Вы здесь

Механический собиратель черники

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Украина
: Деревня Миляч
03.09.2016 - 15:46
: 12

Здравствуйте, дорогие посетители этого замечательного сайта.Меня зовут Владимир, я с Украины. Кто то возможно смотрел мои предидущие самоделки которые я выложил несколько месяцев назад.И вот я решил поделиться с вами ещё одной своей самоделкой которую я лично розроботал в недалёком 2009 годе.Это приспособление я назвал "механический собиратель черники".Это конечно не кокоето новшество так как на севодняшнее время уже есть десятки подобных вариантов механического собирания черники,брусники,клюквы которые помагають собирать дари леса намного бистрее нежели это делать руками.Но я поставил себе цель сделать "собирателя черники" с нержавеющей стали или алюминия,(чего хотел того й добился). Приспособление которым лично пользуюсь уже 7 сезонов и ещё много таких самих сделал односельчанам.

"Механическое приспособление для заговки лесних ягод" таких як черника, брусника.
Розрешаеться использовать на територии предназначеной под планову вирубку древесини.
Когда наступает пора созревания лесних ягод, появляються мисли как би бистро и побольше собрать ягод. В деревнях кде есть леса с черникой и брусникой ето один с видов сезонного зароботка.
Инструменти:
1. Електролобзик с насадкой для рески жести.
2. Електродрель и свёрдла по железу d=8,5,2мм).
3. Киянка.
4. Тиски.
5. Керно.
6. Маркер чорний тонкий.
7. Линейка.
8. Кусачки.
9. Заклёпочний пистолет.
10. Нождак.

Спецзащита:
1. Пилозащитние очки.
2. Спец рукавици.
3. Респиратор.
Материали:
1. Нержавеющая или алюминиевая жесть (30x25см).
2. Велосипедние спици (30шт.).
3. Алюминиевие заклёпки (7шт. d= 4.8мм, довж. 5мм).
4. Кожаная смужка (можно вирезать со старого ремня).

Изготовление "собирателя черники".
1. На жести с нержавейки,(или алюминия) розмером 30x25см. маркером креслим розгортку "собирателя черники", рядом фиксатора спиць.
2. Електролобзиком вирезаем.
3. Зажимаем розгортку в тисках, по линиях згибу, и вигинаем стенки под углом 90 градусов.
4. Берём керно и киянку, ставим метки для свердления. Свердлим, свердло на 5 мм.В отверстия вставляем заклёпки и стягиваем их.
5. Свердлим отверстия под спици, диаметром 2мм.,в корпусе и в фиксаторе.
6. Протаскиваем велоспици. Закрепляем фиксатором но в начале ставим кожаную смужку для того чтоби спици не болтались.(Спици что виглядивают за корпус отщикиваем кусачками).
7. Заклёпочним пистолетом зтягиваем стенки и фиксатор к корпусу.
8. Гострие угли слегка спилюем нождаком.

Утверждено: конструктор-розроботчик, Ярмошевич Володимир Олег. 09-03-2009р. ©.

Вложение
chorn1.jpg
chorn2.jpg
chorn3.jpg
170113-024359.png
170113-025523.png
170113-025552.png

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

good