Вы здесь

Самодельный станок для изготовления дуг. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
192 сообщения
россия
: тюмень
28.02.2013 - 19:13
: 1

здравствуйте! а где посмотреть подробную информацию с размерами и чертежами этого станка, хотел бы себе такой сделать!?

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186

Сделал себе тоже станок потратился всего 100 уе, сделал первое кольцо получилось пропеллером. Направляющие приварил криво. Теперь вроде выровнил, буду пробовать.

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186

Второе полукольцо тоже пошло винтом, что делать помогите.

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216
Lom ster пишет:

Второе полукольцо тоже пошло винтом, что делать помогите.

рабочие поверхности роликов сделай в одной горизонтальной плоскости!!!

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186
Troglodit пишет:
Lom ster пишет:

Второе полукольцо тоже пошло винтом, что делать помогите.

рабочие поверхности роликов сделай в одной горизонтальной плоскости!!!

Точно сказать не могу, ну вроде оба в горизонтальной плоскости (уровнем не проверял, проверю). У меня сомнения касательно третьего ролика, который давит. Вообще он обязательно должен быть ролик или просто вал сойдет.(думаю Вы поняли о чем Я говорю).

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
"Lom ster" пишет:

Второе полукольцо тоже пошло винтом, что делать помогите.

Если станок уже по всякому регулировали и не помогло. Может профиль некондиция?

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186
Роман 74 пишет:
"Lom ster" пишет:

Второе полукольцо тоже пошло винтом, что делать помогите.

Если станок уже по всякому регулировали и не помогло. Может профиль некондиция?

Не могу сказать что по всякому но делали так вроде, а что касается профиля, да есть такие подозрения что он сам по себе кривой, но только подозрения.

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216
Lom ster пишет:
Troglodit пишет:
Lom ster пишет:

Второе полукольцо тоже пошло винтом, что делать помогите.

рабочие поверхности роликов сделай в одной горизонтальной плоскости!!!

Точно сказать не могу, ну вроде оба в горизонтальной плоскости (уровнем не проверял, проверю). У меня сомнения касательно третьего ролика, который давит. Вообще он обязательно должен быть ролик или просто вал сойдет.(думаю Вы поняли о чем Я говорю).

фото станка давай и роликов, а в другие форумы не ча ходить у нас своих умельцев хватает

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186
Troglodit пишет:
Lom ster пишет:
Troglodit пишет:
Lom ster пишет:

Второе полукольцо тоже пошло винтом, что делать помогите.

рабочие поверхности роликов сделай в одной горизонтальной плоскости!!!

Точно сказать не могу, ну вроде оба в горизонтальной плоскости (уровнем не проверял, проверю). У меня сомнения касательно третьего ролика, который давит. Вообще он обязательно должен быть ролик или просто вал сойдет.(думаю Вы поняли о чем Я говорю).

фото станка давай и роликов, а в другие форумы не ча ходить у нас своих умельцев хватает

Вот это деловой разговор, фото сделаю а может лучше видео.

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346
"pikulin" пишет:

а вот мои.только сделал,один профиль прокатал 20на40по ребру.

вчера собрал каркас теплицы

Russia
: Irbit
01.02.2012 - 21:16
: 40

pikulin, поздравляю, нормально получается. Я нынче вот такой парничок делаю себе. Парник-хлебница.

смоленск
: сафоново
28.03.2012 - 21:52
: 136

мужики подскажите пожалуйста какой редуктор с придаточным числом поставить можно на трубагиб спасибо

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186
юрий 28 пишет:

мужики подскажите пожалуйста какой редуктор с придаточным числом поставить можно на трубагиб спасибо

А может лучше воспользоваться электроклуппом, просто соединяете с валом и все, реверс имеется.
http://www.youtube.com/watch?v=OM_QyvTCsyk
Вот посмотрите как все легко и просто.

18.11.2013 - 19:23
: 1

Извините если возможно спрашиваю не совсем по теме, не могу нигде найти решение своей проблемы. Есть станок для гибки алюминиевых профилей, с двумя неподвижными и одним подвижным блоком, на станке постоянно гнут профили для накрытий различного рода объектов. Радиус гнутого профиля является дугой окружности (радиус по всей длине одинаковый).

Пробема в том как можно определить насколько надо передвинуть подвижный блок, чтобы после сгиба получить (+-)точный радиус, поскольку приходится по несколько раз прогонять профиль, на что тратится больше времени.

Буду очень благодарен за любую информацию (методы, формулы, программы)

Спасибо!

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186

Прогоняете профиль до нужной формы и делаете насечку в том месте где стоит подвижный ролик. Ставите следующий профиль и доводите ролик до насечки, прогоняете профиль на два раза и вуаля.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

На фото непонятно как регулируете подвижный блок,если резьбовая регулировка то лучше контрогайками,шаблон первая заготовка.Удачи.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Всем доброго здоровья. Интересная тема. Думаю и себе такой смастерить. Возник вопрос какой должен быть диаметр роликов, и на что он влияет. Есть кругляк на 50 или 60 хватит ли такой толщины.

25.09.2013 - 13:32
: 70

Вообще прижим посередине на салазках -- это нерационально и устаревшая технология. В сети достаточно описаний более простого бокового прижима. Как пример:

Украина
: Николаевская область
02.04.2010 - 00:21
: 78

Отмечусь, я себе тоже вытачил такие вальцы ,позже буду варить станок.

беларусь.
: гродно. переферия.
29.03.2012 - 00:31
: 20

почитал чуток.
коментарии от моего лица такие.у профилегибов обычно валы в разы больше сечения 1-го профиля.соответственно катать нужно и можно пакет проф труб.
трубы обычно свариваются между собой точками через 30-40см.и катаются.без винтов,без упоров и сразу несколько4-6труб.(20х20 я катал лично)
после проката пакета до нужного размера,второй пакет катается и контролируется рулеткой по концам труб,в размер с первым,так можно выкатать хоть сотню труб в размер.
далее 1-2 см разницы между размерами пакетов не страшна-проф труба превосходно гуляет в нужный размер от усилия прилогаемого ладонью.
и на фото мой последний профилегиб.

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117

Какие диаметры валов?

беларусь.
: гродно. переферия.
29.03.2012 - 00:31
: 20

Какие диаметры валов?
60мм,прижимной 80мм

Россия
: За Можаем
29.11.2013 - 23:02
: 57
"дигриз" пишет:

на фото мой последний профилегиб.

А кольца как вытаскиваете, разгибанием кольца или ролик снимаете?

беларусь.
: гродно. переферия.
29.03.2012 - 00:31
: 20
Дмитрий-76 пишет:
"дигриз" пишет:

на фото мой последний профилегиб.

А кольца как вытаскиваете, разгибанием кольца или ролик снимаете?

также ка вытаскивают ключ из кольца-только наоборот.

26.01.2014 - 12:26
: 10

вопрос? какое расстояние между валами, чтобы гнуть дуги для теплицы

беларусь.
: гродно. переферия.
29.03.2012 - 00:31
: 20

какое растояние?-да хоть какое..
тут растояние играет роль для плавности,нежности прокатки-меньше растояние-хоть в притык-меньше допустимый-реальный диаметр получаемого кольца,больше растояние-максимально минимальный диаметр больше(у меня на профиле20х20 диаметр 700мм.-а на прокате с радиусом 1.5-2 метра никакой роли не играет.
по фото соотношение не видно?700мм гдето между приводными валами.
кроме этого форума есть специализированные ветки где уйма страниц полезных идей и информации.
выше они были приведены.
все просто-только готовый купить дорого.все как всегда.)

в данном агрегате при постройке важен принцып работы ,а не конкретные размеры-30%туда,30%обратно-работать будет и выполнять свои обязанности.

26.01.2014 - 12:26
: 10

День добрый миряне. Такой вопрос? толщина стенки профильной трубы влияет при изгибе дуги или нет?.А то у нас есть профильная труба с разной толщиной стенки от 1.3 до 2.5 мм. А то я хотел купить проф-трубу мне сказали нужно брать не тоньше 2-х мм., а то дуга с толщиной 1.3 при изгибе сломается,но 2-х мм. она блин дорогая 57р.за метр +100р. погонный метр за изгиб,а с толщиной 1.3 стоит 47р. Да забыл размер проф-трубы 20 х 40. Хотелось бы ваше мнения выслушать на счёт проф-трубы какую брать я имею в виду по толщине стенки 1.3 пойдёт или нет?

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186
Nikcita пишет:

День добрый миряне. Такой вопрос? толщина стенки профильной трубы влияет при изгибе дуги или нет?.А то у нас есть профильная труба с разной толщиной стенки от 1.3 до 2.5 мм. А то я хотел купить проф-трубу мне сказали нужно брать не тоньше 2-х мм., а то дуга с толщиной 1.3 при изгибе сломается,но 2-х мм. она блин дорогая 57р.за метр +100р. погонный метр за изгиб,а с толщиной 1.3 стоит 47р. Да забыл размер проф-трубы 20 х 40. Хотелось бы ваше мнения выслушать на счёт проф-трубы какую брать я имею в виду по толщине стенки 1.3 пойдёт или нет?

2мм это самый оптимальный размер. Но все зависит от длины трубы, чем длиннее тем толще стенка должна быть. Пример: Ангар или парничок.

26.01.2014 - 12:26
: 10

значит с толщиной 1.3 на тот же парник не пригодны, так да?

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186
Nikcita пишет:

значит с толщиной 1.3 на тот же парник не пригодны, так да?

Ну возьмите хотя 1.5 мм, для себя ведь строите.