Вы здесь

Гидравлика МТЗ. Страница 20 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1182 сообщения
: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
FinФИН пишет:

в цилиндр-правый по ходу движения штуцер.

Вы имеете ввиду положение опускания? а то у меня правый подключен к подъёму.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
а.глориус пишет:

правый подключен к подъёму.

Всё правильно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
а.глориус пишет:
FinФИН пишет:

в цилиндр-правый по ходу движения штуцер.

Вы имеете ввиду положение опускания? а то у меня правый подключен к подъёму.

сейчас начнём объяснять в сотый раз или больше-на мтз цилиндр работает в другую сторону и навеску поднимает штоковая полость цилиндра.на цилиндрах она обозначена буквой О-для тех систем что работают подъёмом с выдвижением штока(т25,лтз,юмз,т150,дт).на мтз правый штуцер-это подъём навески,левый-опускание.

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
FinФИН пишет:

сейчас начнём объяснять в сотый раз или больше-на мтз цилиндр работает в другую сторону и навеску поднимает штоковая полость цилиндра.на цилиндрах она обозначена буквой О-для тех систем что работают подъёмом с выдвижением штока(т25,лтз,юмз,т150,дт).на мтз правый штуцер-это подъём навески,левый-опускание.

Понятно. сейчас пошёл посмотрел, он там и находится, где вы сказали.

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
FinФИН пишет:

клапан замедлитель имеет разные отверстия в дроссельных шайбах.ищите с меньшим отверстием чем стоит у вас сейчас.

Выкрутил я клапан замедлитель, а там просто штуцер выточенный, внутри диаметр 9 мм. В магазинах такого клапана не нашёл. Заварил его с одной стороны и просверлил отверстие 4мм. Но рычаг распределителя всё равно приклинивает, хочешь опустить, а через усилие включается плавающая, а потом ловишь рычагом чтобы опустить принудительно. Что это может быть?

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
а.глориус пишет:

рычаг распределителя всё равно приклинивает, хочешь опустить, а через усилие включается плавающая, а потом ловишь рычагом чтобы опустить принудительно. Что это может быть?

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, можно как то отремонтировать или ехать за новым распределителем?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
а.глориус пишет:
а.глориус пишет:

рычаг распределителя всё равно приклинивает, хочешь опустить, а через усилие включается плавающая, а потом ловишь рычагом чтобы опустить принудительно. Что это может быть?

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, можно как то отремонтировать или ехать за новым распределителем?

Таки я спрашивал-распред с гидрозамками или без?.. Скорее всего без...Да перекиньте на другую секцию,(ну или снимать крышку на распределителе и смотреть механизм фиксации.)

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
Алекс 37 пишет:

Таки я спрашивал-распред с гидрозамками или без?.. Скорее всего без...Да перекиньте на другую секцию,(ну или снимать крышку на распределителе и смотреть механизм фиксации.)

На другую секцию перекидывал, ничего не изменилось. Гидрозамков нет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
а.глориус пишет:

На другую секцию перекидывал, ничего не изменилось. Гидрозамков нет.

Странно как то...На другой секции так же...Херня какая то. А просто опущенная навеска и заглушенный трактор-рычаг как переключается...? dntknw

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
Алекс 37 пишет:

Странно как то...На другой секции так же...Херня какая то. А просто опущенная навеска и заглушенный трактор-рычаг как переключается...?

На заглушенном так же как и на работающем.(только не обратил внимание в каком положении навеска). Получается что если после нейтрального положения перевести в положение опускания, то опускания нету, а рычаг как бы приклинивает и с усилием включается плавающая, а потом рычагом ловишь положение в котором можно опустить навеску.

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
а.глориус пишет:

Странно как то...На другой секции так же

трактор у меня недавно, может распределитель ушатан полностью.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
а.глориус пишет:

трактор у меня недавно, может распределитель ушатан полностью.

Возможно...Хотя и на относительно новых было подобное.Поставил некоторые детали со старых,благо они есть.Всё стало нормально работать.

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
Алекс 37 пишет:

Возможно...Хотя и на относительно новых было подобное.Поставил некоторые детали со старых,благо они есть.Всё стало нормально работать.

Поставил новый распределитель, всё стало работать нормально. Когда поставил распред стояли пластиковые заглушки, когда завёл трактор их выдавило, поставил металлические. Стало всё нормально. Возник вопрос : на нерабочих секциях пластиковые заглушки тоже менять на металлические, или там не выдавит?

Вложение
gidroraspredelitel2.jpg
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
а.глориус пишет:

на нерабочих секциях пластиковые заглушки тоже менять на металлические,

Обязательно. Пластиковые только для транспортировки и хранении, от пыли и забоя резьбы.

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
sasxa пишет:

Обязательно. Пластиковые только для транспортировки и хранении, от пыли и забоя резьбы.

Спасибо , понятно.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
а.глориус пишет:

Спасибо , понятно.

thank_you hi

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
sasxa пишет:
а.глориус пишет:

Спасибо , понятно.

thank_you hi

Я начинающий тракторист. Поэтому и спрашиваю всякую .... ерунду.

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
sasxa пишет:

Это не ерунда особенно если не знаешь, заглушки(пластиковые) которые у тебя остались типа свободны, служат для подачи давления на выносные гидро\цил,

Это сообщение будет удалено автоматически 08-01-2017 в 15:01:45

thank_you

Украина
: Запорожская обл.
04.01.2017 - 14:00
: 36

Подскажите кто знает, хочу сделать гидропривод помпы слц-00 (может с маркой ошибаюсь но на вид такая), приводится будет гмш-32, от трактора мтз-892 и т-40 с нш-32, суть вопроса нужен ли отдельный прямой сброс с гмш в гидробак или можно подсоединять как есть напор с распреда и слив в распред?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Max_MTZ пишет:

Подскажите кто знает, хочу сделать гидропривод помпы слц-00 (может с маркой ошибаюсь но на вид такая), приводится будет гмш-32, от трактора мтз-892 и т-40 с нш-32, суть вопроса нужен ли отдельный прямой сброс с гмш в гидробак или можно подсоединять как есть напор с распреда и слив в распред?

Желательно сделать в бак...А то рычаг перепутаешь в какую сторону нажать(или случайно) хлоп-и сальник выдавил...

Украина
: Запорожская обл.
04.01.2017 - 14:00
: 36
Алекс 37 пишет:
Max_MTZ пишет:

Подскажите кто знает, хочу сделать гидропривод помпы слц-00 (может с маркой ошибаюсь но на вид такая), приводится будет гмш-32, от трактора мтз-892 и т-40 с нш-32, суть вопроса нужен ли отдельный прямой сброс с гмш в гидробак или можно подсоединять как есть напор с распреда и слив в распред?

Желательно сделать в бак...А то рычаг перепутаешь в какую сторону нажать(или случайно) хлоп-и сальник выдавил...

Если только дело в перепутывании рычагов можно же обратный клапан поставить и тогда ничего не выдавит, просто что то сомневаюсь что слива не будет хватать, хотя по идеи все будет равным т.е. и подача и слив. Поправьте если не правильно думаю.
Спасибо за помощь!

10.11.2016 - 22:49
: 1

Подскажите пожалуйста!!! Столкнулся с такой проблемой не стала подниматься навеска на мтз 50. Чистка клапана ничего не дала. Распределитель Р 75 . И еще такой вопрос по конструкции на нем не предусмотрено плавающее положение???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Max_MTZ пишет:
Алекс 37 пишет:
Max_MTZ пишет:

Подскажите кто знает, хочу сделать гидропривод помпы слц-00 (может с маркой ошибаюсь но на вид такая), приводится будет гмш-32, от трактора мтз-892 и т-40 с нш-32, суть вопроса нужен ли отдельный прямой сброс с гмш в гидробак или можно подсоединять как есть напор с распреда и слив в распред?

Желательно сделать в бак...А то рычаг перепутаешь в какую сторону нажать(или случайно) хлоп-и сальник выдавил...

Если только дело в перепутывании рычагов можно же обратный клапан поставить и тогда ничего не выдавит, просто что то сомневаюсь что слива не будет хватать, хотя по идеи все будет равным т.е. и подача и слив. Поправьте если не правильно думаю.
Спасибо за помощь!

Да будет работать..Но излишнее сопротивление на сливе-лишняя нагрузка на сальник и возможны последствия...а может и нет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Владимр Киров пишет:

Подскажите пожалуйста!!! Столкнулся с такой проблемой не стала подниматься навеска на мтз 50. Чистка клапана ничего не дала. Распределитель Р 75 . И еще такой вопрос по конструкции на нем не предусмотрено плавающее положение???

в родном распреде плавающее предусмотрено-но кто знает что там стоит у вас за столько лет после выхода с завода?из под чего трактор?может распред поменян был на экскаваторный?встречных вопросов возникает очень много.ещё такой момент-стоит ли у вас на тракторе ГСВ? как долго вы с ним общаетесь?

21.01.2017 - 19:17
: 2

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме.

У меня ЭП 2101 на базе МТЗ-82. На зиму снимаю КУН и стрелу экскаватора и ставлю поворотную лопату.
Во время уборки снега перестала подниматься лопата, а поворот лопаты работает, только на большом "газу" и то еле-еле.
Возил на ремонт распределитель, который под панелью.. перебрали его и проверили на стенде. Но результата это не дало.
Свозил на ремонт насос НШ-100 тоже перебрали и проверили на стенде. Также безрезультатно.

У меня распределитель (схема во вложении) под панелью работает от НШ-100. Масло на тот распределитель подается, через распределитель, который служит для управления экскаватором.

ВОМ вращение передает - проверял (пытался дощечкой остановить вращение без насоса).

Когда включаешь функции экскаватора - двигатель сразу напрягается, так как подачи на цилиндры заглушены. Значит перепуска через КП4 нет.
На всякий случай вывернул КП 4 - тоже все в норме.
Уровень масла в норме. Масло всегда заливали только ВМГЗ.

Может подскажите, что еще можно проверить?
На форумах ничего полезного не вычитал.

Заранее спасибо.

Вложение
img4093.jpg
: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Andrey102 пишет:

Во время уборки снега перестала подниматься лопата, а поворот лопаты работает, только на большом "газу" и то еле-еле.

Сегодня буквально у товарища был, делаем ревизию АГшке, прицепной, подобная абра кадабра была, оказалось что порванный манжет с цилиндра АГшки попал в штуцер шланги и быстросьемную муфту, и то подымается , то не подымается , то быстро то медленно, поменяли манжеты, прочистили , о чудо все работает, проверте на сам цилиндр и с него масло идет, или с самого распреда с секций, могло забить и печалька yes3

21.01.2017 - 19:17
: 2

Хорошо, проверю) Спасибо)

13.05.2014 - 11:19
: 643

Здравствуйте уважаемые коллеги скажите пожалуйста почему не отбрасывается рычаг распределителя. Когда вообще он должен отбрасываться? Спасибо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Эльвин пишет:

Здравствуйте уважаемые коллеги скажите пожалуйста почему не отбрасывается рычаг распределителя. Когда вообще он должен отбрасываться? Спасибо.

при достижении давления в системе на которое отрегулирован механизм автоматического возврата золотника.скорее всего клапан ограничения открывается раньше чем срабатывает этот механизм в золотнике.

13.05.2014 - 11:19
: 643

А где стоит этот клапан? Как его регулировать? Можно по подробней

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах