Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 40 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

эТО НЕ хТ у вас, у ХТ ягода круглая. У вас Полка.

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
Марьяна пишет:

эТО НЕ хТ у вас, у ХТ ягода круглая. У вас Полка.

Опять 25...)) народ Полку найти не мог вместо нее говорят ХТ продали) Тогда вопрос, выше у меня было фото в круглой ягодой, это не он? Под Полкой тоже покупал саженцы ранее, но при равных условиях, ягода помельче немного и форма куста другая, не такая раскидистая. Нет к сожалению фото. Есть у кого-нибудь оригинальное описание его с фото? а то по иностранным сайтам, то округлый, то как мой))

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Алекс вот то фото в верху очень похож на Х тейдж ,узнал сразу .промолчал так как нет 100% уверенности по фото

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
ЮрийКрым пишет:

Алекс вот то фото в верху очень похож на Х тейдж ,узнал сразу .промолчал так как нет 100% уверенности по фото

Юрий, тогда уточняющий вопрос,- он позже Полки созревает? smile3 И не "кустистый"? Летняя ягода у него совсем круглая на старых побегах, если оставить.

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
Марьяна пишет:

эТО НЕ хТ у вас, у ХТ ягода круглая. У вас Полка.

Марьяна, вчера что то растерялся, после того как написали. Потом сидел дома выискивал описания, которых нет. Теперь вопрос,- а вот с чего Вы взяли, что он должен быть именно круглый? Ведь если брать Полану, она получена от скрещивания Херитейджа и Зевы Хебстернт, если бы у обоих была заложена круглоягодность, с чего бы Полана стала удлиненной по аналогии с Полкой? Я тут был в том месяце на выставке, Поляки и Белорусы были с ягодой и саженцами..., так их Херитейдж был как мой, только мельче гораздо, у меня конечно не 10га, мне хорошие условия пока создать ей проще.
Я не придираюсь ни к кому, просто хочется ясности в данном вопросе)))

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
AleksS33 пишет:
Марьяна пишет:

эТО НЕ хТ у вас, у ХТ ягода круглая. У вас Полка.

Марьяна, вчера что то растерялся, после того как написали. Потом сидел дома выискивал описания, которых нет. Теперь вопрос,- а вот с чего Вы взяли, что он должен быть именно круглый? Ведь если брать Полану, она получена от скрещивания Херитейджа и Зевы Хебстернт, если бы у обоих была заложена круглоягодность, с чего бы Полана стала удлиненной по аналогии с Полкой? Я тут был в том месяце на выставке, Поляки и Белорусы были с ягодой и саженцами..., так их Херитейдж был как мой, только мельче гораздо, у меня конечно не 10га, мне хорошие условия пока создать ей проще.
Я не придираюсь ни к кому, просто хочется ясности в данном вопросе)))

Что за выставка, если не секрет?

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Алекс. полку мы не садим. она просто горит...

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
AleksS33 пишет:

Теперь вопрос,- а вот с чего Вы взяли, что он должен быть именно круглый?

Он у меня был. Получен с Украины от известного питомниковода, ягода соответствовала описанию. Я извиняюсь, возможно, не достаточно правильно выразилась. У ХТ ягода более округлая, не такая как на Октавии, круглая, но и не такая как на вашем фото - усеченный конус. У вашего так называемого ХТ ноги растут из Совместной закупки, которую делала Елена Анисимова. Поставщик продавал саженцы под названием ХТ, но это не он. У вас из той же оперы, что и у Тигры. Настоящий ХТ на фото, по вкусу сладкий, ароматный и слабо транспортабельный.

Вложение
her.jpg
Litva
: Marijampole
20.04.2012 - 00:47
: 6
AleksS33 пишет:
Марьяна пишет:

эТО НЕ хТ у вас, у ХТ ягода круглая. У вас Полка.

Опять 25...)) народ Полку найти не мог вместо нее говорят ХТ продали) Тогда вопрос, выше у меня было фото в круглой ягодой, это не он? Под Полкой тоже покупал саженцы ранее, но при равных условиях, ягода помельче немного и форма куста другая, не такая раскидистая. Нет к сожалению фото. Есть у кого-нибудь оригинальное описание его с фото? а то по иностранным сайтам, то округлый, то как мой))

Vot Polka

Вложение
img20150923154932.jpg
img20150923155021.jpg
img20150923155225.jpg
img20150923155252.jpg
Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Марьяна. Мой ХТейдж. похож на ваше фото. Ваше фото наверное сделано летом осенью он в разы крупней....

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Юра, фото не мое, с другого форума. Свой ХТ, к сожалению, не сфоткала тогда, а сейчас его у меня нет.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Куда дела?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
ЮрийКрым пишет:

Куда дела?

Да муж у меня глифосатом по нему прошелся... wacko2 Ветер не слабый был, а он этого не учел.

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
Сантини пишет:

Что за выставка, если не секрет?

Выставка цветов, в Крокусе была.

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
Марьяна пишет:

Он у меня был. Получен с Украины от известного питомниковода, ягода соответствовала описанию. Я извиняюсь, возможно, не достаточно правильно выразилась. У ХТ ягода более округлая, не такая как на Октавии, круглая, но и не такая как на вашем фото - усеченный конус. У вашего так называемого ХТ ноги растут из Совместной закупки, которую делала Елена Анисимова. Поставщик продавал саженцы под названием ХТ, но это не он. У вас из той же оперы, что и у Тигры. Настоящий ХТ на фото, по вкусу сладкий, ароматный и слабо транспортабельный.

Марьяна, я совместными закупками не занимаюсь. Покупал в Белоруссии в питомнике, они материал закупали в Польше. На выставке и у других Белорусов был ХТ и тоже такой же, Поляки показывали в корзинке его и Полану. Фиг его знает, в общем этот сорт, где правда, а где нет, а может на Украине Батькив сад накосячил? Малина всеж подвержена бывает хемиризации и расцеплению))) Вон у меня в этом сорте, 2 куста выделились по ягоде, намного крупнее общего массива, буду отсаживать.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Привет всем! К нашему разговору о Полке и Херитейдже. Выкладываю фото Полки (сделано 18.10.2015). Мы их уже обрезали, как видно на фото веточка и ягодки подсохли. Но чётко просматривается форма ягоды. Это Полка, покупалась в одном из филиалов вот этого питомника (http://niwabrzezna.pl/)

А вот ещё раз фото Херитейдж, одно фото моё, другое от оригинатора, (стащила в интернете). Похоже?
Похоже! Доже форма листьев одинаковая.

Вложение
img0734kopiya.jpg
2981341.jpeg
20150921-img9651kopiya.jpg
Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
Tigra517 пишет:

А вот ещё раз фото Херитейдж, одно фото моё, другое от оригинатора, (стащила в интернете). Похоже?
Похоже! Доже форма листьев одинаковая.

Привет! Еще одна неугомонная))) Похоже, то похоже, но народ против конического Херитейджа) и кстати именно у него лист в процессе плодоношения светлеет почему то, может больше каких то элементов расходует.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
AleksS33 пишет:
Tigra517 пишет:

А вот ещё раз фото Херитейдж, одно фото моё, другое от оригинатора, (стащила в интернете). Похоже?
Похоже! Доже форма листьев одинаковая.

Привет! Еще одна неугомонная)))

И не говори, докопаться до истины хочется.
Вопрос: кто нибудь Тарусу выращивает (в нашем ЦФО)? Хотелось бы знать как она зиму переносит и как вам ягоды на вкус?

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
Tigra517 пишет:

Вопрос: кто нибудь Тарусу выращивает (в нашем ЦФО)? Хотелось бы знать как она зиму переносит и как вам ягоды на вкус?

Выращивал, на проверку, да красивые кусты, каждая ветка как деревце, аж клонится от крупных ягод, НО...., ягода тусклая, не товарная, по вкусу нормальная, транспонтабельность средняя, хотя... если бы собирать через 2 дня, может и нормально. Зиму прошлую перенесли нормально, хотя ряд стоит в самой тени, для понимания места, 10 мая я ручным буром в ряду не смог землю прорыть под столб, стояла замороженная.

Вложение
image.jpg
Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Александр, спасибо за описание Тарусы! И ещё вопрос к форумчанам - кто "паковал" саженцы в гидрогель? Как расчитать среднее количество гидрогеля в литрах, что бы обработать ну, например 100 корней малины?

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Все отсадились?)) у кого есть сорт Красная гвардия? и что вы про него думаете?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
AleksS33 пишет:

лист в процессе плодоношения светлеет почему то, может больше каких то элементов расходует.

На любой светлеет, а Каскад Делайт вообще желтый стоит.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Марьян. У вас Ежевика есть интересная?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Что значит интересная? В следующем году заплодоносит Лох-тей, на размножении Карака Блэк, Оуачита и Прайм Арк Фридом. Надеюсь, что приедут ко мне Трипл Краун и Блэк Мэджик скоро.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

У нас тут есть одна Продавец саженцов Людмила у ней 47 сортов не так давно заезжал посмотреть на товар..... от 350 до 1600 хоть оптом хоть в розницу цена не меняется и не хотят разговаривать... я был просто в шоке от отношения к потенциальному покупателю... смотрю на цены укр производителей и на крымские... жуть.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
ЮрийКрым пишет:

Продавец саженцов Людмила

...и фамилия у нее на А, да?
А про цены и не говори. Рыдаю, глядя на украинские прайсы. bang Еще больше рыдаю, глядя на редкие прайсы российских производителей. Чтоб мне засадить мою площадь, не один лимон надо. cry Вот и корячишься: теплица, туман, притеняющая сетка...Тут еще земля и вода с рН больше 7...то одно хлорозит, то другое сдохло...

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

А я, Юрий, в шоке, когда сравниваю крымские и украинские цены на, к примеру, торф, горшки, удобрения, комлекты поливочные, рабсилу (за 20 тысяч народ ленится и работать не хочет нормально) и т.д и т.п. А еще в шоке, когда сто посылок в Украине собрать и отправить занимает 3 дня, а в России минимум неделя. И это с ночными бдениями, очередями и матюками на почте и т.п. Так что цена у крымских должна быть еще выше. Пора уже переходить на российские стандарты жизни, а не на Украину глядеть.
Марьяна, все там ок? А то мы так и не списались потом. Чего там за площади-то такие, что прям лимон. Это пару га получается)
PS Кстати о шоке. Я вот в шоке, когда числа 10 октября из Анапы человек пишет и кричит, что уже поздно и нужно срочно отправлять посылку, иначе саженцы не приживутся. В шоке, когда 5 октября в Казани отказываются от ежевики ЗКС, а в Волгограде! от малины. Еще в шоке от того, что оформление 50 бланков почтовых занимает часа 4, а расклейка их по посылкам - еще 4-5. Ах, да. На сайте Почты РФ написано, что есть спецотделения для ИП где-то все это сделают специальные люди, а не предприниматель. Ой, но оказывается в Крыму не почта России, а Почта Крыма, и на Крым это правило не распространяется. Приходишь на главпочтамт, а там на тебя смотрят как на дебила. Суммируем, всего на 50 посылок уходит один (!) полный рабочий день. Это только напечатать и расклеить почтовые бланки. ЗП рабочих выше. Да и вот еще. Обзвонить 100 клиентов, просто собрать заказы - один полный рабочий день и где-то 2 - 2,5тысяч рублей денег. Ну и так далее.
И чего такие саженцы дорогие? И чего люди такие злые. Ужс.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Алексей, вы , конечно, правы. Это все от бедности нашей, был бы свободный миллион-другой, никто б над прайсами не рыдал. Я тоже когда не выращивала овощи, возмущалась, что качественный продукт дорогой. А сейчас, когда у меня по 10 000 помидор, 8-10 000 капусты за сезон, понимаю, что любой труд должен быть оплачен.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Sweb пишет:

Марьяна, все там ок? А то мы так и не списались потом. Чего там за площади-то такие, что прям лимон. Это пару га получается)

у меня 0,5 га. Алексей, все хорошо. Немного расстроилась, что Карака только один, но ничего, размножу, если моя земля ему подойдет. В конце концов Лох-Тея у меня уже больше десятка. wink Смородиновые саженцы отличные, спасибо.

Sweb пишет:

В шоке, когда 5 октября в Казани отказываются от ежевики ЗКС, а в Волгограде! от малины.

Господи, а что же им не понравилось? Увас же отличные саженцы!

Sweb пишет:

И чего такие саженцы дорогие? И чего люди такие злые. Ужс.

Алексей, но у вас же нет саженцев по 1600, так что laugh

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

Господи, а что же им не понравилось? Увас же отличные саженцы!

СРОКИ! Я в шоке до сих пор. СРОКИ. В Анапе поздно, оказывается, садить после 10.10. И это массовый характер, а не единичный.

Алексей, но у вас же нет саженцев по 1600, так что laugh

Кого-то заочно защищать - неблагодарное дело. Но остановлюсь на цене. Мы с вами уже эту тему немножко проговаривали. Но с фридомом отдлельная тема. Во-первых, посмотрите сколько стоит это добро в Америке) Сюда его привезти нужно, половина сдохнет по дороге. Размножить. Да и вообще куй железо пока горячо. Не все так просто. Да и, простите, но 1600 рублей нынче - 25 баксов. В свое время и по 50 и по 100 брали. С новинками интересными всегда так.