра, близкой к солнечному. Не видел.
А вот по экономии электроэнергии - да. Особенно, в случае отсутствия электросети и необходимости использования АКБ

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Александр Беспалько" пишет:

при рассчете срока окупаемости

А если ставку делать не на окупаемость а на инфляцию?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Г" пишет:

А если ставку делать не на окупаемость а на инфляцию?

Владимир, ИМХО, что в Украине, что в России пытаться что-то там рассчитывать и загадывать на год вперед уже утопия... Какие там расчеты окупаемости? Только ради прикола если. smile3
"День прошел, и слава Богу!" (с)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Александр Беспалько" пишет:

загадывать на год вперед уже утопия

Какая нафик утопия, за пол года зеленый подорожал в два раза.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Сейчас могу сказать бегло,о впечатлениях. Хорошие пока. Ни одна не сгорела,свет в принципе устраивает и для чтения,и для просто жизни. В комнатах где много места брал аналог 100 вт,в люстры капельки по 3 вт.

Могу чуть позже расклад выложить,где-то на бумаге подсчетами занимался. Сейчас надо бежать баньку топить hi

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Г" пишет:

Какая нафик утопия, за пол года зеленый подорожал в два раза.

Так я ж именно об этом же... Да и сам зеленый... Его покупательная способность, по крайней мере, в России падает тоже не слабо.
Поэтому делать капвложения в далекую перспективу крайне неактуально. Уж лучше все пропить и прокутить сейчас, хоть будет что вспомнить потом
"Жизнь нужно прожить так, чтоб рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно! " lol (С)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Leo Messi пишет:

Сейчас могу сказать бегло,о впечатлениях. Хорошие пока. Ни одна не сгорела,свет в принципе устраивает и для чтения,и для просто жизни. В комнатах где много места брал аналог 100 вт,в люстры капельки по 3 вт.

Могу чуть позже расклад выложить,где-то на бумаге подсчетами занимался. Сейчас надо бежать баньку топить hi

А баньку то же энергосберегающими лампочками отапливаете или все что сэкономлено на лампочках будет сожжено в баньке?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"San511sanych" пишет:

А баньку то же энергосберегающими лампочками отапливаете

Расшифруйте

"San511sanych" пишет:

или все что сэкономлено на лампочках будет сожжено в баньке?

Лес в 2 шагах,баня бесплатно топится huh

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ну а по теме труба пвх на крыше окупилась за 2-3 месяца 3 года назад
репекунатор на охладитель молока если самодельный (150-300евро)окупиться за пол года если покупной(2000евро) за два .последнего не имею но желаю.всем привет hi

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Leo Messi пишет:
"San511sanych" пишет:

А баньку то же энергосберегающими лампочками отапливаете

Расшифруйте

"San511sanych" пишет:

или все что сэкономлено на лампочках будет сожжено в баньке?

Лес в 2 шагах,баня бесплатно топится huh

Если дрова халявные не грех обзавестись двигателем Стирлинга и генератором к нему.На ютубе как то находил видео где от такого двигателя на дровах(изготовденного более 100лет назад) приводится в действие небольшой кузнечный молот.такой двигатель думаю и генератор бы соответствующий мог крутить.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"San511sanych" пишет:

Если дрова халявные не грех обзавестись двигателем Стирлинга и генератором к нему.На ютубе как то находил видео где от такого двигателя на дровах(изготовденного более 100лет назад) приводится в действие небольшой кузнечный молот.такой двигатель думаю и генератор бы соответствующий мог крутить.

Да нет ничего невозможного,но всему свое время.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

По светодиодам. Бумаженцию так и не нашел,ну да ладно. Лампа ЛЕД 9 ват=100 ват лампе накаливания.
Цена лампы лед у меня 741.50.
Считал цену за квт = 1.67.
Время работы 12 часов в среднем.
12*9*30/1000*1.67=5 руб 41 коп. в месяц.

Простая лампа:
12*100*30/1000*1.67=60 руб 12 коп. в месяц.

Экономия составит только на плате за эл. энергию 54 руб 71 коп. Это без учета 2-3 кратной замены лампочки накаливания в год.

54.71*12=656.52руб 741.50 - 656.52 = 84.98руб. Всего на столько она не успеет окупиться за год чисто на эл.энергии съеденной,что с лихвой окупится после пары-тройки замен,да еще и не вовремя как всегда.

Вобщем я считал для себя по чекам,по заявленным ваттам и тех и других ламп. У меня выщло чуть более 300 рублей экономии в месяц.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5177

Чето дорого лампа. У меня прожекторы 30 ватт в хранилище стоят 1050р. А в квартире по 4 ватта лампы стоят около 200.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Michey" пишет:

Чето дорого лампа. У меня прожекторы 30 ватт в хранилище стоят 1050р. А в квартире по 4 ватта лампы стоят около 200.

Как есть,с чека списывал цену,ибо еще на гарантии. Цена была на аналог 100=9 Вт. Фирма Гаусс.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Видео про альтернативную (солнечную и ветровую) энергию в Белорусской Государственной сельскохозяйственной Академии
Им выгоднее произвести альтернативку и продать её государству и на эти деньги купить обычную энергию.
Государство таким образом стимулирует хозяйства переходить на альтернативную энергетику
Это мы снимали на учебно-товарной молочной ферме

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ветряк на ферме

Солнечные батареи на крышах

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

А вообще альтернативная энергетика в Белоруссии встречается часто.
Вот, например, автомобильная заправка


СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405

Если правда, то было бы не плохо.

http://m-kalashnikov.livejournal.com/1995372.html

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Если БЫ это была правда, то генераторы эти валялись БЫ в супермаркетах на полках.... lol

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

БТГ есть у кого кто нить строил такую штуку

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
asyl пишет:

БТГ есть у кого кто нить строил такую штуку

Я бы сформулировал вопрос по-другому: "Кто-нибудь видел действующий прототип?" laugh
И почему это революционное изобретение (гораздо круче, чем изобретение колеса) до сих пор не известно широкой публике?

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

зайди в ютуб там все есть

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

good Интересная тема , будущее за альтернативой.

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186

Я говорил, а мне не верили, автор получил патенты и свидетельства.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Lom ster пишет:

Я говорил, а мне не верили, автор получил патенты и свидетельства.

Да, у нас есть еще Роспатент, но эта структура выдает патенты абсолютно на что угодно. Так, в России запатентовано уже несколько десятков вечных двигателей! А не так давно своими глазами я видел патент на извлечение энергии из вакуума.
К сожалению, сегодня Академия наук и Комиссия по борьбе с лженаукой - единственный действующий барьер для подобной наукообразной чепухи. И следует напомнить, что комиссия была создана по инициативе лауреата Нобелевской премии Виталия Леонтьевича Гинзбурга. Его что, тоже нужно приравнять к мракобесам?

(с)
Владимир Евгеньевич Захаров (01.08.1939) - академик РАН, специалист в области теоретической и математической физики, поэт. Доктор физико-математических наук, профессор. Директор Института теоретической физики имени Л.Д. Ландау (1992-2003), завсектором математической физики в Физическом институте им. Лебедева, заведующий лабораторией нелинейных волновых процессов Новосибирского университета. Председатель научного совета по нелинейной динамике РАН, член отделения физических наук секции общей физики и астономии РАН. Лауреат Государственной премии СССР, Российской Федерации, обладатель медали Дирака (совместно с Робертом Крейчнаном), присуждаемой Международным центром теоретической физики имени Абдуса Салама за значительный вклад в области теоретической физики, профессор Правления университета Аризоны, член Союза российских писателей и Российского ПЕН-центра.
http://newsland.com/news/detail/id/765342/

В 1775 году Парижская академия наук приняла решение не рассматривать проекты вечного двигателя из-за очевидной невозможности их создания[2]. Патентное ведомство США не выдаёт патенты на perpetuum mobile уже более ста лет[3]. Тем не менее, в Международной патентной классификации сохраняются разделы для гидродинамических (раздел F03B 17/00) и электродинамических (раздел H02K 53/00) вечных двигателей, поскольку патентные ведомства многих стран рассматривают заявки на изобретения лишь с точки зрения их новизны, а не физической осуществимости.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B...

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Lom ster пишет:

Я говорил, а мне не верили, автор получил патенты и свидетельства.

Такое ощущение, что это Вы создали такой агрегат. А Вам не верят, что он работает.
Если Вы мыслящий человек, то давно уже пора понять, что здесь есть люди с мышлением, ограниченным школьным курсом физики, и они свято верят, что если "науке не известно", то этого "не может быть, потому что не может быть". А если вдруг кто-то пытается "порвать" их "стереотипы", то этот кто-то шарлатан и неуч. Поэтому этих людей не изменить, но можно изменить свое отношение к ним, например, посочувствовать их положению.
Для примера возьмем теорию сохранения энергии. Насколько она применима к вселенной? откуда взялась вселенная? "Ученые" утверждают, что в результате большого взрыва. Но тогда откуда взялась энергия на этот взрыв? Ведь система была в равновесии. Или не была в равновесии? Тогда, что же получается вселенная пульсирует? Сжимается, потом взрывается, потом снова сжимается, потом снова взрывается. Так? Откуда берется энергия на изменение состояния? Где логика в этих теориях, в том числе и в теории "закона сохранении энергии". О как назвали-то свою теорию, законом. Это ж каким дебилом надо быть, чтобы верить в эту "научную" чепуху? Нет в природе замкнутых систем и не было никогда.
Это то же самое что доказывать, что пространство существует в трех измерениях. Но забыть добавить, для человека в нынешнем состоянии. Человек способен познавать окружающий мир только доступными только для него [человека] органами чувств. А где гарантия, что мир ограничивается только тем, что мы чувствуем? А нет такой гарантии. Соответственно как и с вечным двигателем. Покажи человеку, незнакомому с электричеством, электродвигатель, который выдает 2000об/мин, при этом на протяжении 2 дней (или пока не перегорит) этот двигатель не будет сбавлять обороты. Для него это будет вечный двигатель, только на основании того, что он не знает, что такое электричество и как его измерить. Но ведь крутится и при этом его никто не крутит. Так же и здесь. Почему нельзя допустить, что существуют энергии во вселенной, которые нельзя при нынешнем развитии "науки" зафиксировать и измерить, а соответственно и использовать, а если вдруг кому-то удастся, то назвать этого человека шарлатаном и неучем? Да запросто. Что может быть проще, например, заставить описать, используя известные инструменты, приборы, оборудование, фиксирующие только три измерения, описать четвертое измерение и его свойства?
Если устройство работает, то это же хорошо. Потребителю же все равно - запатентовано оно или нет, объясняется ли оно "наукой" или нет. Главное, чтобы работало (не день - два, а хотя бы окупало затраченные деньги на его приобретение), было доступно и безопасно для использования. Для производителя важно, чтобы его можно было собрать и оно работало.
Отсюда вывод, как только устройство появится в продаже (пусть даже через фирмы установщики, как это произошло с вихревыми кавитационными двигателями) и появятся положительные отзывы об устройстве и его эксплуатации реальных пользователей, то это будет единственным аргументом в противовес мнениям "научных" комиссий по лженауке и прочих представителей с мировоззрением, ограниченным школьным курсом физики.

PS. Кстати, в средние века считали, что земля плоская и стоит на трех слонах... Кто думал иначе - сжигали на кострах. Так что радуйтесь, что Вам не верят и только спорят с Вами, а то ведь могли бы и на костре сжечь. :)

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Lom ster пишет:

Я говорил, а мне не верили, автор получил патенты и свидетельства.

в росии по телику всегда херню всякую передают, - мозги безграмотному народу промывают...
Если бы у меня была такая технология, то я бы взял кредит, нанял кучу мозговитых конструкторов и в тайне от всех разработал и наладил выпуск линейки таких "ноу-хау" (в кавычках) lol разной мощности + реклама - и был бы уже миллионером, а не инженером без часов (см.видео) .......а так, - все это пиз деж....