Вы здесь

Переделка бортового зил 4331 в самосвал. Страница 21 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1474 сообщения
Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

владимир 48.ru если не секрет с чем связана продажа машины?

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Иван Василич пишет:
Саня Литвиненко пишет:
Иван Василич пишет:
владимир 48.ru пишет:

Он может шипеть и из-за неисправности Главного тормозного крана

Не вижу связи между ними.... scratch_one-s_head

Может.

Как...???

Да хрен его знает как Василич, меня на первом камазе эта система однажды поимела вдоль и поперек, было так что один кран шипел через 2-а других в четвертом,уже и не помню...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Саня Литвиненко пишет:

Да хрен его знает как Василич, меня на первом камазе эта система однажды поимела вдоль и поперек, было так что один кран шипел через 2-а других в четвертом,уже и не помню...

Сань, тормозной кран ни как не может влиять, он воздухом подает команду этому клапану, а затем клапан открывается... wink

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

.......всех еще раз благадарю thank_you thank_you thank_you .....сегодня устранил утечку!!!!!!! ездил за дровами,дак давления воздуха в системе хоть на оборотах,хоть на холостых 8-9,5 держит....КРАСОТА!!!!!!!!!!!! clap clap good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
sergei26011983 пишет:

.......всех еще раз благадарю thank_you thank_you thank_you .....сегодня устранил утечку!!!!!!! ездил за дровами,дак давления воздуха в системе хоть на оборотах,хоть на холостых 8-9,5 держит....КРАСОТА!!!!!!!!!!!! clap clap good

Как устранил....??? Расскажи подробней....

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Николай ветеринар пишет:

владимир 48.ru если не секрет с чем связана продажа машины?

Из-за покупки более тоннажного автомобиля зерновоза!

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Иван Василич пишет:
владимир 48.ru пишет:

Он может шипеть и из-за неисправности Главного тормозного крана

Не вижу связи между ними.... scratch_one-s_head

Я тоже так раньше думал, пока три крана управления прицепа(который на тягаче) не поменял и всё безуспешно!! Но при проверке ГТК выяснелось что он неисправен, из за него и шипел кран управления прицепа! После ремонта ГТК ,кран управления прицепа шипеть перестал! Один ещё в гараже лежит про запас, второй товарищу на камаз отдал и тоже работает по сей день! Не очень силён в тормозной системе,но может у меня тормозная система немного не такого типа как на 4331! И кран управления прицепа у меня сделан как положено, не от энергача(как бывает у некоторых), и тормозная система прицепа двухпроводная!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
владимир 48.ru пишет:

Я тоже так раньше думал, пока три крана управления прицепа(который на тягаче) не поменял и всё безуспешно!! Но при проверке ГТК выяснелось что он неисправен, из за него и шипел кран управления прицепа! После ремонта ГТК ,кран управления прицепа шипеть перестал! Один ещё в гараже лежит про запас, второй товарищу на камаз отдал и тоже работает по сей день! Не очень силён в тормозной системе,но может у меня тормозная система немного не такого типа как на 4331! И кран управления прицепа у меня сделан как положено, не от энергача(как бывает у некоторых), и тормозная система прицепа двухпроводная!

Блин, Володь, как не крути но не должен тормозной кран влиять на этот клапан.... dntknw Можно грешить на разгрузочное, что оно не сбрасывает воздух и из-за излишков рвет этот клапан, но тормозной кран то при чем... dntknw Он либо подал туда воздух, либо не подал, то есть нажал на тормозную педаль или отпустил.... dntknw

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Иван Василич пишет:
sergei26011983 пишет:

.......всех еще раз благадарю thank_you thank_you thank_you .....сегодня устранил утечку!!!!!!! ездил за дровами,дак давления воздуха в системе хоть на оборотах,хоть на холостых 8-9,5 держит....КРАСОТА!!!!!!!!!!!! clap clap good

Как устранил....??? Расскажи подробней....

просто выкинул его,т.к. с прицепом ходить не буду, и трубки закольцевал,каторые к ниму подходили............печку (фото скинул в соседнюю тему)https://fermer.ru/comment/1075035015#comment-1075035015

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
sergei26011983 пишет:

просто выкинул его,т.к. с прицепом ходить не буду, и трубки закольцевал,каторые к ниму подходили............печку (фото скинул в соседнюю тему)https://fermer.ru/comment/1075035015#comment-1075035015

Понял, видел, спасибо.... dri

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

А свой родной чем не устраивал?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
РоманРВТИ пишет:

А свой родной чем не устраивал?

Рома ты о чём...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

О печке Сергея.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
РоманРВТИ пишет:

О печке Сергея.

Понятно теперь.... yes3 Площадь маленькая, плохо грел....

16.11.2014 - 08:47
: 10

Приветствую всех! Я новичок на этом форуме сегодня зарегестрировался только...Есть у меня места поставить себе на зил грейферную установку от т-16.25 но к сожалению не могу найти такую либо цены заоблачные либо черметы без цилиндров и прочего а цены при этом тоже существенные Есть в продаже установки от ЮМЗ их много много поэтому цены на них достаточно приемлимые но смущает то что установка от ЮМЗ достаточно громозкая и тяжелая.Вопрос в чем ставил кто нет установку от ЮМЗ на зил как она по высоте и массе.Так же интересно посмотреть фото ЗИЛов
с такими установками

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
леха456 пишет:

Приветствую всех! Я новичок на этом форуме сегодня зарегестрировался только...Есть у меня места поставить себе на зил грейферную установку от т-16.25 но к сожалению не могу найти такую либо цены заоблачные либо черметы без цилиндров и прочего а цены при этом тоже существенные Есть в продаже установки от ЮМЗ их много много поэтому цены на них достаточно приемлимые но смущает то что установка от ЮМЗ достаточно громозкая и тяжелая.Вопрос в чем ставил кто нет установку от ЮМЗ на зил как она по высоте и массе.Так же интересно посмотреть фото ЗИЛов
с такими установками

Вот в этой теме почитай с поста №75, конечно тема не про установку, но там много интересного как её оптимально установить... wink Я сам недавно купил такую установку, ПГ 02А называется, долго искал её на АВИТО и вот стал счастливым обладателем таковой всего за 10 000 тысяч рублей... wink Сейчас собираю информацию по оптимальной её установке себе на автомобиль и уже коечё нарыл, так, что если интересно, обращайся, обсудим.... dri https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1522...

16.11.2014 - 08:47
: 10
Иван Василич пишет:
леха456 пишет:

Приветствую всех! Я новичок на этом форуме сегодня зарегестрировался только...Есть у меня места поставить себе на зил грейферную установку от т-16.25 но к сожалению не могу найти такую либо цены заоблачные либо черметы без цилиндров и прочего а цены при этом тоже существенные Есть в продаже установки от ЮМЗ их много много поэтому цены на них достаточно приемлимые но смущает то что установка от ЮМЗ достаточно громозкая и тяжелая.Вопрос в чем ставил кто нет установку от ЮМЗ на зил как она по высоте и массе.Так же интересно посмотреть фото ЗИЛов
с такими установками

Вот в этой теме почитай с поста №75, конечно тема не про установку, но там много интересного как её оптимально установить... wink Я сам недавно купил такую установку, ПГ 02А называется, долго искал её на АВИТО и вот стал счастливым обладателем таковой всего за 10 000 тысяч рублей... wink Сейчас собираю информацию по оптимальной её установке себе на автомобиль и уже коечё нарыл, так, что если интересно, обращайся, обсудим.... dri https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1522...

цена действительно халявная....у нас за 80т.р. продают еще и шланги надо менять и распределителя...и сама кот в мешке

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Я иногда встречаю на трассе когда в Йошку езжу зил-131 с грейфером от ЮМЗ.часто с навозом встречается.у него видимо нет транспортного положения стрелы,что гружёный что пустой стрелу в кузове возит.я с начала то же грейфер ЮМЗовский хотел ставить назад.даже приобрёл и начал было приготавливать на установку,а тут хлоп и менты отказали.говорили что авто грузоподъёмность потеряет.а это на самом деле так,даже с ПГ-0.2 уже 9,2 тонн.через ГАИ не оформил ещё,только собираюсь.катаюсь 2,5 года ,за это время один раз только менты-салабоны(молодые) на за---пу полезли.всё нормально обошлось,без наказания и оброков.

16.11.2014 - 08:47
: 10
РоманРВТИ пишет:

Я иногда встречаю на трассе когда в Йошку езжу зил-131 с грейфером от ЮМЗ.часто с навозом встречается.у него видимо нет транспортного положения стрелы,что гружёный что пустой стрелу в кузове возит.я с начала то же грейфер ЮМЗовский хотел ставить назад.даже приобрёл и начал было приготавливать на установку,а тут хлоп и менты отказали.говорили что авто грузоподъёмншиваетсяость потеряет.а это на самом деле так,даже с ПГ-0.2 уже 9,2 тонн.через ГАИ не оформил ещё,только собираюсь.катаюсь 2,5 года ,за это время один раз только менты-салабоны(молодые) на за---пу полезли.всё нормально обошлось,без наказания и оброков.

спасибо про весовой контроль даже и не думал невольно вопрос напрашивается стране куча машин с самодельными кму они как обходятся

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Я не знаю.у нас таких пунктов почти нет.бывает и у нас изредка что ставят весы где попало ,но пока я не нарвался.говорили кто попался с превышением веса обычно платят на лапы рубль на каждый килограмм.обычно стандартные КМУ не очень то тяжёлые и ставят их почти всегда на бортовое авто.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Вечер добрый колеги.Ну что,мой грузовик начал отсчитывать первые километры с грузом,и сразу же купил мазовский прыцеп,и я ощютил неравномерность между передачами(кпп ямз),да и в силе тоже слабости повылазили.И я начал задумываться о установке кпп 152,или кпп 141.У кого такие варианты кпп установлены,отзовитесь,есть вопросы,нужны ваши советы.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Анатолий Ст пишет:

Вечер добрый колеги.Ну что,мой грузовик начал отсчитывать первые километры с грузом,и сразу же купил мазовский прыцеп,и я ощютил неравномерность между передачами(кпп ямз),да и в силе тоже слабости повылазили.И я начал задумываться о установке кпп 152,или кпп 141.У кого такие варианты кпп установлены,отзовитесь,есть вопросы,нужны ваши советы.

Зайди на страницу к БИЗОНоводам, там в первой части есть как состыковать коробку камаз с двигателем ЯМЗ... wink

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Иван Василич пишет:
Анатолий Ст пишет:

Вечер добрый колеги.Ну что,мой грузовик начал отсчитывать первые километры с грузом,и сразу же купил мазовский прыцеп,и я ощютил неравномерность между передачами(кпп ямз),да и в силе тоже слабости повылазили.И я начал задумываться о установке кпп 152,или кпп 141.У кого такие варианты кпп установлены,отзовитесь,есть вопросы,нужны ваши советы.

Зайди на страницу к БИЗОНоводам, там в первой части есть как состыковать коробку камаз с двигателем ЯМЗ... wink

Что реально может дать камазовская коробка для шестерки? Для машины,а не для трактора?Ежели б для восьмерки,тады да.
Мне кажеться это пустая трата времени..имхо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сайбер_01 пишет:

Что реально может дать камазовская коробка для шестерки?

У КПП КАМАЗ промежуток передаточных чисел меньше, следовательно она удобней в работе, хоть на машине хоть на тракторе... wink А если еще с делителем, то ваще сказка... wink И двигатель тут не причем...

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Дело в том что с прыцепом оказалось что первая скорость(ямз) сильно быстрая,а значит двигатель проигровает в силе,а первая скорость(камаз)само то что нада,но остальные скоростя уступают по скорости,особенно пятая повышеная.И получается палка двох сторон.Я что то гдето слышал о кпп 141 от Урала,что савляют на ямз,но нигде не слышал отзывы по первой скорости в тамдеме ямз+кпп 141.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Иван Василич пишет:
Сайбер_01 пишет:

Что реально может дать камазовская коробка для шестерки?

У КПП КАМАЗ промежуток передаточных чисел меньше, следовательно она удобней в работе, хоть на машине хоть на тракторе... wink А если еще с делителем, то ваще сказка... wink И двигатель тут не причем...

Это все понятно..
Покупаеться ЗиЛ..не устраивает движок..тулим ЯМЗ..нормально..цепляем прицеп,конешно поболее..МАЗ или камазовский..мля ,не то,не тянет...тулим камазовскую коробку..потихоньку превращая ЗиЛа в татаро-белорусского метиса.Вот чего не понятно..так для интересу..

Иван Василич пишет:

И двигатель тут не причем.

Притом.Потенциал кпп Камаз сможет раскрыться в полную силу на более мощном двигателе..
Слаба атмо шестерка под прицеп..на трассе тоска с 20т.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Анатолий Ст пишет:

первая скорость(ямз) сильно быстрая

Ммм..не сказал бы..Вот охеренный разрыв между 4 и 5..это да .С грузом надо хорошо разгоняться,и то как горка,так и сдох..
Все сказанное относиться тока к машине с прицепом,и с грузом.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сайбер_01 пишет:

Слаба атмо шестерка под прицеп..на трассе тоска с 20т

Так для этого турбины есть.... wink Хотя я таскал и по 25 тонн леса в хлыстах на шестерке... wink Нормально идёт...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сайбер_01 пишет:

Вот охеренный разрыв между 4 и 5..это да

yes3

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Анатолий,мож тут чего найдешь для себя полезного http://dalnoboyshiki.eu/forum/forums/russkie.191/