Вы здесь

Схемы для самодельного измельчителя сена и соломы. Страница 7 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
405 сообщений
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Vitali_v" пишет:

Ильич а Вы как скармливаете измельченное?

Это конечно не в тему, думаю мадератор простит.
Измельчаю солому, насколько это позволяет мой измельчитель, засыпаю в большое пластиковое ведро примерно четверть объёма добавляю зерносмесь, заливаю тёплой водой и растворяю кусочек сырых столовых дрожжей. Всё это накрываю крышкой и ставлю в тёплое место, перед кормлением подсыпаю премикс, перемешиваю и даю. Утром готовлю на вечер, а вечером на утро. Дрожжевание корма называется. В этом году только солома в наличии, но этим летом люцерка своя уже будет, а это уже получше соломы .

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

good Спасибо за рецепт,буду применять.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Вот такая сечка получается у меня после сенорезки ( это для кроликов ) , но и на этом я не остановился . Поросятам ещё пропускаю через молотковую дробилку вместе с зерном и зерно служит в этом варианте как дополнительный элемент для измельчения сечки . Вот после дробилки действительно можно сказать что по степени измельчения близко к муке .

После сенорезки всё таки много сечки в какашках ( они же её не жуют а глотают в мешанках ) а вот после зернодробилки включений остатков сена практически отсутствуют .

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Так выходит что муку можно и без сушки делать )))Молодцы.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"Vitali_v" пишет:

без сушки делать

Как без сушки ? shok Трава сушится и уж сено измельчается. yes3

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

ну эт понятно без принудительной сушки)))

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

сп сено сухое под навесом как купил ... !!!!!!!!!!1 с токарными работами проблемы в округе мы сейчас перерабатываем в 2 захода сено остатки от овец пропускаем и даем коровам и осликам

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"русхоз" пишет:

сп сено сухое под навесом как купил ... !

Зимой сено, если оно не в помещении, тянет влагу из воздуха и становится сырым. Такое сено измельчитель может и не дробить. Где то в и нете смотрел какой то измельчитель, так там указывали параметры по влажности сырья, а вообще чем суше, тем лучше дробится.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Вот меня тоже поразило сено под навесом , сухое . shok
В эту зиму влажность сена очень высока , всю осень шли дожди а зимой только две недели стояли морозы и только -только мороз немного вытянул влагу из сена , бах и опять оттепель и дожди . Иной раз просто в прямом смысле идёт пар от сенорезки , с трудом но режет и пыли совсем нет а вы сухая , парадокс . shok

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Юрий161 пишет:

Вот моя сено дробилка.Вместо бичей у меня стоят сегменты,их проще достать

super

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

сено под навесом ни дождь ни снег не попадает

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Наверное разговор о том что тянет сырость с воздуха,но думаю что даже при таком увлажнении должно измельчать.
В свое время делал измельчитель с приспособление для резки соломы и сена для дробилки КДУ- 2 там пришлось варить по нее раму (в заводском варианте она вешается на корпус дробилки) и привод от двигуна в 7 киловат
вот такой замельчитель http://agro-ukraine.com/imgs/board/1/186601-2.jpg

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"Атим" пишет:

Судя по Вашим агрегатам у всех 3 фазы, если нет то кто как решил проблему?

Не внимательно читали тему . yes3
У меня например 900ватт на 220 вольт производительность 30кг \час .

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730

сделал молотковую сенорезку она же и зернодробилка.производительность 15-20 минут тюк люцерны. это нормальная производительность? бьёт почти в муку.двиг 1.5кв

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"саня1981" пишет:

сделал молотковую сенорезку она же и зернодробилка.производительность 15-20 минут тюк люцерны. это нормальная производительность? бьёт почти в муку.двиг 1.5кв

По мне так нормальная. Фотки скинь или видео если есть.

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730

качество фото конечно никакое. а внутренности-разбирать не охота.сетка 3мм с ОВСки помоему.ширина робочего барабана 20см.4 вала с бичами.бичи с полос-резал сам

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

не понял с чего барабан?

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
саня1981 пишет:

качество фото конечно никакое. а внутренности-разбирать не охота.сетка 3мм с ОВСки помоему.ширина робочего барабана 20см.4 вала с бичами.бичи с полос-резал сам

Саня если ещё дополнений к конструкции нет , то мне лично не нравится загрузочная-подающая труба . Всё будет сыпаться вниз на агрегат , на пол , на движок .
А если сделать дополнение к этой трубе в виде большой воронки , но с небольшим уклоном к трубе эдак градусов 5-10 не более . Положил тюк сена и отделяй себе понемногу и отправляй в трубу , остатки ( труху ,листочки) просто смахнул рукой и никаких потерь мимо и ничего не надо подбирать .
Как вы смотрите на это ? yes3

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730

воронка есть так как вы и описали (сьёмная)в неё же и зерно подаю закрывая трубу заслонкой.А барабан (если мне было адресовано)с стиральной машинки и боковая крышка с неё хорошо держит.А задняя стенка опорная с метала 10мм крепится болтами к раме

22.03.2014 - 23:13
: 6

привет мужики!) я тут новенький на форуме но читаю форум пару лет...учусь на агронома понадобилась штука для измельчения соломы и всякой биомасы для грибоводства и для замены торфа на рассаду.... собрал измельчитель за 6 часов скоро поделюсь видео.... хотел бы услышать отзывы может кому то понравится)

22.03.2014 - 23:13
: 6

вот как обещал измельчитель ) гляньте

22.03.2014 - 23:13
: 6

если кому интересно измельчитель веток ....тоже наш и тоже самодельный......вот видео

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"саня1981" пишет:

воронка есть так как вы и описали (сьёмная)в неё же и зерно подаю закрывая трубу заслонкой

Фото в студию . Плиз . fotku fotku fotku

: Пермский край
23.03.2014 - 13:03
: 12

serjik1992 У меня измельчитель соломы как у Вас только ещё проще, если бочка толстостенная то собирается даже без сварки за 1 час. Для сборки нужно: бочка, электродвигатель с фланцевым креплением и любым шкивом, старая ножовка по дереву, 6 болтов с гайками и всё. Из инструмента дрель и шлифмашинка. Если кому интересно сделаю фото.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Эко пишет:

serjik1992 У меня измельчитель соломы как у Вас только ещё проще, если бочка толстостенная то собирается даже без сварки за 1 час. Для сборки нужно: бочка, электродвигатель с фланцевым креплением и любым шкивом, старая ножовка по дереву, 6 болтов с гайками и всё. Из инструмента дрель и шлифмашинка. Если кому интересно сделаю фото.

fotku

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"serjik1992" пишет:

привет мужики!) я тут новенький на форуме но читаю форум пару лет...учусь на агронома понадобилась штука для измельчения соломы и всякой биомасы для грибоводства и для замены торфа на рассаду.... собрал измельчитель за 6 часов скоро поделюсь видео.... хотел бы услышать отзывы может кому то понравится)

мне понравилось здорово а движок однофазный

: Пермский край
23.03.2014 - 13:03
: 12

Миша 78 пожалуйста пользуйтесь))). Профильная труба на дне приварена для жесткости, если бочка толстостенная необходимость в ней отпадает. Крышка на бочке необязательна(пыли поменьше). Нож из ножовки. Шкив скорей всего попадётся под клиновой ремень (у меня под муфту) сверлим в нём по краям два отверстия, такие же как в ноже. Отверстие для выброса соломы сначала лучше сделать 100х100мм, если будет забиваться или солома будет слишком мелкая дорезаем отверстие побольше, подбирая экспериментально. В качестве подставки используем бутылочный ящик выломав в нём мешающие перегородки (у меня соломорезка стоит прямо на двигателе).

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Эко пишет:

Миша 78 пожалуйста пользуйтесь))). Профильная труба на дне приварена для жесткости, если бочка толстостенная необходимость в ней отпадает. Крышка на бочке необязательна(пыли поменьше). Нож из ножовки. Шкив скорей всего попадётся под клиновой ремень (у меня под муфту) сверлим в нём по краям два отверстия, такие же как в ноже. Отверстие для выброса соломы сначала лучше сделать 100х100мм, если будет забиваться или солома будет слишком мелкая дорезаем отверстие побольше, подбирая экспериментально. В качестве подставки используем бутылочный ящик выломав в нём мешающие перегородки (у меня соломорезка стоит прямо на двигателе).

Двигатель сколько киловат и оборотов?

: Пермский край
23.03.2014 - 13:03
: 12

380В; 2,2кВт; 1430об.м. но это непринципиальные хар-ки, ставил первый попавшийся двигатель. Просто нужно учитывать, что от мощности будет зависеть скорость загрузки, а от оборотов размер фракции. Если запускать трёхфазный двигатель через конденсаторы от 220В, остаётся ~60% мощности и обороты тоже падают.

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
Эко пишет:

Миша 78 пожалуйста пользуйтесь))). Профильная труба на дне приварена для жесткости, если бочка толстостенная необходимость в ней отпадает. Крышка на бочке необязательна(пыли поменьше). Нож из ножовки. Шкив скорей всего попадётся под клиновой ремень (у меня под муфту) сверлим в нём по краям два отверстия, такие же как в ноже. Отверстие для выброса соломы сначала лучше сделать 100х100мм, если будет забиваться или солома будет слишком мелкая дорезаем отверстие побольше, подбирая экспериментально. В качестве подставки используем бутылочный ящик выломав в нём мешающие перегородки (у меня соломорезка стоит прямо на двигателе).

а если в такую бочку,да свежею траву,измельчит она её?