Вы здесь

Котлы отопления на твердом топливе на опиле на отработанном масле, мазуте, банные котлы, пиролизные (газогенераторные) котлы!!?. Страница 4 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1296 сообщений
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Мечтатель пишет:

Ребята Здравствуйте.Подскажите плиз..Есть небольшой домик.21м.Идут трубы отопления по нему.но нету не котла ни печки..топлюсь масляными 2 обогревателями.Холодно мне зимой. Что мне лучше сделать..печь или котёл..и на каком топливе. И как правильно это сделать если трубы уже лежат..по стенам дома..

Я так понимаю 21м это примерно 5х4м ??? Тогда вам отопление на такой объём не нужно! маленькую печку, возможно даже с плитой поставить! На такие маленькие помещения нецелесообразно ставить водяное отопление!

Россия
: Свердловская область
21.12.2009 - 08:33
: 157
"zwn_71" пишет:

это как.. scratch_one-s_head все в бане...или туалет,три комнаты и т.д. отдельно. lol

ну конечно все отдельно....

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Zhekaz B пишет:
Мечтатель пишет:

Ребята Здравствуйте.Подскажите плиз..Есть небольшой домик.21м.Идут трубы отопления по нему.но нету не котла ни печки..топлюсь масляными 2 обогревателями.Холодно мне зимой. Что мне лучше сделать..печь или котёл..и на каком топливе. И как правильно это сделать если трубы уже лежат..по стенам дома..

Я так понимаю 21м это примерно 5х4м ??? Тогда вам отопление на такой объём не нужно! маленькую печку, возможно даже с плитой поставить! На такие маленькие помещения нецелесообразно ставить водяное отопление!

С учетом того если вы троестен не будите пристраивать!))или будите????

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Zhekaz B" пишет:

Интересно как устроена печка из кирпича, если она топится и одновременно можно париться

кажется понял суть вороса...каменка греется не по черному а по принципу ваших котлов. по черному это да ...без угара не обойтись и непопаришься пока не прогорит.Помню бабка переодически камни вытаскивала-отмывала...иначе плеснешь кипятка а оттудасажа лохмотьями lol а вообще по черному это без дымохода.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Владимир73 пишет:

кстати за ссылки по пиролизным котлам спасибо.. Очень нужная информация
У меня стоит баня, ставил как временное жилье пока дом не построю, и как то так и стал он домом, 6*7 , все сделал уже и канализацию и ванну и туалет а бани, чем и должно было стать строение, так и нет, и решили мы это исправить...вот с июня и начну все переделывать...

Сам наверное буду газогенератор делать! и центральное отопление пускать на все хозяйство в тч и на теплицы чтоб одной печью все отоплять!)))) этой зимой думаю начать)))

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
zwn_71 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Интересно как устроена печка из кирпича, если она топится и одновременно можно париться

кажется понял суть вороса...каменка греется не по черному а по принципу ваших котлов. по черному это да ...без угара не обойтись и непопаришься пока не прогорит.Помню бабка переодически камни вытаскивала-отмывала...иначе плеснешь кипятка а оттудасажа лохмотьями lol а вообще по черному это без дымохода.

ZWN_71 Суть вопроса поняли, а ответа полного не дали laugh У нас есть ещё любители бань "по чёрному" и им других не надо, фанаты одним словом victory И случаи бывали когда незнающие соседи пожарных вызывали мол "скорее!... у соседа из-под крыши бани дым идёт...!!! lol

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Artem." пишет:

этой зимой думаю начать

Артем эта зима впринципе закончилась lol lol

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Zhekaz B" пишет:

ZWN_71 Суть вопроса поняли, а ответа полного не дали

полный это как.. scratch_one-s_head чертеж что-ли начертить...так продолговато это...хлопотно больно lol а про каменку писал...короб сварен из 2-х кусков швелера на 30, задняя часть заварена...и вставленв первый колодец ..там где самый жар. в коробе камни ...греются от железа-дым сквозь них не проходит dntknw вот как то так.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
zwn_71 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

ZWN_71 Суть вопроса поняли, а ответа полного не дали

полный это как.. scratch_one-s_head чертеж что-ли начертить...так продолговато это...хлопотно больно lol а про каменку писал...короб сварен из 2-х кусков швелера на 30, задняя часть заварена...и вставленв первый колодец ..там где самый жар. в коробе камни ...греются от железа-дым сквозь них не проходит dntknw вот как то так.

Всё понял!!! Только смущает маленький объём каменки из двух швелеров scratch_one-s_head В мою 200кг карельского кварцита уместилось и ещё столько же влезет yes3

Файлы:
pech1.jpg
pech3.jpg

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
zwn_71 пишет:
"Artem." пишет:

этой зимой думаю начать

Артем эта зима впринципе закончилась lol lol

zwn_71 за вами не успеть laugh этой (в вашем понимании следующей) буду начинать делать hi

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Zhekaz B" пишет:

Только смущает маленький объём каменки

да пару даю в принципе только для влажности...жару от колодцев хватает...парилка маленькая...1.8 на 1.4 м.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Zhekaz B пишет:
Мечтатель пишет:

Ребята Здравствуйте.Подскажите плиз..Есть небольшой домик.21м.Идут трубы отопления по нему.но нету не котла ни печки..топлюсь масляными 2 обогревателями.Холодно мне зимой. Что мне лучше сделать..печь или котёл..и на каком топливе. И как правильно это сделать если трубы уже лежат..по стенам дома..

Я так понимаю 21м это примерно 5х4м ??? Тогда вам отопление на такой объём не нужно! маленькую печку, возможно даже с плитой поставить! На такие маленькие помещения нецелесообразно ставить водяное отопление!

Или русскую печку выложить. Кирпичи кладутся плашмя, тепло держит долго. Правда, место приличное займет.

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

Привет честной компании. Для себя выбрал резервную систему отопления для гостевого дома(в нем пока и живу основной доделываю) в виде колпаковой печи (высокий кпд. труба на выходе еле теплая это показатель) см. печи Кузнецова. Главное хорошего мастера найти. На сайте указаны телефоны атестованных мастеров по регионам есть курсы помоему 12000 руб стоят + проживание. Печь со стеклянной дверкой (огоньком полюбоваться можно) с духовкой (жена пироги печет мясо запекает.).Фурнитура сейчас всякая продается и наша и финская на любой вкус и деньги. Лежанку я полноценную не планировал но дети по печи лазят и я когда поясницу прихватит сплю под потолком неудобно места мало зато помогает. За печкой одежду сушим. До этой была русская печка с подтопком но я её через год разобрал. Все эти эксперименты обошлись дорого но в результате живу и радуюсь и всем рекомендую. Желательна варочная поверхность т.е плита(у меня её нет) но это по желанию. Греющая поверхность у них за счет конструкции со всех сторон . У меня наверно 120 квадратов(два этажа) за счет того что открытая лестница на второй этаж тепло беспрепятственно поступает. В кухне я на всякий случай поставил железную печку "Термофор" с варочной поверхностью (плита со сьемными кружками). Дверка со стеклом как камин работает. В магазине видел печку термофоровскую с блоком для зарядки мобильников и т.д. 12вольт. То что вы мужики сами всё делаете вызывает уважение и восхищение. Молодцы !!!

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

Ещё понравился котел длительного горения Stropuva.Топливо: уголь, дрова, торф. Живьём я котёл посмотрел мужики мебельный цех на угле отапливали, не жаловались.На ForumHaus описаны самодельные стропувы.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Виталий Вячесла... Здраствуйте! спасибо за информацию но нам бы фото и ссылочки тоже интересно было бы посмотреть hi

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Dauren" пишет:

Или русскую печку выложить. Кирпичи кладутся плашмя, тепло держит долго. Правда, место приличное займет.

Ну русскую это будет слишком жестоко laugh Простенькую столбянку-галанку или с плитой! good

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Zhekaz B пишет:
"Dauren" пишет:

Или русскую печку выложить. Кирпичи кладутся плашмя, тепло держит долго. Правда, место приличное займет.

Ну русскую это будет слишком жестоко laugh Простенькую столбянку-галанку или с плитой! good

А чтоб жестоко не было выход можно найти в старой доброй буржуйке laugh а лучше небольшой котел водогрейный железный подключить к этой системе отопления он стоит у нас8-9 тыс руб и размером где то 70*70*50 scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская область
21.12.2009 - 08:33
: 157
"Dauren" пишет:

Ребята Здравствуйте.Подскажите плиз..Есть небольшой домик.21м.Идут трубы отопления по нему.но нету не котла ни печки.

http://sam-stroy.info/pechi/17.htm
Вот Вам как вариант в топку можно вмонтировать колосники и отопление водяное будет

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

Добрый день ссылка по стропуве http://www.stropuva.ru/. На форумхаусе нужна по моему регистрация чтобы фото смотреть, но сами разберетесь. http://www.forumhouse.ru/threads/128157/

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

Железные печки (буржуйки) хорошо, быстро, но кирпич это аккумулятор тепла который его отдаёт всю ночь http://www.stove.ru/. Особенно хороши печи колпаковые см. ссылку. У меня уже год работает ненарадуюсь размер примерно 1,5 на 1,5. Духовка чугунная, дверка со стеклом (эффект камина) топка безколосниковая (эффект русской печи) можно на поду прямо в топке хлеб и пироги печь. Пироги и в духовке чудно пекутся хлеб не пробовали он потолще может так случится что корочка зарумянится а мякиш внутри сырой. Тепла от неё точно достаточно будет, хотя под конкретную площадь конкретная печь размер в смысле разный. Высокий КПД всё тепло остаётся в кирпиче труба на выходе холодная еле теплая. Нагревается вся печь по периметру. Колпака у меня два изучайте сайт. Приеду домой постараюсь сфотать , правда вернусь не скоро (недели две)

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

На 21м.кв можно сделать совсем маленькую, но из кирпича .

Россия
: Омск
27.07.2011 - 17:50
: 91

Вечер добрый.
В феврале начал варить котел в свободное от калымов и работы время. Кател расчитан как пиролизный мощностью до 25 киловатт.
Файлы:
19022012002.jpg
03042012001.jpg
19022012001.jpg
03042012002.jpg
05022012.jpg
05022012002.jpg

Россия
: Омск
27.07.2011 - 17:50
: 91
Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"skvoznik" пишет:

Вечер добрый.
В феврале начал варить котел в свободное от калымов и работы время. Кател расчитан как пиролизный мощностью до 25 киловатт.

Здравствуйте. я конечно далёк от этого, но все ровно спрошу. это котел на дровах? на отопление 80 квадратов его хватит? а можно чертёж этого котла?

Россия
: Омск
27.07.2011 - 17:50
: 91

Да это котел только на дровах и частично древесных отходах. Такого котла хватит и до 200 квадратов неплохо утепленного дома.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

skvoznik Здраствуй а что за отверстия маленькие для прихвата???? и когда думаешь закончить варить??

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Artem. пишет:

skvoznik Здраствуй а что за отверстия маленькие для прихвата???? и когда думаешь закончить варить??

Я думаю отверстия для крепления к рёбрам жёсткости. Я бычно П-образные отрезки привариваю! Помню два года назад сварил одному предпренимателю котёл в магазин он решил его проверить на герметичность подключил компрессор и загнал туда 4 атмосферы!! котёл раздуло даже между рёбер жёсткости а на одной стенке все оторвало!!! Я после этого стараюсь их побольше наварить и сразу предупреждаю компрессором не проверять!!!

Россия
: Омск
27.07.2011 - 17:50
: 91

На одной из фотографий видно профильную трубу, она связывает внутреннюю и внешнюю рубашки дабы котел не распирало под давлением, а отверстия так называемые заклепки. для окончания осталось сделать дверки и выложить камеру сгорания шамотом.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Artem. пишет:

skvoznik Здраствуй а что за отверстия маленькие для прихвата???? и когда думаешь закончить варить??

Эти отверстия предназначены для стяжки, чтобы котел не раздулся из-за давления. Каждый 10 метров столба воды давит 1 атм. Если три уровня прибл. по 3 метра, то 0,9.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Вот этот делал на заказ осенью,он 30кв
Файлы:
obraz020.jpg
obraz023.jpg
obraz022.jpg