Вы здесь

почему не заводится пускач?. Страница 19 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2105 сообщений
Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Не знаю как у вас,а у нас все что принимают,потом сортируют.чермет в одну сторону,цветняк в другую.То что содержит цветной метал разбирается и отдельно.Такие вещи как карбюраторы в общую кучу не идут,только в цветняке смотреть.Карбюраторы как бы отдельной кучей-с машин,мотоциклов...За пол доллара попался абсолютно новый карбюратор от мотоцикла...а попадались и двигатели отложенные в сторону двухцилиндровые военные,на которых по идее стоит этот карбюратор.Я тогда маркировку не смотрел,можно было и снять в принципе...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Такой карбюратор, у меня стоял на ДТ 75, нареканий к нему не было... wink Ставил его с пускача ПД 8, это пускачь с Т40АМ... wink

Украина
12.02.2014 - 18:30
: 12

100 %

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

На свой пускач Пд-8 мне подогнали карб снятый как раз с двигателя УД - 25(СК-12).Подошёл без переделок.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Карбюратор как и зажигание порождает много вопросов,даже у бывалых...Может кому пригодится.

Украина
12.02.2014 - 18:30
: 12
clone-7719 пишет:
Profesor пишет:
не лентяй пишет:

ничего не смог сделать dntknw . ПРИШЛОСЬ МЕНЯТЬ КОЛЕНВАЛ. cry

Можно ножовкой по металлу отпилить кончик . Пилится терпимо полотна 3-4.

shok

100%

Украина
12.02.2014 - 18:30
: 12
Иван Золотарь][quote=Andriy пишет:
лашара пишет:

............. у вас будет постоянно розгермитизированая камера и вы ево никогда не заведете ето ж дво тактник подсос воздуха и все не заведеш все должно быть герметично...................

Заведется и без болта. Надо соображать что происходит. Чтобы смесь воспламенялась нужно выдержать соотношение воздуха и паров бензина. Если вы открутили болт картера коленвала и оттуда вытек бензин. Оставьте картер открытым. Закройте краник бензобака. Откройте декомпресор. Прокрутите резко несколько раз коленвал, до появления хлопков. Закройте декомпресор. Запустите пускач, и только после этого откройте краник бензобака. Удачи. hi

согласен

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Кстати да!Был удивлен,когда при мне завели пускач в котором отсутствовал болт для слива конденсата....Пускач правдо как то вяленько работал.Ничего не могу сказать о том как выставлено зажигание и карбюратор,но разгонять приходилось изрядно,потому как слабовато он тянул.Помнится несколько лет назад я утверждал что нельзя завести пускач без этой пробки...Признаю что завести можно.Но есть одно но!Как ни крути,камера кривошипная разгерметизирована и я не знаю как получается что пускач заводится,если через это отверстие часть топлива попросту теряется...Возможно заводится потому,что карбюратор накручен и смесь богатая,часть топлива выплевывает наружу и двигатель работает...Помню как у одного дедушки купил коленвал на Яву....Он там цельный,сразу на 2 цилиндра.Левый коленвал,который выходит в коробку передач вышел из строя,потому что развалился подшипник в нижней головке шатуна,правый в отличном состоянии.Как так один развалился,а другой в добром здравии?Карбюратор один на 2 цилиндра и масло для смазки коленвала одинаково поступает как для правого,так и для левого!Это если все в норме,то одинаково...Как оказалось потом на левом коленвале вышел из строя сальник и происходил подсос воздуха,из-за чего смесь была бедная в левом цилиндре,а значит и смазки тоже не хватало...Вот цена обеднения смеси из-за подсоса воздуха и негерметичной кривошипной камеры...Еще помню как по неопытности на ИЖ-Юпитер 5 собрали крышки кривошипных камер на герметик,поскольку резиновых колец под эти крышки не было...Со временем этот герметик выдавило в полость маховика и уровень масла в полости маховика превышал норму.Потому что топливо выплевывалось из кривошипных камер в эту полость и подсасывало воздух обратно.Нормальной работы двигателя тогда так и не удалось добиться...Потому я был так категоричен на счет того что без пробки нельзя...Сейчас считаю что работа пускача без этой пробки возможна,но это не есть хорошо в силу выше изложенных причин.

05.11.2013 - 22:12
: 100

Карбюратор К-16 я снял с двигателя УД-2. На Яве когда выходил из строя левый сальник то масло из коробки подсасывало в кривошипную камеру, оно даже с глушителя капало

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Все верно!Знаю таких людей,которые в коробку масла меньше лили,потому как через сальник масло попадало в кривошипную камеру и из одной трубы дыма было больше чем с другой,а мотоцикл продать надо было...Кстати коробку я почему то не купил у того дедушки...Забрал блоки со всеми крышками и коленвал в надежде перепрессовать,но так он и лежит.Потом подвернулся другой,который не нужно перепрессовывать.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

Я когда трактор купил тоже заводил пускач без болта так как его не было, начитавшись форумов поставил болт, разницы по пуску и тяге не заметил.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
rif пишет:

Я когда трактор купил тоже заводил пускач без болта так как его не было, начитавшись форумов поставил болт, разницы по пуску и тяге не заметил.

У меня лично без этого болта хреново заводится.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Виталий Соболев пишет:
rif пишет:

Я когда трактор купил тоже заводил пускач без болта так как его не было, начитавшись форумов поставил болт, разницы по пуску и тяге не заметил.

У меня лично без этого болта хреново заводится.

У меня когда стояла та пробка бывало хорошо заводится, бывало вообще не заводится. Заи..лся откручивать, сливать конденсат, и в самый не подходящий момент, потому вообще выкрутил нахрен ту затычку. Теперь заводится или сразу или чуть покрутить, все нормально.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Баян Керин пишет:
Виталий Соболев пишет:
rif пишет:

Я когда трактор купил тоже заводил пускач без болта так как его не было, начитавшись форумов поставил болт, разницы по пуску и тяге не заметил.

У меня лично без этого болта хреново заводится.

У меня когда стояла та пробка бывало хорошо заводится, бывало вообще не заводится. Заи..лся откручивать, сливать конденсат, и в самый не подходящий момент, потому вообще выкрутил нахрен ту затычку. Теперь заводится или сразу или чуть покрутить, все нормально.

Краник поставить... wink

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Иван Василич" пишет:

Краник поставить...

Один хрен открывать закрывать. Ставил тавотницу без шарика тоже не то.

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

нечитал полностью все коментарии , но свои 5 копеек вставлю ! у мужика в совхозе пускач переабирали , ну короче всё собрали по меткам ! заводить - а он заводится - хлоп и заглох , и так всё время и даже двигатель не может прокрутить , хлопает ! потом после 2 дней танцев с карбюратором магнето и регулятором додумались на 1 зуб перекинуть шестерню привода магнето , и чудо - заработал нормально пускач ! а почему так х.з. dntknw

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

О чем это говорит?О том что элементарно не могли проверить в какой момент размыкаются контакты.Нет элементарного измерительного прибора в виде штангенциркуля или взяли бы шток изготовили,нанесли бы на него метки соответствующие 5,5-6 мм...Нет слов...Там даже и без всяких штоков видно было бы...Нет слов....

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Здрастуйте! кто разбирал редуктор пускача на ЮМЗ д 65 мотор! подшипники клинат, не знаю как снять!

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Здравствуйте!Я,конечно ,не специалист,завожу свой так, подсосал ,бензин,закрыл крантик, намотал шворку ,пшакнул эфира ,и не было чтоб с первого раза не завелся.Еще из детства ,но инфа к размышлению,был мопед рига, что только не делал,но пока бежишь за ним он гудит,как на него сиганеш ,глохнет, поменял конденсатор и стал ездить, возможно это применимо и к пускачу.

15.06.2012 - 21:10
: 18

Карбюратор от УД-2 поплавковыи можно ставить на пускач? Не заводится ни с родным ни с етим.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
lapsu пишет:

Карбюратор от УД-2 поплавковыи можно ставить на пускач? Не заводится ни с родным ни с етим.

Так может не в карбюраторе дело...??? До того как перестал заводится, что делал...???

15.06.2012 - 21:10
: 18
Иван Василич пишет:
lapsu пишет:

Карбюратор от УД-2 поплавковыи можно ставить на пускач? Не заводится ни с родным ни с етим.

Так может не в карбюраторе дело...??? До того как перестал заводится, что делал...???

У родного карб. вытекал бензин.Были хлопки в карбуратор и сразу глох.Магнето перебрал,искра стала лутше но ето не помогло.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Сухая хорошая свеча,с небольшим зазором и правильно выставленное зажигание-вот с чего надо начинать проверку.За сколько мм не до ходя до ВМТ происходит зажигание?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
lapsu пишет:
Иван Василич пишет:
lapsu пишет:

Карбюратор от УД-2 поплавковыи можно ставить на пускач? Не заводится ни с родным ни с етим.

Так может не в карбюраторе дело...??? До того как перестал заводится, что делал...???

У родного карб. вытекал бензин.Были хлопки в карбуратор и сразу глох.Магнето перебрал,искра стала лутше но ето не помогло.

До этого как перебрал магнето нормально заводился...??? Когда магнето снимал шестерню его привода не вынимал...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
cozanostra пишет:

Сухая хорошая свеча,с небольшим зазором и правильно выставленное зажигание-вот с чего надо начинать проверку.За сколько мм не до ходя до ВМТ происходит зажигание?

yes3

Казахстан
: Казахстан, Акмолинская область, Атбасар
10.10.2013 - 19:17
: 76

а у меня все равно по пидарски работает пускадрот. и магнето менял, и свечу, и карбюратор. не помогает. заводится с пол пина. сначала еле тарахтит. около 30 сек, прикрываю заслонку и только после этого еле еле начинает набирать обороты. коленвал новый, сальники новые, поршень с кольцами тоже новые. в чем причина не пойму. зажигание установлено по меткам. поршень стоит стрелкой на выхлоп. у кого какие соображения?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Это потому что Вы вообще далеки от принципов работы двухтактного двигателя.Потому у Вас не пусковой двигатель,а "пускодрот" и работает он соответственно Вашему отношению к нему и насколько вы понимаете его.По каким меткам у Вас стоит зажигание???Там меток нет можно сказать.Есть метки на шестернях,но они не для регулирования зажигания,а для того чтоб выставить правильно сам диапазон регулирования зажигания.Скорей всего это типа-заводская предустановка,трактористу туда без особой надобности лезть не следует,да и возникает такая необходимость крайне редко.Само же опережение зажигания регулируется положением магнето,в котором овальные прорези под болты и никаких меток нет.Потому и люблю задавать такой вопрос-в миллиметрах пожалуйста напишите какое опережение выставлено у Вашего пускача???А то хаите и критикуете пускач,а сами даже и не знаете сколько выставлено или сколько должно быть.Вы написали что тарахтит 30 секунд,после этого прикрываете заслонку и только после этого он начинает набирать обороты-начнем с того,что заслонок на карбюраторе две.Не написали что дальше происходит.Вы какую заслонку прикрываете воздушную?Если воздушную и после этого двигатель оживает,то это означает что смесь бедная и надо обогащать.А чего вы ждете 30 секунд и только потом заслонкой начинаете пытаться что-то изменить?Работает ли пускач нормально самостоятельно с возвращением той заслонки в исходное положение?И вообще взяли бы почитали тему,а то вопросы задавть легко.но неприятно когда даже прочесть впадлу!И вообще все ваши беды с пускачом от того что вы не различаете работу пускового двигателя когда смесь бедная и богатая.Вы не можете отличить одно от другого,хотя для того чтоб перевести пускач с одной смеси на другую надо времени меньше чем писать свои жалобы на этот самый пускач!Не поленитесь и уделите этому неебольшому эксперименту пару минут времени и попытайтесь услышать разницу в работе двигателя на слух.Это Вам прилично поможет в сложных ситуациях с этим мотором из славного семейства двигателей внутреннего сгорания lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
cozanostra пишет:

Это потому что Вы вообще далеки от принципов работы двухтактного двигателя.Потому у Вас не пусковой двигатель,а "пускодрот" и работает он соответственно Вашему отношению к нему и насколько вы понимаете его.По каким меткам у Вас стоит зажигание???Там меток нет можно сказать.Есть метки на шестернях,но они не для регулирования зажигания,а для того чтоб выставить правильно сам диапазон регулирования зажигания.Скорей всего это типа-заводская предустановка,трактористу туда без особой надобности лезть не следует,да и возникает такая необходимость крайне редко.Само же опережение зажигания регулируется положением магнето,в котором овальные прорези под болты и никаких меток нет.Потому и люблю задавать такой вопрос-в миллиметрах пожалуйста напишите какое опережение выставлено у Вашего пускача???А то хаите и критикуете пускач,а сами даже и не знаете сколько выставлено или сколько должно быть.Вы написали что тарахтит 30 секунд,после этого прикрываете заслонку и только после этого он начинает набирать обороты-начнем с того,что заслонок на карбюраторе две.Не написали что дальше происходит.Вы какую заслонку прикрываете воздушную?Если воздушную и после этого двигатель оживает,то это означает что смесь бедная и надо обогащать.А чего вы ждете 30 секунд и только потом заслонкой начинаете пытаться что-то изменить?Работает ли пускач нормально самостоятельно с возвращением той заслонки в исходное положение?И вообще взяли бы почитали тему,а то вопросы задавть легко.но неприятно когда даже прочесть впадлу!И вообще все ваши беды с пускачом от того что вы не различаете работу пускового двигателя когда смесь бедная и богатая.Вы не можете отличить одно от другого,хотя для того чтоб перевести пускач с одной смеси на другую надо времени меньше чем писать свои жалобы на этот самый пускач!Не поленитесь и уделите этому неебольшому эксперименту пару минут времени и попытайтесь услышать разницу в работе двигателя на слух.Это Вам прилично поможет в сложных ситуациях с этим мотором из славного семейства двигателей внутреннего сгорания lol

Браво...!!! good

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

Это точно, мое мнение настроить пускатель - это не дизель настраивать. Товарищ просто видимо нервничает вот и не получается причину найти.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"rif" пишет:

мое мнение настроить пускатель - это не дизель настраивать.

если всё так просто, откуда столько постов в этой теме


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах