Вы здесь

Гидравлика МТЗ. Страница 3 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1182 сообщения
Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
шурикк пишет:

приветствую всех. мужики помогите советом такая проблемка мтз -80 навеска работает отлично опускает поднимает. кузов телеги поднимет а опустить в плавающем положении не может фильтр в баке промыл эффекта ноль.

возможно: 1. приклинил гидроцилиндр (погнут один из штоков)
2. в цилиндр до этого попала вода, замерзла вы подняли прицеп, а теперь эти кусочки льда клинят гильзы...
3. если прицеп подсоединен через муфту, возможно они разные смысли две половины СССР, Россия, Китай в них разные пружины ну из-за этого такая фигня..
в первых двух случаях попробуйте просто проехать с поднятой платформой метров 50-100 иногда помогает в 3 случае или заменить на новую, найти подходящую пару, соединить на прямую.....

Россия
: петрозаводск. карелия
23.02.2013 - 10:33
: 16

большое спасибо за совет. да у меня муфта сборная. это летом ещё началось. никогда бы не подумал что и за муфты может быть. теперь весной проверю осенью так и бросил зимой телега не нужна.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
шурикк пишет:

большое спасибо за совет. да у меня муфта сборная. это летом ещё началось. никогда бы не подумал что и за муфты может быть. теперь весной проверю осенью так и бросил зимой телега не нужна.

разберите обе полу муфты и поставьте две одинаковые пружинки или подберите....

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Здраствуйте все! подскажите что можна зделать ? Очень быстро опускается навеска с грузом в первом положении , на плавающем все хорошо. силового регулятора нет . Замедлительний клапан стоит. И еще можна ли зделать чтоб первое положения было плавающим а дальше принудиловка? dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"ОлександрР" пишет:

Замедлительний клапан стоит. И еще можна ли зделать чтоб первое положения было плавающим а дальше принудиловка?

можно поставить меньший замедлительный клапан-их несколько видов по пропускной способности.а вот поменять положения-плавающее и опускание неполучится.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
"FinФИН" пишет:

можно поставить меньший замедлительный клапан-их несколько видов по пропускной способности.а вот поменять положения-плавающее и опускание неполучится.

Спасибо за ответ. Попробую найти клапан поменьше !

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Здесь писали, что если стоит догружатель(гсв) или силовой-позиционный регулятор навески,то для работы с ними нужен р80-3-4-222.при установке без дополнительных регуляторов можно установить р80-3-1 222.при установке 80-3-4 222 без гсв и или регулятора необходимо будет сделать доп. слив с распреда в гидробак(конусная пробка кл14 справой стороны-на тракторе).

А у меня почему-то на МТЗ-80 1992 года выпуска стоит с завода распределитель р80-3-1 222 совместно с силовым-позиционным регулятором навески и ГСВ . Сейчас решил убрать все и подсоединить гидроцилиндр напрямую к распределителю. Надо ли мне делать доп. слив с распределителя в гидробак?
И почему у меня стоит не р80-3-4-222?

04.04.2012 - 17:59
: 82

Регулятор под сиденьем убери а ГСВ оставь замок очень помогает когда плохо держит навеска , я так сделал.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"шурикк" пишет:

кузов телеги поднимет а опустить в плавающем положении не может

Первым дело поменяй местами шланги ,открутишь их на тракторе ,если опускаться будет то разберешь и промоешь гидроразьемы.Уверен,что не в прицепе дело?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"fgrubin" пишет:

стоит с завода распределитель р80-3-1 222 совместно с силовым-позиционным регулятором навески и ГСВ . Сейчас решил убрать все и подсоединить гидроцилиндр напрямую к распределителю. Надо ли мне делать доп. слив с распределителя в гидробак?

У себя тоже убирал,ЦС напрямую,доп.слив надо,см. справа заглушку на распр., соединяешь выход где заглушка со сливным гидробака.

"fgrubin" пишет:

И почему у меня стоит не р80-3-4-222?

Конструктивное отличие только в этой заглушке,т.е. вкрученный болт-3/1,стоит пробка-3/4.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Сайбер_01 пишет:

Конструктивное отличие только в этой заглушке,т.е. вкрученный болт-3/1,стоит пробка-3/4.

Если я правильно понял, читая сообщения по теме гидравлики, то отличие не в заглушке , а в том, что там, под заглушкой, есть кроме центрального отверстия еще и дополнительное, которое позволяет работать распределителю без доп. слива в гидробак.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"fgrubin" пишет:

Если я правильно понял, читая сообщения по теме гидравлики, то отличие не в заглушке , а в том, что там, под заглушкой, есть кроме центрального отверстия еще и дополнительное, которое позволяет работать распределителю без доп. слива в гидробак.

в самую точку.если оставить пробку в распреде с 4 то гидравлика закипит.а вот правильность работы распреда с1 в комплекте с гсв и сарг что то вызывает сомнения.наверно неизобреталибы разные распреды для разных комплектаций гидросистем.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"FinФИН" пишет:

с 4 то гидравлика закипит

Добавлю,что с 1 тоже перегрев,если без слива.

"FinФИН" пишет:

.наверно неизобреталибы

Я давно переделывал,когда выбора особо и не было,приходилось извращаться.

"fgrubin" пишет:

совместно с силовым-позиционным регулятором навески и ГСВ .

Сливная трубка родная есть??Должна стоять.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"Сайбер_01" пишет:

Добавлю,что с 1 тоже перегрев,если без слива.

всётаки вы ошибаетесь

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
сенсей пишет:
"Сайбер_01" пишет:

Добавлю,что с 1 тоже перегрев,если без слива.

всётаки вы ошибаетесь

Мне такие слова говорил знакомый - гл.инженер,после пару часов работы приехал с поля и начал переделывать,потому что ПЕРЕГРЕВАЛСЯ распред.В чем собственно проблема? Поставить штуцер и подключить ?Сейчас всего навалом. Стоит у меня 1 со сливом,отлично работает.Ставьте 1 не делая слив,будет греться- подключитеся в любой момент.Уточню,подсос воздуха исключаем.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"Сайбер_01" пишет:

Ставьте 1 не делая слив,будет греться

у меня уже стоит,а какой по вашему не будет греться без слива?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Сайбер_01" пишет:

Мне такие слова говорил знакомый - гл.инженер,после пару часов работы приехал с поля и начал переделывать,потому что ПЕРЕГРЕВАЛСЯ распред.В чем собственно проблема? Поставить штуцер и подключить ?Сейчас всего навалом. Стоит у меня 1 со сливом,отлично работает.Ставьте 1 не делая слив,будет греться- подключитеся в любой момент.Уточню,подсос воздуха исключаем.

дааа,что то непонятно-на всех тракторах(юмз,т40,дт75,т150,тдт55,т70 и прочие без гсв и(или)сарг)) стоят распреды с однёркой и работают-не кипят-они предназначены для индивидуального подключения и канал слива конструктивно заложен внутри распреда-в теме в начале даже показано что есть два вида исполнения этого канала.может у вас на распред не та табличка приклёпана или крышка с табличкой стоит с другого распреда?не могли же с завода поставить такую залепуху-в те времена за этим следили.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"FinФИН" пишет:

предназначены для индивидуального подключения и канал слива конструктивно заложен внутри распреда

Заложен

"FinФИН" пишет:

-в те времена за этим следили.

В том то и дело,что распред менял знакомый,не я ,осенью 2012,Р-80 3/1-222.Может случай единичный,а если нет?,чем помешает допслив???Вот если бы я высказался,что 3/4 слив не нужет,тогда пожалуйста bang Для этого и общаемся,случаи разные бывают.Сенсею- не выдергивайте плиз,слова из текста.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Сайбер_01" пишет:

Конструктивное отличие только в этой заглушке,т.е. вкрученный болт-3/1,стоит пробка-3/4.

Имелося ввиду при покупке в магазине - визуально,если покупатель и продавец попутают цифровое обозначение.Поправлюсь.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Сегодня посмотрел свой распределитель с табличкой от Р80-3/1-222. Оказалось, что там нет никакого доп. отверстия для слива, вижу только центральное отверстие и золотник через него. Трактор 1992 года выпуска, распределитель никто и никогда не снимал с него. Возможно, на заводе с табличками напутали, так как в схему с регулятором пахоты необходим распределитель Р80-3/4
А ГСВ, оказывается, у меня нет, так что извините, если кого-то ввел в заблуждение.
Дополнительный слив в бак, конечно же, есть, но там трубка длинная и мешает снимать кронштейн с рычагами при разборке трактора. Надо, наверное, отрезать лишнее и заварить. Конечно, можно организовать слив через эту трубку, но буду покупать, и ставить новый распределитель, который допускает работу без доп. слива.
Смотрел паспорт на новый распределитель МР80-4/1-222, там написано, что доп. слив нужно делать только с вариантом 4/4. Кстати, продавцы утверждают, что распределители с индексом давления 3 уже не выпускают, а делают только 4 (четверки), рассчитанные на больший диапазон давления.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Кто-нибудь уже ставил себе распределитель МР80-4/1-222 от «Гидросила» ?
Вот, что утверждает производитель:
Гидрораспределители МР80 с золотниками 1,2,3,4 типа – являются полными аналогами гидрораспределителей типа Р80 по функциональному назначению и габаритно-присоеденительным размерам и предназначены для распределения и регулирования давления в гидросистемах машин с насосами различной производительности от 10 до 140 л/мин.
Модернизированные гидрораспределители МР имеют ряд преимуществ в сравнении с обычными Р80.
Улучшение характеристик гидрораспределителей МР80 достигнуто за счет:
применение корпуса с пролитыми внутренними полостями увеличенного сечения без тупиковых переходов;
внедрение новой клапанной системы расширяющий диапазон основных показателей;
внедрение хромового покрытия Хтв.15 на золотнике Р80-3-024, обеспечивает улучшение параметров внутренней герметичности и уменьшение усилия управления золотниками.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

у меня распределитель и насос Гидросила притензий нет

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А насос какой?
У меня изначально с завода стоит "плоский", сейчас надо поменять. Как думаете, менять на аналогичный или поставить "круглый" и с ним ставить новые патрубки и трубки?

Россия
: курганская обл.
01.03.2010 - 18:01
: 81

Уважаемые форумчане, восстанавливаю гидравлику на МТЗ-50, поставил новый распределитель и насос, а ГСВ нашел времен СССР на распределителе с боку отверстие закрытое пластмасовой заглушкой, для чего оно и что с ним делать, подключить (тогда куда), заглушить или на слив. ГСВ только для запирания.

Рф
: Тула
28.11.2011 - 21:30
: 20

Отверстие закрытое красной заглушкой похоже на обратку.

Рф
: Тула
28.11.2011 - 21:30
: 20

Всем добрый вечер! Может кому пригодится на днях произошло несколько поломок сразу трактор МТЗ 1) стал сильно греться насос при этом отказывала работать нож и задняя навеска. Не знал что делать по рекомендации товарища посмотрел обратку она была забита 2) Заглянув в бачок гидравлики масло куда то пропало нашел её в промежутки накрылся сальник насоса 3) Подтекало масло через штуцер на распределители решил подтянуть и сорвал резьбу пришлось менять распределитель.

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211

u menea na MTZ navesca spuscaeta oceni bistra, bez nicevo, menial remcomplect tilindra no bez rezultata, scajite sto mojet biti?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"петр_moldova" пишет:

u menea na MTZ navesca spuscaeta oceni bistra, bez nicevo, menial remcomplect tilindra no bez rezultata, scajite sto mojet biti?

не деержит золотник распреда-при условии что цилиндр исправен.

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211

nada meniati raspredeliteli? ili mojna ceniti

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"петр_moldova" пишет:

nada meniati raspredeliteli? ili mojna ceniti

попробуйте подключить цилиндр к другой(свободной)секции распреда.на мтз это обычно правый золотник.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах