Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 179 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Поддержать тему .А это все на гидравлике

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
ВЛадимир - Ул. пишет:

Поддержать тему .А это все на гидравлике

Сайт производителя http://www.hahnmachinery.com/firewood-processor-hp150/

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Видео где лучше видно. smile3

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Еще варианты.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Еще самоделка. Картинок побольше smile3 http://www.forestryforum.com/board/index.php?topic=40190.20

см

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
VaKula пишет:

Это связано с тем, что верхняя поверхность буксы имеет большую поверхность чем нижняя, поэтому для равномерного износа организовывают прижимающее усилие сверху....К тому же при больших нагрузках снимается разрывающая нагрузка с болтов или сварных соединений буксы...

Понятно, а какая разница должна быть?

Россия
: Архангельская обл.
04.04.2011 - 16:59
: 51
VaKula пишет:

Дак весна на дворе! +10гр.С

У нас -15 гр С. снегу 95-110 см. Весной и не пахнет, хотя первый день весны, а снег всё идёт и идёт. "У нас" это Архангельская область, точнее её юг. И дрова мы будем колоть только в апреле, мае.

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
26.03.2009 - 22:50
: 1909
Анатолий 59 пишет:

Понятно, а какая разница должна быть?

Кто его знает.... Я лично таких исследований не проводил lol Да и эффект может быть не сильно заметен, т.к. износ идет в основном из-за перекоса буксы. Наверное заморачиваться в это плане не стоит и деть параллельно направляющим...

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня всем!!!
Мужики!!! вопрос такой, дрова мне колоть не надо по причине присутствия газа, руками работать и головой малость получается,а вот с гидравликой столкнулся впервые и мозгов с опытом не хватает, короче в наличии имеем эл.двигатель 1,5квт 2850об. мин. два распределителя, гидрозамок, насос НШ10, две плиты, гидроцилиндр и собственно сама конструкция, чего не хватает проблем нет, найду. Требуется что-бы человек стоя на площадке нажал кнопку и поднялся до нужной высоты ориентировочно 3,2-3,4 метра, кнопку отпустил подьемник находится на нужной высоте нужное время. Потом нажав другую кнопку опустился на нашу грешную землю. Как с электрикой справится я разберусь, а вот как с гидравликой ????? Ума не хватает. Буду рад любому полезному совету и подсказке. К критике и подъ.....ам отношусь нормально. Ну и собственно имеющееся в наличии добро (Какое же оно сцуко не дешовое bang

Вложение
img2392.jpg
img2396.jpg
img2393.jpg
img2391.jpg
img2371.jpg
img2390.jpg
img2394.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Владимир Яковлевич пишет:

Мужики!!! вопрос такой, дрова мне колоть не надо по причине присутствия газа, руками работать и головой малость

Надо распределитель с дистанционным управлением. Механическим или электрическим. Просто запускать нш в обе стороны при помощи реверса эл. Двигателя думаю не получится. Хотя можно попробовать. При вращении нш в сторону на какую он рассчитан организовать подъём а при обратном опускание.

22.09.2011 - 14:46
: 942
andrej 73 пишет:

а при обратном опускание.

НИЗЗЯ!

НШ обратно не крутите, сломаете, выдавит сальник...

Тут нужно по другому,
НШ только подымает, опускание под силой тяжести- так безопасней и дешевле, только нужно подобрать отверстие для слива из цилиндра (электроклапан например)

22.09.2011 - 14:46
: 942
andrej 73 пишет:

Надо распределитель с дистанционным управлением.

Ну если для простоты, то простой и 4 *4 метра шланга (подача/подъем/опускание/слив и пусть у вас на верху и рулите и не нужно мудрить - надежно и сердито!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
ДядяЛьоня пишет:
andrej 73 пишет:

а при обратном опускание.

НИЗЗЯ!

НШ обратно не крутите, сломаете, выдавит сальник...

Тут нужно по другому,
НШ только подымает, опускание под силой тяжести- так безопасней и дешевле, только нужно подобрать отверстие для слива из цилиндра (электроклапан например)

Точно и распредом можно из схемы убрать. Электро клапан думаю проще найти и дешевле чем дистанционное управление на распред. А 1,5 киловатный движек систему не порвет , силы не хватит, поэтому без предохранительного клапана можно обойтись

28.04.2010 - 00:23
: 2606
andrej 73 пишет:

Точно и распредом можно из схемы убрать. Электро клапан думаю проще найти и дешевле чем дистанционное управление на распред. А 1,5 киловатный движек систему не порвет , силы не хватит, поэтому без предохранительного клапана можно обойтись

ИМХО нужен обязательно клапан на цилиндр который замыкается при обрыве шланга например. Иначе можно с 4 метров об землю шмакнуться и уже ничего не надо будет.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Владимир Яковлевич пишет:

Буду рад любому полезному совету и подсказке.

В Вашем случае принципиальная схема проста: бак - насос НШ распределитель - гидроцилиндр.
Насос с электроприводом, соответственно его включение блокируете с включением эл.магнита гидрораспределителя, но эта "простота требует предохранительного клапана, его нет в электрогидрораспределителе поэтому нужно подбирать по потоку и давлению в моноблоке и монтажть перед распредом. Гидрозамок в магистраль "подъем" как можно ближе к цилиндру, или на сам цилиндр, что бы не "уронить" людей из-за разрыва шланга. Гидрозамок позволяет опускать только принудительно.
Плита под электрогидрораспределитель имеет как правило четыре выхода : - "Р" давление вход, ; - "Т" танк, бак слив; и выходы на гидроцилиндр "А" и "В". По схеме, которую удалось рассмотреть на последнем снимке, в нейтральном положении все выходы перекрыты (Насос не включать!), в крайних положениях поток пойдет в полости цилиндра по "прямому" или "перекрестно".
Когда смонтажите возможно потребуется применение дросселей для ограничения скорости опускания, по богатому это клапана устанавливающие скорость опускания не зависимо от нагрузки на площадке (как на автокранах), по простому это регулируемый дросель с обратным клапаном (вверх быстро - вниз медленно).
Не знаю как в случае электропривода решается вопрос инертности системы - насосу нужно время создать давление а распределитель уже открыл канал и пошло протводавление от веса , например на команду "подъем".
И не комплексуйте, большинство хороших гидравликов это бывшие электрики, так как на гидравликов массово не учат а электриков много. В схемах почти все одинаково, нужно только немного поработать со словарем: обратный клапан - диод, дроссель - дроссель, энергоаккумулятор - конденсатор, гидрозамок - тот же транзистор (вход/выход/канал управления- эмитор/база/коллектор) , и т.д..
Для уверенности подберите себе схему от аналогичной машины - например электрокары, принцип подъема стрелы одинаков:
https://yandex.by/images/search?text=%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%20%D...
И пребирайтесь в тему по гидравлике, здесь дровоколы - могут и поленом запустить! laugh

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

А по мне легче эл.дигатель с нш и гидробак установить на верхней площадке и простой односекционный распред и гц там же А к движку кинуть удленнитель

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
ВЛадимир - Ул. пишет:

эл.дигатель с нш и гидробак установить на верхней площадке и

... в случае поломки думать как помочь тем кто на верху.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
silivon4ik пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

эл.дигатель с нш и гидробак установить на верхней площадке и

... в случае поломки думать как помочь тем кто на верху.

Спускник на рвд через тройник и кран в бак

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

[quote=avsheff]Еще варианты.

Вот тут товарищ avsheff дал ссылку на видео с дровоколом.
Поленья там получаются "волосатые", с неоторванными щепками кое-где.
Вот и подумал, если таких волосатых дров полная телега, то не отпугнет ли это покупателей?
Из-за внешнего вида.

22.09.2011 - 14:46
: 942
ВЛадимир - Ул. пишет:
silivon4ik пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

эл.дигатель с нш и гидробак установить на верхней площадке и

... в случае поломки думать как помочь тем кто на верху.

Спускник на рвд через тройник и кран в бак

Если сделать самоопускание, так в тракторах китайских, гидравлика только на подьем.
Наверх идут тока шланги к распределителю и от него к гидроцилиндру
Гидроцилиндр/НШ/Гидробак/двигатель внизу
И электроклапан/аварийный кран на опускание / чтобы быстро не опускался зауживается проходное сечение и всё

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Можно и так Но дороже получится . рвд по4 метра А если всё на верху то только удленнитель который так и так будет Стремянка как я понимаю передвижная будет поэтому удлиннитель всё равно будет ИМХО

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
ВЛадимир - Ул. пишет:

Можно и так Но дороже получится . рвд по4 метра А если всё на верху то только удленнитель который так и так будет Стремянка как я понимаю передвижная будет поэтому удлиннитель всё равно будет ИМХО

Надо просто ручной насос с ручкой как вилочных расгрузчиках
там и педаль применяют .Принцип донкрата толькостоит кран меняя положения вверх вниз.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Владимир Яковлевич пишет:

Буду рад любому полезному совету и подсказке.

Начинать нужно с гидрозамка,- это главное в этой системе, но никто не спросил:
КАКОЕ УПРАВЛЯЮЩЕЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ У НЕГО?, а дальше уже плясать....
Нужны характеристики замка, марка, его конструкция и т.п.!!!! - остальное все примитивно....

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Спасибо за поддержку но у меня другие проекты завтра не смогу пообщаться буду на выставке в Краснодаре а потом поспорим

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
Владимир Яковлевич пишет:

Требуется что-бы человек стоя на площадке нажал кнопку и поднялся до нужной высоты ориентировочно 3,2-3,4 метра, кнопку отпустил подьемник находится на нужной высоте нужное время. Потом нажав другую кнопку опустился на нашу грешную землю. Как с электрикой справится я разберусь, а вот как с гидравликой ????? Ума не хватает. Буду рад любому полезному совету и подсказке. К критике и подъ.....ам отношусь нормально. Ну и собственно имеющееся в наличии добро (Какое же оно сцуко не дешовое bang

http://chonemuzhik.ru/kak-sdelat-lift-svoimi-rukami.html
Думаю самый лучший вариант!
в гидравлике надо электропитание 380 в а в механике вполне достаточно 220в

Россия
: Нижний Новгород
28.02.2016 - 08:04
: 21
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
TMC Cancela пишет:

рекламу толкаеш

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
ДядяЛьоня пишет:

НИЗЗЯ!

НШ обратно не крутите, сломаете, выдавит сальник...

Тут нужно по другому,

Вопрос!
Электро двигатель крутит нш как определить направление вращения двигателя при подключении,
питание 380в
Отсоединить НШ довольно сложно !