Вы здесь

Переделка бортового зил 4331 в самосвал. Страница 27 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1474 сообщения
россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Сразу видно Лискинскмй кузовок! Тоже большинство склоняюсь сделать надстройку кузова отдельно от шасси (купить по раздельности) в таком случаи можно кузов сделать под себя, то есть в какую сторону открываться будут борта, как удобней сделать задний борт, да и сам кузов по надёжней получиться, особенно на камазе заводской кузов херня(45143), борта быстро гниют, да и раздувает их при полной загрузке, а те которые усиленные заводские, очень тяжёлые, да и подрамник очень высокий. А вот Лискинские кузова, и правду крепкие ,да и попродуманней будут чем заводские!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
владимир 48.ru пишет:

да и раздувает их при полной загрузке

Кузовок довольно прочный, общался с людьми, которые эксплуатируют их по 8-10 лет, говорят не дуются, но дабы ехать не думая, все равно внутри, в середине вварил стойки и зделал накрест растяжки из дюймовой трубы, а борта, и верхний и нижний, прикручиваются болтами на 22 к этим стойкам. 20-ку кукурузы берёш, с хорошим кабанчиком, а кузовок ровненький, как будто пустой.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
шепелев евгений пишет:

Кузовок довольно прочный, общался с людьми, которые эксплуатируют их по 8-10 лет, говорят не дуются,

Лискинские я знаю что не дуються,так как швела прочные! Это я имелл ввиду заводские камазовские 55102 и 45143 на таких моделях борта раздувает!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
владимир 48.ru пишет:
шепелев евгений пишет:

Кузовок довольно прочный, общался с людьми, которые эксплуатируют их по 8-10 лет, говорят не дуются,

Лискинские я знаю что не дуються,так как швела прочные! Это я имелл ввиду заводские камазовские 55102 и 45143 на таких моделях борта раздувает!

сам то что не хочешь сварить?или они документы какие на кузов дают?мы сами удлинняли.понравилось сейчас хотим прицеп удлиннить и расширить по евро стандартам.и в будущем переделать полуприцеп камазовский изготовить из него прицеп 3х осник.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
зил 4331 пишет:

?или они документы какие на кузов дают?

Я загонял на фирму шасси, а выгнал самосвал, как технически, так и по документам.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Я бы сварить не решился, так как в сварке не очень, да и за чем буду делать то чего не умею! Гидравлику раскинуть, это да, трубки гидравлические подвести, распределитель установить, КОМ с насосом, это я и сам смогу, так как за такие операции сумму назначают в 100 тыс.рубл! А вот надрамник сварить да и сам коробок (хочу что бы борта были как у Евгения) это уже другое,они пусть этим занимаються! Евгений какая у тебя высота бортов!?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
владимир 48.ru пишет:

Евгений какая у тебя высота бортов!?

Нижний - 58 см., верхний (книжка) - 72 см., и ещё глухая надставка - 20 см., всего 1,5 метра, надо ещё дощечку, сантиметров 15-20 добавить, а то, как то 22-23 тн. семечек слабенько, хотя бы 25-26.
Да, задний борт 60 см. вниз, 60 вверх, и сверху 30 см. вниз, под зерномёт.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
шепелев евгений пишет:

а то, как то 22-23 тн. семечек слабенько, хотя бы 25-26.

23 конечно мало так не заработаешь

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
владимир 48.ru пишет:

это уже другое

Володь, ты где то здесь писал про погрузку щебёнки, подскажи, где берёш, какая фракция, и по какой цене? А то весной надо в ангаре асфальт ложить, тонн 100 надо завозить.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
шепелев евгений пишет:

Володь, ты где то здесь писал про погрузку щебёнки, подскажи, где берёш, какая фракция, и по какой цене? А то весной надо в ангаре асфальт ложить, тонн 100 надо завозить.

Смотря с какой стороны ты заезжать будешь? Я всегда беру в Ельце или Донском,сейчас подорожала,стала почти по 500 рубл тонна (мытая) не мытая,дешевле почти попалам,но она не в каждом карьере есть. Куда я езжу,там фракция почти любая есть, в основном все берут 5Х20,что на бетон, что под укладку асфальта! Если будет нужно то номерок в личку напишу? Если будешь заезжать со стороны Липецка, то надо мне у ребят своих узнать адрес карьера, они иногда туда ездят!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
владимир 48.ru пишет:

номерок в личку напишу

Напиши.

владимир 48.ru пишет:

со стороны Липецка

Заезжать буду со стороны тамбова, т.е. по окружной, либо со стороны грязей, как удобнее Х.З.
Ещё слышал, вроде на НЛМК где то грузят очень дёшево, ты не в курсе?

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
шепелев евгений пишет:

Заезжать буду со стороны тамбова, т.е. по окружной, либо со стороны грязей, как удобнее Х.З.
Ещё слышал, вроде на НЛМК где то грузят очень дёшево, ты не в курсе?

На НЛМК по моему только шлак,да и ещё крупный очень крупный, заезжать получаеться ты будешь со стороны Тамбова, за мостом с левой стороны у тебя будет пост дпс! Да НЛМК тебе доехать просто, постоянно по окружной, потом на тракторный, а он там рядом НЛМК,только я вот не знаю есть там шлак мелкий, это надо тебе уточнить! К нам от туда превозят крупный шлак, а у нас на асфальтовом заводе его дробят, но от туда взять нереально,себе сколько раз пытался и не получилось! Постораюсь узнать про Липецкие карьеры,как узнаю номерки в личку напишу!

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
шепелев евгений пишет:

Заезжать буду со стороны тамбова, т.е. по окружной, либо со стороны грязей, как удобнее Х.З.
Ещё слышал, вроде на НЛМК где то грузят очень дёшево, ты не в курсе?

На НЛМК по моему только шлак,да и ещё крупный очень крупный, заезжать получаеться ты будешь со стороны Тамбова, за мостом с левой стороны у тебя будет пост дпс! Да НЛМК тебе доехать просто, постоянно по окружной, потом на тракторный, а он там рядом НЛМК,только я вот не знаю есть там шлак мелкий, это надо тебе уточнить! К нам от туда превозят крупный шлак, а у нас на асфальтовом заводе его дробят, но от туда взять нереально,себе сколько раз пытался и не получилось! Постораюсь узнать про Липецкие карьеры,как узнаю номерки в личку напишу!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
владимир 48.ru пишет:

владимир

Володь подскажи пж вот я загорелся еще более мощной и более габаритной машиной очень хочу 6303 но как ты сам понимаешь цена конкретно на зерновоз не хилая!а вот на варианты с рефрижератором или термосом не большые.но интересно как он идет по докам как бортовой или же фургон?ну и естественно интересна цена переделки доков?и как ты выходил на нами?в общем все подробности

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Я думаю что в доках так и будет указано что фургон( в смысле когда купишь)! Надо узнать тебе(если хочешь могу позвонить в Липецк и поинтересоваться , есть ли у них представительство в Воронеже). Переоборудуют без проблем,просто надо ещё сьездить тебе в областное ГИБДД и найти начальника транспортного контроля и он вам даст разьяснения по этому поводу( и даст координаты,где этот покет документов лучше сделать,что бы потом без проблем это всё зарегистрировать) Фирм много но не все проходят в ГИБДД ( транспортном контроле), так как сам понимаешь,которые деляться те и проходят,которые не деляться, тех и документы заворачивают. В НАМИ это всё переоборудование обойдёться в 20-30 тыс.рубл. не больше,НАМИ даёт тебе документы о переоборудовании, и свой сертификат, а ГИБДД потом вносит в ПТС изменение конструции Т.С, и у тебя машина будет уже бортовая,ну вот как то так!!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

[quote=владимир 48.ru]
в принципе все понял но лучше сразу в областное гаи для уточнения?так?может они и без сертификата нами за энное кол баблосиков сделают!

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Зил 4331! Я думаю что да! Ну это я думаю навряд ли,так как сейчас их тоже контролируют! У меня дома(в районе) категорически отказались это делать, сказали что всё через областное ГИБДД. А там мне сказали что только с пакетом документов и сертификатом! А иначе не как! А там хрен его знает, что у них на уме,может и сами всё сделают,всё наверное зависит от количества предлагаемой суммы!!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Как же у вас всё сложно,причём тут НАМИ?тем более вы бортовой кузов ставите а не какие то супер-пупер установки.Или я ошибаюсь,кузов зерновозный особый чтоли который за рамки стандартов выходит?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Как же у вас всё сложно,причём тут НАМИ?тем более вы бортовой кузов ставите а не какие то супер-пупер установки.Или я ошибаюсь,кузов зерновозный особый чтоли который за рамки стандартов выходит?

Ром он выходит за рамки документов а это повод для не постановки на учет да я могу поставить на учет как фургон а после приляпать кузов но машина мне не нужна на всю жизнь рынок грузоперевозок каждый день ущемляют и не факт что через 2 года частников изживут и нужно будет успеть продать машину но ни кому не нужна машина с абы какими доками и ни кто не будет заморачиваться со снятием кузова постановкой на учет и затем снова ставить кузов так как это время труд и деньги

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Алексей,как я понял ,ты и Владимир хотите поставить самосвальные кузова на свои МАЗы.Ты хочешь вместо будки а Владимир в место цистерны самосвалы-зерновоз.вот эти зерновозные самосвальные кузова специальные что ли,вернее чем то особо отличаются от обычного самосвала.на мой взгляд,ничем не отличаются и возят вроде бы всё подряд как обычный самосвал.я думаю что какие то доки нужны если изменить конструкцию самосвальной установки(удлиняете,расширяете,повышаете и т.п.).я думаю что НАМИ тут не причём если чего то (самосвальной установки) вы даже переделаете в пределах разумного.вопрос в том-почему так сложно и дорого?например:я весной(где то в мае)взял разрешительные доки на переоборудование свой зил-4331 с бортового на самосвал.точно сейчас конечно не помню,но где то вроде 3900 рублей.это вместе с диагностической картой(техосмотр).хотели сразу написать в техталоне что самосвал,но я сам отказался,думал что на бортовом придётся ещё поездить и к тому же ещё кузов самосвальный не купил было.всё сделал на одном месте где у нас машины переоформляют и номера выдают(в соседнем районе).где то через месяц один друг переоформил с бензовоза на самосвал свой купленный газ-3307,дак у него ещё дешевле обошёлся.у меня даже не спрашивали от чего самосвал хочу поставить.я сам объяснил что хочу кузов от урала сельхозника поставить и спросил что могу ли сделать так что бы задний борт открывался.они сказали без проблем,мол делай чего хочешь.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

У меня в моей област так не прокатит! Сначала идёшь в ГИБДД и пишешь заявления на внесение изменений в конструкцию Т.С. Потом тебя направляют в орган у которого есть Сертификат Соответствия и Лицензия на право вносить изменения в конструкцию Т.С. Эта фирма(допустим НАМИ,) в областном ГИБДД, мне сказали если не хочешь бегать целый год, то делай доки в НАМИ. НАМИ тебе даёт пакет документов, о внесении изменений в конструкцию Т.С., заключение эксперта, что кузов установлен согласно ГОСТУ, и нормативам для самосвалов, и они уже присваивают другую марку автомобилю! Указывают длинну,ширину, высоту,обьём кузова, разгрузку и тд и тп. Ты уже идёшь с этим пакетом документов в ГИБДД и тебе в ПТС в особых отметках прописывают,что автмобиль переоборудован в самосвал(пакет документов прилагаеться) и выдают новое свидетельство в котором уже другая модель автомобиля, и он самосвал! Вот как то так!!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Алексей,как я понял ,ты и Владимир хотите поставить самосвальные кузова на свои МАЗы.Ты хочешь вместо будки а Владимир в место цистерны самосвалы-зерновоз.вот эти зерновозные самосвальные кузова специальные что ли,вернее чем то особо отличаются от обычного самосвала.на мой взгляд,ничем не отличаются и возят вроде бы всё подряд как обычный самосвал.я думаю что какие то доки нужны если изменить конструкцию самосвальной установки(удлиняете,расширяете,повышаете и т.п.).я думаю что НАМИ тут не причём если чего то (самосвальной установки) вы даже переделаете в пределах разумного.вопрос в том-почему так сложно и дорого?например:я весной(где то в мае)взял разрешительные доки на переоборудование свой зил-4331 с бортового на самосвал.точно сейчас конечно не помню,но где то вроде 3900 рублей.это вместе с диагностической картой(техосмотр).хотели сразу написать в техталоне что самосвал,но я сам отказался,думал что на бортовом придётся ещё поездить и к тому же ещё кузов самосвальный не купил было.всё сделал на одном месте где у нас машины переоформляют и номера выдают(в соседнем районе).где то через месяц один друг переоформил с бензовоза на самосвал свой купленный газ-3307,дак у него ещё дешевле обошёлся.у меня даже не спрашивали от чего самосвал хочу поставить.я сам объяснил что хочу кузов от урала сельхозника поставить и спросил что могу ли сделать так что бы задний борт открывался.они сказали без проблем,мол делай чего хочешь.

привет я хочу в место термо фургона поставить бортовой кузов причем законно мазовский но нашитый под зерно.т е в принципе изменений ноль.вот и интересуюсь будут ли проблемы с доками.а на зилу я уже переделал на самосвал но оформить так и не смог так как в нашем гаи меня мягко говоря отшили.причем то что было пол года назад и то что сейчас 2 большие разницы раму менять нельзя кабину тоже в общем мотор разрешили все остальное запретили заставляют ставить тахографы которые в принципе не должны быть на автомобиле тем самым нарушая конструкцию на это они не смотрят в общем сами правила устанавливают и сами же их нарушают

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

вот моя переделка

Вложение
foto0586.jpg
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Я вам могу посоветовать центр безопасности в Нижнем.они дают доки что и как делать на некоторые переделки или доделки.указания как установить(размеры,параметры ТС после установки) на мой зил-131 гидропогрузчика от туда.но я его пока не оформил,в техталоне надписи нет.всего один раз только молодые гайцы с другого района доеб...лись,а так даже с республиканскими даже проблем не было.если даже останавливали то просто из за любопытства.на днях собираюсь оформлять что бы от тахографа отделаться.не так давно был в ГАИ где машины офорляют,спрашивал насчёт того как оформить гидропогрузчик.гаец сказал -привези доки которые с Нижнего а там и посмотрим что к чему.я как то звонил туда(в Нижний) в начале лета на счёт нарощивания бортов(один чел просил) и за одно спросил на счёт того можноли сейчас установить д-240 на зил.там сказали что всё зависит от вашего гаи(и на счёт высоких бортов и на счёт д-240 на зил).в общем ,пишешь заявление на имя начальника гаи вашего региона,если там дадут добро на такую переделку то звонишь и посылаешь факсом в Нижний свои бумаги,через месяц или полтора приходит заказное письмо от них с указаниями что куда и как ставить,размеры,параметры,допустимые отклонения по госту и прочее.так же могут отказать если это (то что вы хотите) выходит за рамки Госстандартов.потом с этими доками идёте в гаи и спросите что к чему.возможно по этим докам даже самому можно ставить чего либо на авто.ну не знаю как будет в моём случае,в доках от нижнего не написано что именно на мой 131ых гидропогрузчик должен установить какое то специальное предприятие.там написано что детали должны изготавливаться в сертифицированных предприятиях.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
владимир 48.ru пишет:

У меня в моей област так не прокатит! Сначала идёшь в ГИБДД и пишешь заявления на внесение изменений в конструкцию Т.С. Потом тебя направляют в орган у которого есть Сертификат Соответствия и Лицензия на право вносить изменения в конструкцию Т.С. Эта фирма(допустим НАМИ,) в областном ГИБДД, мне сказали если не хочешь бегать целый год, то делай доки в НАМИ. НАМИ тебе даёт пакет документов, о внесении изменений в конструкцию Т.С., заключение эксперта, что кузов установлен согласно ГОСТУ, и нормативам для самосвалов, и они уже присваивают другую марку автомобилю! Указывают длинну,ширину, высоту,обьём кузова, разгрузку и тд и тп. Ты уже идёшь с этим пакетом документов в ГИБДД и тебе в ПТС в особых отметках прописывают,что автмобиль переоборудован в самосвал(пакет документов прилагаеться) и выдают новое свидетельство в котором уже другая модель автомобиля, и он самосвал! Вот как то так!!

я менно по такой схеме свой 4331 и переоборудовал......по другому просто ни как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Ну как же у вас сложно.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

я сейчас сам "прорабатываю" вопрос по переоборудованию из тягача в самосвал, нашел уже две конторы которые дают сертификат соответствия по переоборудованию, но в гаи нашего и соседнего района даже и слышать об этом не хотят. на днях хочу попробовать обратиться в краевое гаи. слышал, что там вроде идут на контакт, но не совсем и не всегда...
з.ы. а одному знакомому в нашем районном гаи даже отказались переоформить на камазе кабину, он хотел свою гнилую на откапиталенную поменять.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Нет кабину сейчас точно не поменяют,так как номерной агрегат, у нас уже эта фишка более 1-го года!

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411

Добрый вечер! купил недавно зила во вторник поставил на учет, а сегодня забрал документы на переоборудование (замена двигателя и установка самосвального кузова) цена вопроса 10тысяч и 2часа времени и весь пакет документов.И сразу вопрос?Стоит двс камаз кпп зил 645 предыдущий хозяин сказал что машину нельзя пускать накатом т.к.небудет качать насос в кпп и она может заклинить это правда или нет.

Вложение
img00074.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
андрей 73 пишет:

предыдущий хозяин сказал что машину нельзя пускать накатом т.к.небудет качать насос в кпп и она может заклинить это правда или нет.

Насколько помню, то в мазовской КПП насос приводится от первичного вала и пока двигатель работает, то работает и насос, без разницы, накатом или под нагрузкой...