Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 430 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33272 сообщения
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Сергеев пишет:

Мужики, всем добрый вечер! Назрел вопрос покупки краскопульта. Кто каким пользуется, на что обратить внимание при выборе? Приметил такой [изображение]
Зарабатывать ним не собираюсь, буду юзать по хозяйству

брать и пользоваться.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Виталий Сергеев пишет:

Мужики, всем добрый вечер! Назрел вопрос покупки краскопульта. Кто каким пользуется, на что обратить внимание при выборе? Приметил такой [изображение]
Зарабатывать ним не собираюсь, буду юзать по хозяйству

купил за 900 руриков банка с верху красота ложит краску люкс вчера красил кабину и внутри и снаружи как с завода стояло отрегулировано ничего не трогал в 2 слоя прошёл как с завода получилось были и за 3000 может они и суперно мне и за 900 понравился

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виталий Сергеев пишет:

Зарабатывать ним не собираюсь, буду юзать по хозяйству

У меня такой . хороший, есть регулировки .

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Виталий Сергеев пишет:

Приметил такой

Пользуюсь таким(и) лет 5-норма.(У меня их 4 шт.)

Украина
: Донецкая область
08.04.2015 - 14:11
: 69

Спасибо что не оставили без внимания! Значит буду брать. Хочу потренироваться на дереве (фанера), (надо для детей фигурки покрасить) есть вот такой лак

хочу в него колер добавить и красить. Чем лучше прогрунтовать перед покраской?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
Виталий Сергеев пишет:

Чем лучше прогрунтовать перед покраской?

Дерево перед лаком ( красил паркет ) для "колеровки" красил Дюфатэксом, можно любым ---тэксом, потом лаком в 3 слоя. Колеровать лак надо ли?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Виталий Сергеев пишет:

Чем лучше прогрунтовать перед покраской?

Можно нитролаком только развести пожиже,через сутки слегка зашкурить,он хорошо закрепит структуру,а потом лаком,меньше широховатости при этом. А вот пульвер лучше и экономне мини джетик,он как на фотке только в два раза меньше.

Украина
: Донецкая область
08.04.2015 - 14:11
: 69
Шyриk пишет:

лак очень хороший Ярославский - яхтный

Такого у нас в продаже нет dntknw

маи бобино пишет:

Колеровать лак надо ли

Мне нужно получить красный, синий, желтый и т.п. Эмаль не хочу использовать (дети), вариантов несколько, либо грунтовкой на водной основе, акриловой. либо ГФ, либо просто лака лишний слой нанесть

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет! Обсуждаем краскопульт, а про условия его работы как то разговор не пошел, хотя это не маловажный фактор - с каким компрессором в паре он будет работать. По опыту работы для нормальной работы надо чтоб компрессор выдавал не менее 400 л. минуту.Как у Вас с этим Виталий дело обстоит? Или я может что упустил. Заранее извиняюсь.

Украина
: Донецкая область
08.04.2015 - 14:11
: 69

Ничего не упустили. Компрессор будет китай 50 л ресивер, 206 л/мин (по паспорту smile3 ). Объем у меня маленький, конечно весь кузов автомобиля задуть не получится. К тому же краскопульт с редуктором, в компрессоре 8 атм., рудуктор понизит до 3, думаю запаса хватит не большие вещи красить

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Сергеев пишет:

Ничего не упустили. Компрессор будет китай 50 л ресивер, 206 л/мин (по паспорту smile3 ). Объем у меня маленький, конечно весь кузов автомобиля задуть не получится. К тому же краскопульт с редуктором, в компрессоре 8 атм., рудуктор понизит до 3, думаю запаса хватит не большие вещи красить

и машину можно покрасить и даже самолет. Долго правда но можно.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Виктор Самсонов пишет:

Можно нитролаком

Не соглашусь:нитролак не дружит с акриловым лаком, т.е. акрил не закрепится на дереве(металле и т.п.).Уж лучше развести лак (основной) пожиже и нанести 1-1.5 слоя.

Tikhankin пишет:

По опыту работы для нормальной работы надо чтоб компрессор выдавал не менее 400 л. минуту.

Обычно 300 л/мин хватает за глаза.Единственное что посоветовал-бы при покупке краскопульта для работ с лаком по дереву:дюзу выбирать не менее 1.8.Лучше 2.0.Ещё лучше чтоб был и тот, и тот.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Виталий Сергеев пишет:

Компрессор будет китай 50 л ресивер

Добавить к нему параллельно газовый баллон-не будет "проседать" давление.

Украина
: Донецкая область
08.04.2015 - 14:11
: 69
TDL39 пишет:

Уж лучше развести лак (основной) пожиже и нанести 1-1.5 слоя

Т.е. крою сначала чистым лаком, как грунтом (развожу его водой пожиже), который потом буду колеровать и использовать для покраски, после высыхания зашкуриваю и крашу на чисто уже с колером, правильно понял по-вашему?

TDL39 пишет:

Единственное что посоветовал-бы

Спасибо!

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Виталий Сергеев пишет:

Т.е. крою сначала чистым лаком, как грунтом (развожу его водой пожиже), который потом буду колеровать и использовать для покраски, после высыхания зашкуриваю и крашу на чисто уже с колером, правильно понял по-вашему?

Всё так.Я после каждого слоя(1.5 грунтовочных+2 основных) проходил наждачной бумагой Р-150(вручную).+ финишный слой.Итог просто обалденный...Как пел Юрий Антонов:"...смотрюсь в тебя как в зеркало..."

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
TDL39 пишет:

:нитролак не дружит с акриловым лаком, т.е. акрил не закрепится на дереве(металле и т.п.)

Я же написал,зашкурить,то есть чтоб была агдезия,для себя так делал,держится.На ав-то так делают,лак тоже акриловый,только не на водной основе и не отваливается.ну и про дюзу,вы не перепутали 1.8-2.0 для лака максимум 1.4, это ав-то.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Виктор Самсонов пишет:
TDL39 пишет:

:нитролак не дружит с акриловым лаком, т.е. акрил не закрепится на дереве(металле и т.п.)

Я же написал,зашкурить,то есть чтоб была агдезия,для себя так делал,держится.На ав-то так делают,лак тоже акриловый,только не на водной основе и не отваливается.ну и про дюзу,вы не перепутали 1.8-2.0 для лака максимум 1.4, это ав-то.

На деревяхе после второго слоя - просушиваю, потом затираю наждачкой, чтоб ворса не было ,иначе поднимет. Ну и сверху ещё 2 тонких слоя . пульвер с соплом вроде 0,7, дюжо жидко бодяжить приходится. Есть с 1,5 - но он с верхним бачком - не люблю такие.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Виктор Самсонов пишет:

[quote

Я писал за совместимость лаков,а не за адгезию:"Совместимость НЦ лаков и красок с другими лаками и красками:

Полиуретановые материалы, нанесённые на нитрогрунты могут приводить к разбуханию последних при недостаточной их сушке, что может проявиться в виде складок или белёсости.
Водоразбавимые материалы при нанесении поверх нитроматериалов могут иметь недостаточную адгезию."После нанесения акриловых лаков на нитрооснову в перспективе отслоение,вспучивание,растрескивание верхнего слоя.Иправлял не один десяток авто по этой причине.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Купил такой аппарат за 3500очень удобно обрабатывать мелкие детали.

Вложение
img20170407151057.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
TDL39 пишет:

"Совместимость НЦ лаков и красок с другими лаками и красками:

Тогда должен знать если как пишешь, исправлял,что все ав-то краски металлики, основа НЦ а покрываешь лаком акриловая основа и ни какого не совмещения практически по сырому красишь,а когда не акриловый грунт покрой ка НЦ,вот где карта мира рисуется.По этому если видишь при ремонте что несколько слоев краски то покрывают акрилом грунтом. чтоб исключить подъём подложки.Так что Дима не будим спорить,ты только родился я уже пробовал красить.Видел как профи лачат двери,тот же принцеп как и на ав-то,но чтоб межслойку 150ой шкуркой да ещё руками,обсурд.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Виктор Самсонов пишет:
TDL39 пишет:

"Совместимость НЦ лаков и красок с другими лаками и красками:

межслойку 150ой шкуркой да ещё руками,обсурд.

Речь шла о деревянных изделиях-не затирать же их 1000-ной шкуркой smile3 .Спорить?Не хоца,лень.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
TDL39 пишет:

.Спорить?Не хоца,лень.

Да я тоже не хочу,только не советуй людям чего сам не делал,тоже про дюзу1.8-2 0: жидкую шпаклю ими наносят или структурные краски, но не лак.Удачи в творчестве тебе.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Денис Бондаренко пишет:

Купил такой аппарат за 3500очень удобно обрабатывать мелкие детали.

"дремелями" дома пользуюсь, потому как - не очень то шумная против болгарки, и пыль от отрезных далеко не улетает ,правда расходуются пачками, ровно как и диски с алмазным напылением при работе с керамикой - но ебей нам в помощь , ибо за недорого мона найти любое количество .
Конечно против карбид-чётатама чистокровных дремелёвых дисков - пока ничего не видел круче , и железо и камень грызут на ура ,китайский алмаз после них - как по ,,,,,,,, ладошкой , ну чисто погладить. Жаль что цены на них - как на космический шатл.
Ну а вообще у меня таких игрушек с десяток, они делают настоящую работу , причём заводские только 2 , первую делал ещё в 10м классе ,кажись в 97 году , до сих пор моторчик жив на нём срерло 1н мм и камень на другом конце - с зубопротезного набора.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Виктор Самсонов пишет:

Да я тоже не хочу,только не советуй людям чего сам не делал,тоже про дюзу1.8-2 0: жидкую шпаклю ими наносят или структурные краски, но не лак.Удачи в творчестве тебе.

Такой бред можно было в личку нарисовать...Дядя,Вы читать вообще могЁте?!ХХГГДДЕЕ bang я ,хлебать моё дышло,писАл,что автомобильный лак надо ложить дюзой 1.8-2.0 ?!!!Уж который раз(мож в 100500-й) я Вам пишу:речь шла о ДЕРЕВЕ bang .И что ЭТО:

Виктор Самсонов пишет:

ты только родился я уже пробовал красить.

Понты-всё,имидж-ничто(слоган Ваших времён??)Что Вы знаете обо мне,чтобы что-то про меня утверждать?Вам -бы,дедушка,поучиться для начала хорошим манерам общения,после чего выучить матчасть того,чего я переделал сто раз,и пытаться чего-то пробовать сделать...Я прекрасно понимаю Ваше поколение-упрямые,целеустремлённые,и....в наше время(без обид)-туповатые.Открыть интернет(слава Богу,научились),поучить кого-то у Вас в крови,но сломать свои стереотипы,поучиться у своих детей,внуков-не-е-е-т,не прокатит:Вы-же старшее поколение,но что не значит умнее...Я не зря указал Вам на совместимость нитро и акриловых лаков:неужели собственное ЭГО сильнее желания познать полезное и до этого неизвестное.И я прекрасно понял о чём Вы вели речь:о АЛКИДНЫХ лаках в плане совместимости с нитролаками:да,они совместимы.Допускаю то ,что для Вас лично АЛКИДНЫЙ и АКРИЛОВЫЙ лак-одно и то-же.НО:у человека в разговоре присутствует АКРИЛовый лак....Честно?-я от Вас устал...Вернее,от Вашей упрямости,целеустремлённости и.....Удачи.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Димка будь ласка не обобщай laugh

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
dorofei пишет:

Димка будь ласка не обобщай laugh

dri Выделил конкретный пост.

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
эдуард 74 пишет:

размеры сделайте пожалуйста

Привет Эдуард hi ,у меня есть такой аппарат, если нужно скажи сделаю фотки с размерами wink

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
мтзок пишет:
эдуард 74 пишет:

размеры сделайте пожалуйста

Привет Эдуард hi ,у меня есть такой аппарат, если нужно скажи сделаю фотки с размерами wink

Привет Петр dri если не трудно сделай размеры с фото yes3

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

пескоструй сделал, вот

Вложение
p1020278.jpg
p1020280.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
иваныч 45 пишет:

пескоструй сделал, вот

Молодец !!! А у меня все руки не доходят. huh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах