Вы здесь

Разведение рыбы в обычном бассейне

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Всем привет!!!! Я новенький в этой теме как и в кролиководстве, но все же понимаю что как при помощи данного ресурса. Занявшись кроликами я решил что это мое, и мне это очень нравится и увлекло очень сильно. При помощи советов на форуме не зная ничего о кроликах я уже много что понимаю и знаю, но вот на работе попросили изучить разведение рыб и как рыбак я заинтересовался этим. Вот и наткнулся на одно видео как человек у себя на даче купив каркасный бассейн в нем развел рыбу (породу не помню но были мелкие рыбки в количестве 50 шт), вот и стало интересно реально ли вообще разводить так рыбу в таких условиях например того же карпа, я не имею ввиду такие рыбы как осетровые или форель, достаточно и карася развести чисто для себя завялить или закоптить smile3 . Может кто что знает про этот метод подскажите мне стоит задуматься над такой идеей или вообще бред полный, просто в планах строить дом и там хочу заложить сразу помещение в подвале для такого занятия.


: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Сбросьте ссылку на видео, чтобы оценить реальность.
Начал разводить у себя рыбу- тема интересная.

09.09.2015 - 09:39
: 2

Я думаю, что попробовать можно. Разведение рыб, это очень актуальная тема сейчас.

Россия
: Новосибирск
13.03.2015 - 21:10
: 34

можно и без особых проблем. делаешь мини узв с одним бассейном, каким нибудь песочным биофильтром. уф-стерилизатор для воды и вперед...только лучше уже не карпа, а что-нибудь типа африканского сома или тилапии...

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

ну только лучше - не африканских сомов , а американских; по вкусу небо и земля ; может и плодовитость ниже - но папанька сам поднимает мальков(ваше дело только кормить), а тиляпия - по вкусу просто группер; а в карпе, согласитесь,: одни кости и вкус комбикорма

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Ну я как рыбак еще не ловил карпов, щуки тока и судаки. Ну мысля есть попробовать развести рыбок чисто для себя да и как получится. Осетровых точно так не развести и икру с них не поимеешь, это надо капитально заниматься.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780

Самая подходящая( живучая ),для таких "водоёмов" и очень вкусная рыба ,это Амурский ратан,карась,гольян. good
Вкуснее только красная рыба..

01.11.2015 - 14:14
: 2

это имеется в виду разведение не на еду, а на продажу для других прудов? мы с мужем тоже задумались, хотим карпов разводить. но так, чтобы еще для нас было удовольствие (красиво в нашем пруду, где будем разводить). обустраиваем. размер пруда уже определен - метров десять на шесть. овальный. хотим туда еще светильники -чтобы видно рыбу было. что-то типо такого - только пока не понятно, сколько их туда надо. подскажете? как их кол-во прикинуть, мощность у них невелика, как я смотрю - 3 ватта суммарно на один светильник.