Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 143 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

На мтз 80 поставил нш 50 с помощью двух ходового крана меняю поток масла на гидрокол дальше на р 80 .начинаю работать т.е дрова колоть немного поработает либо прокладку выдавит либо алюминиевую крышку разорвет. Возвратка сделана дтовскими рвд продувается легко.около гидробака в тракторе поставил тройник соединил с возвраткой первого распределителя не работает. Сейчас буду пробовать кидать напрямую возвратку в бак шлангом d25мм посмотрим что будет.Забыл главное. Перед первым пуском по глупости на возвратку поставил быстросьем естественно там отверстие никакое или он вообще не отрылся в итоге крышку разорвало сварил аргоном . Может просто крышка прослаблена? Может кто то што то подскажет?

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Спортсмен пишет:

Возвратка сделана дтовскими рвд продувается легко

Шланг на обратку малой, на данный насос нужен минимум К-700 или
на 25 как и хочешь.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Спортсмен пишет:

Возвратка сделана дтовскими рвд

Не успевает сливать в бак

Спортсмен пишет:

шлангом d25мм

А вот это уже нормально будет я думою

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Wasilisk27 пишет:
Спортсмен пишет:

Возвратка сделана дтовскими рвд продувается легко

Шланг на обратку малой, на данный насос нужен минимум К-700 или
на 25 как и хочешь.

ДТовский за глаза. Хватит выше крыши.

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

В том то и дело что с дтовскими рвет крышку. Правда крышка проваренная аргоном может она слабая?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Спортсмен пишет:

Правда крышка проваренная аргоном может она слабая?

в идеале давления там почти никакого не должно быть.
нужно либо качественное масштабное фото, либо чертежик схемы присоединения.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
вовочка820 пишет:
Спортсмен пишет:

Правда крышка проваренная аргоном может она слабая?

в идеале давления там почти никакого не должно быть.
нужно либо качественное масштабное фото, либо чертежик схемы присоединения.

Я думаю крышка просто слабая стала. Да и шланг желательно пошире, всё таки длина большая и протолкнуть проблематично.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Вовий пишет:

ДТовский за глаза. Хватит выше крыши.

НШ-50 всетаки, а крышка Люминевая. Фильтра МТЗ расчитаны
по потоку на НШ-32, дальше сам думай. thank_you

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Wasilisk27 пишет:
Вовий пишет:

ДТовский за глаза. Хватит выше крыши.

НШ-50 всетаки, а крышка Люминевая. Фильтра МТЗ расчитаны
по потоку на НШ-32, дальше сам думай. thank_you

Да это ни чё ни даёт,у меня на мтз стоит нш-50 и всё нормально работает.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Иван Жданкин пишет:

всё нормально работает.

Тогда выкини фильтра и думаю будет окей, но не
долго.

Россия
: с. Золотое
26.01.2015 - 17:12
: 166

Всем доброго вечера, принимайте в свои ряды первопроходца, сделал за два вечера себе дровокол от ВОМ на т-40.

Вложение
dscn0659.jpg
dscn0665.jpg
dscn0658.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Николай Герасимов пишет:

дровокол от ВОМ на т-40

столик-то надо к навеске закрепить, а то намотает вместе с руками, ногами и другими жизненно важными органами....

Россия
: с. Золотое
26.01.2015 - 17:12
: 166

да я в курсе, это испытание завтра, укорочу кардан и сделаю треуголку на навеску, для мобильности агрегата и еще откидной столик

Казахстан
31.07.2015 - 10:32
: 58

Тему прочитал, но вот не где не видел, чтоб кто то делал такого...
вобщем есть в продаже двигун на 13 л.с с выходом под вал, есть двигун с автоматическим сцеплением, и понижением оборотов ,разница в цене пару тыщь.

может стоит взять со сцеплением, на выход сцепление одеть насос..
получается двигатель вхолостую заводишь насос стоит, газку подкрутил насос качает!

будит ли схема работать? как по мне то схема проще чем заниматься ремнями, натяжением, изготовлением подшипников под нш.
Сам редуктор вроде проверенный(Их ставят на мини снегоходы,буксеровщики,или же мотособаки)

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
serg-89 пишет:

будит ли схема работать?

соединение вал-в-вал - будут большие обороты для насоса, во вторых газ придется все равно на всю давать, ибо при прикосновении к рычагу распределителя двигатель тупо заглохнет от нагрузки, а если даже не заглохнет, то подавиться и центробежное сцепление перестанет работать.

Казахстан
31.07.2015 - 10:32
: 58

По поводу оборотов если на двигуне 3600, редуктор понижает 2:1 то получится 1800, т.е обороты уменьшаются тяговое усилие увеличивается.

по поводу прикосновения к распределителю , не понял от чего заглохнет то? через шкивы не глохнет же...

в инете нашел фирму делающую дровоколы ,у них реализована эта схема...

Вложение
drov.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
serg-89 пишет:

по поводу прикосновения к распределителю , не понял от чего заглохнет то? через шкивы не глохнет же...

с гидравликой знакомы?

Казахстан
31.07.2015 - 10:32
: 58

не гуру, но основу знаю

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
serg-89 пишет:

не гуру, но основу знаю

имеется в виду на практике. даже на МТЗ надо газануть, чтобы двигатель от нагрузки на насос не подавился.
двигатель с редуктором и ц/б сцеплением эксплуатирую и знаю как он себя ведет при критичной нагрузке

Казахстан
31.07.2015 - 10:32
: 58

Я читал эту тему, так же смотрел ютуб, люди делают и с мотором 3-4 кв и пользуются, так же и бензиновые....
взять ту же фирму горыныч люди пользуются хвалят!

центробежное сцепление стоит у меня у друга на мотособаке, уже несколько лет эксплотирует, единственное внутри заменил какие то пружины, и еще говорит что на малых оборотах нельзя использовать, сцепление подгорает!!

все же наверное возьму двигатель с сцеплением, не пойдет, так сниму его, переделаю на шкивы или цепь....
подкупает то что двигатель со сцеплением и без него разница в них в 3 тыс. казахстанских тенге, или же 1000 руб российских!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
вовочка820 пишет:

в инете нашел фирму делающую дровоколы ,у них реализована эта схема...

Ракурс снимка не очень располагает к техническим дебатам, но мне кажется что здесь и есть редуктор, именно понижающий:

Вложение
drov.jpg
Казахстан
31.07.2015 - 10:32
: 58

Редуктор да, только понижающий!!
вот немного другой ракурс

Вложение
drov2.jpg
Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594

Привет всем самоделкиным. Сразу хотелось бы поблагодарить за совет переделать нож (на фото старый), переделанный покажу чуть позже. Теперь режет такие чурки что даже раньше и не решился бы везти домой. Раньше давит-давит-давит, счелчек и происходит раскол, а сейчас в бревно входит, даже суки режет.
Но поработав не много появилась проблема. При работающем двигателе, распределитель в нетрали шток ползет по тихоньку вперед. Включаешь магистраль подачи штока вперед идет нормально, но не хорошо (слабо давит). Включаешь магистраль -шток назад (втягивание ) давит эл. двигатель. Менял местали секции на распреде, все тоже. Что смотреть?

Вложение
img3875.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Дракоша пишет:

Привет всем самоделкиным. Сразу хотелось бы поблагодарить за совет переделать нож (на фото старый), переделанный покажу чуть позже. Теперь режет такие чурки что даже раньше и не решился бы везти домой. Раньше давит-давит-давит, счелчек и происходит раскол, а сейчас в бревно входит, даже суки режет.
Но поработав не много появилась проблема. При работающем двигателе, распределитель в нетрали шток ползет по тихоньку вперед. Включаешь магистраль подачи штока вперед идет нормально, но не хорошо (слабо давит). Включаешь магистраль -шток назад (втягивание ) давит эл. двигатель. Менял местали секции на распреде, все тоже. Что смотреть?

Манжеты на поршне ГЦ.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Каким образом в нейтральном положении может перемещаться шток? Ведь обе полости заперты.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Вовий пишет:
Дракоша пишет:

Привет всем самоделкиным. Сразу хотелось бы поблагодарить за совет переделать нож (на фото старый), переделанный покажу чуть позже. Теперь режет такие чурки что даже раньше и не решился бы везти домой. Раньше давит-давит-давит, счелчек и происходит раскол, а сейчас в бревно входит, даже суки режет.
Но поработав не много появилась проблема. При работающем двигателе, распределитель в нетрали шток ползет по тихоньку вперед. Включаешь магистраль подачи штока вперед идет нормально, но не хорошо (слабо давит). Включаешь магистраль -шток назад (втягивание ) давит эл. двигатель. Менял местали секции на распреде, все тоже. Что смотреть?

Манжеты на поршне ГЦ.

Перебирал не давно, переколол около 10 кубов. А что с ними может быть? Там серьезные манжеты, как то не верится, что за такое короткое время пришли в негодность.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
klaas69 пишет:

Каким образом в нейтральном положении может перемещаться шток? Ведь обе полости заперты.

медленно-медленно, но ползет вперед.

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

В распределителе перепускает золотник похоже чуть приоткрыт какой распределитель?

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

Доделал свой гидроколун все мои беды были в маленьком сечении возвратки всем спасибо за помощь .сейчас рвет крученые дубовые чюрки в д 50мм сделаю видео покажу всем пока

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
klaas69 пишет:

Каким образом в нейтральном положении может перемещаться шток? Ведь обе полости заперты.

Давление в полостях выравнивается.