Вы здесь

МАСЛО ДЛЯ ТРАКТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ Д-65,Д-240,Д-144. Страница 4 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1713 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Балкон пишет:

Да еще и на насос грешу на масляный уже клапан западал один раз еле выколупал!

Если с насосом что-то не ладное, то на холодную будут проблемы с давлением.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Балкон пишет:

Я понял лучше его не лить

Так точно.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

залейте нормальное масло оно и мотор моет и дольше походит и спать будете спокойно если трактор используется у тяжолой среде я б на етом не економил

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:

залейте нормальное масло оно и мотор моет и дольше походит и спать будете спокойно если трактор используется у тяжолой среде я б на етом не економил

good

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Использовал часто МС, особенно в комбайне, по жаре давление нужно, но понимаю последнее время, его лучше использовать как трансмиссионное, на бочке написано- " для авиационных поршневых и газотурбинных двигателей, редукторов и осевых шарниров втулок винтов вертолётов МИ". А что двигатель засерает, это факт.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Использовал часто МС, особенно в комбайне, по жаре давление нужно, но понимаю последнее время, его лучше использовать как трансмиссионное, на бочке написано- " для авиационных поршневых и газотурбинных двигателей, редукторов и осевых шарниров втулок винтов вертолётов МИ". А что двигатель засерает, это факт.

Совершенно верно, я заливаю его в КПП, редуктора, и т.д. В тракторе у меня залито в КПП МС в перемешку с нигролом, в редуктор сожалки залил, в переднем мосту так же это масло.
А для двигателя лучше использовать масло с моющими присадками.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

кто нибудь таким маслом пользуется?
Файлы:
dsc01495.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

кто нибудь таким маслом пользуется?

хорошее масло.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

Придумал вот такую приспособу (на фото) думаю ею измерять давление развиваемое масляным насосом моего двигателя (Д-65), заливать буду М10Г2к....
Файлы:
foto0021.jpg

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83
fokus пишет:

кто нибудь таким маслом пользуется?

Я 7 лет пользуюсь,только чть более дешевым"Супером".Лью во все моторы.классное масло! good

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

у нас наоборот авангард дешевле

Украина
: Украина, Харьковская обл.
04.12.2010 - 00:21
: 48

Почитал данную тему и немного удивился когда люди пишут что в трактора с центрифугой льют полусинтетику или синтетику. Я с приобретением нового МТЗ, тоже задумался о долговечности движка и хотел приобрести синтетику, но когда пришел покупать на фирму масло мне категорически чуть ли не запретили лить такое масло в двигатель с центрифугой. Так как синтетических и полусинтетических маслах находятся частицы или примеси (не знаю как точно сказать) каких то металлов и центрифуга их с легкостью отделит из структуры масла и масло потеряет свое свойство. Синтетика только в трактора в которых вместо центрифуги фильтрующий элемент как на легковушке . Так что после такой консультации я приобрел м-10 дм на котором сейчас и езжу.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Sanek30 пишет:

Почитал данную тему и немного удивился когда люди пишут что в трактора с центрифугой льют полусинтетику или синтетику. Я с приобретением нового МТЗ, тоже задумался о долговечности движка и хотел приобрести синтетику, но когда пришел покупать на фирму масло мне категорически чуть ли не запретили лить такое масло в двигатель с центрифугой. Так как синтетических и полусинтетических маслах находятся частицы или примеси (не знаю как точно сказать) каких то металлов и центрифуга их с легкостью отделит из структуры масла и масло потеряет свое свойство. Синтетика только в трактора в которых вместо центрифуги фильтрующий элемент как на легковушке . Так что после такой консультации я приобрел м-10 дм на котором сейчас и езжу.

Что интересно так то что в свой МТЗ с нового лью полусинтетику,центрифуга чистая.Когда масло вырабатывает свой ресурс(присадки кончаются)двигатель начинает по немного брать масло...масло меняю на новое и расход на угар прекращается.Я не берусь утверждать что центрифуга отделяет или не отделяет присадки,но факт остаётся фактом.
Вы пришли покупать(спрашивать)на фирму где покупали трактор?..если да то всё понятно.
Здесь на форуме очень много форумчан кто льёт в свои ММЗ-двигателя синтетику или полусинтетику-и никто не жалуется.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"clone-7719" пишет:

,центрифуга чистая.

Как это?

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83
Sanek30 пишет:

Почитал данную тему и немного удивился когда люди пишут что в трактора с центрифугой льют полусинтетику или синтетику. Я с приобретением нового МТЗ, тоже задумался о долговечности движка и хотел приобрести синтетику, но когда пришел покупать на фирму масло мне категорически чуть ли не запретили лить такое масло в двигатель с центрифугой. Так как синтетических и полусинтетических маслах находятся частицы или примеси (не знаю как точно сказать) каких то металлов и центрифуга их с легкостью отделит из структуры масла и масло потеряет свое свойство. Синтетика только в трактора в которых вместо центрифуги фильтрующий элемент как на легковушке . Так что после такой консультации я приобрел м-10 дм на котором сейчас и езжу.

Дружище! Вам необходимо заехать на ту фирму,найти того чела,что Вам это насоветовал,и без разговоров заехать ему в рыло.Потом по печени!(7 раз!)Потом зайти к директору и потребовать увольнения этого вредителя! laugh

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Михаил 01 регион пишет:
"clone-7719" пишет:

,центрифуга чистая.

Как это?

На стенках не больше миллиметра осаждений,в тоже время снимаю на Д-65 центрифугу(масло обычное) так осаждений гораздо больше.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

+она двигатель хорошо моит)а в магазинах они хотябы прочли что на канистрах пишут или в инете о маслах.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Скажите мне пожалуйста есть 2 т-25, нужно в год 20л масла, какое же брать с учетом того, что воздушное охлаждение. Чтоб цена не кусалась. Совет прошу в украинцев так-как цены у нас разные

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83

Лукойл Супер 10W/40

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Адепт" пишет:

Лукойл Супер 10W/40

спасибо

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Кто нибудь заливал в трактор масло ВОЛГА!

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Акимыч пишет:

Кто нибудь заливал в трактор масло ВОЛГА!

нет, лично я такое не пробывал......... но зато в этом году в свой ЮМЗ-6 залил Азмоловское М10Г2к - даже давление немного поднялось по сравнению с "колхозным" маслом clap

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Witalij пишет:

Скажите мне пожалуйста есть 2 т-25, нужно в год 20л масла, какое же брать с учетом того, что воздушное охлаждение. Чтоб цена не кусалась. Совет прошу в украинцев так-как цены у нас разные

анализировал рынок продуктов, цены на лукойл "не кислые", можно взять ту же марку, но нашего "Азмол" - цена 100% дешевле и качество, если брать в официальных дилеров, нормальное! Проверено! И надо брать не на розлив, а в какой то таре фасованой, там и пломба с завода стоит!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

И почем же Вы покупаете азмоловскую полусинтетику?

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Adept пишет:

И почем же Вы покупаете азмоловскую полусинтетику?

Зема, к кому вопрос то ? Суть немного не понятна......

Если ко мне, то я написал что марка М10Г2к Азмоловского дешевле чем ТНКовского или ЛукОйловского, а качество по сей момент мне нравится..... это мои наблюдения, зечем платить больше?! И поддержим "нашего брата"!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Dimchick][quote=Adept пишет:

И почем же Вы покупаете азмоловскую полусинтетику?[/Зема, к кому вопрос то ? Суть немного не понятна......Если ко мне, то я написал что марка М10Г2к Азмоловского дешевле чем ТНКовского или ЛукОйловского, а качество по сей момент мне нравится..... это мои наблюдения, зечем платить больше?! И поддержим "нашего брата"!

На АЗМОЛовские масла у меня отрицательное мнение...когда-то на прежнюю работу купили Волгу 3110 с 402 двигателем,продавец(крупный автосалон)рекомендовал азмол(уже не помню какой).При первой регулировке клапанов под клапанной крышкой был ужас-всё залеплено как солидолом и при последующих вскрытиях тоже самое(температурный режим выдерживался и дальние поездки почти каждодневные).Перешли на другое масло и "солидол" под клапанной крышкой закончился.При мне двигатель прошёл 250000 км без ремонта и масла не ел....а дальше уже про судьбу той Волги не знаю.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
clone-7719 пишет:

Перешли на другое масло и "солидол" под клапанной крышкой закончился.При мне двигатель прошёл 250000 км без ремонта и масла не ел...

Бывает и такое: одному попалось нормальное, другому - нет! Потому я брал у официальных дилеров, чтоб без палева!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Димчик,если Вам дорог Ваш трактор,лейте полусинтетику--естественно,если двиг масла не берет!

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Adept пишет:

Димчик,если Вам дорог Ваш трактор,лейте полусинтетику--естественно,если двиг масла не берет!

А какую посоветуете ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Dimchick пишет:
Adept пишет:

Димчик,если Вам дорог Ваш трактор,лейте полусинтетику--естественно,если двиг масла не берет!

А какую посоветуете ?

Лукойл Авангард.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах