Вы здесь

Переделка бортового зил 4331 в самосвал. Страница 29 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1474 сообщения
Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Всем привет. Рвёт и КРаЗовские, а ещё перемалывает начинку.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Стоят на заднем мосту и на прицепе МАЗ'овские. Заменил сначала одну так же лопнутую ЗиЛ'овскую, затем еще одну и полностью перешел на них.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Трещётки МАЗ и КРаЗ одно и тоже, с фиксирующей планкой.

02.01.2014 - 18:43
: 44

Ребята, тема конечно не по ЗИЛу, но есть такой вопрос.Нужен ли тахограф частникам? У меня старенький ГАЗончик, цена тахографа 40 т.р и что мне сейчас делать - машина стоит столько же.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
Goshan пишет:

Ребята, тема конечно не по ЗИЛу, но есть такой вопрос.Нужен ли тахограф частникам? У меня старенький ГАЗончик, цена тахографа 40 т.р и что мне сейчас делать - машина стоит столько же.

По закону тахограф для юридических лиц если ты ип то тебе нужен

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
Goshan пишет:

Ребята, тема конечно не по ЗИЛу, но есть такой вопрос.Нужен ли тахограф частникам? У меня старенький ГАЗончик, цена тахографа 40 т.р и что мне сейчас делать - машина стоит столько же.

"с 1-го апреля 2015 года, устанавливается на все автомобили с разрешенной максимальной массой свыше 3,5тонн осуществляющие грузовые коммерческие перевозки..." насколько я помню из приказа мин.транса.
...а коммерческую перевозку нужно еще доказать, тем более на газоне, так что я бы не спешил с тахографом...

РОССИЯ
: САМАРА
01.04.2011 - 22:38
: 53
POMчик пишет:
Goshan пишет:

Ребята, тема конечно не по ЗИЛу, но есть такой вопрос.Нужен ли тахограф частникам? У меня старенький ГАЗончик, цена тахографа 40 т.р и что мне сейчас делать - машина стоит столько же.

"с 1-го апреля 2015 года, устанавливается на все автомобили с разрешенной максимальной массой свыше 3,5тонн осуществляющие грузовые коммерческие перевозки..." насколько я помню из приказа мин.транса.
...а коммерческую перевозку нужно еще доказать, тем более на газоне, так что я бы не спешил с тахографом...

Мужики вы каким образом подчиняетесь минтрансу? Пока в правилах не напишут про тахографы никто с вас требовать не может. В России все ездят по пдд или еще по каким документам?

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
RAPTANOW пишет:
POMчик пишет:
Goshan пишет:

Ребята, тема конечно не по ЗИЛу, но есть такой вопрос.Нужен ли тахограф частникам? У меня старенький ГАЗончик, цена тахографа 40 т.р и что мне сейчас делать - машина стоит столько же.

"с 1-го апреля 2015 года, устанавливается на все автомобили с разрешенной максимальной массой свыше 3,5тонн осуществляющие грузовые коммерческие перевозки..." насколько я помню из приказа мин.транса.
...а коммерческую перевозку нужно еще доказать, тем более на газоне, так что я бы не спешил с тахографом...

Мужики вы каким образом подчиняетесь минтрансу? Пока в правилах не напишут про тахографы никто с вас требовать не может. В России все ездят по пдд или еще по каким документам?

так в пдд может уже и написано, лично я свежие давненько не открывал. а вот закон об оборудовании тахографами "коммерческого" транспорта есть, и это факт!!!

РОССИЯ
: САМАРА
01.04.2011 - 22:38
: 53

Хорошо. Была у меня такая ситуация. Я работаю в газпроме на автобусе. Такая ситуация, пришла заявка на перевозку детей 30 чел и 3 взрослых, по акции газпром детям, в г Бугуруслан оренб. области, в Ледовый дворец. У Ледового стоит дпс обилечивает "школьников", ну и меня приняли. Ну и эта тварь подходит и говорит что мне можно возить 8!!!! детей. Автобус лиаз, 88 посадочных 44 сидячих, 1 год автобусу, тахограф, у меня карта. Я ему покажи документ который я нарушил, он мне показывает постановление №1177 отпечатанное на принтере. Я говорю ему ручкой надо было написать и показать. Короче я его 4!!!раза попросил показать документ или газету.
И сказал что если протокол напишут я напишу не согласен, и по телефону доверия позвоню и ушел в автобус. 20!!! минут мои доки держали наверное с юристом общались или с командиром. Я не выдержал и позвонил по телефону доверия. Пока я общался по телефону"инспектор" подошел и тихо спросил есть у меня сзади знак дети, после чего пожелал счастливого пути и слинял что я номер еле успел запомнить. Я это к чему что есть постановление но кто его должен исполнять минтранс или гибдд или ростехнадзор или минобразование, и кто должен следить за исполнением, этого в постановление нет. А что инспектору проблема написать в протоколе нарушение пункта 22 пдд и о постановлении речи не будет в протоколе и все. И ты ничего не сделаешь после этого.

РОССИЯ
: САМАРА
01.04.2011 - 22:38
: 53

Далее на эту тему. В правилах не пишут о том что на учебу категории Д принимаются лица после 3 лет стажа с категорией В.С. После обучения я должен отработать 3 года с категорией Д только после этого меня допускают до самостоятельной работы на автобусе. И еще три года меня не должны допускать до межгорода и перевозке детей. Прикол да, а приказ минтранса есть. И 2 аптечки в междугороднем автобусе тоже приказ есть. Кого штрафовали?

РОССИЯ
: САМАРА
01.04.2011 - 22:38
: 53

Мужики не пасуйте перед инспекторами. Я могу написать много историй на эту тему. Не надо их бояться. А то у меня напарника обули за не приглядный вид аптечки lol

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Привет. Про тахографы написано в законе о безопасности дорожного движения196 Ф3

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

не знаю как с газонами а нас на мазах камазах штрафуют и чуть ли не за каждую микробинку на протектере колеса ебут теперь за нашитые борта придираться начали а за перегруз вообще молчу

РОССИЯ
: САМАРА
01.04.2011 - 22:38
: 53

Я уже писал год назад об этом, минтрансу подчиняются автозаводы,крупные автопарки и тд. В первую очередь приказ выполняют автозаводы. На данный момент с тахоми должны выпускаться автобусы , бензовозы и грузовики с полной массой 12т если не ошибаюсь. Повторюсь с завода изготовителя. Эти разговоры идут 3 год.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Ты почитал 196 ф3?

РОССИЯ
: САМАРА
01.04.2011 - 22:38
: 53

Статья 20. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при осуществлении ими деятельности, связанной с эксплуатацией транспортных средств

1. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны:

оснащать транспортные средства техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств (далее - тахографы). Требования к тахографам, категории и виды оснащаемых ими транспортных средств, порядок оснащения транспортных средств тахографами, правила их использования, обслуживания и контроля их работы устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Юридит. лица и ИП подчиняются минтрансу я согласен. А Чп и частники нет,в шапке написано. И опять контроль возложен на минтранс.
Эти разговоры так и будут идти на страницы 4. У меня свой газон самосвал, работаю в наимах на уборочной посевной. Гаи тормозят даже доки не показываю пока причину не скажут. И масло у меня капает, и угрожали что накажут. Говорю что наказывайте, пока не наказывали по простой причине не имеют права, ростехнадзор имеет, а они нет. Могут за порчу покрытия но надо доказать что масло портит покрытие. Я конечно не такой отморозок как здесь написал, если обосрался то стой мычи, плачу штрафы за превышение. Если у вас вины нет сразу требуйте документ показать который вы якобы нарушили. Самое главное к описанному выше случаю на автобусе, у меня были все документы. Даже инструкция по перевозке детей. Просто зло меня взяло, "школьники" на свой страх и риск возят ребятишек с деревень на экскурсии, чтобы ребятишки видели что то кроме пива,а эти твари наказывают их. То же самое и нашивками и нестандартными галошами, пусть покажут документ. И ко всему прочему приказы по минтрансу написаны для того чтобы в случае дтп был виноват водитель,это они сами признают. Извините наболело, больше никому не буду ничего доказывать.

Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288

Нее , ты это пиши , инфу хорошую и полезную даёшь . Я тоже с гайцами бодаюсь, нефиг разводить .

РОССИЯ
: САМАРА
01.04.2011 - 22:38
: 53

Ладно. Расскажу еще одну историю. Еду сою убирать,тороплюсь. Оплата часовая,как надо звонят. На перекрестке тормозят, и не подходит, сижу в кабине жду. Он на меня смотрит, я на него. Сизволил подошел, документы просит, говорю документы проверяют на стационарных постах. Он отвечает что у них стационарный пост и показывает на машину. Я говорю что это патрульное авто.Спрашиваю что остановил, обьясняет что в районе воровство, тут меня прорвало, я значит вор если еду на грузовике. Он мне в ответ,что мне лечится надо. Я спрашиваю его что он на пол ставки доктором работает, если диагнозы ставит на дороге. Я ему наговорил столько что он от меня убежал. Я в догонку кричу чтобы он мне счастливого пути пожелал. Вот он мне про масло и сказал. Я ему в ответ, инспектор вы мне угрожаете? После этих слов он повернулся и молча ушел. Вообще инспектора такие же люди как и мы, работа у них такая специфическая. В 2008 г. возил весь состав ровд в сызрань на саммит глав государств,20 пипсов и 22 дпс. Такие же ребята. Вообще они очень хорошие психологи. По тому как едет авто они могут определить на сколько оно едет. Это мои наблюдения. И самое главное после того как остановили требуют документы. Как только документы оказались у них, начинается обработка водителя, начинают давить, что ты нарушил, что это тянет на лишение или на большой штраф, достают из кармана 3 прав чьих то говорят что их лишат. Вот этого момента все боятся. Пересильте себя не поддавайтесь панике и не отдавайте права сразу. Если их план на каком то этапе ломается они теряются. А уж тем более начинаете на них наезжать. Вообще в ступор попадают. И что бы как то исправить положение начинаются вопросы на другие темы, типа стоит ли у тебя знак на заднем стекле или с твоей фамилией кого то знают или деревню какую то надо ему в данную минуту надо. Вообще эта тема про самосвал а не про дпс. Давайте по теме. Родилась у меня идея как раз по теме. В дальних планах хочу прикупить камаз 4325 старенький, 2 оси который,накрячить на него кузов самосвальный 3 х сторонний, вот беда только подходящего нет. Будем думу думать.

РОССИЯ
: САМАРА
01.04.2011 - 22:38
: 53

Далее об тахографах, год назад к нам в шарагу пришел новый пазик пазик северянин, значит попадает под все приказы указы. Так вот у него стоит гранит навигатор вместо таха. Вот ссылка http://www.granit-radio.ru/gps_navig/navig_2_07.htm Значит можно и с ним работать. А вообще вам решать быть или не быть. Я езжу с чужими накладными, останавливают говорю что на помощах у брата,кума, свата. Вы когда на легковой соседа везете вы кассовый аппарат не возите как такси.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

И что,эту вигню место тахографа можно поставить?

РОССИЯ
: САМАРА
01.04.2011 - 22:38
: 53

С завода изготовителя стояло. В шапке написано что попадает под приказ 285. И он кстати не активированный у нас, но инспектора об этом и не знают. Самое главное что это прибор учета рабочего времени и пройденного пути. Я думаю этот прибор на порядок дешевле остальных. На лиазе, о котором я писал, стоит электронный http://postebor.ru/taxografy/cifrovye-taxografy/taxograf-kasbi-dt-20m/ Получали вместе с пазиком. Так мы карты не вставляем. Они ,гайцы, все ровно ничего не понимают.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Касби, что на ЛиАЗ'е - в законе. Это тахограф. До 1.01.2018-го поездить можно. А если уже в варианте с блоком СКЗИ, то и дольше.
Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 № 285 - вообще не о тахографах, а о спутниковом мониторинге пассажирских автобусных перевозок и перевозок опасных грузов грузовым автотранспортом.
Та "фигня" - GPS-ГЛОНАСС-GSM-навигатор на ПАЗ'е - ни разу не тахограф и заменить его не может.
И вообще, при чем тут это в ветке про самосвал на базе 4331? В соответствующих темах давно все разжевано - как, кому, какие тахографы нужно ставить и кому не нужно.
Тут зачем? Школьники... автобусы... инспекторы...

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108
oleg65petrovich пишет:

Касби, что на ЛиАЗ'е - в законе. Это тахограф. До 1.01.2018-го поездить можно. А если уже в варианте с блоком СКЗИ, то и дольше.
Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 № 285 - вообще не о тахографах, а о спутниковом мониторинге пассажирских автобусных перевозок и перевозок опасных грузов грузовым автотранспортом.
Та "фигня" - GPS-ГЛОНАСС-GSM-навигатор на ПАЗ'е - ни разу не тахограф и заменить его не может.
И вообще, при чем тут это в ветке про самосвал на базе 4331? В соответствующих темах давно все разжевано - как, кому, какие тахографы нужно ставить и кому не нужно.
Тут зачем? Школьники... автобусы... инспекторы...

День добрый всем. Пожалуйста если можно ссылочку на тему где всё расжовано про тахограф.

РОССИЯ
: САМАРА
01.04.2011 - 22:38
: 53
oleg65petrovich пишет:

Касби, что на ЛиАЗ'е - в законе. Это тахограф. До 1.01.2018-го поездить можно. А если уже в варианте с блоком СКЗИ, то и дольше.
Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 № 285 - вообще не о тахографах, а о спутниковом мониторинге пассажирских автобусных перевозок и перевозок опасных грузов грузовым автотранспортом.
Та "фигня" - GPS-ГЛОНАСС-GSM-навигатор на ПАЗ'е - ни разу не тахограф и заменить его не может.
И вообще, при чем тут это в ветке про самосвал на базе 4331? В соответствующих темах давно все разжевано - как, кому, какие тахографы нужно ставить и кому не нужно.
Тут зачем? Школьники... автобусы... инспекторы...

Вечер добрый. Все правильно.Это все не в тему. Кому интересно по тахографу пусть пишут вам в личку. Вы им и разжуете.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Прокрутите колесиком мыши страницу вверх. В строке поиска вместо слова ЯНДЕКС напишите слово ТАХОГРАФ и нажмите на клавиатуре Enter. Поиск выдаст вам несколько страниц с нашего форума. Выбирайте, читайте. yes3

россия
: орловская М-Архангельск
28.10.2012 - 18:50
: 10

Будьте добры подскажите подойдёт ли КОМ с маза 5511 на 9 ступенчатую коробку через проставку,

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
teterev57 пишет:

Будьте добры подскажите подойдёт ли КОМ с маза 5511 на 9 ступенчатую коробку через проставку,

а на какую 9-ти ступку та? Зиловскую или мазовскую?

россия
: орловская М-Архангельск
28.10.2012 - 18:50
: 10

На зиловскую ДВС 645

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

МАЗ'овский КОМ на ЗиЛ'овскую 9-ступку не подойдет.
На ЗиЛ с такой КПП существует заводская проставка-переходник под ЗиЛ'овский КОМ. На форуме есть фото.
Либо самоделка (фото такой проставки-переходника тоже есть, даже нескольких разных вариантов от разных авторов).

россия
: орловская М-Архангельск
28.10.2012 - 18:50
: 10

Проставка - переходник у меня есть и КОМ от КДМ но он очень большой тяжелый на нём стоит НШ 50 и кардан для разбрасывателя песка. А мне надо только под НШ и желательно с пневно включением,подскажите какой подойдёт.