Вы здесь

Переделка бортового зил 4331 в самосвал. Страница 38 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1474 сообщения
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Спасибо за приглашение!Староват я наверное уже что бы жизнь менять.Да и дочке образование надо дать.Был бы одиноким,поехал бы.

Иван Василич пишет:

Ром, может вечерком встретимся и по рюмашке врежем... Други, присоединяйтесь

Да ради бога,я всегда готов dri ya .

Россия
: Канск
29.04.2015 - 14:37
: 12

доброго дня подскажите пожалуйста должна ли шуметь переходная шестерня

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Иванов Евгений пишет:

переходная шестерня

Что за шестерня,где и на чем стоит?

Россия
: Канск
29.04.2015 - 14:37
: 12
РоманРВТИ пишет:
Иванов Евгений пишет:

переходная шестерня

Что за шестерня,где и на чем стоит?

стоит на зил 4331 переоборудованном под самосвал, но уже разобрался проблему исправила дополнительная прокладка

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Эта шестерня у меня на зил-4331 тоже шумит,как бы шыркает.Я сам его лепил под КОМ камаз (5511).тоже чтоли прокладку по толше попробовать поставить.

Россия
: Канск
29.04.2015 - 14:37
: 12
РоманРВТИ пишет:

Эта шестерня у меня на зил-4331 тоже шумит,как бы шыркает.Я сам его лепил под КОМ камаз (5511).тоже чтоли прокладку по толше попробовать поставить.

у меня вообще шума не стало ещё может шестерня широкая будет чуть чуть об соседнюю шестерню задевать я на токарном протачивал около 4х милиметров

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Евгений,у тебя переходная плита с шестерней самодельный или нет?Если самопал,то от чего шестерня?

Россия
: Канск
29.04.2015 - 14:37
: 12
РоманРВТИ пишет:

Евгений,у тебя переходная плита с шестерней самодельный или нет?Если самопал,то от чего шестерня?

шестерня и плита всё заводское, а шестерня не подходила пришлось немного обтачивать на токарном

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Я сам лепил,как говориться из того что было.Делал по месту,не снимая коробку.Когда лето настанет(подсохнет) коробку придется снимать ,сальник первичного вала подтек.Потом посмотрю что к чему там,возможно перекос получился.

Россия
: Канск
29.04.2015 - 14:37
: 12

какой насос должен стоять на зил 4331 на подъём платформы правого или левого вращения?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Завтра посмотрю.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
Иванов Евгений пишет:

какой насос должен стоять на зил 4331 на подъём платформы правого или левого вращения?

Левый..

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Всем привет. Подскажите. Делаю самосвал на базе зил 131. Вопрос какой распределитель поставить на самосвал? Хотел простой односекционный с рычагом но не нашел такого. Может от камаза или какой другой машины лучше поставить?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Можно и камазовский поставить.удобный и ничего дергать не надо.С клавиши поднял и отпустил.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Можно и камазовский поставить.удобный и ничего дергать не надо.С клавиши поднял и отпустил.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Можно и камазовский поставить.удобный и ничего дергать не надо.С клавиши поднял и отпустил.

Привет. Камазовский сразу на насос ставится? А будет работать на 12вольт?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
шурик35RUS пишет:

Привет. Камазовский сразу на насос ставится? А будет работать на 12вольт?

так там пневмоуправление-электрика управляет пневмоклапанами,пневматика управляет гидрораспределителем.а пневмоклапана можно и на 12 вольт поставить вместо 24 вольт.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
FinФИН пишет:
шурик35RUS пишет:

Привет. Камазовский сразу на насос ставится? А будет работать на 12вольт?

так там пневмоуправление-электрика управляет пневмоклапанами,пневматика управляет гидрораспределителем.а пневмоклапана можно и на 12 вольт поставить вместо 24 вольт.

А от насоса шлангом подача на распределитель?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Распред камазовский(старого образца,камаз-5511 или урал-5557 сельхозник)не большой и ставить можно куда тебе удобнее всего.можно к нему же прикрутить доп-секцию для прицепа.если ком у тебя не пневмовключением то туда ничего не ставиться.ЭПК (электропневматические клапана) можно заменить простыми ручными кранами от камаза для блокировки мостов .на камазах внизу торпеды стоит.но к кранам надо будет шланочки тянуть.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
РоманРВТИ пишет:

Распред камазовский(старого образца,камаз-5511 или урал-5557 сельхозник)не большой и ставить можно куда тебе удобнее всего.можно к нему же прикрутить доп-секцию для прицепа.если ком у тебя не пневмовключением то туда ничего не ставиться.ЭПК (электропневматические клапана) можно заменить простыми ручными кранами от камаза для блокировки мостов .на камазах внизу торпеды стоит.но к кранам надо будет шланочки тянуть.

Ком пневмовключение. Я хотел такой поставить https://www.avito.ru/chelyabinsk/zapchasti_i_aksessuary/r40a1_gkz1_bez_f...
В описании к распределителям фигурирует р40 или р80.. Мне под нш 32 какой нужен р40 или р80?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

попался на авито вот такой красавец https://www.avito.ru/michurinsk/gruzoviki_i_spetstehnika/zil_433100_so_s...

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

салон

Вложение
2513116657.jpg
2513116695.jpg
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Всем доброго времени суток!
Принимайте в коллектив.
И у меня сразу вопрос smile3
Бывают зиловские 5ти штоковые гидроцилиндры: шар - цапфа.
1
Цилиндров у нас навалом, а существуют ли под них люльки и как они выглядят? Не могу найти ни в магазинах, ни в тырнете...
И мазовские - камазовские под них неособо переделаешь...

XBB
Украина
: Кировоградская область
14.01.2012 - 21:30
: 76

Бываю зиловские 5ти штоковые гидроцилиндры: шар - цапфа. Да бывают.


а существуют ли под них люльки и как они выглядят?
Вот, у нас их называют "качели"

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
wanek пишет:

Всем доброго времени суток!
Принимайте в коллектив.
И у меня сразу вопрос smile3
Бывают зиловские 5ти штоковые гидроцилиндры: шар - цапфа.
[изображение]
Цилиндров у нас навалом, а существуют ли под них люльки и как они выглядят? Не могу найти ни в магазинах, ни в тырнете...
И мазовские - камазовские под них неособо переделаешь...

я на газон ставил поменяв наружную гильзу и жопу-штоки подошли по диаметру.только они были длиннее чем с простого цилиндра-в собранном состоянии торчал на пару сантиметров из гильзы.и он был 4х штоковый.привезли такой с ушами а вешать не на что-попробовал перекрутить-получилось.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
wanek пишет:

камазовские под них неособо переделаешь...

Камазовские тоже разные бывают.Не помню что камазовские на зил ставили,а вот зиловские цилиндры на камаз ставили.Вырезали приваренное кольцо с ушами с камазовского цилиндра и на зиловский приваривали.Сейчас и в магазинах есть это кольцо с ушами под диаметр зиловского цилиндра,и к нему качели тоже есть.во всяком случае в прошлом году в соседнем районе в камазовском магазине видел.Когда на свой 4331 ураловский кузов ставил в позапрошлом году я таких запчастей не встречал (даже не знал)и поставил зиловский цилиндр традиционно на два шара.Хотя даже все это было бы лишним ,кузов то бокосвал.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
XBB пишет:

Вот, у нас их называют "качели"

Тааак, очень хорошо. Спасибо! А номерок каталожный не подскажите? blush2

РоманРВТИ пишет:

Камазовские тоже разные бывают.Не помню что камазовские на зил ставили,а вот зиловские цилиндры на камаз ставили.Вырезали приваренное кольцо с ушами с камазовского цилиндра и на зиловский приваривали.Сейчас и в магазинах есть это кольцо с ушами под диаметр зиловского цилиндра,и к нему качели тоже есть.во всяком случае в прошлом году в соседнем районе в камазовском магазине видел.Когда на свой 4331 ураловский кузов ставил в позапрошлом году я таких запчастей не встречал (даже не знал)и поставил зиловский цилиндр традиционно на два шара.Хотя даже все это было бы лишним ,кузов то бокосвал.

У зиловского диаметр цапф - 60 мм. У камазовского - 50. Ширина люльки у зила (судя по цилиндру) - 270 мм. Такая же у камаза 55102 старого образца - тоже 270. В принципе при желании можно увеличить посадочные места. Но... цена блин у цилиндра 26-33 рубля blush2 И люлька (качели) камазовская еще 6-7.

FinФИН пишет:

я на газон ставил поменяв наружную гильзу и жопу-штоки подошли по диаметру.только они были длиннее чем с простого цилиндра-в собранном состоянии торчал на пару сантиметров из гильзы.и он был 4х штоковый.привезли такой с ушами а вешать не на что-попробовал перекрутить-получилось.

У меня два варианта - либо 4х штоковый с ходом 1350 (на эскизе), либо зиловский 5ти штоковый с ходом 1100 над мостом в центре кузова. В обоих случаях "очень" ограничен габаритами.

По первому варианту есть хороший цилиндр http://www.samosvalsaz.ru/production/hydrocylinders_detail.php?ELEMENT_I... (он даже лучше зиловского подходит), но походу его с производства сняли...

Вложение
kuzov.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
wanek пишет:
XBB пишет:

Вот, у нас их называют "качели"

Тааак, очень хорошо. Спасибо! А номерок каталожный не подскажите? blush2

РоманРВТИ пишет:

Камазовские тоже разные бывают.Не помню что камазовские на зил ставили,а вот зиловские цилиндры на камаз ставили.Вырезали приваренное кольцо с ушами с камазовского цилиндра и на зиловский приваривали.Сейчас и в магазинах есть это кольцо с ушами под диаметр зиловского цилиндра,и к нему качели тоже есть.во всяком случае в прошлом году в соседнем районе в камазовском магазине видел.Когда на свой 4331 ураловский кузов ставил в позапрошлом году я таких запчастей не встречал (даже не знал)и поставил зиловский цилиндр традиционно на два шара.Хотя даже все это было бы лишним ,кузов то бокосвал.

У зиловского диаметр цапф - 60 мм. У камазовского - 50. Ширина люльки у зила (судя по цилиндру) - 270 мм. Такая же у камаза 55102 старого образца - тоже 270. В принципе при желании можно увеличить посадочные места. Но... цена блин у цилиндра 26-33 рубля blush2

FinФИН пишет:

я на газон ставил поменяв наружную гильзу и жопу-штоки подошли по диаметру.только они были длиннее чем с простого цилиндра-в собранном состоянии торчал на пару сантиметров из гильзы.и он был 4х штоковый.привезли такой с ушами а вешать не на что-попробовал перекрутить-получилось.

У меня два варианта - либо 4х штоковый с ходом 1350 (на эскизе), либо зиловский 5ти штоковый с ходом 1100 над мостом в центре кузова. В обоих случаях "очень" ограничен габаритами.

По первому варианту есть хороший цилиндр http://www.samosvalsaz.ru/production/hydrocylinders_detail.php?ELEMENT_I... (он даже лучше зиловского подходит), но походу его с производства сняли...

почему же сняли-если он от 3507 газона?по ссылке вроде и заказать его можно.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
FinФИН пишет:

почему же сняли-если он от 3507 газона?по ссылке вроде и заказать его можно.

Это не газон. Хотя диаметры штоков и ремкомплект, скорее всего, газоновские. У 4х штоковых газонов ходы: 786, 895 (может еще какие есть), а мне 1350 надо!
Это с саранского 2ПТС-4.5. Сейчас они ставят обычные трехштоковые......

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
wanek пишет:

У зиловского диаметр цапф - 60 мм. У камазовского - 50.

Это что,диаметр этих ушек которые в цилиндре чтоли?