Вы здесь

Коптильня.. Страница 40 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
Россия
: 63
02.02.2015 - 11:37
: 170

И то правда sensor а как время 1кг сколько или 2
есть какая нибудь система - зависимость от массы.
Спасибо.

11.11.2014 - 17:54
: 152

Крылья куриные в среднем часа на полтора не больше, грудинку (кусочки грамм 400) часа на два, прелесть духовки в том что на решотку в один слой в пакете входит довольно много, мне на мою коптилку хватает вполне.

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

Товарищи, а есть схема вв блока на транзисторах типа 13007 или других? а то у мя в городе магазина радиодеталей нема, а схему хочу и побыстрей cry

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
bub пишет:

Товарищи, а есть схема вв блока на транзисторах типа 13007 или других? а то у мя в городе магазина радиодеталей нема, а схему хочу и побыстрей cry

На таких транзисторах делать... Не проще например вот тут все заказать: http://www.chip-nn.ru/
Правда все подорожало. А магазин надежный, не обманут, у радиолюбителей на самом высоком рейтинге.

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Recov пишет:
bub пишет:

Товарищи, а есть схема вв блока на транзисторах типа 13007 или других? а то у мя в городе магазина радиодеталей нема, а схему хочу и побыстрей cry

На таких транзисторах делать... Не проще например вот тут все заказать: http://www.chip-nn.ru/
Правда все подорожало. А магазин надежный, не обманут, у радиолюбителей на самом высоком рейтинге.

Да вот наверное там и буду заказывать... Кстати на сколько у Вас хватает по времени кассеты с опилками? Щас себе побыстрому согнул из сетки типа чашки насыпал и дымят вроде beer хочу уходить нафиг от дымогенератора с компрессором protest точнее уже ушел

11.11.2014 - 17:54
: 152

Мне хватает полного минимум на 4 часа.

Вложение
20141230195259.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
sensor пишет:

Мне хватает полного минимум на 4 часа.

А как у Вас труба с картриджем установлена относительно коптильного шкафа? вход снизу или сбоку? опилки поджигаете с одного края ?

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Получается корзинка (картридж) длиной 45 см. три стороны по 5 см. горит более з-х часов. Опилки сухие Дуб пофиг какого размера. Такая конструкция как у меня в ветер работает плоховато. Вот например Sensor подошел к этому вопросу радикально - разместил коптилку в сарае! И пофиг любой ветер. Sensor, дружище, извини что выдаю твои тайны dri Кстати мы с Sensorом пытались поставить трубу вертикально, но тогда возникает неконтролируемое горение, поэтому так делать не рекомендую. У меня 45 градусов, все прекрасно.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Recov пишет:

У меня 45 градусов, все прекрасно.

А Вы же переделывали вход дыма в дно, или я что-то плохо помню?

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Написал что " Кстати мы с Sensorом пытались поставить трубу вертикально, но тогда возникает неконтролируемое горение" думал что написал понятно для всех, извиняюсь.
Да я и Sensor ставили трубу в дно коптильни вертикально и вешали картридж в ней соответственно то же вертикально. Но тогда при тлении опилок из-за вертикального расположения трубы возникала очень большая тяга воздуха и происходило неконтролируемое возгорание внешних слоев опилок. Со всеми вытекающими последствиями: повышение температуры в коптильной камере, прогоранием почти всех опилок при высокой t и т.д. ПОЭТОМУ МЫ вернулись к наклонному расположению трубы. И все встало на свои места.

Sensor, если есть неточности. поправь пожалуйста.

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

Я положил куски засоленой грудинки в обычные бытовые полиэтиленовые пакетики. В каждый по 2-4 куска. Куски прим 5*5*10см. Пакеты положил на противень в середину на деревянную разделочную доску. В пакеты ничего не добавлял, ни какой приправы. Только при солении соль, сахар и перец черный. В самый толстый воткнул щуп духовки. Выставил температуру готовности 85 гр, а температуру духовки 90. Грудинки было кило 2. Готовилось 3 часа. 85 градусов это температура 100% готовности свинины. У каждого мяса своя температура.

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

Кстати тоже буду переходить на кассетно-опилочный дымогенератор. Тихо, спокойно. Зажег и занимайся своими делами. Только длину надо подобрать на 1 час. Не знаю зачем ребята делают на 3 часа. Ну, у каждого свои условия.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Recov пишет:

Написал что " Кстати мы с Sensorом пытались поставить трубу вертикально, но тогда возникает неконтролируемое горение" думал что написал понятно для всех, извиняюсь.

Про вертикальную трубу я понял из Вашего сообщения. Я имел ввиду куда лучше трубу наклонную (как у Вас градусов 45) вставить, в дно или в бок? Может быть есть какой-то конструктивный момент.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Александр29 - три часа, это максимальное время копчения в моей электрокоптилке. Мне больше не надо. Но коптилка - коптилке рознь!

santuri16, в самом низу с боку. Если б прочитал эту ветку форума полностью, там все есть mail

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Recov пишет:

santuri16, в самом низу с боку. Если б прочитал эту ветку форума полностью, там все есть mail

Спасибо. Я уже вдоль и поперек прочел тему, но это ж все теория. Теперь вот к практике наконец-то подошел, поэтому и уточняю, чтоб ошибок не совершить кардинальных

30.03.2014 - 00:36
: 44

Вот ссылка на видео кассетно-опилочный дымогенератор с регулировкой тяги.
https://www.youtube.com/watch?v=WPGi5caa4ec

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Копчу сейчас с 14:00 55 кг. толстолобика и сазана. На улице 0С (моросит мелкий дождь с мелкими градинками). Сушил 4 с половиной часа. Просушивал козелком коптилку до +25С около часа перед закладкой. Сейчас стараюсь держать температуру +20С. Снимать буду в полночь. Посмотрю, что получится...

11.11.2014 - 17:54
: 152

Так как изначально трубу делал вертикально то отверстие у меня снизу, после просто поставил угол на 45 градусов, не пришлось больше ничего делать, поджигаю с одгой стороны, правда у меня труба 120 мм так как 100 мм не было в наличии в магазине ждать не очень хотелось поэтому для ограничения тяги в коптилке просто на трубу положил кусок карамической плитки. Мне 4 часа только при копчении сала необходимо, все остальное время сыплю на много меньше шепы, со временем уже на глаз знаеш примерно сколько шепы засыпать. Кстати один раз даже при наклонной трубе щепа разгорелась, благо сразу заметил и задул. Думаю попробовать в следующий раз поджечь щепу не снизу а в верхней части, возможно даже если коптилка на улице то ветер не сможет раздуь пламя?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Sensor, благодарю за развернутый ответ. thank_you

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

Блин, да у меня оказывается все детали схемы есть кроме транзистора, а жаба душит отдавать за доставку 300 р а за сам транзистор 150 bang есть тут у меня IRFS 630 a мож пойдет? или вообще тиристор воткнуть.
и скиньте плиз схему и печатку а то чет печатку скачал, а схему не вижу(((. точнее схема и печатка отличаются

Россия
: 63
02.02.2015 - 11:37
: 170

Добрый вечер bub , я тоже по тихому пытаюсь разобраться и если правильно понял
то печатка это генератор частоты вторая это регулятор напряжения к этому еще нужно блок
питания например от ноутбука и катушка от телевизора с проводком высоковольтным по моему так,
если что recov поправит за одно и сам проверюсь smile3

Россия
: 63
02.02.2015 - 11:37
: 170

Вот лови по моему последня версия

Вложение
novayapapka.rar
bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Eremei пишет:

Вот лови по моему последня версия

спасибооо beer

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
bub пишет:
Eremei пишет:

Вот лови по моему последня версия

спасибооо beer

Верно, это последняя версия плат и схема. Если навести курсор на деталь на плате - высвитится ее номинал.

bub, транзистор IRFS 630 не встречал, может IRF630 ? Такой есть, и по своим параметрам прекрасно подойдет.

Блок питания от ноутбука не пойдет, он выдает 18 вольт, на LM317 будет большое падение напряжения и она будет греться как печка, ибо схеме надо как показала практика 7 -9 вольт. Лучше найти с регулировкой, есть такие китайские 9-24V, напоминает ноутбуковский, только ползунок сбоку есть. Тогда можно регулятор напряжения не собирать. И нужен строчный трансформатор от ТВ.

Парни, нас тут за обсуждение радиотехнических вопросов заругают, может переместимся например в соответствующий форум где подобные высоковольтные дела обсуждаются, там вам и помогут, там и я обитаюсь, ник ОлегГ, как считаете? Вот сюда: http://radioskot.ru/forum/15 Давайте создадим там тему и вперед. Остальное здесь через личку.

Немного доработал печатку, вроде стала более понятна, добавил конденсатор по питанию.

Вложение
generatorna555novzerkalim.rar
10.09.2012 - 09:17
: 22

Не для промышленных объёмов, а для души: https://www.youtube.com/watch?v=kS050rGSOgk

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Recov пишет:
bub пишет:
Eremei пишет:

Вот лови по моему последня версия

спасибооо beer

Верно, это последняя версия плат и схема. Если навести курсор на деталь на плате - высвитится ее номинал.

bub, транзистор IRFS 630 не встречал, может IRF630 ? Такой есть, и по своим параметрам прекрасно подойдет.

Блок питания от ноутбука не пойдет, он выдает 18 вольт, на LM317 будет большое падение напряжения и она будет греться как печка, ибо схеме надо как показала практика 7 -9 вольт. Лучше найти с регулировкой, есть такие китайские 9-24V, напоминает ноутбуковский, только ползунок сбоку есть. Тогда можно регулятор напряжения не собирать. И нужен строчный трансформатор от ТВ.

Парни, нас тут за обсуждение радиотехнических вопросов заругают, может переместимся например в соответствующий форум где подобные высоковольтные дела обсуждаются, там вам и помогут, там и я обитаюсь, ник ОлегГ, как считаете? Вот сюда: http://radioskot.ru/forum/15 Давайте создадим там тему и вперед. Остальное здесь через личку.

Немного доработал печатку, вроде стала более понятна, добавил конденсатор по питанию.

Именно irfs 630 a стоит в мониторе с которого строчник сдирать буду))) http://alltransistors.com/pdfview.php?doc=irfs630a.pdf&dire=_samsung
вот про него

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97
Alex Pauls пишет:

Копчу сейчас с 14:00 55 кг. толстолобика и сазана. На улице 0С (моросит мелкий дождь с мелкими градинками). Сушил 4 с половиной часа. Просушивал козелком коптилку до +25С около часа перед закладкой. Сейчас стараюсь держать температуру +20С. Снимать буду в полночь. Посмотрю, что получится...

Покажите и нам, что получилось) fotku или уже wiggle
ем сейчас скумбрию х/к, покупная, невкусная. как бы самой научиться е коптить?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
М@рик@ пишет:
Alex Pauls пишет:

Копчу сейчас с 14:00 55 кг. толстолобика и сазана. На улице 0С (моросит мелкий дождь с мелкими градинками). Сушил 4 с половиной часа. Просушивал козелком коптилку до +25С около часа перед закладкой. Сейчас стараюсь держать температуру +20С. Снимать буду в полночь. Посмотрю, что получится...

Покажите и нам, что получилось) fotku или уже wiggle
ем сейчас скумбрию х/к, покупная, невкусная. как бы самой научиться е коптить?

Привет!
Рыбка получилась не та, что я хотел. Рано выключил обогрев коптилки - побоялся сварить. И рыба успела остыть раньше времени. Отрезал кусочек небольшой уже закопченой! К пиву - идеально!
Коптильня
Коптильня

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Закоптил в новой коптилке по новой технологии четыре Селедки. Время копчения 55 минут! Скажу сразу, что пожиралово опилок снизилось всего на 20%. Видимо количество дыма для копчения единицы объема продукта имеет значение. Прошу учесть и думаю Sensor подтвердит, что при электрокопчении продукт при той же пропорции полученного дыма, выглядит более светлым.
Две в холодильник, две на долгосрочную перспективу.

Вложение
1.jpg
1.jpg
bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

Товарищи, а сало перед холодным копчением надо варить или нетт? Подскажите рецептик beer