Вы здесь

Необходимые документы для разрешения на строительства пруда!. Страница 9 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
511 сообщений
Сергей Бодров
ROMASHKA77 пишет:

Скажите а если я буду регистрировать КФХ там тоже это я смогу зарегистрировать???

Я не могу сказать наверняка, не знаю, какие сейчас порядки. Когда будете регистрировать - налоговики вас просветят наверно. Там кажется нет особых отличий от ИП.

Сергей Бодров
ROMASHKA77 пишет:

Скажите а если я буду регистрировать КФХ там тоже это я смогу зарегистрировать???

Я не могу сказать наверняка, не знаю, какие сейчас порядки. Когда будете регистрировать - налоговики вас просветят наверно. Там кажется нет особых отличий от ИП.

Россия
10.12.2014 - 19:13
: 64

Спасибо, т.е. теоретически бежать и что то узаканивать и получать какие либо разрешения не надо?

Сергей Бодров
ROMASHKA77 пишет:

т.е. теоретически бежать и что то узаканивать и получать какие либо разрешения не надо?

Надо узаконить Право собственности на землю! Всё остальное подождёт.....
Чуток добавлю: Хорошо если Право собственности будет подтверждено "Кольтом", ну или чем то подобным.... Ну мож в Курской обл и попроще.....

Россия
: Зеленоград
14.02.2015 - 11:28
: 15

Всем доброго дня ! Прошу помочь советом а может и участием в строительстве каскада прудов под Тулой. В наличие есть овраг. Примерно 20 га

Россия
: Зеленоград
14.02.2015 - 11:28
: 15

Для начала необходима консультация по дамбе пруда на 4-5 Га дамба примерно 40м

14.07.2014 - 15:05
: 289

.........

Сергей Бодров
Deim72 пишет:

В наличие есть овраг. Примерно 20 га

Изначально не верная трактовка действительности. Надо было написать: "В наличие есть овраг. Примерно 20 га....И 20 т. еврорублей!!!"...... Вот тогда народ начнёт советовать. Увы. В наше суровое время на одних советах далеко не уедешь...Ну если только очень захотеть...

14.07.2014 - 15:05
: 289

.........

Россия
: Зеленоград
14.02.2015 - 11:28
: 15

Земля в собственности разрешения нет проекта тоже и денег значительно меньше чем 20 евриков проект на халяву не прошу,если кому в напряг дать совет заранее извинюсь. Я хочу провести как мелиорацию и проезд по дамбе на другую сторону участка!

14.07.2014 - 15:05
: 289

.........

Сергей Бодров
Stor пишет:

Забудьте про каскад прудов. И скорее всего и один пруд не получится. Почитайте форум и все поймете. С проекта нужно начинать. А за проект и Разрешение на строительство, заплатить Вы видимо не в состоянии. Так что - забудьте.
А такой полет мысли был........, а тут какие то деньги! dntknw

Дурку не гони.... 90% прудов делается без бюрократической херни и услуг мега профи, типа вашей шарашки.

14.07.2014 - 15:05
: 289

.........

Сергей Бодров
Stor пишет:

Это у тебя Шарашка (с большой буквы),

Может и так, но за то мне не надо болтаться как говно в проруби по всем профильным рессурсам и под личиной ахуенных знаний втюхивать свою продукцию доверчивым обывателям....Есть отдел рекламы на портале. Обратись и будь счастлив....Умник, бля

Stor пишет:

Вы таким макаром со своими алкашами - рабочми разговаривайте.

Я не держу рабочих. А Вы определитесь: Вы или Ты.....

Россия
: Зеленоград
14.02.2015 - 11:28
: 15

Я не прошу услуг от неизвестных компаний те более на ХАЛяву ! Пром рыбоводством заниматся не планируют пока хотя все возможно в дальнейшем. На данном этапе нужен пруд накопи тель для птицы и овец ну и конечно рыба для души .а если денег принесет. Буду очень даже рад.И не пойму что плохого в организации платной рыбалки , есть спрос есть предложение, таков закон бизнеса. А если организовано с душой уютно, красиво а главное уловисто люди будут благодарны больше чем за многие тонны пром рыбы.Это мое личное мнение а воющей Всем удачи в своем бизнесе!!!

14.07.2014 - 15:05
: 289
Сергей Бодров пишет:

.... 90% прудов делается без бюрократической херни и услуг мега профи, типа вашей шарашки.

Сидит вот такой знаток - самоделкин у себя в д. Плихуяново и советы направо и налево раздает по интернету (Во дожили - даже в Плихуяново интернет есть!) Специальных знаний у него нет, да и быть не может, да и зачем они ему - он же и так все знает и умеет. Ни одного нормального пруда и нормального гидротехнического сооружения он не построил, но он лучше всех знает, как это нужно делать. И вот дядя из д. Маредудово, приняв эти советы за истину в последней инстанции начинает "озеро копать" или дамбу с водосбросом строить. Без разрешений, без проекта (А зачем они? Знаток же сказал - "на хрен они не нужны"). "Озеро" сделано, дядя доволен. Но вдруг приходят дяди в галстуках и с портфелями и требуют все привести в первоначальный вид, да еще и штраф выписывают. А что знаток - самоделкин? А ни чего - ему что ли штраф то выписали? dntknw cry

14.07.2014 - 15:05
: 289

.........

14.07.2014 - 15:05
: 289

.........

Сергей Бодров
Stor пишет:

Для "Знатоков - самоделкиных":

Ну и чего ты зубоскалишь??? Один хер в твою контору ни кто из фермеров свои кровные не понесёт.
Ну а то, что "наехали" - дык нам не привыкать. И в какое место втыкать вилы надзорным органам мы тож помним. А можем и говнеца кой кому под морду сыпануть

Вложение
f.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Сергей Бодров пишет:
кентавр пишет:

Вот по этой образованной с права ложбине будем прогонять весенние талые воды, нужно только пленкой целофановой уложить дно и бока да закрепить ее.

Размоет. Причём мыть начнёт с дальнего края, там где будет спадать поток.

Лучше пробить этот край сваями и сделать понурный мост.

Здраствуйте всем, как Сергей Бодров ( опыт не пропьеш) и говорил начнет размывать плотину с задней стороны ( только на фотке пометка сделана на передней части плотины) (фотка похоже не перепостилась)но как указал так оно и получилось , но слава богу в этом году снега совсем нет и паводок длился всего пару дней да и был совсем не большой и плотинку погрызло совсем ничего.
Далее кидаю немного фоток.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

Подъезда к плотине нет, машину оставил на трассе и в болотных сапогах по логу к плотине, с мыслями в голове смыло-не смыло.
то что увидел сразу немного успокоило есть небольшой водоем и лед, значит есть подобие небольшого прудика и соответственно плотина стоит.

Вложение
img4331.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

Водичка бежит по стоку.

Вложение
img4335.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

Вот здесь в задней части начало немного подгрызать.

Вложение
img4336.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

Вот оно, начало будущего пруда.

Вложение
img4342.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

А вот не свершившийся конец запруды.
Фотографировал 9 мара, температура ночью+2-3 днем 10-12,завтра обещают до 14 градусов.

Вложение
img4344.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

А вот следующие фото сделаные вчера 12 го марта, половодье закончилось, мешки с песком большую часть смыло, насыпи нанесено не значительное повреждение, опять же повторюсь спасиба слабому паводку.

Вложение
img4384.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

Немного фоток для обозрения, последствия двухдневного паводка

Вложение
img4385.jpg
img4386.jpg
img4387.jpg
img4388.jpg
img4392.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

И вид с верху.

Вложение
img4396.jpg
Сергей Бодров

Привет КЕНТАВР.
Теперь вижу, что у тебя всё получится!!!
А сваи на сливе всё же пробей....

14.07.2014 - 15:05
: 289

Вот что бывает, когда "озеро" без проекта "делают":

Вложение
takoyprudbyl.jpg
prudpavodok.jpg
zalpovyysbros1.jpg
zalpovyysbros2.jpg