Вы здесь

Коптильня.. Страница 34 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
sensor пишет:

Я купил на фирме щепу для копчения в больших мешках, даже очень не плохо нет ни пыли ни коры в щепе.

В какую цену большой мешок и что за щепа?И как отпускали мешками или куб.дециметрами?

11.11.2014 - 17:54
: 152
Alex Pauls пишет:
sensor пишет:

Я купил на фирме щепу для копчения в больших мешках, даже очень не плохо нет ни пыли ни коры в щепе.

В какую цену большой мешок и что за щепа?И как отпускали мешками или куб.дециметрами?

Щепа ольха мм 4-7, хотел по крупнее но эта тоже пошла, мешки большие как из под сахара, на рос. рубли примерно 700руб. по курсу за мешок, точно не помню по кг. но если не ошибаюсь не меньше 30 кг в мешке, фирма делает щепу для предприятий на копчение.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Буженина - говядина получилась как надо. Мягкость, соленость, копченость на высоте. И уже абсолютно не горчит по поверхности. Но все равно сутки в вакуумном пакете маловато.

Вложение
1.jpg
Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Recov пишет:

Готовлю потихой к новому году:

Игривый цвет! Товарненький!

11.11.2014 - 17:54
: 152

Ну вот добрался вчера до сала, 4 часа и все готово.

Вложение
20141231003907.jpg
11.11.2014 - 17:54
: 152
sanyaez пишет:

А сколько приблизительно нужно щепы на один кг продукта?Кто сколько сыпет?

Такого катриджа мне хватило на четыре часа, думаю подрегулировав тячгу можно часов до пяти увеличить.

Вложение
20141230195259.jpg
: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
sensor пишет:

Ну вот добрался вчера до сала, 4 часа и все готово.

Отлично, цвет правильный, чисто для электрокопчения. Простым копчением такого не добиться. Зато потом как из пакета кусочек достаешь, ох и запах!

11.11.2014 - 17:54
: 152
Recov пишет:
sensor пишет:

Ну вот добрался вчера до сала, 4 часа и все готово.

Отлично, цвет правильный, чисто для электрокопчения. Простым копчением такого не добиться. Зато потом как из пакета кусочек достаешь, ох и запах!

На дымогенераторе с компресором за трое суток не удалось добится такого цвета даже близко.
В ближайших планах закоптить колбасу домашнюю.
Recov хотел спросить, рыбу э.к. сколько по времени коптите?

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Народ, всех с Новым 2015 годом!!! Всем успехов к копчении, кто занимается бизнесом - в бизнесе! А самое главное, здоровья, много денег и семейного благополучия! Удачи всем!!!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Recov пишет:
sensor пишет:

Ну вот добрался вчера до сала, 4 часа и все готово.

Отлично, цвет правильный, чисто для электрокопчения. Простым копчением такого не добиться. Зато потом как из пакета кусочек достаешь, ох и запах!

Я бы не спешил так на счет "простого", правильнее будет сказать "Традиционного копчения"! Я тут с человечком пообщался, он классное мясо делает, хотел обменяться опытом, но пока у него времени из-за заказов новогодних нет! Сейчас фото его работ прикреплю и отмечу... он занимается - именно традиционным холодным копчением. Думаю Recova цвет устроит и все станет ясно без слов !
Коптильня
Коптильня
Коптильня

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
Alex Pauls пишет:
Recov пишет:
sensor пишет:

Ну вот добрался вчера до сала, 4 часа и все готово.

Отлично, цвет правильный, чисто для электрокопчения. Простым копчением такого не добиться. Зато потом как из пакета кусочек достаешь, ох и запах!

Я бы не спешил так на счет "простого", правильнее будет сказать "Традиционного копчения"! Я тут с человечком пообщался, он классное мясо делает, хотел обменяться опытом, но пока у него времени из-за заказов новогодних нет! Сейчас фото его работ прикреплю и отмечу он занимается - именно традиционным холодным копчением. И все станет ясно без слов ! Чуть позже я приглашу его на форум, но не с целью спорить на счет видов копчения, а делиться опытом!
/>

Показанные тобой продукты выглядят как запечённые в духовке. Поросенок и окорочка точно после духовки. Или это странный вид холодного копчения при t 200С. Если запихать в такой температурный режим например сало, можешь представить что там будет? Я скорее соглашусь, что их полноценно запекли в духовке, а потом может быть коптили. И еще, только не Александ 47 () кот 32, ты понимаешь о чем я, опять на форуме скандал будет.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Recov пишет:

И еще, только не Александ 47 () кот 32, ты понимаешь о чем я, опять на форуме скандал будет.

Нет это не духовка - это коптильня! Не совсем понял тебя на счет скандалов... Александ 47 () кот 32!

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
Alex Pauls пишет:
Recov пишет:

И еще, только не Александ 47 () кот 32, ты понимаешь о чем я, опять на форуме скандал будет.

Нет это не духовка - это коптильня! Не совсем понял тебя на счет скандалов... Александ 47 () кот 32!

Интересно будет посмотреть на технологию, такого еще не видел, хотя кажется в копчении уже прошел все что только можно.

А насчет котов... был тут один скандальный товарищ. Не обращай внимания.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Alex Pauls пишет:

Я бы не спешил так на счет "простого", правильнее будет сказать "Традиционного копчения"! Я тут с человечком пообщался, он классное мясо делает, хотел обменяться опытом, но пока у него времени из-за заказов новогодних нет! Сейчас фото его работ прикреплю и отмечу... он занимается - именно традиционным холодным копчением.

с удовольствием почитаем.

Руина
: Бердянск
25.04.2011 - 14:58
: 95

Recov!
Ребята!
С Новым годом!
Благополучия!
Успехов!
Удачи!
Всех благ!!! beer

11.11.2014 - 17:54
: 152

С Новым годом!!!!

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Ага! народ, а я ведь Вас всех обошел! Ведь я живу в городе Находка! 140 км. от Владивостока. Через 20 минут встречу Новый Год! Еще раз ВСЕХ с НОВЫМ ГОДОМ!!!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

С Новым Годом!!! Всех благ форумчанам, осуществления в жизнь всех задуманных планов!!! super Уверен, будущий год будет на порядок лучше!!!

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 228

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ .RECOVA ОТДЕЛЬНО, ОН ПЕРВЫЙ В ЧАСОВОМ ПОЯСЕ И В ЭЛЕКТРОКОПЧЕНИИ ТОЖЕ

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Пользуюсь временем в новогодние выходные собираю устройства на которые раньше этого времени не хватало. Вот за два дня сваял высоковольтный блок для новой коптилки. На лицевую панель вынес регулировки частоты строчного трансформатора и мощности. Саму коптилку думаю сделать герметичной с интервальной подачей дыма. Где-то читал про такую. Смысл по моему в том, что для электрокопчения желательно что бы дым не двигался, тогда электромагнитному полю будет легче притягивать частички дыма к продукту. А так он пролетает мимо продукта, а поле то слабенькое. Для этого купил шкаф-холодильник Б/У со стеклянной дверью, в таких на улице соки продают. Займусь весной, пока только электроника собирается.
Техзадание для работы коптилки следующее: интервальный таймер через определенный промежуток времени включает тен с опилками, в то же время терморегулятор поддерживает необходимую температуру в камере и следит что бы не было перегрева. Еще один таймер следит за временем копчения. Думаю достаточно раз все настроить и будет все ОК. Все это должно сократить время копчения до часа. Как-то так.

Вложение
1.jpg
11.11.2014 - 17:54
: 152

Вчера товарищ угостил вялеными карасиками, не выдержал решил закоптить.
Два часа электрокопчения и вышло даже очень не плохо.

Вложение
201501052202531.jpg
201501060011141.jpg
11.11.2014 - 17:54
: 152

На сегодня я очень доволен и результатом и временем копчения, электокопчение рулит.
Еще раз огромная благодарность Recov, его советы очень помогли при доработке коптилки.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Все, открыли последнюю предновогоднюю грудинку:

Вложение
1.jpg
Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

С такими до -30С морозами понял, что внутри коптилки надо ставить козел-обогреватель. Тогда зимой будет толк! Выношу рыбу из сушилки еще теплой, закладываю в коптилку, но не проходит и получаса даже после прогорания небольшого костерка внутри коптилки, коптилка моментально остывает и с ней рыба, цвет получается не тот, который любит клиент! - дым плохо садится на холодную рыбу. Последний предновогодний сом мне не понравился! Бледноватый! И все из-за мороза! scratch_one-s_head

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

Здравствуйте все. Тоже копчу потихоньку. Вот сегодня для супа подкоптил грудинку. Коптил 30 мин. Дымогенератор фрикционный. Коптильный шкаф на кухне в квартире. ВВ блок тот про который говорят, что очень опасен т.к. не имеет гальванической развязки с сетью. Тут в теме кто то спрашивал делал ли его кто- я его сделал. Пару защит и условие и всё ок. Если кому интересно - спрашивайте, чем смогу помогу. Прообраз моей коптильни Ижица.

Добавил файл о своей коптилке

Вложение
dsc03664.jpg
elektrostaticheskayakoptilnya-etoneslozhno.docx
Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Александр29- пишет:

Здравствуйте все. Тоже копчу потихоньку. Вот сегодня для супа подкоптил грудинку. Коптил 30 мин. Дымогенератор фрикционный. Коптильный шкаф на кухне в квартире. ВВ блок тот про который говорят, что очень опасен т.к. не имеет гальванической развязки с сетью. Тут в теме кто то спрашивал делал ли его кто- я его сделал. Пару защит и условие и всё ок. Если кому интересно - спрашивайте, чем смогу помогу. Прообраз моей коптильни Ижица.

Вот и я глажу многие жалуются на мороз.
А ведь все просто- Можно же ее поставить в отапливаемом помещении и вытяжку (это же не буржуйка искры не будет лететь)
Ну спалишь девятиэтажку lol lol И то в редких случаях lol

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

На кухне реально горело когда я ещё со старым дымогенератором на опилках и газу высыпал угли и попало на пластик и загорелось. Пламя было в раковине около полуметра, но всё обошлось хотя я и здорово струхнул. А сейчас гореть нечему. Дым трением, цикл замкнут, излишки по спецпатрубку в вытяжку. Да и дом 5-ти этажка, не 9 )))). Я на верхнем)))))

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780

wacko2 mail

bobr пишет:

Хочу поделиться одной выдумкой,было у меня два бака от старых стиральных машин,соединил их на четыре болта по типу песочных часов,но так как дно у них под искось,то получилось, что верхний бак отошёл вперёд и под него прикрепил ножку конструкция устойчиво стоит,в старом железном ведре насверлил дырок распалил в нём костерок наложил в него щепы ольхи,и поставил на него свою приспособу (доступ воздуха минимальный, оставил только небольшую щель между баком и землёй),в верхнем баке отличный дым повесил туда сало завёрнутое в два слоя марли накрыл мешковиной и процесс пошёл,два ведра щепы стлело часов за пять,сало получилось очень аппетитным и вкусным.Конструкция проста занимает мало места и требует минимум топлива,одну партию сала скоптил ветками,рубил их топором на мелкие части.Кто решит попробовать удачи!

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
Александр29- пишет:

Дымогенератор фрикционный.

а можно фото и описание