Вы здесь

Печь-ракета. Уникальная конструкция.. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
204 сообщения
Россия
: Валуйки
03.12.2013 - 15:24
: 180
Еагений пишет:

а вот как сделать чтобы шнек подачи срабатывал по заданной схеме

Может так?https://fermer.ru/comment/68369#comment-68369

Россия
: Валуйки
03.12.2013 - 15:24
: 180
per-711 пишет:

Водяной котёл с куполом: https://www.youtube.com/watch?v=26E2rBB5VX0

good

РФ
: Рязань
11.03.2011 - 20:55
: 165
Еагений пишет:

Всем привет, у меня такой вопрос, может кто подсказать как сделать автомотическую подачу твердого топлива в котел, интересует автоматика блок управления, к механичесской части вопросов нет, а вот как сделать чтобы шнек подачи срабатывал по заданной схеме незнаю, кто сталкивался подскажите пожалуйста

Вопрос - какого именно топлива? Дрова (поленья), например, фик пустишь в поток.
И вопрос - загрузка сбоку или сверху?
Для ракеты при загрузке сверху сыпучим форматом ТТ ( пеллеты, щепа, "таблетка" ( брикет короткий), рубленые сучки - все достаточно просто - по высоте бункера, что над топкой, ставится два концевика. Их включает-выключает боковое давление насыпанного топлива. ( так цементные силосы оборудуют). Часть стенки, где концевик ( микрик) должна быть подвижной ( масса вариантов).
Есть еще ротационные датчики ( с того же цемента). Если крыльчатка может вращаться - это "пусто". Если крыльчатка остановлена, то "полно".
Верхний датчик выключает подачу топлива в бункер, когда он полный, а нижний - включает, как только низ опустел. Но надо иметь внизу еще запас топлива, под нижним датчиком. Ему надо подсохнуть, прогреться.

РФ
: Рязань
11.03.2011 - 20:55
: 165
sanja6358 пишет:
per-711 пишет:

Водяной котёл с куполом: https://www.youtube.com/watch?v=26E2rBB5VX0

good

Прикольно. Дрова разогреваются хорошо.
Но толку тут только от аккумуляции бОльшего кол-ва дров.
Зона горения в зоне теплосъема - это абсолютное большинство печек этим страдает. Топливо не успевает как следует сгореть, как начинается охлаждение на водяную рубашку.

19.03.2014 - 20:59
: 35
DIM776 пишет:

Колпаковые печи как правило имеют глухой под, а вот так в ней горит самый обычный кроличий навоз, не высушенный , а сразу из под клетки.

DIM776, вы кроличьим навозом печь топите или просто сжигаете его на дровах для утилизации?

РФ
: Рязань
11.03.2011 - 20:55
: 165

там свежий (!) навоз просто дал на угли перегретый пар, что спровоцировало увеличение температуры горения. С сухого так попробуйте сделать )))

украина
: донецкая область
21.11.2014 - 23:35
: 30

Рязанец скажите,а точно в этой печке будут гореть покрышки без копоти .Кто ни
буть пробовал?

РФ
: Рязань
11.03.2011 - 20:55
: 165

Соберу - попробую. Покрышки ( куски) жглись в подобных условиях (немного другая конструкция) и дыма не было видно.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517

Здесь тоже "ракету" делают http://www.chipmaker.ru/topic/140570/ может что полезное усмотрите (всё не читал, бегло 1 страницу)

РФ
: Рязань
11.03.2011 - 20:55
: 165

Утеплять лучше всего плотным базальтовым брикетом - минеральной каменной ватой плотностью около 200кг/м3. Тогда осыпания не будет. И по-любому это и утепляет лучше ( при небольшой толщине, следует заметить. зазоры не велики) и жаростойко. Керамзит по температуре плавления не хуже вермикулита. Просто обычно вермикулит, перлит - они имеют меньший насыпной вес и потому лучше утепляют, чем керамзит. Плотность утеплителя напрямую влияет на теплопроводность - чем легче, тем "теплее" ( меньше теплопроводность).

РФ
: Рязань
11.03.2011 - 20:55
: 165

А я пока печку не варил. Во-первых трубу еще не подвезли нужную. А во-вторых - варил себе для работы с бетоном одно устройство. Осталось разобрать, покрасить и собрать на новых болтиках ))) Что для чего - не важно... так, просто что б не думали, что тока по кнопкам стучать умею )))

Вложение
moydevays.jpg
РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293

А Всё таки Рязанец что это за "гравицапа" - интересно-же blush2

РФ
: Рязань
11.03.2011 - 20:55
: 165

Девайс сегодня еще и покрасил " под медь" ))))
Это устройство для подбора бетонной смеси (для наполнителей). Чтобы реально установить соотношения компонентов при которых будет наименьший расход цемента без ущерба для прочности. Бывает, и 100кг цемента на кубе можно убрать. Смотря какой бетон и какие к нему требования.

Вложение
devayspokrashen.jpg
Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Удалил

РФ
: Рязань
11.03.2011 - 20:55
: 165

Знакомая реакция... Как обычно - обосрать без каких-либо пониманий прочитанного и без собственных аргументов.
В свежем дерьме ваших кроликов находится влага. При выпаривании на раскаленный уголь перегретого пара температура горения повышается. Потому в этой зоне самое яркое свечение при горении органики. Влаги не должно быть много, чтобы не охладить зону горения (что так и есть) . Не нравится "версия" - объясняйте свою. А тыкать носом в учебник - это ни о чем. Фазовый переход воды в газ - и температура резко уходит выше 100С.
Кстати, про танцы с бубном с омагниченной водой я вам сам могу статей понаписать. Но для меня это давным-давно пройденный этап. Хотя... интересно было бы "факт" увидеть - как от одного омагничивания воды можно избавить рядовой тяжелый бетон от более чем 100кг цемента без потери прочности? В студию, пожалуйста.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

удалил.

РФ
: Рязань
11.03.2011 - 20:55
: 165

Получается, что за слова не отвечаете свои. А мне бы было очень интересно такую статью почитать. Вдруг поумнею ... Учиться никогда не поздно.

РФ
: Рязань
11.03.2011 - 20:55
: 165
yrved пишет:
DIM776 пишет:

Колпаковые печи как правило имеют глухой под, а вот так в ней горит самый обычный кроличий навоз, не высушенный , а сразу из под клетки.

DIM776, вы кроличьим навозом печь топите или просто сжигаете его на дровах для утилизации?

Не одному мне угли видятся. Если сжигаете один навоз - так и скажите. Мне лично по снимку не понятно, что там один навоз. Скорее - навоз на углях.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

не люблю спорить

РФ
: Рязань
11.03.2011 - 20:55
: 165

Да не спорить тут надо, а обсуждать. И если говорите А, то без Б разговора все-равно не получится.
ну, не хотите, как хотите. Обкакать смогли, а вот ответить за свои же слова - не осилили.

Россия
: Горно-Алтайск
19.12.2014 - 07:36
: 43

практика - критерий истины.
ваше видео работы печки и личные впечатления будут полезнее 100500 страниц обсуждений

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

А что обсуждать?
Печь Ваша работать не будет , в том виде как Вы её нарисовали,
а для работы ей надо изменения.
А про бетон , и воду .
то тут ещё проще , как я понял у Вас нет специализированного образования, этот я сделал из фразы" куда денется пустота если убрать 15% цемента"
когда я учился , нам один препод задавал такую задачку
Вот её условия, есть ведро цемента(всё по объёму) ведро воды, и ведро песка,
сколько будет объём смеси?
Сможете осилить?
Дальше;
-у мини стола , неправильно направлен вектор вибрации, и поэтому будет сильный разброс результатов, если полученные образцы доживут до испытания(будут расслаиваться)
- надо два вибратора(с возможностью самосинхронизации),а для этого не каждый двигатель подходит.
И как я понял , Вы ничего не знаете, про прессованный бетон.
И я согласен только с одним, что 15% цемента это мало , но если я при производстве в день тратил , 10т , то для меня 1,5т полученные из воздуха , это было высшим пилотажем.
И самое интересное из этого , лаборатория при испытаниях , изменений не видела.

А то рассуждаете, А сказал , Б не смог.

Вам надо было просто попросить увидеть акты испытаний на прочность, а то "бубенцы"
Надеюсь , теперь я Вас умыл?

Не пойму , что мы обсуждаем, Ваши фантазии ,по РАКЕТЕ , или фото рисовки со столом , или меня.
Если меня ,
я в принципе не против ,
сегодня в газете Крестьянин есть про меня статья , и в 5 номере за этот год тоже( обсуждайте)

По удалял комментарии , поняв, что смысла в пустой переписке нет,
Да у Вас и толще и длиннее,
с чем Вас первый и поздравляю.

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
DIM776 пишет:

Да у Вас и толще и длиннее,
с чем Вас первый и поздравляю.

good lol

Россия
: Горно-Алтайск
19.12.2014 - 07:36
: 43
DIM776 пишет:

...
Печь Ваша работать не будет , в том виде как Вы её нарисовали,
а для работы ей надо изменения.
...

если не сложно, обозначьте вкратце о чём речь, а то я по вашим предыдущим постам про печку не понял что вас не устраивает.
про бетоны - да, что-то понял.

Россия
: Горно-Алтайск
19.12.2014 - 07:36
: 43
Yragaalex пишет:
DIM776 пишет:

Да у Вас и толще и длиннее,
с чем Вас первый и поздравляю.

good lol

мне кстати тоже кажыцца, что у такого девайса в представляемом виде косячки-то есть... dread

РФ
: Рязань
11.03.2011 - 20:55
: 165

надеялся на разговор, а тут как были понты пустые, так и продолжилось.
Относительно печки - "как я её нарисовал" - скопировал пример с интернета. И представьте себе, вопреки вашему мнению ( ничем , как обычно, не подкрепленному), эта печка работает у множества людей, что просто подтверждается кучей видеороликов об этом.
Относительно бетона - очень хотелось именно не "мериться пиписьками", но вам это было очень надо и вы же этим и занялись. Мне же это фиолетово и я предпочитаю не "умывать" как вы, а оперировать обоснованными аргументами. Видимо, придется потратить на ваш цирк немного времени для разъяснений предметно. Ху из ху и так станет понятно.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Рязанец пишет:

что-то ничего не видно такого.

Рязанец, вы так часто даете ссылку на этот сайт, что я уже начинаю сомневаться, не спамите ли вы

РФ
: Рязань
11.03.2011 - 20:55
: 165
DIM776 пишет:

А что обсуждать?
Печь Ваша работать не будет , в том виде как Вы её нарисовали,
а для работы ей надо изменения.

Это у вас пустой трёп. как обычно -ничем не обоснованный. Не я её рисовал и она работает у тысяч людей именно такой.

Quote:

А про бетон , и воду .
то тут ещё проще , как я понял у Вас нет специализированного образования, этот я сделал из фразы" куда денется пустота если убрать 15% цемента"

Перефразируя вас- "Водку есть нельзя, она не твердая". Ваше "понимание" мною сказанного, извините, раз уж пошло на личное, не дальше клюва воробья. Еще Ломоносов говорил - "ежели где что убыло, то где-то что-то прибыло". ну так скажите сперва, как сохранить общий объем бетона, если из него убрать 15% цемента от той дозировки, что была на куб ? Как этот куб сохранить в объеме? ведь если тупо по-вашему просто убрать некую часть цемента, то объем бетона так же тупо уменьшится, а это уже не те дозировки , что были на куб. У профи есть такое выражение "попасть в куб". Вам это , конечно, не известно...

Quote:

когда я учился , нам один препод задавал такую задачку
Вот её условия, есть ведро цемента(всё по объёму) ведро воды, и ведро песка,
сколько будет объём смеси?
Сможете осилить?

Легко. - ведро (Грубо) и получится. Я работаю с гранулометрией и эти детские задачки сами имеют в себе определяющие ошибки (на то они и детские). В них нет условий истинной плотности, насыпного удельного веса смеси в уплотненном состоянии и удельной поверхности. Нет также учета раздвижки компонентов и тощины гидратных пленок... Ну, не вам об этом знать, как видно...

Quote:

Дальше;
-у мини стола , неправильно направлен вектор вибрации, и поэтому будет сильный разброс результатов, если полученные образцы доживут до испытания(будут расслаиваться)
- надо два вибратора(с возможностью самосинхронизации),а для этого не каждый двигатель подходит.

думаю, что не каждая извилина тут подошла у вас. вот в чем проблема. Этот девайс сделан по опыту работы с сухой смесью наполнителей и для неё. Этим смесям никуда "доживать" не надо вообще. Это устройство не для испытаний бетонной смеси, а для подбора наполнителей. в сухом виде. Я уже говорил.

Quote:

И как я понял , Вы ничего не знаете, про прессованный бетон.
И я согласен только с одним, что 15% цемента это мало , но если я при производстве в день тратил , 10т , то для меня 1,5т полученные из воздуха , это было высшим пилотажем.
И самое интересное из этого , лаборатория при испытаниях , изменений не видела.

Как я понял, вы про бетон что-то там знаете )))) Но лаборатория этого не увидела ))))
Я не буду в ответ перечислять ,что я когда и где делал с какими результатом. Это долго и было бы не скромно. Это ваша стезя - пиписьками мериться. Но коммент по делу есть - если из состава м3 бетона убрано 15% цемента и ничем этот объем не компенсирован, данного куба бетона больше не получится, а данные определения той же прочности на сжатие будут иметь отношение не к с составу на куб бетона, а на меньший объем. Соответственно, дозировки для куба из полученного состава будут совсем не те, что были, а результаты испытаний - никакого отношения к прежнему составу (от которого вы "экономили" 15%) иметь не могут. если бы вам это было известно, то может быть не было бы тут объяснения элементарных основ или вы просто уточнили бы - чем была компенсирована потеря объема. но как я уже понял - вы просто тупо убрали 1,5 т из десяти, а лаборатория тупо померила прочность совсем другого по дозировкам на куб состава бетона ))))
Если бы все было, допустим, в прежнем объеме, у вас была бы другая (меньшая) плотность смеси, если бы вы скомпенсировали бы вывод объема 15% цемента из единицы объема бетона, но об этом вы даже и не думали...
Я не спорю, что улучшение условий гидратации при помощи омагниченной воды ведет к положительным результатам. Это вы спорите о том, о чем ни хрена не соображаете, к сожалению.
Когда вы тупо вынимаете из наполнителей часть цемента, полученный объем пустоты неизбежно повлияет на разупрочнение. То, что вы компенсировали это прессовкой - вы получили не ту экономию на кубе, что был, а получили объем меньше куба со своими теперь уже , другими дозировками. Вы убрали 1,5 т расхода цемента, но на совсем другой объем бетона, меньший от расчетного, исходного. В удельном отношении все считается просто - фиксируется общий выход м3 бетона и на это делится фактический расход цемента. вряд ли вы знаете, например, как с помощью автомобильных весов можно отследить выход по объему товарного бетона.... Тем более, каким образом отследить выход объема прессованного бетона в изделиях...

Quote:

Вам надо было просто попросить увидеть акты испытаний на прочность, а то "бубенцы"

Так я их в студию просил как раз-таки... Или читать ответы местами предпочитаете?

Quote:

Надеюсь , теперь я Вас умыл?

О, да! Явно видно, что вы только на это и надеялись....

Quote:

Не пойму , что мы обсуждаем, Ваши фантазии ,по РАКЕТЕ , или фото рисовки со столом , или меня.
Если меня ,
я в принципе не против ,
сегодня в газете Крестьянин есть про меня статья , и в 5 номере за этот год тоже( обсуждайте)

По удалял комментарии , поняв, что смысла в пустой переписке нет,
Да у Вас и толще и длиннее,
с чем Вас первый и поздравляю.

Спасибо. Я за вас рад больше, чем за себя. Хоть у вас тощий и короткий, но вы очень хорошо стараетесь и умеете показать его всем под увеличительным стеклом. Но кроме вас, ваши достоинства никому не интересны. Лично мне было интересно увидеть хоть какое-то фактическое обоснование вашим газетным тезисам, факты испытаний сравнительно в экономии....
Увы, пока что одни "бубенцы".... И вы старательно обсуждаете сами себя... я так, немного поддержал только вас в этом ))))
Хотя, времени на это жаль....

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455

Вопрос, может быть, и не по теме, но актуальный: как можно измерить температуру горения камфорок газовой плиты? Я почти уверен, что сегодня газ совсем не того качества, что был несколько лет назад. Иногда горит ровным голубым цветом, а иногда языки пламени розовые. И ещё, раньше дистиллятор выходил на рабочий режим за 1 час 05-15 мин., сейчас - за 2 часа 20 мин., плита та-же.

РФ
: Рязань
11.03.2011 - 20:55
: 165

Если есть косвенные признаки ухудшения горения, то что толку измерять температуру пламени? Какая была раньше? - тогда ведь не измерялась она. Разница только по получаемому результату. За сколько закипает один и тот же объем воды при одном и том же режиме - наверно это простейший критерий оценки.
Может подвод воздуха нарушен? Газ горит с кислородом воздуха.

А может пошел "грязный" газ с подземных хранилищ... мало ли что там примешалось... Так, мысли вслух.