Вы здесь

почему не заводится пускач?. Страница 26 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2105 сообщений
: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66
Иван Василич пишет:

Смотри аккуратней, не вздумай веревку на кулак наматывать...

Обижаете, Иван Василич, я еще с головой дружу smile3 Лодочные моторы тоже неплохо дерутся, это я Вам по собственному опыту скажу dread

Дело было в карбюраторе. Льет он безбожно. Никакие уловки с закрытием краника в баке и выворачиванием пробки не помогли.
Сделал зажигание чуть позже. Поставил карб от Явы 6ти вольтовой с наскоро вырезанной прокладкой. Со второй потяжки пускач ожил и протарахтел пару секунд. Я завернул пробку в картере, капнул бензина в декомпрессор и несильно дернул. Пускач ожил и взял обороты. На заслонку реагирует, холостые держит. Тольке бензин быстро выпивает, приходится утопителем пользоваться. Долго не гонял, т.к. охлаждения нет.
После этого еще несколько раз пробовал запустить. Из трех раз два завелся с первой потяжки и один со второй. При этом карбюратор мне достался в неизвестном состоянии и я с ним ничего не делал.
Что делать с родным карбом? Пытаться восстановить или сразу покупать новый? Если новый то какой? Явовский стоит боком и управление тросиком. Я конечно могу и проставку сделать, чтобы ровно стоял и тросик к регулятору прицепить, а вот стоит ли?

: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66

Да, забыл сказать, был люфт в приводе. Прорезь в шестерне привода 18 мм, а ширина поводка магнето 16 мм shok Намотал изоленты, стало легче зажигание выставлять.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Поздравляю!Можно было мне кажется и без изоленты обойтись...Она очень быстро разлохматится и слетит,куда при этом эти лохмотья попадут...Можно было просто разогнуть немного флажок,чтоб он чуточку шире как бы стал.Люфт у них у всех присутствует,так что это нормальное явление,просто немного учитывать его при выставлении зажигания и все.Карбюратор с Явы шестивольтовой очень хорош,да и простой очень-один винтик качество смеси регулирует,но только этот винтик дозирует количество воздуха на холостом ходу.Игла с несколькими делениями.Но на пускаче неудобно сам написал почему..Отличным вариантом был бы карбюратор по такому же принципу сделанный (я имею ввиду с поплавковой камерой.Попадается на военных помпах двухцилиндровых или что-то в этом роде.На пускачах тоже когда то шли на старых такие.Вариант похуже будет мембранный новый,ну и третий вариант попытаться восстановить свой.Ремкомплекты продаются.Там и мембрана и клапан запорный вроде есть.Если есть терпение и желание,то можно поколдовать со своим.Вся сложность обычно в том,чтоб клапан запорный нормальное количество топлива пропускал.Если пластинку когда гнешь переборщишь,то будет ручьем бежать с карбюратора,недогнешь,то хватать не будет и будешь на утопитель постоянно нажимать,а то глохнуть будет или воздушную заслонку закрывать.Продувать насосом или компрессором карбюратор нельзя,мембрану можно повредить.Еще винт проверь качества смеси на холостом ходу..По идее он не должен быть сильно выкручен,так как он делается конусным и если его открутить оборота на три,то он уже ничего не регулирует как правило.На мотоциклетных карбюраторах этот винт дозирует не бензин,а воздух. и его где то выкручивают оборота на 2-25.Хотя бывает что и приходится закручивать до упора,но это когда заслонка дроссельная изношена и сам корпус карбюратора и идет подсос воздуха через щели....Думаю оборота полтора где то на пускачевском карбюраторе для начала,а там по работе двигателя определишься чего ему надо.

: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66
cozanostra пишет:

Поздравляю!

Спасибо! Но без помощи форума было бы гораздо сложнее!

cozanostra пишет:

Можно было просто разогнуть немного флажок,чтоб он чуточку шире как бы стал

Так и сделаю, сразу разгибать не стал, т.к. вдруг магнето косячное и его пришлось бы в магазине менять, да и с изолентой быстрее.

cozanostra пишет:

Отличным вариантом был бы карбюратор по такому же принципу сделанный (я имею ввиду с поплавковой камерой.Попадается на военных помпах двухцилиндровых

Это вроде К16, спрошу у знакомого, он когда-то занимался продажей военной техники, вдруг завалялся где.

cozanostra пишет:

третий вариант попытаться восстановить свой.Ремкомплекты продаются.

Попробую восстановить. Ремкомплект купил, в нем мембрана, прокладка и иголка с резинкой. Есть какие-то размеры на сколько гнуть пластинку, например, столько-то мм до корпуса, или все на глаз? Дросельная заслонка ходит очень легко, но вроде не болтается. Вообще в этот карб кто-то лазил кривыми руками и возможно чего-то там уже накосячил, т.к. детали обратного клапана были просто насыпаны между жиклером и корпусом.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Можно еще у металоломщиков поинтересоваться.Они обычно сортируют и такие вещи как разные карбюраторы,у них в отдельной куче.

ВовкаК пишет:

Есть какие-то размеры на сколько гнуть пластинку, например, столько-то мм до корпуса, или все на глаз?

Вот по этому поводу ничего не могу подсказать... dntknw Придется методом научного тыка подбирать...
Что касается заслонки болтающейся,то это я писал о заслонках мотоциклетных карбюраторов,которые изготовлены в виде буквы П.У таких заслонок любят разгибать края и они потом и сами изнашиваются гораздо интенсивнее и корпус изнашивают.Цилиндрические заслонки с карбюраторов от ЯВЫ тоже изнашиваются.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Подумалось следующее...оставьте поводок магнето лучше как есть,потому что при разгибании поводка,может получиться не симметрично и будет нагрузка ,типа не отцентровано получится,что приведет к выходу подшипников магнето из строя....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
ВовкаК пишет:

Есть какие-то размеры на сколько гнуть пластинку, например, столько-то мм до корпуса, или все на глаз?

Примерно толщина спички,до корпуса разьема.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Алекс 37 пишет:
ВовкаК пишет:

Есть какие-то размеры на сколько гнуть пластинку, например, столько-то мм до корпуса, или все на глаз?

Примерно толщина спички,до корпуса разьема.

Саня с языка снял... wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120

Ну извини Василич! yes2

: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66

Сегодня перебрал свой карбюратор с ипользованием нового ремкоплекта. Резинка на игле держала очень хорошо, но только минут пять, после чего рассыпалась на сажу. Вот и качество shok
Как должна стоять мембрана? Металлическим кружком вверх или вниз? Старая стояла кружком вверх, новая ставится только кружком вниз dntknw

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Завтра буду проездом на одном сельском авторынке, хочу купить стартер, подскажите пожалуйста точные названия тех стартеров что подходят на Д-65 для пускача как на фото(крышка куда стартер крепится приедет только в понедельник, но она типовая)

Вложение
foto-0016.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Kruso пишет:

Завтра буду проездом на одном сельском авторынке, хочу купить стартер, подскажите пожалуйста точные названия тех стартеров что подходят на Д-65 для пускача как на фото(крышка куда стартер крепится приедет только в понедельник, но она типовая)

В книге так... wink С буквой "А"...

Вложение
p0009-sel.png
Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Премного благодарен.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Kruso пишет:

Премного благодарен.

А чё, у тебя книги по ЮМЗ нет...??? Надо...??? wink У меня по экскаватору есть...

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

та у меня ж Карпатец... общего с ЮМЗ только коробка и мост :) вот ежлиб на Карпатец руководство....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Kruso пишет:

та у меня ж Карпатец... общего с ЮМЗ только коробка и мост :) вот ежлиб на Карпатец руководство....

За двигатель забыл... lol

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

не :) хотел заявить тоже, но потом подумал что Д65 много куда ставился.

: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66
Иван Василич пишет:

А чё, у тебя книги по ЮМЗ нет...??? Надо...??? wink У меня по экскаватору есть...

Иван Василич, а можно мне книгу по экскаватору? У меня как раз экскаватор, а книга только по трактору есть vskruglov@mail.ru

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
ВовкаК пишет:
Иван Василич пишет:

А чё, у тебя книги по ЮМЗ нет...??? Надо...??? wink У меня по экскаватору есть...

Иван Василич, а можно мне книгу по экскаватору? У меня как раз экскаватор, а книга только по трактору есть vskruglov@mail.ru

Проверяй почту.... wink

: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66
Иван Василич пишет:

Проверяй почту.... wink

Получил, в почту поблагодарил и здесь скажу Спасибо!
Есть вопрос не про пускач, но поиском не нашел и в книге нет, а создавать отдельно тему смысла нет
Какие номиналы предохранителей на ЮМЗ? У меня в трех коробках всего 1 предохранитель, остальное проволока намотана

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
ВовкаК пишет:

Какие номиналы предохранителей на ЮМЗ?

В книге так... wink Может не ту книгу смотрел...???? wink

Вложение
p0125-sel.png
: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66

Просто по диагонали читал blush2 Спасибо!

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351

здрасти всем
сегодня пытался завести юмаза пару раз завелся пускачь нормально потом я его заглушил

а потом пускачь резко перестал заводится. что я только не делал искра норм свеча тоже он не заводится и все со стартером?

: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66

Замени свечу на новую. Смотри подачу топлива, либо мало, либо заливает. Свеча сухая или мокрая?

30.01.2013 - 17:21
: 234

стартер от запорожца

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Элuк пишет:

здрасти всем
сегодня пытался завести юмаза пару раз завелся пускачь нормально потом я его заглушил

а потом пускачь резко перестал заводится. что я только не делал искра норм свеча тоже он не заводится и все со стартером?

Искра постоянная ? У меня глючил кондёр в магнето . Вроде есть искра , а хер заведёшь . Пока не поменял .

26.01.2015 - 20:43
: 462

почему на пускаче очень часто отказывают свечи?задолбался их менять...

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Такие свечи сейчас делают...если дешевые...На изолятор свечи смотрели?Какого он цвета?Какой зазор на свече?Само магнето нормально работает?А то может еле-еле пробивает искровой промежуток?

26.01.2015 - 20:43
: 462

каждый раз меняю свечу на новую,производство российское.После замены работает хорошо, но не долго.Может быть иногда,что бензин диз маслом разбавляю,из-за этого отказывают?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

В какой пропорции бензин с маслом?Никогда не покупал масло для двухтактных двигателей.Не спорю что это не есть гуд,но все работало и сейчас работает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах