Вы здесь

Котлы отопления на твердом топливе на опиле на отработанном масле, мазуте, банные котлы, пиролизные (газогенераторные) котлы!!?. Страница 14 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1296 сообщений
Украина
: Херсонская область
16.07.2014 - 22:02
: 40

Доброго времени суток! Извините что в этой теме пишу. Не кто не сталкивался с таким котлом КОТЕЛ КТ-2Е http://altep.ua/produkciya/tverdotoplivnye-kotly-kt-2e-kupit-v-kieve/ . Как он себя ведет стоит менять старый на него?

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
vanya78 пишет:

КОТЕЛ КТ-2Е

Ба!
Вижу черты своего котла....
С какого года они их выпускают?

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Всем здоров.Спецы подскажите.Спаяна система,установлен твердотопливный котел ZOTA Тополь М 20.Топлю днем дровами,а ночью углем.Вопрос:можно ли сделать горелку на отрабттке с установкой в этот котел?В инете нашол самодельные горелки,но они энерго зависимы и сложноваты для меня в производстве.Есть чтото проще?Типа кап и горит.Поделитесь опытом.С дровами проблем нет,но и отработку девать не куда.

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132

Всем добрый вечер . Сегодня я здесь на форуме Новенький, но форум посещал в качестве гостя часто
Так как цены на газ поднялись надо искать выход в сложившейся ситуации
Вот решил поделится своей конструкцией котла , может кому то интересен такой вариант

Вложение
dscn4209.jpg
dscn4210.jpg
dscn4212.jpg
dscn4215.jpg
dscn4222.jpg
dscn4225.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
SER2009 пишет:

Всем добрый вечер . Сегодня я здесь на форуме Новенький, но форум посещал в качестве гостя часто
Так как цены на газ поднялись надо искать выход в сложившейся ситуации
Вот решил поделится своей конструкцией котла , может кому то интересен такой вариант

Дым будет проходить через тонкие трубки? Их сажей затянет. Труба для дымохода должна быть не меньше сотки. Всё что тоньше "затягивает" на раз.

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
Kostomar пишет:

Дым будет проходить через тонкие трубки? Их сажей затянет. Труба для дымохода должна быть не меньше сотки. Всё что тоньше "затягивает" на раз.

Спасибо уже переделал на 140мм

Вложение
dscn4229.jpg
dscn4232.jpg
dscn4234.jpg
dscn4237.jpg
dscn4238.jpg
dscn4271.jpg
dscn4272.jpg
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
SER2009 пишет:

Всем добрый вечер . Сегодня я здесь на форуме Новенький, но форум посещал в качестве гостя часто
Так как цены на газ поднялись надо искать выход в сложившейся ситуации
Вот решил поделится своей конструкцией котла , может кому то интересен такой вариант

Добрый день! Позвольте спросить, для чего такая "хитрая" конструкция котла? я так понял топочная часть выступает в роли буржуйки? или там тоже есть водяная рубашка?
Насос для циркуляции целесообразнее устанавливать внизу в обратке, его там невидно, легче обслуживать и за воздушиваться не будет. wink

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132

Хитрая конструкция
1 Для удобства загрузки дров (котёл КС в горизонтальном положении . Полено длиной 50 см)
2 Загрузка котла дровами находится на улице что позволяет изолировать попадание угарного газа (дыма) в помещение.
3 Конструкция (проект) дома не позволяет делать топочную внутри помещения.
4Добавка (буржуйки) это пространство в стенном проёме ,всё остальное водяная рубашка
5 сейчас модно соорудить котёл с отбором тепла с дымохода , у меня цветочки есть и покруче под потолок
6 на счёт насоса с вами вполне согласен ! но нет возможности поставит на обратке она вмонтирована в пол и за стеной спальная комната .Насчёт завоздушки вы не правы положение насоса в даном положении не может завоздушится так как расширительный бак находится за насосом и воздух без встречного сопротивления по уклону попадёт в него
7 прятать насос с виду или нет (лучше построить отдельно топочную)
Установки насоса Подача Обратка на мой взгляд не имеет большой разницы (при условии температуры жидкости не более 95 градусов
при температуре более 100 градусов неоспоримо на обратке

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93

Я так понял, что система в принципе может работать вообще без насоса. А исполнение интересное, опять же котельную не нужно отдельно строить. good

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
SER2009 пишет:

1 Для удобства загрузки дров (котёл КС в горизонтальном положении . Полено длиной 50 см)

По этой же причине тоже пару котлов переделал.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
SER2009 пишет:

Насчёт завоздушки вы не правы положение насоса в даном положении не может завоздушится так как расширительный бак находится за насосом и воздух без встречного сопротивления по уклону попадёт в него

Я вижу где находится расширитель))) воздух насос может получить во время кратковременного закипания котла, я вам говорю из своего личного опыта...сейчас насосы только в обратке ставлю.

SER2009 пишет:

сейчас модно соорудить котёл с отбором тепла с дымохода

Главное не переборщить с "отбором тепла", а то для улицы ничего не останется laugh

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132

Да совсем забыл даная конструкция работает в паре с газовым котлом не требуя постоянного включения выключения газового
С 11 часов вечера при полной загрузке котёл работает до 4 часов утра, после падения температуры в ((паровозе) так назвала жена) до заданной в газовом он включается сам (газовый включён на запальной)

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
Zhekaz B пишет:

Главное не переборщить с "отбором тепла", а то для улицы ничего не останется

Пар костей не ломит victory

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
Zhekaz B пишет:

я вам говорю из своего личного опыта...сейчас насосы только в обратке ставлю.

Вы правильно делаете !!! Думаю со мной согласятся многие .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
SER2009 пишет:

Да совсем забыл даная конструкция работает в паре с газовым котлом не требуя постоянного включения выключения газового
С 11 часов вечера при полной загрузке котёл работает до 4 часов утра, после падения температуры в ((паровозе) так назвала жена) до заданной в газовом он включается сам (газовый включён на запальной)

Хорошо вам....,Газ есть в доме.....,

SER2009 пишет:

Вы правильно делаете !!! Думаю со мной согласятся многие .

а мы в России живём, поэтому дровами топим sad
Подозреваю с нашим мнением не все согласятся, сейчас монтажники в котельных для частных домов такие коммуникации сотворяют из полипропилена, wacko2 пожалуй на АЭС попроще будет! насосы вдоль и поперёк стен пачками ставят wink

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
Zhekaz B пишет:

а мы в России живём, поэтому дровами топим sad
Подозреваю с нашим мнением не все согласятся, сейчас монтажники в котельных для частных домов такие коммуникации сотворяют из полипропилена, wacko2 пожалуй на АЭС попроще будет! насосы вдоль и поперёк стен пачками ставят

За куб газа скоро будем покупать бутылку водки
Топлю газом с 2007года комфорт конечно класс, но вот этот год с ценой и зарплатой превзошёл все ожидания и это не придел Спасибо нашему .......... заботится о людях!
Полипропилен метало пластик пригоден только для холодного водоснабжения а для отопления понапрасну выброшенные деньги
Для отопления самый лучший материал это сталь у кого много денег медь.Всё остальное зря выброшенные деньги
Сейчас меня будут убеждать как я не прав , но это моё мнение и доказывать свою точку зрения я не хочу ! устал.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
SER2009 пишет:

Полипропилен метало пластик пригоден только для холодного водоснабжения а для отопления понапрасну выброшенные деньги
Для отопления самый лучший материал это сталь у кого много денег медь.Всё остальное зря выброшенные деньги
Сейчас меня будут убеждать как я не прав , но это моё мнение и доказывать свою точку зрения я не хочу ! устал.

За металл я с вами полностью солидарен dri
Я так понял основа вашего котла это заводской котёл под коротыши? я когда то лет шесть назад одному человеку из двух таких новых (столбянок) делал один котёл под длинные поленья.
Р.С. Пару моих фото установки насоса

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
Zhekaz B пишет:

Пару моих фото установки насоса

Критике не поддаётся окромя метало пластика smile3

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132

По электро котлах! я бы подсоединял на американках удобно при замене тенов thank_you

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
SER2009 пишет:

Критике не поддаётся окромя метало пластика

Ненавижу металлопластик!!! в данном случае не было выбора, хозяину срочно потребовался тёплый пол в ванной и делали из подручных материалов.
Электрокотёл всегда ставлю на американках wink

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Kostomar][quote=САНЫК пишет:
sanja6358 пишет:
САНЫК пишет:

Хорошая идея. Спасибо САНЫК.

Надеюсь ето поможет облегчить труд самодельщика, жаль я об етом поздно узнал после того как обломал фиксатор и в морде редуктора появилась зияющея дыра кстати об етот способ мне мужик который переделывал систему отопления и варил котел.
П.с ещё был интересный случай стою на рынке возле ларька с инструментом приносит мужик болгарку с оборваным диском и просит сдать мастеру для того чтоб тот роскрутил гайку я решил помочь за два чая и дешовый отрезной диск,один чай мне один продавцу за то что он включить бензогенератор.

Это конечно хорошо, сам таким методом в прошлом году помог соседу открутить гайку, но это полумера. Чтобы не случалось такого зажатия, нужно положить под гайку прокладку из плотного картона или резины, толщиной примерно равной толщине используемых отрезных дисков. У моей болгарки Лепсе с кругом на 230мм в комплекте шла резиновая прокладка. Уже больше шести лет использую её практически каждый день, и ни разу не зажало диск та что бы не мог открутить. Даже когда разрывало диск в клочья, всеравно откручивалась нормально. А в комплекте с Интерскул 125 шли вот такие картонные кольца.
[изображение]
И тоже ни разу не зажало. Так что лучше профилактика чем лечение. good

Ребята немного влезу у ваш разговор я в последних своих двух болгарках сразу как купил на зажимных гайках сделал лыски под ключ на 36 и в случае зажима беру два ключа и раскручиваю к этому решению пришол после горького опыта, если интересно завтра сфотаю.

15.02.2013 - 23:42
: 898

вот гайка 30 руб стоит не найдете в магазине на рынках продают шайба и гайка все в одном

Вложение
img0132a.jpg
Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
Zhekaz B пишет:

Электрокотёл всегда ставлю на американках

Извиняюсь недосмотрел

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

.

23.11.2014 - 14:53
: 78

У кого болгарка "Лепсе"? Передаю привет smile3 работаю на этом заводе! У нас откручивают проще зажатую гайку: нажимаем заветную кнопку на болгарке, устанавливаем пику в перфоратор, включаем на режим долбления и пикой через одну из дырок для ключа в гайке моментально откручиваем. Гайка приходит в негодность быстро, будьте аккуратны! У нас их много, сами делаем на заводе и можем пользоваться как одноразовыми. Надеюсь кому-то поможет, если совсем никак.

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
shurik_elkin пишет:

устанавливаем пику в перфоратор, включаем на режим долбления и пикой через одну из дырок для ключа в гайке моментально откручиваем.

Спасибо вариант!

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132

Вот маленько (утеплил) котёл !
Жена ругается слишком жарко на кухне 35 градусов
После( утепления) стало 27градусов

Вложение
dscn4277.jpg
dscn4278.jpg
dscn4279.jpg
dscn4280.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
shurik_elkin пишет:

У кого болгарка "Лепсе"? Передаю привет smile3 работаю на этом заводе! У нас откручивают проще зажатую гайку: нажимаем заветную кнопку на болгарке, устанавливаем пику в перфоратор, включаем на режим долбления и пикой через одну из дырок для ключа в гайке моментально откручиваем. Гайка приходит в негодность быстро, будьте аккуратны! У нас их много, сами делаем на заводе и можем пользоваться как одноразовыми. Надеюсь кому-то поможет, если совсем никак.

Зачем же советуете заведомо разрушительный для гайки метод, когда есть много других с сохранением гайки. scratch_one-s_head Не у всех гаек вагон и тележка. laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Честное слово мужики, с 2000го года пилю болгарками и ни разу диск не заклинивало!!! закручиваю всегда от руки на большую (230мм) и малую(125мм)болгарки , на малой откручиваю рукой за край диска, ключом пользуюсь только на большой болгарке wink ни каких колечек, резиночек под диск или гайку не подкладываю.

Россия, Пермский край
: Добрянка
01.11.2014 - 13:55
: 108

Привет всем! Прочитал все страницы, тоже люди пользуются кто чем может, а хотелось бы что то экономичное. Я с 1988 года перепробовал разные котлы и заводского изготовления , потом переделывал и самоделки. Сейчас стоит самодельный, но КПД все равно кажется мал. Больше стал клонится к пиролизному, может кто-нибудь пользуется пиролизным заводского изготовления-поделитесь , пожалуйста, отзывами