Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 91 из 335

Перейти к полной версии/Вернуться
10031 сообщение
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

Зачем тогда на 2-ю сбрасывать если и на 3 давления для возврата хватает или Вы рычаг придерживаете?

На зад рычаг отбивает без проблем даже на 4й., а в перед не хочет, на 3й глушит движок но не отбивает.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

Зачем тогда на 2-ю

На вторую переключаю когда колю очень большие и суковатые чурки.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Зачем тогда на 2-ю

На вторую переключаю когда колю очень большие и суковатые чурки.

Теперь всё ясно thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
silivon4ik пишет:

Шyриk пишет:

а как же тогда фильтра со спецтехники? Напримес с импортных эксов? которые по типу автомобильных?

"По типу" ни о чем не говорит, хотя скорее это фильтра слива.В среднем давление на магистрали слива поддерживается порядка пяти атмосфер.
Напорные фильтра устанавливаются между насосом и распределителем что бы грязь не пошла по системе. Их основное отличие мощный корпус и отдельный фильтрующий элемент, как правило из металической сетки, и очень дорогой. Но и давление в 200 атмосфер для них не страшно.

Вот металлический фильтр, сходил.в гараж щелкнул. Ставится на выходе из гидробака.

Вложение
dsc0062.jpg
dsc0059.jpg
dsc0061.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
silivon4ik пишет:

Шyриk пишет:

а как же тогда фильтра со спецтехники? Напримес с импортных эксов? которые по типу автомобильных?

"По типу" ни о чем не говорит, хотя скорее это фильтра слива.В среднем давление на магистрали слива поддерживается порядка пяти атмосфер.
Напорные фильтра устанавливаются между насосом и распределителем что бы грязь не пошла по системе. Их основное отличие мощный корпус и отдельный фильтрующий элемент, как правило из металической сетки, и очень дорогой. Но и давление в 200 атмосфер для них не страшно.

Вот металлический фильтр, сходил.в гараж щелкнул. Ставится на выходе из гидробака.

Это получается он между насосом и баком? А в слив в бак его не поставить???????????

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
silivon4ik пишет:

Шyриk пишет:

а как же тогда фильтра со спецтехники? Напримес с импортных эксов? которые по типу автомобильных?

"По типу" ни о чем не говорит, хотя скорее это фильтра слива.В среднем давление на магистрали слива поддерживается порядка пяти атмосфер.
Напорные фильтра устанавливаются между насосом и распределителем что бы грязь не пошла по системе. Их основное отличие мощный корпус и отдельный фильтрующий элемент, как правило из металической сетки, и очень дорогой. Но и давление в 200 атмосфер для них не страшно.

Вот металлический фильтр, сходил.в гараж щелкнул. Ставится на выходе из гидробака.

Это получается он между насосом и баком? А в слив в бак его не поставить???????????

Можно, только у него.клапана нет. Забьется беда будет. Для контроля указатель вкручивается.

Вложение
dsc0066.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
silivon4ik пишет:

Шyриk пишет:

а как же тогда фильтра со спецтехники? Напримес с импортных эксов? которые по типу автомобильных?

"По типу" ни о чем не говорит, хотя скорее это фильтра слива.В среднем давление на магистрали слива поддерживается порядка пяти атмосфер.
Напорные фильтра устанавливаются между насосом и распределителем что бы грязь не пошла по системе. Их основное отличие мощный корпус и отдельный фильтрующий элемент, как правило из металической сетки, и очень дорогой. Но и давление в 200 атмосфер для них не страшно.

Вот металлический фильтр, сходил.в гараж щелкнул. Ставится на выходе из гидробака.

Это получается он между насосом и баком? А в слив в бак его не поставить???????????

Можно, только у него.клапана нет. Забьется беда будет. Для контроля указатель вкручивается.

Ага а указатель не простой. он разряжение показывает выходит. С дизельным маслом в гидравлике да ище зимой фик пройдет наверно. надо гидравлическое масло. зато все чисто будет

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Знакомый захотел сделать колун, позвал проконсультировать. Так как делать все равно не мне и возможности человеку позволяют тут меня и понесло, Так как за основу уже был выбран швеллер (поперек трактора на клин) предложил ему механизм изменения высоты ножа.
Вот что у него получается:

Вложение
dsc0054.jpg
dsc0047.jpg
dsc0050.jpg
dsc0048.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
silivon4ik пишет:

Знакомый захотел сделать колун, позвал проконсультировать. Так как делать все равно не мне и возможности человеку позволяют тут меня и понесло, Так как за основу уже был выбран швеллер (поперек трактора на клин) предложил ему механизм изменения высоты ножа.
Вот что у него получается:

super Нож вообще super . А чем поднимать нож будете?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Это из чего такой нож?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
silivon4ik пишет:

Вот что у него получается:

Вроде все не плохо, good но есть одно но, боковые ножи надо затачивать с одной стороны, то есть с верху, иначе чурки будут постоянно застревать между ножом и швеллером, и нож будет гнуть к верху. Я себе тоже сначала сделал так, а потом переделал.

Анатолий 59 пишет:

Это из чего такой нож?

Что то я и сварки на них не вижу. dntknw Как крепятся боковые ножи.?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

Вроде все не плохо, но есть одно но, боковые ножи надо затачивать с одной стороны

А я так засмотрелся что и не обратил внимание smile3 но, если нож будет иметь свободный ход вверх, то будет все хорошо good

АНДРЕо пишет:

Что то я и сварки на них не вижу

потому, что её там пока нет laugh

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Это не мое, я только советовал.

Алекс@ндр В пишет:

А чем поднимать нож будете?

Предлагал педаль под ногу, но хочет вроде типа ступенчатого клина и руками. У него нет опыта работы с дровоколом, может потом что доделает.

Анатолий 59 пишет:

Это из чего такой нож?

АНДРЕо пишет:

ножи надо затачивать с одной стороны,

АНДРЕо пишет:

Что то я и сварки на них не вижу.

Ножи из листового металла, обработаны кромки и заточены на фрезерном. Про угол заточки боковых ножей сразу не въехали когда объяснял, сейчас будут переделывать. По этой причине и сварки не видно пока, а в ножах фрезерованы пазы и две плоскости заходят друг в друг как бревна в срубе ( не знаю как правильно это обозвать), потом наверняка обварят.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
silivon4ik пишет:

Предлагал педаль под ногу, но хочет вроде типа ступенчатого клина и руками. У него нет опыта работы с дровоколом, может потом что доделает.

Замахается он руками нож совать wacko2 либо чурки сортировать по размеру. Себе хочу ставить небольшой ГЦ и Вам ему советую yes3 .

Россия
: санкт петербург
21.03.2014 - 20:57
: 38

Парни, тут кто то делал за задней балке 2109 дровокол - тему долго читал, щас не помню, кто. Как швеллер к балке приваривали? А то у меня швеллер 20-й, а на балке металл тонковат будет. Или будет держаться?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
slimsss пишет:

Парни, тут кто то делал за задней балке 2109 дровокол - тему долго читал, щас не помню, кто. Как швеллер к балке приваривали? А то у меня швеллер 20-й, а на балке металл тонковат будет. Или будет держаться?

зачем приваривать, когда можно сделать на болтах?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
slimsss пишет:

Парни, тут кто то делал за задней балке 2109 дровокол - тему долго читал, щас не помню, кто. Как швеллер к балке приваривали? А то у меня швеллер 20-й, а на балке металл тонковат будет. Или будет держаться?

У меня на такой балке, но основание труба 150мм, приварен лист 4мм к балке и косынки.

Россия
: санкт петербург
21.03.2014 - 20:57
: 38

типа так? а потом проварить или нет смысла?

Вложение
999999.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Zhekaz B пишет:

У меня на такой балке, но основание труба 150мм, приварен лист 4мм к балке и косынки.

Жень, покажите свой колун подробней fotku , с фильтром хитро придумано и разогрев масла предусмотрен good , а в гараже включил ТЭН и обогреватель тебе super МФУ ! laugh

Россия
: санкт петербург
21.03.2014 - 20:57
: 38

Может фильтр лучше на обратке ставить?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
slimsss пишет:

Может фильтр лучше на обратке ставить?

Так это фильтр грубой очистки, как единственный и основной непойдёт, но как дополнение good

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 228

На морозе мешает это дополнение.

27.04.2014 - 12:30
: 207

Всем здравствуйте!
В первый раз захожу с вопросом на эту ветку форума, прочитал только половину, времени особо нет, из того что прочитал вывод один - подобных знаний в гидравлике механике электрике иной раз не увидишь и от инженеров пром предприятий- респект Вам и уважение.
Сам давно задумывался над покупкой дровокола (проблемы общеизвестные - полуметаллическая спина, возраст и пр.), если бы посетил ветку раньше возможно, что от покупки бы отказался, пытался бы сделать сам. В итоге купил китайский навесной на заднюю навеску трактора, цилиндр -100 мм, шток - 70 мм, ход - порядка 900 мм, на конце штока не толкатель , а сам колун- только пополам. На заднюю навеску японского минитрактора (27 л.с.) подошел, но пока не испытывал. В ближайшее время, если конечно найду толкового токаря, выточу переходники с китайских шлангов на японские и подключу к гидросистеме миника, но судя по расчетам работать он будет крайне медленно (насос на тракторе - две спаренные секции - одна работает на ГУР - 4мл/об, вторая на гидросистему -10 мл/об - и то эти показатели я методом размышлений расшифровал из надписей на насосе - не факт что они точные, но КУН на тракторе работает достаточно быстро. Предполагаю для этого дровокола изготовить насосную станцию с приводом от ВОМ (обороты ВОМ - 3 позиции 540, гдето 700 и гдето 900), для этой цели предполагаю использовать либо штатный МАЗовский НШ 32 со штатным крепежом и увеличением оборотов от ВОМ к НШ не менее чем в 3 раза через шкивы, либо представленную ниже конструкцию, параметры которой не известны. Согласен с мнением людей которые представляли ранее насосную станцию с двумя насосами 10-32, это было бы идеально, но проблематично в части изготовления системы клапанов.
Прошу Вашего совета - если кто то сталкивался с представленным ниже агрегатом каковы его выходные параметры и можно ли его использовать в этом деле. Знаю, что это часть насосной станции пресса используемого при опрессовке наконечников высоковольтных проводов, остальные части агрегата утеряны.
Спасибо.

Вложение
foto-0050.jpg
foto-0051.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Mixail XD пишет:

это часть насосной станции пресса используемого при опрессовке наконечников высоковольтных проводов,

наврядли там развивается "бодрое" давление и уж тем более производительность.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Mixail XD пишет:

В итоге купил китайский навесной на заднюю навеску трактора, цилиндр -100 мм, шток - 70 мм, ход - порядка 900 мм, на конце штока не толкатель , а сам колун- только пополам.

А нам не покажите сие чудо китайской техники...???? thank_you fotku

27.04.2014 - 12:30
: 207

Пока сижу дома, курю бамбук, через минут пять сброшу

27.04.2014 - 12:30
: 207
Иван Василич пишет:
Mixail XD пишет:

В итоге купил китайский навесной на заднюю навеску трактора, цилиндр -100 мм, шток - 70 мм, ход - порядка 900 мм, на конце штока не толкатель , а сам колун- только пополам.

А нам не покажите сие чудо китайской техники...???? thank_you fotku

В работе чудо ещё не проверялось

Вложение
foto-0052.jpg
foto-0053.jpg
foto-0055.jpg
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Алекс@ндр В пишет:
Zhekaz B пишет:

У меня на такой балке, но основание труба 150мм, приварен лист 4мм к балке и косынки.

Жень, покажите свой колун подробней fotku , с фильтром хитро придумано и разогрев масла предусмотрен good , а в гараже включил ТЭН и обогреватель тебе super МФУ ! laugh

Фоток в этой теме полно wink https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/137235?page=61
И видео есть http://www.youtube.com/watch?v=sOtn4mFM1ss
Фильтр пришлось снять, действительно пока масло не прогреется насос голодает!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Mixail XD пишет:
Иван Василич пишет:
Mixail XD пишет:

В итоге купил китайский навесной на заднюю навеску трактора, цилиндр -100 мм, шток - 70 мм, ход - порядка 900 мм, на конце штока не толкатель , а сам колун- только пополам.

А нам не покажите сие чудо китайской техники...???? thank_you fotku

В работе чудо ещё не проверялось

Интересный агрегат... scratch_one-s_head А сам рабочий орган можно посмотреть...??? Он жестко на цилиндре закреплён или шарнирно...???

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Zhekaz B пишет:

Фоток в этой теме полно

Спасибо thank_you