Вы здесь

Необходимые документы для разрешения на строительства пруда!

Перейти к полной версии/Вернуться
511 сообщений
06.06.2011 - 22:53
: 2

Здравствуйте! Ситуация, имеется земля в собственности, категория земли с/х, какие документы необходимо собрать и куда подать, для получения разрешения на строительство пруда? Предполагаю построить пруд размером 1-1,5 га для рыбоводства. Спасибо!!!


Сергей Бодров

Есть два пути :один фантастический ,другой реалистический.Вас какой больше устраивает?

06.06.2011 - 22:53
: 2

scratch_one-s_head оба выслушаю

Сергей Бодров

Первый- это получить ВСЕ надлежащие разрешения и согласования.Второй - выкопать пруд и разводить рыбу.

Сергей Бодров

Ну а если серьёзно,то Вам необходимо сделать проект водоёма(выполнить его может только проектная организация имеющая соотв.лицензию) и пройти все согласования,как при строительстве объекта недвижимости.После этого своё решение выдадут "охрана природы" и "Экология".И всего делов.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Мне посоветовали оформить как пожарный водоем. т.е. если спросят что это. У друга земля оформлена. на этой земле есть пруд, хотели его заставить платить налоги за пруд. он послал типа уберите воду с моей земли. и сработало.

Россия
: Новосибирск
30.12.2011 - 19:50
: 179

Лучше сделать насыпную платину, так легче, чем рыть. И если мало будет, можно будет увеличить объем.
Марс 76 (извини, не знаю как вас по имени отчеству). А а как планируете с водозабором? рудники, старица, что то есть на территории?

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

фото востоновление пруда, 20лет назад его прорвало
Файлы:
p281012_1047.jpg
p290912_144501.jpg
p290912_1445.jpg
p060912_1115.jpg
p251012_130001.jpg
p251012_1300.jpg
p060912_1003.jpg

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252
alexandr21 пишет:

фото востоновление пруда, 20лет назад его прорвало

И еще раз прорвет. Безобразная работа! Главное, чтобы никто не погиб бы в момент прорыва.

Сергей Бодров

Место достаточно сложное.Такой отводной трубы явно недостаточно.Пруд будет под постоянной угрозой прорыва.Нужен донный водоспуск,желательно с регулируемым сбросом.

Сергей Бодров

И там ,судя по рельефу,напрашивается каскад прудов.

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246
Aleksej2000 пишет:
alexandr21 пишет:

фото востоновление пруда, 20лет назад его прорвало

И еще раз прорвет. Безобразная работа! Главное, чтобы никто не погиб бы в момент прорыва.

а что называете (Безобразная работа) на фото этапы строительства на данный момент пруд наполняеца сфоткаю как наполоница

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246
Сергей Бодров пишет:

Место достаточно сложное.Такой отводной трубы явно недостаточно.Пруд будет под постоянной угрозой прорыва.Нужен донный водоспуск,желательно с регулируемым сбросом.

на момент строительства использовали трубу пластик 50мм и он справлялся на ура а труба перелива 500мм справица как сдобрым утром мне смешно читать ваши Коментарии прорвет не прорвет я не для этова скидывал фото я делюсь опытом стеми кто решил стоит своими руками при минимальных затратах если есть вопросы готов ответить

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246
Сергей Бодров пишет:

И там ,судя по рельефу,напрашивается каскад прудов.

с радостью сделал бы каскад прудов но нету техники как минимум дт-75 нужно как появица техника в наших краях будем договариваца с трактористом чтоб подешевле

Сергей Бодров

Александр.Вы поймите.Мы не в упрёк Вам.Просто жаль напрасной работы.На этапе строитеельства ещё можно что то исправить.После наполнения пруда будет значительно сложнее.
То что в умеренный период притока воды справлялись указанные Вами трубы,это ни о чём не говорит.Расчёт ведётся всегда на максимальный пропуск воды,причём с хорошим запасом.Судя по рельефу у Вас огромная площадь водосбора.Да и сама форма оврага говорит о том,что порой он превращается в бурную реку.А это гарантированный прорыв при Ваших возможностях пропуска воды.

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246
Сергей Бодров пишет:

Александр.Вы поймите.Мы не в упрёк Вам.Просто жаль напрасной работы.На этапе строитеельства ещё можно что то исправить.После наполнения пруда будет значительно сложнее.
То что в умеренный период притока воды справлялись указанные Вами трубы,это ни о чём не говорит.Расчёт ведётся всегда на максимальный пропуск воды,причём с хорошим запасом.Судя по рельефу у Вас огромная площадь водосбора.Да и сама форма оврага говорит о том,что порой он превращается в бурную реку.А это гарантированный прорыв при Ваших возможностях пропуска воды.

не буду спорить унас шас идут дожди проливные второй день пруд далеко 40 км от меня но я звонил утром другу воды наполнилось примерно полметра до трубы перелива не дошло ожидаю вечером дойдёт если доканца недели простоит значит мы молодцы)

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

Всё ок пруд на полнили фото на выходных зделаю СПИТЕ СПОКОЙНО жерт не будет))))

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

А как правильно поставить нужно трубы? или сылку киньте.

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

нижняя труба 50мм пластиковая около 7метров уложили насамое дно аврага который оброзовался за 20 лет верхнюю труба 500мм лежала тамже надне мы её 3 дня вытраскивали устоновили на прежний уровень как был 20лет назад с наклоним 2см на метр примерно чтобы мусор на ура летел мы пока вытаскивали тругу согнули и гнутым концом поставили вниз

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Нижняя труба не забьется илом или мусором?

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246
FreeAzat пишет:

Нижняя труба не забьется илом или мусором?

труба 50 нужна нам на момент стоительства. строили 2месяца по суботам 8 денй и людей было всреднем 6-8 человек вданный момент забили чёпик деревяный назиму засыпим землёйчтобы конец на замёрз)) Атак мы рады что есть пруд в деревне ато раньше купаца ездили за 6 км далековато ашас от дома 300 метров

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252
alexandr21 пишет:

на момент строительства использовали трубу пластик 50мм и он справлялся на ура а труба перелива 500мм справица как сдобрым утром мне смешно читать ваши Коментарии прорвет не прорвет я не для этова скидывал фото я делюсь опытом стеми кто решил стоит своими руками при минимальных затратах если есть вопросы готов ответить

ну раз смешно читать.... Вообще думал не писать даже, раз хозяин сказал, что не прорвет, значит, вода послушается и не будет ничего рвать.. Но Вы, такой умный, потом весной не появитесь с повинной, мол ребята, был не прав. вот прорвало, вот фото, больше так не делайте...
Н все же решить написать, чтобы может кто-то прислушается и не будет делать такой глупости, как Саша21.
По порядку: насыпной грунт не трамбован. Напитается влагой, потом зимой мороззом его разморозит и весной он будет как каша. Плюс нетрамбованный грунт сядет и это место будет ниже, следственно перелив будет в самом мнизком месте. В паводок достаточно полчаса-час хорошего перелива по грунту, и все, дальше по нараастющей. Как толкьо начнет мыть плотину, счет в этом рыхлом месте будет идти на минуты, максимум час, потом, чем глубже. тем силнее потом, когда пророет полметра, дальше снесет за несколкьо минут, как лавина.
Ширина плотины ее, верха и основания сделаны с нарущением всех технолггий, пропорции не соблюдены.
сброс переливной трубы сделан под основание плотины. Знаете, с какой скоростью копает вода, падающая с 3-4 метров в диаметре 500 мм? А в паводок такой "эксковатор" Вам обеспечен. дай Бог, если сути продердится плтина с таким подкопом.
И куча других факторов. даже лень орфоргафию прпвить, думаю, и так все мпонятно.

Сергей Бодров
"Aleksej2000" пишет:

счет ...... будет идти на минуты,

В 2010 году у меня озеро ушло за 40 минут.И это всё же 5 га на равнинном ландшафте с длиной дамбы 150м,а не перегородка в овраге.Жаль,что приходится объяснять прописные истины.

"Aleksej2000" пишет:

А орфографию всё ж фильтруй,а то я думал что ты по литовски(что запрещено правилами портала) начал писать...

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

.

"Aleksej2000" пишет:

А орфографию всё ж фильтруй,а то я думал что ты по литовски(что запрещено правилами портала) начал писать...[/quote]
Да разозлил умник, смеющийся... не понимает, что такое стихия, а какова там энергия. Сотни, а то и тысячи "лощадинных сил". А ему смешно.... bang

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

рассудит время спорить не хочу если вам итересно вот адрес деревни может е следить со спутника Координаты:
Широта: 55°53′50.18″N (55.897273)
Долгота: 47°51′11.8″E (47.853279) Россия, республика Чувашская, Мариинско-Посадский район, село Большое Аккозино есть метка яндекс карты (пруд) фото быду выкладывать если прорвёт то мы примим меры на тданный момент размеры 100м 50м глубина всреднем 1.7м искал на гугле на яндоксе там фотки старые нодумю скоро обновят (смеюсь нея один вся деревня угарает) если хочеш позвони мне 8919657203семь опренделимся кто унас умник)))

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

Сергей Бодров
В 2010 году у меня озеро ушло за 40 минут.И это всё же 5 га на равнинном ландшафте с длиной дамбы 150м,а не перегородка в овраге.Жаль,что приходится объяснять прописные истины.
вопрос какая глубина была в водоёме? у меня ПРУД 100х50 1.7 глубина уменя в бане глубже мы на мини тракторе на прицепе перевезли примерно 40т глины строили долго так что трамбовалось дождями хорошо.

Сергей Бодров

Ну если из глины!!!???....Тогда точно уйдёт,хотя и не сразу,а когда проморозит как следует и при оттаивании вспучится и даст трещины.
А чего так мало - 40т.Или смешивали грунты?

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

вы не ответили на мой вопрос унас промерзание грунта не более 30 см я непомню если земля укрыта снегом как может повлиять промерзание на полметра на насыпь тошиной 6м высотой 3м дл 5м. и прорвало 20 лет назад летом когда какието умники решили поднять уроветь на максимум перекрыв переливную трубу и не услидили ночью пошла вода через край. по такому принцепу постороено в ссср много прудов и досихпор они сужат людям только унас в деревне 2 пруда зделанны в ссср тупо брался овраг с родником и тракторами толкали глину которой здесь навалом постараюсь с фоткать пруд которому более 30 лет без каково либо обслуживания его предназначение пожарный водоем (40т примерно сначало толкал глину трактором лтз55 перетолкал 7-10 т потом погода стала плохая дожди начали минитрактором на прицепе возить по 1т перевезли примерно 30-40 прицепов весной планируем ещё 15 прицепов вывалить на усадку) запустили рыбу гибрид и голавль 30 шт примерно ребята месные ловят пауками на соседней речке и в прудах пускают в пруд

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252
alexandr21 пишет:

рассудит время спорить не хочу если вам итересно вот адрес деревни может е следить со спутника Координаты:
Широта: 55°53′50.18″N (55.897273)
Долгота: 47°51′11.8″E (47.853279) Россия, республика Чувашская, Мариинско-Посадский район, село Большое Аккозино есть метка яндекс карты (пруд) фото быду выкладывать если прорвёт то мы примим меры на тданный момент размеры 100м 50м глубина всреднем 1.7м искал на гугле на яндоксе там фотки старые нодумю скоро обновят (смеюсь нея один вся деревня угарает) если хочеш позвони мне 8919657203семь опренделимся кто унас умник)))

Неисправимый случай.
Как насыпано на фото, то там не только трактор не ходил, даже ногами не трамбовали.

Россия
: Краснодар
24.12.2010 - 12:04
: 191

За такой ГРАМОТНЫЙ! Чувашский похоже забыл, а русский не до конца понял!

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246