Вы здесь

Котёл длительного горения. Для умельцев.. Страница 9 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
361 сообщение
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
pypypcik пишет:

третье

Балон можно и вертикально поставить .

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Иван Афанасьев пишет:

Балон можно и вертикально поставить .

яж писал ето печка в баню

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
pypypcik пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Балон можно и вертикально поставить .

яж писал ето печка в баню

Так и в гараж подойдет чтоб места не занимала .

19.09.2015 - 09:55
: 77
Свиридов Виктор пишет:

Дым от работы котла также на всём протяжении работы котла белым цветом даже не знаю дым или пар.Парни подскажите пожалуйста какой нибудь вариант искра гасителя на верх трубы все таки прямой ход а рядом сено и навоз.
[изображение]
И так котел проработал на закладке в 41 кг на придушенном состоянии примерно 7 часов ,так как котел железный тепло он начинает выделять практически сразу же после розжига, какое брать время за основу определения время горения котла решайте сами,для меня это промежуток времени когда котёл выделяет тепло а не горения в нём топлива.Во время работы котла к нему ближе чем на метр не подойти обжигает лицо.Считаю что котел абсолютно работоспособный если время есть чтобы находится возле него то можно играться заслонками и вариантами загрузок и 7 часов я точна уверен это не предел .Меня он 100% устраивает.
Огромное спасибо Юрий Васильевичу за этот проект thank_you .

Показатели не такие уж хорошие. Выходит в час он выдавал примерно на 20 квт. или должен был отопить помещение 200 кв.м. На минимуме работать не может. Расход дров очень большой для вашей небольшой теплушки. Если снаружи сделать циркуляцию водой, то котел заростет дегтем в режиме поддержки горения. В этом случае котел всегда должен работать на максимуме. Тогда отложений дегтя не будет. Что могу сказать, в этом котле использован принцип нижнего горения, если ошибаюсь поправьте. Воздух подается сверху по трубе. Т.к. в дровах содержится порядка 30-40% горючего газа, остальное влага и твердый остаток- торрефикат, то в процесса нагрева снизу дрова газуют и горючие газы так и не сгорев вылетают по трубе наружу. По этой причине перерасход дров. Весьма не эффективная конструкторская схема котла. Это мое мнение. Если не прав поправьте меня. Если хотите чтобы котел работал на одной загрузке 14 - 16 часов и отапливал небольшую бытовку лучше поставьте печь пиролизную. Успехов. smile3

19.09.2015 - 09:55
: 77
Зеке пишет:

Не подскажете, если нужно отопить примерно около 200 квадрат и топливом будет уголь, какого размера должен быть котел с водяной рубашкой?

Площадь водяной рубашки должна быть 2 кв.м. Есть еще ряд нюансов. Но это основной показатель.

19.09.2015 - 09:55
: 77
pypypcik пишет:

третье

https://fermer.ru/files/v2/forum/234415/dsc0171.jpg
Это буржуйка. Горит быстро, толку мало.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
bozman пишет:

Показатели не такие уж хорошие. Выходит в час он выдавал примерно на 20 квт. или должен был отопить помещение 200 кв.м. На минимуме работать не может. Не котел а гавно. Расход дров очень большой для вашей небольшой теплушки. Если снаружи сделать циркуляцию водой, то котел заростет дегтем в режиме поддержки горения. Если хотите чтобы котел работал на одной загрузке 14 - 16 часов и отапливал небольшую бытовку лучше поставьте печь пиролизную. И никакой пляски с бубном. Если не цените свое врем, то тренируйтесь и дальше. Успехов. smile3

Не хочу никого обидеть, но я с Вами согласен. Мой обычный тведотопливный котел даже в нормальном режиме "хавает" меньше, чем эти. А если его придушить, то закладки хватает минимум часов на десять, а если на улице мороз меньше десяти градусов, то можно задушить так, что 13-14 часов он горит с нормальной теплоотдачей.

19.09.2015 - 09:55
: 77

Поищите а Интернете, есть хорошая печь, Ария называется. Можно теплообменник убрать и отапливать без проблем небольшую бытовку хоть углем,хоть дровами.Все просто, насобирал кирпичей по округе и сложил.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
bozman пишет:

https://fermer.ru/files/v2/forum/234415/dsc0171.jpg
Это буржуйка. Горит быстро, толку мало.

я туда ещо камня накидаю кг 70

19.09.2015 - 09:55
: 77

Да, не мешало бы, а сверху на трубу экономайзер. И будет вам горячая вода.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
bozman пишет:

Да, не мешало бы, а сверху на трубу экономайзер. И будет вам горячая вода.

я хотел ноя делал печку под заказ а хозяин хочет боллер.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Ну вот, пришли и все разнесли. А я губу раскатал. А как вам котел Валерия Дония?

19.09.2015 - 09:55
: 77
Зеке пишет:

Ну вот, пришли и все разнесли. А я губу раскатал. А как вам котел Валерия Дония?

Дайте ссылку, посмотрю.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Глянте пожалуйста видео. Возможности все есть. Электрическая часть и автоматика не пугает. Инструмент есть . Готовый купить денежку жалко. Многовато нужно.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Еще ссылка. Тут подробнее. http://kotel.ko3.ru/

Россия
: Таганрог
05.10.2015 - 18:04
: 93

Спасибо "Боцману" красиво всё расставил на свои...именно свои места...даже не удосужившись прочесть с чего начинается тема....но всё в этой жизни относительно...
Ведь часто так бывает...идут за тем, кто громче крикнет...
отопительный сезон заканчивается...и тут, где я нахожусь пользуются тремя такими котлами...работают хорошо...
А выбор всегда есть...и делать его должен каждый самостоятельно.......
Успехов!

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059


тоже вариант

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Юрий Васильевич Фролов пишет:

Спасибо "Боцману" красиво всё расставил на свои...именно свои места...даже не удосужившись прочесть с чего начинается тема....но всё в этой жизни относительно...
Ведь часто так бывает...идут за тем, кто громче крикнет...

Действительно,красиво погано и не культурно... wacko2 Как понимать-образованный человек.Чем САМ греется-не понятно.Чего желает-не удобно писАть/говорить...Взялся-ниоткуда.Впрёгся-ни за что и ни за кого.Есть у мну ракета-работает на меня,я доволен,эту тему слежу развиваться-не встреваю пока понимаю.Образование-позволяет.Сделать-в любой момент:есть из чего.Редактирует-моментально.Вопрос:зачем вспоминать о том,что мы каждый оставляем в своей жизни каждый день в укромном месте shok

bozman пишет:

посмотрю.

victory

19.09.2015 - 09:55
: 77
Юрий Васильевич Фролов пишет:

Спасибо "Боцману" красиво всё расставил на свои...именно свои места...даже не удосужившись прочесть с чего начинается тема....но всё в этой жизни относительно...
Ведь часто так бывает...идут за тем, кто громче крикнет...
отопительный сезон заканчивается...и тут, где я нахожусь пользуются тремя такими котлами...работают хорошо...
А выбор всегда есть...и делать его должен каждый самостоятельно.......
Успехов!

Это ваши слова?
Мне интересны любые отзывы...особенно от обладающих знанием, а не информацией...надеюсь понятна разница между этими понятиями.
Ну извините, если обидел. Кричалка у меня давно иссякла. Я ведь тоже пенсионер. Вы не злитесь, а выносите на обсуждение свои аргументы. В споре рождается истина.

19.09.2015 - 09:55
: 77
Зеке пишет:

Еще ссылка. Тут подробнее. http://kotel.ko3.ru/

К созидателю данного девайса мое уважение.
Но есть и недостатки в данном конструктиве. Растопочная заслонка покрывается дегтем и не всегда плотно закрывается. Топливо должно быть сухое. При отключении электричества котел практически перестает работать. Со временем боковые внутренние стенки прогорят. Нужно их до верха изолировать шамотом. Все таки теплоноситель воздух, а не вода. А в остальном, хорошо. Наверно длительность горения на одной закладке небольшая. Это мое предположение.

19.09.2015 - 09:55
: 77

Здесь не будем об этом говорить. Да и топистартеру не понравится.
Давайте о котле Юрий Васильевича. У кого какое мнение?

19.09.2015 - 09:55
: 77

Уважаемые, Поздравляю Вас с Днем Защитников Отечества. Мне, как офицеру запаса очень дорог этот День.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Свиридов Виктор пишет:

Крышка с отражающей пластиной .
Остальное вечером пора на работу надо расхаживаться.

Хорошая работа, с интересом читаю тему. Вот только одно пожелание, побольше бы комментариев к каждой фотографии или ссылочку на свой блог где расписано све поэтапно.так было бы легче, и тему не загромождаем, и есть где подробно всё почитать и посмотреть.
Но это просто моё мнение, как говорится МСЛМИ, не имхо.
А вообще уважаю таких людей, которые не за бобло, а просто по человечески делятся всем что сами делают.. Успехов в делах!

Украина
: Днепропетровск
24.01.2013 - 16:48
: 14

Спасибо участникам темы, всем, кто отзывался по существу. Хорошее , урожайное время впереди, а о зиме надо помнить.
Ведь скоро лето, время готовить сани.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Добрый вечер шото нашы умельцы замолкли видно работы много а скоро зима и надо готовится хочу вашего совета сев одня пришол сосед и мы сейм говорили отаком котле он преложыл ашто если вместо водяной рубашки обматать метал опластиковой трубой как думаете будет вода грется.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
pypypcik пишет:

как думаете будет вода грется.

Будет.Недолго.Расплавится пластик(если металлопласт-шовная труба разойдётся).ИМХО

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

[quote=pypypcik]сев одня пришол сосед.
Шутник, ваш сосед. laugh
Что то заглохла темка. А сама идея такого котла довольно интересна. Зимой хочу попробовать сварить такой, для теплицы из газовых баллонов. Буба. не понравилась, дымит и не подкинешь, к простой буржуйки часто бегать надо. А печь Юрия Василь. решает все эти недостатки. Кто нибудь делал такие, хотелось бы почитать отзывы и посмотреть фото.

Россия
: Брянск
04.06.2016 - 15:36
: 117

привет а кто-нибудь делал квадратную бубофаню

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
снытко серёга пишет:

а кто-нибудь делал квадратную бубофаню

-

Руслав пишет:

Буба. не понравилась, дымит и не подкинешь

Буба есть буба:

Руслав пишет:

дымит и не подкинешь

Почитайте здесь:http://www.chipmaker.ru/topic/140570/

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Я недавно круглую сделал с вентилятором, работает нормально, но поршень иногда подвисает. Думаю в квадратной будет еще сильнее перекашиваться и подвисать.