Вы здесь

Сделал гранулятор комбикорма, но проблема в том, что он не хочет гранулировать он просто всё перемалывает и раскидает по стенкам

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
Украина
: Первомайск
08.11.2015 - 11:57
: 20

Добрый день. Проблема такая сделал собственно ручно гранулятор комбикорма, но вот в чём проблема по каким то причинам он не хочет гранулировать,он просто всё перемалывает и раскидает по стенкам, кто что может подсказать Что входное что выходное 3.5 мм фаска не очень глубокая нужно замерить толщина матрицы 20 мм пробовал всё от сена до пшеницы и ячменя.

Вложение
wp20151116152553pro1.jpg

Украина
: Луганская обл.Алчевск
19.10.2015 - 11:03
: 91

А если попробывать смочить.....

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Серёга Кирилюк пишет:

...Что входное что выходное 3.5 мм фаска не очень глубокая нужно замерить

Тут и причина.

Украина
: Первомайск
08.11.2015 - 11:57
: 20
Александр Юхнов пишет:
Серёга Кирилюк пишет:

...Что входное что выходное 3.5 мм фаска не очень глубокая нужно замерить

Тут и причина.

Как нужно сделать?

Украина
: Первомайск
08.11.2015 - 11:57
: 20
19vitalik76 пишет:

А если попробывать смочить.....

Тоже самое, ну а если очень смочить то стаёт

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Серёга Кирилюк пишет:
Александр Юхнов пишет:
Серёга Кирилюк пишет:

...Что входное что выходное 3.5 мм фаска не очень глубокая нужно замерить

Тут и причина.

Как нужно сделать?

Много раз уже описывалось, что нужно рассверливать входной конус. В Вашем случае я бы рассверлил на глубину 5-7 мм, чтобы "вход" был 4.5-5 мм.

Казахстан
: Зыряновск
18.05.2013 - 20:38
: 77

Добрый день.
Отверстия должено быть ровный конус на входе 4,5-5 мм выход 3,5-4 мм и так далее
Делать нужно горячию калибровку потом шлифовка и цеминтация.Был опыт работы.Лучше всего получалось отверстие выходом 5мм и больше правка не успевала нагрется.Отверстие пришлю завтро в разрезе.

Казахстан
: Зыряновск
18.05.2013 - 20:38
: 77

Привет обешеная схема

Вложение
bild.png
Россия
: Тамбовская обл город жердевка
11.03.2013 - 19:44
: 59

Добрый вечер . есть тут форум гранулятор комбикормов там посмотрите.Я там искиз матрицы выкладывал
А искиз попова не верен. не так надо матрицу гранулятора сверлить. Если прессующая часть в матрице 4,5 мм то енковку надо делать 9мм сверлом. а встречное сверление 5мм.

Казахстан
: Зыряновск
18.05.2013 - 20:38
: 77

Добрый день
Работал два года на грануляторном заводе 10 тон в день есть опыт не по наслышке приобрел сьел с пылью Тип гранулятора барабаный был
Как вы описываете тоже работает и легче сделать но материал гоняет по кругу
И загляни на You Tube задай Как сделать матрицу для гранулятора

Вложение
highefficientwoodsawpelletmachine35321.jpg
Россия
: Тамбовская обл город жердевка
11.03.2013 - 19:44
: 59
Eugen Popov пишет:

Как сделать матрицу для гранулятора

я не знаю на каком вы там заводе грануляционном работаете . я работаю инженером жомосушильного комплекса и у нас стоя грануляторы spm 7930-8 производительность такого гранулятора по паспорту 10 тон в час . мною было настроенно 12 тон в час .а про отверстие которое вы говорите это кустарщина. spm производство италия и они на многих заводах стоят и проявили с положительной стороны.

Россия
: Тамбовская обл город жердевка
11.03.2013 - 19:44
: 59
Михаил Струков пишет:
Eugen Popov пишет:

Как сделать матрицу для гранулятора

я не знаю на каком вы там заводе грануляционном работаете . я работаю инженером жомосушильного комплекса и у нас стоя грануляторы spm 7930-8 производительность такого гранулятора по паспорту 10 тон в час . мною было настроенно 12 тон в час .а про отверстие которое вы говорите это кустарщина. spm производство италия и они на многих заводах стоят и проявили с положительной стороны.

вот видео в ютубе CPM Quick die change remove full

Россия
: Тамбовская обл город жердевка
11.03.2013 - 19:44
: 59
Михаил Струков пишет:
Eugen Popov пишет:

Как сделать матрицу для гранулятора

я не знаю на каком вы там заводе грануляционном работаете . я работаю инженером жомосушильного комплекса и у нас стоя грануляторы spm 7930-8 производительность такого гранулятора по паспорту 10 тон в час . мною было настроенно 12 тон в час .а про отверстие которое вы говорите это кустарщина. spm производство италия и они на многих заводах стоят и проявили с положительной стороны.

вот видео в ютубе CPM Quick die change remove full

Eugen Popov пишет:

Добрый день
Работал два года на грануляторном заводе 10 тон в день есть опыт не по наслышке приобрел сьел с пылью Тип гранулятора барабаный был
Как вы описываете тоже работает и легче сделать но материал гоняет по кругу
И загляни на You Tube задай Как сделать матрицу для гранулятора

попозже скину чертёж матрицы и вы всё поймёте.

Казахстан
: Зыряновск
18.05.2013 - 20:38
: 77

Добрый день
Ну и отлично что двенацать я не сколько не против если вы инженер на заводе то и поставь свой гранулятор как пример а не италию
Я пытаюсь поделится с товаришем как мы делали кустаршину и она работала при обслуживание одного человека без инженера начальства и тп
А завод был самый что не на есть Кормопроизводство и Вырашевоние Грибов типа Вешенки и Шемпинион или наоборот
В You Tube кустаршики тоже показывают развертки под 16 град а не зенкен
И если у Вас больше опыта то пожалуста раскажите человеку как исправить его машину а не посылайте где не сразу найдеш ответ
Я как то побробовал найти интересуюший меня ответ на форуме бензопил так перилистал страниц сто и в основном тоже самое что и вы делаете выдергивают текс и припишут два слова и всё
Полезной информации для себя нашол ноль и если есть то не сразу найдёш а как говорят время деньги.По этому если вы разбераетесь хорошо то и отпишите человеку на его вопрос и он поблагодорив Вас закроет тему

Казахстан
: Зыряновск
18.05.2013 - 20:38
: 77

Добрый день
К стате это я на работе

Вложение
rabota.png
Россия
: Тамбовская обл город жердевка
11.03.2013 - 19:44
: 59

сейчас скину чертёж матрицы

Украина
: Первомайск
08.11.2015 - 11:57
: 20
Михаил Струков пишет:

сейчас скину чертёж матрицы

жду

Казахстан
: Зыряновск
18.05.2013 - 20:38
: 77

Привет
Как я понял ждать придется долго
Попробуй возьми три или четыре отверстия и начни разворачивать разверни на миллиметр по гоняй корм если пошло лучше попробуй следующие развернуть а если не изменилось то добавь еше миллиметр так сказать научным тыком
глядиш что-то и получится

Украина
: Первомайск
08.11.2015 - 11:57
: 20
Eugen Popov пишет:

Привет
Как я понял ждать придется долго
Попробуй возьми три или четыре отверстия и начни разворачивать разверни на миллиметр по гоняй корм если пошло лучше попробуй следующие развернуть а если не изменилось то добавь еше миллиметр так сказать научным тыком
глядиш что-то и получится

дело в том что матрица калённая и это не так просто будет сделать

Казахстан
: Зыряновск
18.05.2013 - 20:38
: 77

Привет
Отпусти то есть нармализуй это когда остывание происходит на воздухе
Пояльной лампы хватит но когда будеш снова калить лучше обратиться к кузнецу

УКРАЇНА
10.12.2015 - 20:55
: 1

большые обороты

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
basi пишет:

большые обороты

Мля, я ролик-то и не смотрел. Там, на самом деле, обороты самасшедшие!

Украина
: Первомайск
08.11.2015 - 11:57
: 20
Александр Юхнов пишет:
basi пишет:

большые обороты

Мля, я ролик-то и не смотрел. Там, на самом деле, обороты самасшедшие!

350 буду уменьшать