Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 139 из 335

Перейти к полной версии/Вернуться
10048 сообщений
Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Большие плахи колются на 4 части, затем краном-манипулятором, за приваренное, сверху кольцо, колун поднимается на подставку-колоду, и дальше всё идёт в полный рост.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
slimsss пишет:

Но для спины очень вредно.

да для спины всё вредно lol лет 6-7 как переквалифицировался в сварщики.....вродибы ничего тяжелого,а проблем стало больше .....с теми же чурбанами всегда в движении......

Россия
: санкт петербург
21.03.2014 - 20:57
: 38
zwn_71 пишет:

купить готовые\ колотые\ дрова

Ну шевелиться надо немного))))) А то так к дивану прирастем))))

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
zwn_71 пишет:

оптимальный вариант- купить готовые\ колотые\ дрова..

Это правда, вот это всё, что я сделал, это для баловства, для буржуйки в токарку. Готовые, колотые дрова у нас продают не по чём, город большой, весь газифицированный, дрова никому не нужны. Пильщики платят за вывоз деревьев на свалку.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Серёжа П пишет:

дрова никому не нужны

Ситуация меняется с каждым днем, возможно скоро и дрова понадобятся.... hi

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Я всю свою жизнь прожил в частном доме с газом. В случае подорожания газа (а к тому идёт), я готов отказаться от каких то других покупок, но газ или электричество я куплю. Я не представляю себе, что я, в 21-ом веке, прейдя с работы, вечером, вместо того, что бы отдыхать с семьёй, буду топить печь дровами. Будем использовать солнце, добывать водород, дрова это средневековье, я так думаю.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

А мы

Серёжа П пишет:

Я не представляю себе, что я, в 21-ом веке, прейдя с работы, вечером, вместо того, что бы отдыхать с семьёй, буду топить печь дровами.

А мы так ничего до сих пор дровами отапливаемся, Это при том что находимся в 50км от краевого центра. И сидим прямо на самом газе. Так же в этих же 50км нефтезавод ЛУКойл.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Каждому своё. Бытие, определяет сознание. У нас многие, что бы сэкономить на газу, утепляют дома, ставят дополнительно к газовым котлам, электро, что бы не выходить за лимит, используют солнечные конвекторы, но что бы печи в дом ставить, такого я не знаю.

Россия
: Галич, Костромская обл., Россия
25.07.2014 - 16:57
: 95
Серёжа П пишет:

серия 2

Ну и где облегчение спине?????? protest

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Серёжа П пишет:

дрова это средневековье, я так думаю.

Дрова, это ресурс возобновляемый... wink А газ он как и мёд.. Вот газ есть, а вот и турецкий поток построили.... wink

Серёжа П пишет:

ставят дополнительно к газовым котлам, электро,

Электричество, то же вырабатывается не из неоткуда.... wink А дровишки всегда под рукой... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Анатолий 59 пишет:

А мы так ничего до сих пор дровами отапливаемся, Это при том что находимся в 50км от краевого центра. И сидим прямо на самом газе.

Аналогично и у нас... yes3 Бараке, нашему, Обаме, низкий поклон за санкции.... thank_you Глядишь и мы своим газом будем пользоваться.... lol

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Иван Василич пишет:

Ситуация меняется с каждым днем, возможно скоро и дрова понадобятся.... hi

Предсказание или предупреждение? laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Серёжа П пишет:

к газовым котлам, электро, что бы не выходить за лимит, используют солнечные конвекторы

Всё зависит от семейного бюджета. Я-бы геотермальную станцию поставыл, будь у меня средства, а так газ есть, но дровишка намного дешевле.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Серёжа П пишет:

Я не представляю себе, что я, в 21-ом веке, прейдя с работы, вечером, вместо того, что бы отдыхать с семьёй, буду топить печь дровами. Будем использовать солнце, добывать водород, дрова это средневековье, я так думаю.

У меня был такой же ход мыслей еще 15 лет назад, а теперь дрова стоят
как у вас газ, хотя и обещают подвести газ в город к 20году, а мы в деревне.
Никакого энтузиазма в народе от этого обещания не проблескивает.
У нас сейчас приоритетная программа - развитие туризма и расчет идет
на разбогатевшую Украину, вы к нам и ЕВРОПА толпами валить
будете чтобы оттянутся, а мы вам чай с Алтайским бальзамом - на душу.
А какие у нас спуски лыжные будут в 40градусные морозы и снежные бури.
Экстремал которого ни где не увидите, а андреналин у нас по всюду, купаемся
в нем не выходя из дому и все это около буржуйки где уютно потрескивают
дровишки, а еще благодатнее около камина - кайф.
А что бы подвести газ в деревню и к дому, и в доме, туристом в космос
слетать на годик-два дешевле выйдет.
А все потому что мы мировая держава, о всем мире ратуем.
Так что дровокол для нас - что хлеб насущный. Вот только какой?
Тут у нас право выбора сохранилось, но предчувствие- что не надолго.

Россия
: санкт петербург
21.03.2014 - 20:57
: 38

Сирёжа заныкал видео....

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Алекс@ндр В пишет:

Предсказание или предупреждение?

Предостережение lol

Wasilisk27 пишет:

а андреналин у нас по всюду, купаемся
в нем не выходя из дому

и не говори laugh прям наркоманы адреналиновые......

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс@ндр В пишет:
Иван Василич пишет:

Ситуация меняется с каждым днем, возможно скоро и дрова понадобятся.... hi

Предсказание или предупреждение? laugh

Скорей всего жизненный опыт, Саш... wink Нужно рассчитывать только на то, что всегда, реально, под рукой.. wink Я, например, живу в тайге и надеюсь только на дрова, а газ или уголь, завтра могут кончится или не завезут и тогда придется в холоде помирать... wink

Россия
: санкт петербург
21.03.2014 - 20:57
: 38

Василич, подскажи.... у меня рвд из опресовки выбило - в магазине менять не хотят. Двигло 4 кВт и нш32 не могут же такое сотворить

Что первое? Разрыв или вылет из опресовки? Хотя шланги для 80 лс продают.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
slimsss пишет:

вигло 4 кВт и нш32 не могут же такое сотворить
Что первое? Разрыв или вылет из опресовки? Хотя шланги для 80 лс продают.

Меняй конечно. твоя система всяко нормально запрессованный РВД не выдернет!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
slimsss пишет:

. у меня рвд из опресовки выбило - в магазине менять не хотят. Двигло 4 кВт и нш32 не могут же такое сотворить

Что первое? Разрыв или вылет из опресовки? Хотя шланги для 80 лс продают.

двигатель и нш тут не причём,просто плохо запресовали вот и выбило,у меня было также только насос нш-16 также вырволо,только шланги мне делали под размер,снял отвёз обратно извенились сказали что их косяк перепресовали по новой бесплатно и всё работает

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
slimsss пишет:

. у меня рвд из опресовки выбило - в магазине менять не хотят. Двигло 4 кВт и нш32 не могут же такое сотворить

Что первое? Разрыв или вылет из опресовки? Хотя шланги для 80 лс продают.

двигатель и нш тут не причём,просто плохо запресовали вот и выбило,у меня было также только насос нш-16 также вырволо,только шланги мне делали под размер,снял отвёз обратно извенились сказали что их косяк перепресовали по новой бесплатно и всё работает

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
slimsss пишет:

Василич, подскажи.... у меня рвд из опресовки выбило - в магазине менять не хотят. Двигло 4 кВт и нш32 не могут же такое сотворить

Что первое? Разрыв или вылет из опресовки? Хотя шланги для 80 лс продают.

Мужики все сказали, я их поддержу... Опресовка не качественная, вот и вырвало.... yes3

Россия
: санкт петербург
21.03.2014 - 20:57
: 38

Всем спасибо, шланг поменяли, но с войной. beer

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Иван Василич пишет:

Дрова, это ресурс возобновляемый.

У нас уже научились загонять дрова дороже газа,.даже за границу толкают,под видом всяких брикетов.Про лес помолчу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Aleks 00 пишет:
Иван Василич пишет:

Дрова, это ресурс возобновляемый.

У нас уже научились загонять дрова дороже газа,.даже за границу толкают,под видом всяких брикетов.Про лес помолчу.

У нас на волне показух и инноваций, дрова обозвали биотопливом, а суть осталась прежней.... lol А с лесом чего не так...???

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Иван Василич пишет:

Нужно рассчитывать только на то, что всегда, реально, под рукой.. Я, например, живу в тайге и надеюсь только на дрова, а газ или уголь, завтра могут кончится или не завезут и тогда придется в холоде помирать...

Еще лет сорок назад услышал от одного деда: "В России печи, свечи и керосин будут нужны всегда!"

Тут у нас в нескольких районах три года назад ледяной дождь прошел, так полтора месяца без электричества сидели. Кто по старинке, с колодцами и печами, почти и не заметили, только телевизор не посмотришь и мобильник не зарядишь. А кто более продвинутый, со скважинами да электроотоплением, поразъехались к родственникам. В других селах, поближе к райцентру, где газ еще с советских времен, а печей давно нет, люди чуть не вымерзли, так как газораспределительная подстанция без электричества работать тоже не хотела. Вот и не знаешь, что думать о техническом прогрессе... Пойду, железок для дровокола поищу...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Vladimir R пишет:

Еще лет сорок назад услышал от одного деда: "В России печи, свечи и керосин будут нужны всегда!"

Муууудрый дед... victory Ой мудрый... good

Vladimir R пишет:

Кто по старинке, с колодцами и печами, почти и не заметили, только телевизор не посмотришь

На телевизор можно и при лучине смотреть.... lol А мобильник, без света все равно не нужен... Вместе с ним потухнут и вышки.... wink

Vladimir R пишет:

Пойду, железок для дровокола поищу...

Обычный колун то же смажь... lol Ну так, на всякий случай... wink

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Ещё желательно, коня купить с телегою, вдруг бензина не будет, не переть же на себе дрова к дровоколу. Сортир на улице ни в коем случае не ломать, вдруг в квартире воды не будет. Вместо телевизора, балалайку. В натуре, средневековье.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Серёжа П пишет:

Сортир на улице ни в коем случае не ломать, вдруг в квартире воды не будет

Сортир на улице классная вещь. Сидишь смотриш как солнышко встаёт , птички чирикают. Или на звезды любуешься, мысли о высоком и вечном приходят Сдерживать себя ненадолго. lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Серёжа П пишет:

Ещё желательно, коня купить с телегою, вдруг бензина не будет,

Ну если чё, то и конь в радость будет... wink Я, коня запрягать умею, сам лошадей держал... wink А ты запряжёшь... ??? wink