Вы здесь

Подскажите жуки едят клубнику

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Казань
11.06.2010 - 13:31
: 1

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, у меня ягоды клубники ест какой-то черный жук примерно 1 см в длину, не знаю как он называется. Как с ним бороться, химией обрабатывать уже поздно ведь ягоды уже! Может что-нибудь посоветуете, а то он вперед нас съедает все красные ягодки!!!


Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Купите пару цесарок= это они по жукам , или табачным (мохорку если найдете) отваром попробуйте вокруг куста, или руками.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Цесаркам клубника тоже понравится больше. Ешьте самих жуков laugh . Купите "Комбата". Может помочь.

Россия
19.01.2017 - 11:21
: 42

А мы замаялись с медведкой! Форумчане, как спасаетесь?

Украина
: Одесская область
24.12.2015 - 10:44
: 27
Лёха Ф. пишет:

А мы замаялись с медведкой! Форумчане, как спасаетесь?

на своей практике убедился что за одно наступление эту войну не выиграть но за несколько оказывается реально. Тактика следующая, препараты - инсектициды в основном содержащие в своем составе основное действующее вещество имидаклоприд, если порошковые то обязательно хорошо растворимые в воде (я пользовался несколько лет антихрущ и конфидор макси), на сегодняшний день ассортимент приличный, как пример : http://apk-volga.ru/insekticidy_na_osnove_imidakloprida. Я вносил в разведенном виде прямо в капельный полив по уже существующим посадкам (корневой не вредит), если нету капли тогда вручную под корень либо вокруг. Вообще воевать нужно до посадок, способы есть описаны в сети. Побед вам.

14.06.2016 - 22:30
: 55

Есть народный способ. Банку консервированной кукурузы залить пару ампул БИ-58, раскидать вечером по участку. Медведку травит на ура.

23.01.2017 - 22:07
: 1

Добрый день.
Очень занимательная статья по поводу клубники http://feminissimo.ru/home/moy-sad/chem-udobryat-klubniku.html
Советую, использовать меньше химикатов. Клубника то растение, которое впитывает в себя всё как губка.