Вы здесь

Коптильня.. Страница 137 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Welder пишет:
Dennis.ru пишет:

В нем засол мяса лучше и быстрее, а потом для хранения готового продукта

Первые два тезиса спорны. В мягкой упаковке вы не создадите вакуум, а только лишь откачаете воздух из пространства между пакетом и продуктом. Смотрите определение вакуума в Вики: "Ва́куум (от лат. vacuus — пустой) — пространство, свободное от вещества." В мягкой упаковке, строго говоря, даже разрежение не получится.
Насчёт хранения соглашусь, но только при пониженной температуре, ибо ботуллизм.

Мне тоже кажется лучше сложить продукт в стеклянную банку и по максимуму откачать воздух. вакуум не получится но разряжения добиться можно.

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
Владимир КИП пишет:

Мне тоже кажется лучше сложить продукт в стеклянную банку и по максимуму откачать воздух. вакуум не получится но разряжения добиться можно

Zepter VacSy или китайские аналоги. Первая хорошая, но дорогая; вторая - похуже, но и подешевле. Я раньше ссылки оставлял в районе 82+ страницы. Кстати, меня тогда просветили, что есть и российский аналог - крышки "Вакс".

Россия
: Иркутск
11.05.2016 - 16:08
: 160
Владимир КИП пишет:
Dennis.ru пишет:
Владимир КИП пишет:
Dennis.ru пишет:

Подскажите плиз, как выбрать вакууматор? на что обратить внимание? Какой лучше подобрать?

Читаю тему, стало интересно зачем вам вакууматор? если не секрет.

В нем засол мяса лучше и быстрее, а потом для хранения готового продукта

А вы солите с помощью рассола или в сухой соли? Просто я когда то занимался копчением, так мы шприцевали, за сутки все просаливалось.

Тут на форуме писали ранее, что в вакуумной упаковке продукт быстрее просаливается (сутки-двое, вместо трех-четырех). Я солю сухим способом, мне торопиться некуда. Если я правильно понял из теории, шприцевание ускоряет процесс- в толще продукта создаются очаги распространения солевого расствора и за счет этого продукт быстрее им пропитывается.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

у меня жена продукт шприцует и в кастрюлю на трое суток в холодильник .потом копчу .

Россия
: Ртищево
21.09.2016 - 14:55
: 35

вот мой первый опыт холодного традиционного копчения скумбрии

Вложение
img0802.jpg
img0808.jpg
img0806.jpg
россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407

Почитаю потом,интересуют коптил ьни

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Александр29051985 пишет:

вот мой первый опыт холодного традиционного копчения скумбрии

Молодец! super

Россия
: Ртищево
21.09.2016 - 14:55
: 35
Alex Pauls пишет:
Александр29051985 пишет:

вот мой первый опыт холодного традиционного копчения скумбрии

Молодец! super

Я старался)))..завтра опять партеечку накопчу

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Александр29051985 пишет:
Alex Pauls пишет:
Александр29051985 пишет:

вот мой первый опыт холодного традиционного копчения скумбрии

Молодец! super

Я старался)))..завтра опять партеечку накопчу

Ты сначала эту распродай, а потом копти!
Я жду пока 75% с прошлой партии продам, потом вижу, что надо дополнить.
Успехов!

Россия
: Ртищево
21.09.2016 - 14:55
: 35
Alex Pauls пишет:
Александр29051985 пишет:
Alex Pauls пишет:
Александр29051985 пишет:

вот мой первый опыт холодного традиционного копчения скумбрии

Молодец! super

Я старался)))..завтра опять партеечку накопчу

Ты сначала эту распродай, а потом копти!
Я жду пока 75% с прошлой партии продам, потом вижу, что надо дополнить.
Успехов!

ааа уже продал))) кафе и магазин забрали))))

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Друзья, только не вздумайте писать про рецепты, даже про содержание соли в продукте. Все это можно писать только в разделе "Колбасы". Помните, что модераторы за вами следят.

Россия
: Иркутск
11.05.2016 - 16:08
: 160
Recov пишет:

Друзья, только не вздумайте писать про рецепты, даже про содержание соли в продукте. Все это можно писать только в разделе "Колбасы". Помните, что модераторы за вами следят.

С возвращением!
А если я не колбасы хочу делать, а цельномышечные куски? Начал копать глубже там столько всего интересного, начиная от того, чем питалось животное до убоя, испытывало ли стресс во время забоя, порок pse и многое другое. Так что, теперь, под каждый вопрос свою тему создавать?

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

тут тока про схемы можно писать походу...

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Почитал и тоже загорелся холодным копчением. Д.Г. за вечер спаял, теперь присел делать В.В. блок.

Вложение
dscf7242.jpg
Россия
: Иркутск
11.05.2016 - 16:08
: 160

Мы под колпаком? Oh mine God...

Россия
: Иркутск
11.05.2016 - 16:08
: 160
Владимир КИП пишет:

Почитал и тоже загорелся холодным копчением. Д.Г. за вечер спаял, теперь присел делать В.В. блок.

Добро пожаловать hi

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Добро пожаловать :hi:[/quot[quote=Dennis.ru]
------------------------------------------------------------------------------------------------
Про копчение под В.В. током читал еще в начале 90 х все хотел попробовать, думаю время пришло.

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191

Recov с возвращением! Ну как там на калыме? Кто коптит? hi

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191
Johndillan пишет:

Ребят привет, видели такую схему ВВ блока? Скажите кто что думает!

Нужно ставить умножитель

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191
Владимир КИП пишет:

Почитал и тоже загорелся холодным копчением. Д.Г. за вечер спаял, теперь присел делать В.В. блок.

Выкинь его, обратись в личку до gena, вы все думаете как, насмотрелись ютуба, и все стали коптильщиками, читайте форум с первой страницы чтобы не было растройств dont

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Johndillan пишет:

Ребят привет, видели такую схему ВВ блока? Скажите кто что думает!
https://www.youtube.com/watch?v=I__yrOQE6f4

Мне кажется думать тут нечего.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Вот тут лучше думается.

Вложение
kopiyahtb17fewkvxxxxagxpxxq6xxfxxxj.jpg
Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Александр31регион пишет:
Владимир КИП пишет:

Почитал и тоже загорелся холодным копчением. Д.Г. за вечер спаял, теперь присел делать В.В. блок.

Выкинь его, обратись в личку до gena, вы все думаете как, насмотрелись ютуба, и все стали коптильщиками, читайте форум с первой страницы чтобы не было растройств dont

Я никому не желаю становиться коптильщиком!
У меня 27 сентября только 2 года как исполнилось! За это время с носопыркой проблемы!
Перестал запахи ощущать в полной мере! Вернее ощущаю, но чувствительность уменшилась!

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Johndillan пишет:
Владимир КИП пишет:

Вот тут лучше думается.

Вова что это?
Я конечно понимаю что Вам просто все это, а когда с паялником имешь дело раз в 10 лет, и за деталями ехать в уево кукуево, тут и начинаешь изголяться

За деталями дальше почты ехать не надо, выписать можно на чип дип или али баба ТДКС с любого не рабочего ТВ самое дорогое это блок питания 12-24 в 10А. за то вы получите полноценное ВВ напряжение в 20 Кв пахнущее озоном.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Johndillan пишет:
Владимир КИП пишет:
Johndillan пишет:
Владимир КИП пишет:

Вот тут лучше думается.

Вова что это?
Я конечно понимаю что Вам просто все это, а когда с паялником имешь дело раз в 10 лет, и за деталями ехать в уево кукуево, тут и начинаешь изголяться

За деталями дальше почты ехать не надо, выписать можно на чип дип или али баба ТДКС с любого не рабочего ТВ самое дорогое это блок питания 12-24 в 10А. за то вы получите полноценное ВВ напряжение в 20 Кв пахнущее озоном.

То есть схема выше с китайскими иероглифами при правильной спайке деталей в настройке не нуждается?

Да.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Можно проще, но не дешевле и громоздко Коммутатор от ваз 2108 кулер с датчиком холла, опять же БП 12 в 10 а. и ТДКС правда в этом случае частота импульсов маловата получится ли с ТДКСом с бабиной будет около 6 000 в этот вариант эдентичен тому что вы выложили видео, только не шумит.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
Александр31регион пишет:
Johndillan пишет:

Ребят привет, видели такую схему ВВ блока? Скажите кто что думает!

Нужно ставить умножитель

что такое умножитель для чего он и где его взять ?

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347

Yandex, Google в помощь. Проще найти строчник от телевизора или монитора ЭЛТ и на нем собрать. На крайний случай автомагазины почти везде сейчас есть.
Здесь есть простые схемы на форуме где всё разжевано и если паяльник в руках держать умеете, то без особых проблем соберете (Recov, Samojlov, Александр29).

21.05.2014 - 13:02
: 56
Johndillan пишет:

Ребят привет, видели такую схему ВВ блока? Скажите кто что думает!
https://www.youtube.com/watch?v=I__yrOQE6f4

Немного безграмотности в описании устройства есть (на 10 кГц дуга не так поет)+ низкий КПД у такого устройства. Там в плейлисте у автора видео есть опыты с осаждением дыма в банке. Вобщем дым медленно рассасывается. На выход катушки надо еще бы умножитель простейший повесить, к примеру такой: .

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
vvsamojlov пишет:
Владимир КИП пишет:

кулер с датчиком холла, ...правда в этом случае частота импульсов маловата ... около 6 000

Владимир, Вы слегка ошибаетесь.Скорость вращения двигателя кулера где-то 3000 оборотов в минуту, следовательно частота импульсов его датчика Холла (в герцах) будет в 60 раз меньше = 50 Гц (единиц в секунду). Частота, конечно, маленькая, но для начального эксперимента достаточно -дуга будет. Со временем экспериментатор соорудит генератор на 2-3 кГц.

Вы меня не правильно процитировали, прочтите еще раз там написано с бабиной будет около 6 000 в (вольт.) если с ТДКС ом около 20 000 и выпрямленный. но для ТДКС а маловата будет частота, как вы и описываете в 50 Гц. ТДКС у желательно 15-30 кГц.