Вы здесь

Самодельный кондиционер. Страница 27 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1519 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ААП пишет:

У меня новый боекомплект, могу в любой рабочий день отгрузить недорого, х.з или не отгрузить а то весной для себя возможно дороже опять приобретать придётся.

Добрый вечер. так я уже почти все прикупил. не дорого это сколько весы ваши стоят?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Алексей 161 RUS пишет:
ААП пишет:

У меня новый боекомплект, могу в любой рабочий день отгрузить недорого, х.з или не отгрузить а то весной для себя возможно дороже опять приобретать придётся.

Добрый вечер. так я уже почти все прикупил. не дорого это сколько весы ваши стоят?

Весь набор что на фото чуть выше написано. Весы отдельно мне не интересно предлагать.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ААП пишет:

Весы отдельно мне не интересно предлагать.

Ясно спасибо. thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ААП пишет:

38 тыс.. руп. без хладагента. Фреон в осень не брал.
безнал.

https://www.farlam.ru/e-store/detail.php?ELEMENT_ID=3934 wink

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440
ААП пишет:

Но самое главное вакуумный насос

есть такое как продувка хладагеном, когда вместо насоса (вакууматора) который выкачивает воздух + влага и все такое из магистрали, просто подключается балон и все вышеперечисленное вытесняется фреоном. Конечно какая то часть его уходит в атмосферу, но к чему веду, что бы поставить кондишн на технику или ту же сплит систему в дом по большому счету не нужны вакууматоры, манометры и пр. Если заниматся професионально нужно учитывать все до мелочей, там даже переходнички должны быть качественные, фирменные, а если поставить для себя... не нужно переплачивать ( сделать капиталку двигателя сложнее чем установить кондиционер)

22.03.2010 - 11:48
: 6868

ААП месяц блокировки за рекламу на форуме

Россия
: Самарская, Богатовский
27.05.2015 - 10:18
: 124

Добрый день, всех с праздником!!

Попался вот такой комплект из Китая, кто-что думает?? Возможно ли его поставить на трактор ???

Вложение
t13uecxstcxxxxxxxx0-itempic.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Nikola Nikola пишет:

Добрый день, всех с праздником!!

Попался вот такой комплект из Китая, кто-что думает?? Возможно ли его поставить на трактор ???

Конденсатор маловат мне кажется , а так почему нет .

Россия
: Самарская, Богатовский
27.05.2015 - 10:18
: 124
Максим 20 14 пишет:
Nikola Nikola пишет:

Добрый день, всех с праздником!!

Попался вот такой комплект из Китая, кто-что думает?? Возможно ли его поставить на трактор ???

Конденсатор маловат мне кажется , а так почему нет .

Да и ценник вроде норм-16500, остается только по доставке выяснить

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Nikola Nikola пишет:

Возможно ли его поставить на трактор ???

Они почти все такие.

Nikola Nikola пишет:

Да и ценник вроде норм-16500, остается только по доставке выяснить

На такие большие посылки, как правило доставка во столько же (а то и больше) обходится...

Россия
: Самарская, Богатовский
27.05.2015 - 10:18
: 124

На такие большие посылки, как правило доставка во столько же (а то и больше) обходится...[/quote]

А если по комплектующим собрать??

По ценам авито например:
накрышный блок-14 т.р,
насос 8,5 т.р,
испаритель 5,3 т.р,
конденсатор 1 т.р
шланги ????

работоспособный вариант получится, или трата времени??

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Nikola Nikola пишет:

накрышный блок-14 т.р,

Nikola Nikola пишет:

конденсатор 1 т.р

Это одно и тоже. Вторая позиция - наверное ресивер-осушитель.

Nikola Nikola пишет:

работоспособный вариант получится, или трата времени??

Куда ж он денется. Только по времени на долго растянется, и доставка в копеечку встанет, никаких гарантий. Лучше брать в одной специализированной конторе.

Nikola Nikola пишет:

шланги ????

Очень затратная статья расходов, тянет от 30 - до 50 % стоимости комплекта.

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

Подскажите сколько сейчас стоит установить кондиционер в трактор и комбайн? Звонил в две фирмы с Харькова у одного до 20 у другого 29 т.грн.Почему такая разница?

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, какая маркеровка на ТРВ для испарителя Селма 4 кВт. Может у кого есть возможность подглядеть, или есть какая информация что там должно стоять?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Маркировку фиг знает. Отличаются все они по 3 признакам: тип соединения (уплотнительное кольцо, конус), диаметр резьбы (с испарителем соединяется резьбой 3/4", а со шлангом обычно 5/8", у августа 9/16"), и производительностью (проходным сечением) - в основном 1,0 и 1,5 Ton (что значит хз).

Чаще других встречаются такие
http://www.frost-lada.com/parts.shtml (прайс лист на запчасти откройте).
С огромной долей вероятности вам такой и нужен

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
wanek пишет:

Маркировку фиг знает. Отличаются все они по 3 признакам: тип соединения (уплотнительное кольцо, конус), диаметр резьбы (с испарителем соединяется резьбой 3/4", а со шлангом обычно 5/8", у августа 9/16"), и производительностью (проходным сечением) - в основном 1,0 и 1,5 Ton (что значит хз).

Чаще других встречаются такие
http://www.frost-lada.com/parts.shtml (прайс лист на запчасти откройте).
С огромной долей вероятности вам такой и нужен

thank_you

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Разбило ухо, крепления компресора. Его можно развернуть на 90 градусов? Только пробка, которую пометил, будет сбоку и подключение запитки тоже будет сбоку.

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
alexandr60 пишет:

Разбило ухо, крепления компресора. Его можно развернуть на 90 градусов? Только пробка, которую пометил, будет сбоку и подключение запитки тоже будет сбоку.

У меня такая же беда была в том году , перевернул на другое крепление сезон отработал нормально .

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Понял. А для чего пробка вверху?

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Для масла

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Я так и понял.А какое масло там используется, а то немного вытекло.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
alexandr60 пишет:

Разбило ухо, крепления компресора. Его можно развернуть на 90 градусов? Только пробка, которую пометил, будет сбоку и подключение запитки тоже будет сбоку.

Для сандена из руководства: отклонение от вертикали при установке +-90 гр. Разворачивайте.
Ограничение связано с особенностями расположения внутренних каналов для возврата масла в компрессор.

alexandr60 пишет:

Я так и понял.А какое масло там используется, а то немного вытекло.

Если фреон R134a, в 90% случаев льют PAG100.
Заправщикам скажите, что потеряли часть масла, дальше они сами...

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Понял, спасибо. yes3

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889

Освежу темку. Пока шли майские праздники мы немного поработали. Установили подкапотник на МТЗ. Монтаж делали своими силами, а заправку доверили спецам. Что хочется сказать? Хотя на дворе сейчас 21-й век, но конструктора кабины МТЗ никак не хотят подгонять свои изделия под ход времени в плане комфорта.Всё те же щели, узкие стойки,дурацкий чердак с челюстью.Но всё преодолели и теперь можно будет немного покайфовать.

Вложение
sam5690.jpg
sam5691.jpg
sam5693.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Mad Max пишет:

Пока шли майские праздники мы немного поработали

Поздравляю .Долгих лет работы кондею . А крыльчатку придется заменить на вот такую

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Сегодня перестал холодить кондей. немного дует прохладным и все. В глазке много пузырьков. как самому дозаправить ? фреон и станция есть выше выкладывал фото .

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Алексей 161 RUS пишет:

Сегодня перестал холодить кондей. немного дует прохладным и все. В глазке много пузырьков. как самому дозаправить ? фреон и станция есть выше выкладывал фото .

Алексей 161 RUS пишет:

Сегодня перестал холодить кондей. немного дует прохладным и все. В глазке много пузырьков. как самому дозаправить ? фреон и станция есть выше выкладывал фото .

На глазок грамм четыресто качни, подсоедини станцию, балон с хладогеном там а134 если память не изменяет, и потихоньку закачивай в магистраль по низкому давлению это который на входе в насос, порт там который поменьше.
А балон на веса и смотри.
У меня позарошлый год спец паял конденцатор а потом денюшку взял уже и не помню сколько, только запаял он хреново, а прошлый год на такую же сумму купил два балона хладогена и через каждые три дня, ровно на столько его хватало, закачивал примерно по полкило, так в балоне еще гдето половина осталась, недавно в МТЗ качал.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алексей 161 RUS пишет:

как самому дозаправить ?

Подключаешь фитинги. Но золотники и вентили пока не открываешь. Откручиваешь на 1-2 оборота шланги на фитингах, открываешь вентили на приспособе, открываешь баллон - немного продуваешь приспособу и шланги фреоном (удаляешь из них воздух). Аккуратно закручиваешь шланги (не обморозся!). Закрываешь все краны. Открываешь золотники на фитингах - все манометры показывают давление в контурах. Запускаешь мотор, открываешь вентиль контура низкого давления, кран на баллоне - пошла заправка. Следишь за показаниями манометров, и глазком. Неплохо бы еще взвесить баллон до начала заправки и после.... Как достаточно, закрываешь вентили.

Вешаешь приспособу как можно выше, чтобы на шлангах не было петель и перегибов и ждешь минут 10 (так масло из шланга высокого давления стечет обратно в компрессор - как показывает опыт в шланге его скапливается очень много). ////Есть еще один более простой и действенный способ как перегнать фреон из манометра высокого давления во всасывающий контур - его пока не буду рассказывать, а то можешь дров наломать.//// Закрываешь золотники, отключаешь фитинги. Стравливаешь давление в приспособе.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
кентавр пишет:

А балон на веса и смотри.

Привет ! весов нет. хотя у Бати есть только такие а нужно ехать утром .

wanek пишет:

открываешь вентиль контура низкого давления,

Вань привет это какой ? где большой шланг подходит или тонкий шланг?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Алексей 161 RUS пишет:

Сегодня перестал холодить кондей. немного дует прохладным и все. В глазке много пузырьков. как самому дозаправить ? фреон и станция есть выше выкладывал фото

Можно без станции, выше описанным способом. Только накрути регулятор "на всю" и вентилятор на тройку поставь и брось открытые двери (чтоб муфта не отключилась). Если в системе фреона совсем мало , муфта может не включиться, тогда надо на прямую кинуть провод, чтоб качнуть фреона. Обороты двигателя средние. Кран на балоне или станции открывай "порциями". При заполнении смотри в окошко, пузырьков должно становиться меньше, не забывай поглядывать на манитную муфту (не отключилась ли) бо пойдут пузырьки. И рукой пробуй штуцер низкого давления на компрессоре, он должен становиться холоднее, важно не перезаправить ! Если зальёшь много фреона будет обмерзать испаритель и компрессору не сладко будет :) Короче ориентируешься по пузырькам и штуцеру на компрессоре, он должен начать покрываться испариной.
По давлению, сколько должно быть на станции смотри в интернете, я подзабыл, поскольку оно мне не слишком и нужно, заморочно (темп воздуха, темп воздуха после испарителя и т.д.) , давление на входе и выходе. Короче пару тройку раз заправишь - появится "чуйка" и манометрами будешь пользоваться больше, так сказать для визуализации процеса.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах