Вы здесь

Самодельная ленточная пилорама! (Кто делал, кому интересно?). Страница 14 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
555 сообщений
LAI
Украина
: Полтава
22.06.2013 - 00:05
: 64

Здравствуйте уважаемые изобретатели пилорамные колёса необходимо делать на хороших станках. Вибрации , биения и восмёрки не должно быть иначе у Вас будет демо версия пилорамы. Она не будет работать или очень мало. Пилы будут рватся. Денег на ремонт будет уходить уйма. С уважением Александр.[/quote]
Если делать на станках, то на каких-то специальных, потому- что в обыкновенные 60 см не влезет. Альтернатива самодельные. Порядок процесса такой- выточил валы диаметро не менее 35 мм за одну зарядку, фланцы под крепление колёс, вырезал круги болгаркой из листовой стали 6 мм, закрепил фланец и круги на валу. Пристроил наждак возле круга и медленно вращая круг убрал биение до нуля. Потом вырезал пояски шириной 4 см и предварительно подогнув за диаметром круга сваркой прихватил по периметру молотком подгоняя до круга. Потом проварил весь периметр небольшими участками, в разных местах. И снова наждак и шлифовка. После балансировка. Можно добавлять грузики или высверливать отверстия. С этими колёсами пилорама уже отработала четыре года.[/quote]
Здравствуй Юра я имею грусный опыт колёс сделаных из сельхоз борон. На 8 странице есть фотки моей пилорамы со старыми колёсами. Пришлось заказывать новые .[/quote]
Здравствуйте, Александр! Я когда делал пилораму то всю конструкцію создавал в голове. И только когда была уже готовая сравнил с действующими. Посмотрел вашу на стр.8 , она больно громоздкая. Я пиляю не больше 2-3 куба в день и скорость ленты установил по номиналу скорость резки-долговечность пилы. Бизнес-пилорамы режут на болших скоростях, но им не жалко пил.
Изначально не угадал с толщиной валов и диаметром колёс. Валы увеличил до 35 мм колёса до.600 мм. Ещё вместо прижимных роликов использую непосредственно подшипники (703) большой диаметр наружный и малый внутренний- поэтому не нагреваются. Чтобы пила не наезжала на колесо все используют ролики с бортиком, я просто установил третий подшипник по которому едет
ребром пила перед входом на ведущее колесо. Пилорама ездит по ребру уголка на роликах с канавками. Как электрик еще могу вам подсказать, что вы расходуете больше енергии из-за использования двигателя с меньшими оборотами, чем возможно. Во сколько раз снижаются обороты при передаче , во столько раз увеличивается мощность на конечной нагрузке. Из-за этого у вас большой двигатель. У меня 4 кВт ( нужно 5) иногда приходится резать шт по 70 см.[/quote]
Здравствуй Юра. Я первоначально ставил двигатель 5.5 кВат на 1450 об/мин после непродолжительной работы начал дыметь. Теперь стоит 7.5 кВат на 1450 об/мин У меня стоит амперметр на одной из фаз и при работе стрелка показывает 7.5 ампер это очень мало. Я засекал за день работы и порезке 1.5-2.5 куба дубового кругляка 10-15 гривень электрики. А то что пилорама громоздкая так делал из того что было. Когда делал такого форума ещё небыло и нескем было посоветоватся. С уважением Александр.[/quote]

украина
: хуст
15.11.2015 - 17:58
: 8
LAI пишет:

Здравствуйте уважаемые изобретатели пилорамные колёса необходимо делать на хороших станках. Вибрации , биения и восмёрки не должно быть иначе у Вас будет демо версия пилорамы. Она не будет работать или очень мало. Пилы будут рватся. Денег на ремонт будет уходить уйма. С уважением Александр.

Если делать на станках, то на каких-то специальных, потому- что в обыкновенные 60 см не влезет. Альтернатива самодельные. Порядок процесса такой- выточил валы диаметро не менее 35 мм за одну зарядку, фланцы под крепление колёс, вырезал круги болгаркой из листовой стали 6 мм, закрепил фланец и круги на валу. Пристроил наждак возле круга и медленно вращая круг убрал биение до нуля. Потом вырезал пояски шириной 4 см и предварительно подогнув за диаметром круга сваркой прихватил по периметру молотком подгоняя до круга. Потом проварил весь периметр небольшими участками, в разных местах. И снова наждак и шлифовка. После балансировка. Можно добавлять грузики или высверливать отверстия. С этими колёсами пилорама уже отработала четыре года.[/quote]
Здравствуй Юра я имею грусный опыт колёс сделаных из сельхоз борон. На 8 странице есть фотки моей пилорамы со старыми колёсами. Пришлось заказывать новые .[/quote]
Здравствуйте, Александр! Я когда делал пилораму то всю конструкцію создавал в голове. И только когда была уже готовая сравнил с действующими. Посмотрел вашу на стр.8 , она больно громоздкая. Я пиляю не больше 2-3 куба в день и скорость ленты установил по номиналу скорость резки-долговечность пилы. Бизнес-пилорамы режут на болших скоростях, но им не жалко пил.
Изначально не угадал с толщиной валов и диаметром колёс. Валы увеличил до 35 мм колёса до.600 мм. Ещё вместо прижимных роликов использую непосредственно подшипники (703) большой диаметр наружный и малый внутренний- поэтому не нагреваются. Чтобы пила не наезжала на колесо все используют ролики с бортиком, я просто установил третий подшипник по которому едет
ребром пила перед входом на ведущее колесо. Пилорама ездит по ребру уголка на роликах с канавками. Как электрик еще могу вам подсказать, что вы расходуете больше енергии из-за использования двигателя с меньшими оборотами, чем возможно. Во сколько раз снижаются обороты при передаче , во столько раз увеличивается мощность на конечной нагрузке. Из-за этого у вас большой двигатель. У меня 4 кВт ( нужно 5) иногда приходится резать шт по 70 см.[/quote]
Здравствуй Юра. Я первоначально ставил двигатель 5.5 кВат на 1450 об/мин после непродолжительной работы начал дыметь. Теперь стоит 7.5 кВат на 1450 об/мин У меня стоит амперметр на одной из фаз и при работе стрелка показывает 7.5 ампер это очень мало. Я засекал за день работы и порезке 1.5-2.5 куба дубового кругляка 10-15 гривень электрики. А то что пилорама громоздкая так делал из того что было. Когда делал такого форума ещё небыло и нескем было посоветоватся. С уважением Александр.[/quote][/quote]
Я как раз о том что у вас двигатель 1400. Поставте 2800 на шкивах уменьшайте еще вдвое и вам будет достаточно 4 квт. 1 квт- это 2 ампера( в трёхфазной сети). Я на счётчике не засекал. Но если даже считать что за час ( я режу один куб) я режу непрерывно при полной загрузке то было бы 4 квт.Отсюда сравнивайте затраты.

LAI
Украина
: Полтава
22.06.2013 - 00:05
: 64

Здравствуй Юра у меня стоял движок 5.5 кВат на 2850 об/мин он успешно сгорел. Больше высокооборотистых двиг. не ставлю . С уважением Александр.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Вот такие у меня шкивы и корпуса , ремни 1400 налазят как раз .

Вложение
foto0712.jpg
украина
: хуст
15.11.2015 - 17:58
: 8
Марущенко Сергей пишет:

Вот такие у меня шкивы и корпуса , ремни 1400 налазят как раз .

Похоже что валы тонкие. Ремни на колёсах- не лучший вариант. Я использовал первоначально колеса с накладной резиной, типа как на карах. Лента перед собой гонит волну, из-за этого не точность резки. Ремни вообще мягкие по сравнению с такой резиной. Лучше когда пила ходит по металлу.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
юра 1960 пишет:
Марущенко Сергей пишет:

Вот такие у меня шкивы и корпуса , ремни 1400 налазят как раз .

Похоже что валы тонкие. Ремни на колёсах- не лучший вариант. Я использовал первоначально колеса с накладной резиной, типа как на карах. Лента перед собой гонит волну, из-за этого не точность резки. Ремни вообще мягкие по сравнению с такой резиной. Лучше когда пила ходит по металлу.

На заводских тоже видел ремни натягивают и пилят , на счёт валов в корпусах на 30мм а в шкивах 25 отверстие буду растачивать .

украина
: хуст
15.11.2015 - 17:58
: 8
Марущенко Сергей пишет:
юра 1960 пишет:
Марущенко Сергей пишет:

Вот такие у меня шкивы и корпуса , ремни 1400 налазят как раз .

Похоже что валы тонкие. Ремни на колёсах- не лучший вариант. Я использовал первоначально колеса с накладной резиной, типа как на карах. Лента перед собой гонит волну, из-за этого не точность резки. Ремни вообще мягкие по сравнению с такой резиной. Лучше когда пила ходит по металлу.

На заводских тоже видел ремни натягивают и пилят , на счёт валов в корпусах на 30мм а в шкивах 25 отверстие буду растачивать .

Если не хотите идти путем проб и ошибок делайте валы 35 и длина корпусов 200 мм ( 25 у меня обрезало через месяц) от длины корпусов зависит точность настройки удержания пилы на колёсах.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
шурик35RUS пишет:
fibran пишет:

Я ничего с ними не делал.

Значит их еще нужно протачивать, так как дорожка для ленты должна иметь сферическую поверхность.

Совсем не обязательно,на ровных тоже нормально держится и пилит.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
LAI пишет:
Евгенийй пишет:

привет всем ! други у кого натяжение гидравлическое !? какое давление ставите!? у меня манометр с кислородного редуктора до 250 !????????????????

Здравствуй Евгений совет у кого какое давление тебе ничего не даст . На разных пилорамах разные гидро цилиндры которые натягивают ленту . Как мне расказывал инженер по гидравлике диаметр цилиндраочень сильно влияет на усилие подёма или сжатия. Давление на манометре тебе ничего не даст.Это можно определить только опытным путём используя механические измерительные приборы.

Все верно насчет диаметра поршня в цилиндре,но почему определить только опытным путем?Можно все посчитать,вся задача из нескольких действий. yes3

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343
A.Nikolas пишет:
LAI пишет:
Евгенийй пишет:

привет всем ! други у кого натяжение гидравлическое !? какое давление ставите!? у меня манометр с кислородного редуктора до 250 !????????????????

Здравствуй Евгений совет у кого какое давление тебе ничего не даст . На разных пилорамах разные гидро цилиндры которые натягивают ленту . Как мне расказывал инженер по гидравлике диаметр цилиндраочень сильно влияет на усилие подёма или сжатия. Давление на манометре тебе ничего не даст.Это можно определить только опытным путём используя механические измерительные приборы.

Все верно насчет диаметра поршня в цилиндре,но почему определить только опытным путем?Можно все посчитать,вся задача из нескольких действий. yes3

Здравствуйте, на моей пилораме стоит домкрат горизонтально на тонну, натягиваю без манометра, что бы верхняя нитка пилы не закручивалась винтом и не было большого прогиба. Пилит нормально без волн. Пилорама на автоколесах, биение на одном есть, но направляющие ролики стабилизируют ленту. Информация на соседнем форуме с поста 1714.

fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/17964?page=57

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Голубев Денис Алексеевич пишет:
A.Nikolas пишет:
LAI пишет:
Евгенийй пишет:

привет всем ! други у кого натяжение гидравлическое !? какое давление ставите!? у меня манометр с кислородного редуктора до 250 !????????????????

Здравствуй Евгений совет у кого какое давление тебе ничего не даст . На разных пилорамах разные гидро цилиндры которые натягивают ленту . Как мне расказывал инженер по гидравлике диаметр цилиндраочень сильно влияет на усилие подёма или сжатия. Давление на манометре тебе ничего не даст.Это можно определить только опытным путём используя механические измерительные приборы.

Все верно насчет диаметра поршня в цилиндре,но почему определить только опытным путем?Можно все посчитать,вся задача из нескольких действий. yes3

Здравствуйте, на моей пилораме стоит домкрат горизонтально на тонну, натягиваю без манометра, что бы верхняя нитка пилы не закручивалась винтом и не было большого прогиба. Пилит нормально без волн. Пилорама на автоколесах, биение на одном есть, но направляющие ролики стабилизируют ленту. Информация на соседнем форуме с поста 1714.

fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/17964?page=57

Вот примерно так к автодомкрату манометр можно примастырить.

Вложение
img2141.jpg
Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343
A.Nikolas пишет:

Голубев Денис Алексеевич пишет:
A.Nikolas пишет:
LAI пишет:
Евгенийй пишет:

привет всем ! други у кого натяжение гидравлическое !? какое давление ставите!? у меня манометр с кислородного редуктора до 250 !????????????????

Здравствуй Евгений совет у кого какое давление тебе ничего не даст . На разных пилорамах разные гидро цилиндры которые натягивают ленту . Как мне расказывал инженер по гидравлике диаметр цилиндраочень сильно влияет на усилие подёма или сжатия. Давление на манометре тебе ничего не даст.Это можно определить только опытным путём используя механические измерительные приборы.

Все верно насчет диаметра поршня в цилиндре,но почему определить только опытным путем?Можно все посчитать,вся задача из нескольких действий. yes3

Здравствуйте, на моей пилораме стоит домкрат горизонтально на тонну, натягиваю без манометра, что бы верхняя нитка пилы не закручивалась винтом и не было большого прогиба. Пилит нормально без волн. Пилорама на автоколесах, биение на одном есть, но направляющие ролики стабилизируют ленту. Информация на соседнем форуме с поста 1714.

fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/17964?page=57

Вот примерно так к автодомкрату манометр можно примастырить.

Поидее домкрат должен тянуть через рессору или пружину ленту, на пилораме на автоколесах эту роль играют сами колеса. Необходимое давление определяется по формулам исходи из диаметра штока домкрата, необходимого натяжения. на компьюьере оставались надо поискать.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930

Если пилорама на автоколесах, можно натяжку делать накачивая шины до определенного давления.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930

. Как электрик еще могу вам подсказать, что вы расходуете больше енергии из-за использования двигателя с меньшими оборотами, чем возможно. Во сколько раз снижаются обороты при передаче , во столько раз увеличивается мощность на конечной нагрузке. Из-за этого у вас большой двигатель. У меня 4 кВт ( нужно 5) иногда приходится резать шт по 70 см.[/quote]

. 1 квт- это 2 ампера( в трёхфазной сети). .[/quote]

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Насколько мне известно из курса физики-мощность не изменяется.Можно увеличить обороты-на столько же уменьшиться крутящий момент.Тоже правило при обратном изменении.
Как это понимать "1квт-это2ампера"???Мощность=силе тока? Так не бывает.

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343
A.Nikolas пишет:

Если пилорама на автоколесах, можно натяжку делать накачивая шины до определенного давления.

Это не вариант, длина ленты должна быть одинакова постоянно, а если порвется ее надо торцевать, укорачивая при этом и сваривать. На моей пилораме длина ленты может изменяться до 20 см.
Давление в шинах должно быть одинаково всегда, иначе лента будет уходить вперед или назад на колесе. Это я проверил на практике.

LAI
Украина
: Полтава
22.06.2013 - 00:05
: 64

Все верно насчет диаметра поршня в цилиндре,но почему определить только опытным путем?Можно все посчитать,вся задача из нескольких действий. :yes3:[/quote]
Считал как мог формул ненашол да мне пока ненужно у меня натягивается болтом. С уважением Александр.

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343

Фотки не мои, расчетные формулы какие нашел.

Вложение
foto0033.jpg
foto0034.jpg
raschetypiloramy.xlsx
raschety.doc
bladetensionerdetail2.gif
image9.jpg
sawassemblydetail.gif
sawframedetail.gif
6-05.png
1-02.png
bandsaw.png
Россия
: Краснодарский кр. г. Абинск
18.12.2015 - 19:21
: 20
barkela пишет:

добрый день коллеги по поиску решений! clap "загорелось" и у меня, но случайно наткнувшись на Ваш форум, холодок пробежал-таки по коже... это сколько же нужно средств, денег, чтоб смастерить такой "танк" как на фото,- синенький.... согласен, если пилить лес- толстый, мачтовые сосны, метровые дубы..... плюнул на всё, и... собрал свою "ленточку" за неделю, из металлолома... да да.. минимум затрат... ни проблем с пильными колёсами, ни с креплением шкивов на валу, ни каких конусных флянцев для центровки пильных колёс.... как правильно заметил сергей- "если взять литые диски с китайских мопедов?"... ну конечно! зачем изобретать велосипед?.. просто берём всё колесо! да да! по резине лента идёт идеально! я в своё время работал на "woodmizer",- лучшие станки что я когда-нибудь видел! и они тоже предпочитают "резину", пусть в качестве ремня. плавность хода, уменьшение ударных нагрузок, шума наконец.... ну небуду навязывать своё мнение, у каждого оно своё, и каждый прав по своему. но, подискутировать можно. если кому интересно- пишите... поделюсь опытом.( 10 лет на пилорамах).давно это было.. захотелось вспомнить, и УДАЧИ ВСЕМ МАСТЕРАМ!!! С уважением...

Вот и мне хочется построить мини "вудмайзера" в вашем варианте !
И к вам обращаюсь, чтобы не наступать на грабли ошибок : - dread

Россия
: Краснодарский кр. г. Абинск
18.12.2015 - 19:21
: 20
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Фотки не мои, расчетные формулы какие нашел.

На этом форуме один пользователь критически отзывался по приводу ленты авторезиной !
Он объяснил это тем, что резина убирает развод контактирующих с ней зубьев пилы !
Что вы скажете по этому поводу ? Или на резине нужно делать проточку для избегания касания её зубьями пилы ?

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343
Леон65 пишет:
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Фотки не мои, расчетные формулы какие нашел.

На этом форуме один пользователь критически отзывался по приводу ленты авторезиной !
Он объяснил это тем, что резина убирает развод контактирующих с ней зубьев пилы !
Что вы скажете по этому поводу ? Или на резине нужно делать проточку для избегания касания её зубьями пилы ?

Я с ним согласился га счет разводки, пока не увидел и не попробовал на собственной пилораме. Ленту я старался выставлять ближе к переднему краю колеса, лента там накатывала дорожку и все нормально. Кстати когда возил на заточку разводку, мастер сказал, что развод не меняется. А как же щас выпускают пилорамы за рубежом на автоколесах? Они же черти дотошные до точностей.
Вот таким образом как на видео я выставляю ленту на край колеса.
http://www.youtube.com/watch?v=6WNXeEP_DMw
Вот видео простой пилорамки.
http://www.youtube.com/watch?v=o2dXoi6mLVs
http://www.youtube.com/watch?v=7_Gdp5255kw

Россия
: Краснодарский кр. г. Абинск
18.12.2015 - 19:21
: 20

Спасибо, Денис, за ваш ответ и ссылки на видео ! Повеселили ребята своей пилорамой с мотоприводом от ИЖ-350 Планеты ! Правда, дыма там немерено !
Интересно и разумно устроена пилорама с жёлтыми алюминиевыми литыми дисками ! Очень просто, быстро и надёжно человек меняет ленту, приспустив, думаю, перед этим, шины колёс и накачав их по манометру до определённого давления, чтобы натянуть полотно пилы до нужной величины ! В такой конструкции хорошо работают подшипники колёс, поскольку они расположены по обе стороны диска, что устраняет перекос их работы, приводящий к перелому валов ! Ведь в первый постах человек писал, что у него ломались валы Ф 30 - 40 мм. ! Здесь же, два подшипника размером типа № 302, имеют половину своей статической нагрузки ! Полная статика одного 540 кГ. Хотел бы, Денис, узнать ваше мнение по поводу схождения колёс привода ленты ! Компенсирует ли резина своей центральной выпуклостью этот момент или схождение делать необходимо ? И вопрос по роликам, стабилизирующим полотно пилы ! Почему, одни применяют лишь один или два по верхней стороне, тогда, как другие ставят по два с обеих сторон ленты ! Хотя, во втором варианте на видео видно налипание опилок на них ! Извините, Денис, что задаю вам много вопросов ! Просто хочу избежать ошибок в постройке своей пилорамы ! huh

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343
Леон65 пишет:

Спасибо, Денис, за ваш ответ и ссылки на видео ! Повеселили ребята своей пилорамой с мотоприводом от ИЖ-350 Планеты ! Правда, дыма там немерено !
Интересно и разумно устроена пилорама с жёлтыми алюминиевыми литыми дисками ! Очень просто, быстро и надёжно человек меняет ленту, приспустив, думаю, перед этим, шины колёс и накачав их по манометру до определённого давления, чтобы натянуть полотно пилы до нужной величины ! В такой конструкции хорошо работают подшипники колёс, поскольку они расположены по обе стороны диска, что устраняет перекос их работы, приводящий к перелому валов ! Ведь в первый постах человек писал, что у него ломались валы Ф 30 - 40 мм. ! Здесь же, два подшипника размером типа № 302, имеют половину своей статической нагрузки ! Полная статика одного 540 кГ. Хотел бы, Денис, узнать ваше мнение по поводу схождения колёс привода ленты ! Компенсирует ли резина своей центральной выпуклостью этот момент или схождение делать необходимо ? И вопрос по роликам, стабилизирующим полотно пилы ! Почему, одни применяют лишь один или два по верхней стороне, тогда, как другие ставят по два с обеих сторон ленты ! Хотя, во втором варианте на видео видно налипание опилок на них ! Извините, Денис, что задаю вам много вопросов ! Просто хочу избежать ошибок в постройке своей пилорамы ! huh

Ни чего страшного, сам долго узнавал про пилорамы. ездил в цеха мерил, щупал. Схождение необходимо т.к. нет бочечки как на металлических дисках, я весил ленту и устанавливал колеса, прокручивая их. Пока лента не встала на место и не смещалась по колесу.
По роликам. Просто подшипники я бы не советовал ставить, они негативно влияют на пилу, царапают, стирают. Лучше выточить ролики с канавками, при пилении опил вдавливается в канавки и меньше липнет на ленту, и плюс в канавках воздух имеется для охлаждения опила. Налипание происходит при большом наличии смолы, при использовании воды ( с фэри или жидким мылом), соляры липнет опила меньше, да и с роликов он быстрее слетает. Я когда пилил, подавал СОЖ тока когда видел налипание опила на ролики и пилу, потом выключал. По поводу количества роликов, лучше по два с каждой стороны. У себя заметил, что при пилении пила упирается в буртик ролика и шаркается тыльной стенкой, но ведь на заводских так делают значит это нормально.

Вложение
7e8d8ad7efaa.jpg
cimg3236.jpg
indeavpax.jpg
indeyvayx.jpg
Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343

Зарубежка пилорама.
http://www.youtube.com/watch?v=trVX1KkOHEI

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

!

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 267
Голубев Денис Алексеевич пишет:

У себя заметил, что при пилении пила упирается в буртик ролика и шаркается тыльной стенкой, но ведь на заводских так делают значит это нормально.

если при работе пила постоянно упирается в буртик тыльной стороной . то это не нормально ... скорее всего это или неправильная регулировка .или слабое натяжение пилы . или затуплена пила. большая подача . итог- трещины пилы с тыльной стороны . пила в утиль cry

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343
HELG пишет:
Голубев Денис Алексеевич пишет:

У себя заметил, что при пилении пила упирается в буртик ролика и шаркается тыльной стенкой, но ведь на заводских так делают значит это нормально.

если при работе пила постоянно упирается в буртик тыльной стороной . то это не нормально ... скорее всего это или неправильная регулировка .или слабое натяжение пилы . или затуплена пила. большая подача . итог- трещины пилы с тыльной стороны . пила в утиль cry

Я говорю как положено в тех регулировках пилорамы, 3 мм задней стенки до буртика.

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343
07.02.2014 - 10:53
: 30

Немного по пилил, соседям понравилось.

Вложение
img20160102142124.jpg
img20160102142159.jpg
img20160102142215.jpg
img20160102142232.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
андрей542 пишет:

соседям понравилось.

А соседкам? smile3

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343
андрей542 пишет:

Немного по пилил, соседям понравилось.

Видео есть?