Вы здесь

Турбонаддув на д-240. Страница 2 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
715 сообщений
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Вот примерно так хочу сделать воздухан но лиш с другой стороны кабины,потомушто справой будет распред blush2

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

здраствуйте іван сколько получілся росход соляри с турбіной на 1 га і где делаеш топлівнік ато мастеров много а толкового нет

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Бригадир-2000" пишет:

здраствуйте іван сколько получілся росход соляри с турбіной на 1 га і где делаеш топлівнік ато мастеров много а толкового нет

пРИВЕТ,за соляру незнаю сколько идёт,не замечал,а топливную делою у ввас в Виноградове,там где склад тракторный завут вася ты должен его знать ,а где ты регулируеш,я слышал что на улице дружбы у вас хорошо правят.Теперь весной хочу проверить а незнаю где лутше. scratch_one-s_head

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

здраствуй делалаю у васі уже несколько рас но панімаеш много рас пісалі і на форумах зделал я мотор 3 года тому думаю чтоби било уже всьо поньос насос і форсункі на регуліровку к нему всьо поменял і плунжера і распилітелі заводіть еще пускач стаял ні хя кручу завьол думаю хреново прокачал получілось потом так рано заводіть проблема еслі холодно до ремонта в любой морос только пускач покажу беру у друга топлевнік ставлю на трактор всьо гут несу до васі проверяй снова рас распилітелі умерлі как пару дней работи покупаю другіе ставлю заводіть немного лутше незнаю что і думать начал грешіть на мотор снова снімаю у друга на нескалька дней заводітся і работает отлічно с пол тика опщем в конце концов оказалось перетянул както одін плунжер і рейка при холодной погоде пріклінівала і регулятор прішлось самому поменять ато прожорлівий бил еслі суточний на насосе скручу уже не тяніт
чітал на форуме ТОПЛІВЩІКА ТАМ ЕМУ МНОГО ТАКІХ ВОПРОСОВ ЗАДАЮТ СРАЗУГ говоріт чтото с мотором не так но я уже после кап ремонта3 года масло не берьот і работаю от весни посев овса огороди кошіня пресованя заканчіваю осеню по погоде плюс і влесе трелюву
пробивал і к другім насіть то в углах не розбіраютса то я больше ніх знаю по набірают на работу
теперь я осеню на проверку к нему поньос плунжера в норме а форсункам п--да
у нево не брал взял по дороже і регуліровку зделай мне по парам каждую форсунку позначив под секцію
ато хлопків не оберьошся
брату на ЮМЗуже хорошо зделал другу работает как С хлопать дзвіздец на ланцоша робив так тот себе неберуе носити
Зімой заводіл немного ефіра і диму
соляру лю лукоіл на день і по 100л росход до 20л на г еслі без буксованя а у нас местамі земля ж-па
думаю по русько -украінськи поймьош і другіе кто чітают за новие насоси наслухався уже хотів купувати усьо риставрація купляють многі а то як у мене всьо отлічно і всьо х-во а ко вопще думае шо так і мае бути

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Я слышал в Иршаве гдето делают хорошо.Но незнаю где у ребят нужно поспрашывать,просто хочу проверить на теперишних станках,что регулируют на фуры,а то уних эти станки ещё с 50 ых годов все ра ани.А нащёт распылителей тозе такая херня брал у него их,а теперь думою выписать через и-нет лутше подороже может качество полутше будет.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

смотрел регуліровка ТНВД С Андреем Суліменко вот би к німу насос послать склонен думать большінство проблем от регуляторів і вопще подход до насосів другой
Всьо законно пояснив
Я ЗА трактором 15 і в крлгоспі встих поробити проблеми і тогда с насосами били я на послід на т-150 робив так тот після очередного ремонта на холостих курив як поізд масло не брав і тягу мав отлічну так і ходив інженер каже у норму влізаеш і всьо....
а на ланцоша 5 рас носили докіть новий ни купили а то лиш із буксіра рано тай оралисьме в снігах у морози

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

у иршаві роблять на двох містах один на білки а другий на візді в Ільницю останього бив слабий в углах не розбираеся більше незнаю

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

А в Хусті де кулінвали шліфували там дідок колись робив тот мені казав привизи сине увидиш як мае робити...

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Бригадир-2000" пишет:

А в Хусті де кулінвали шліфували там дідок колись робив тот мені казав привизи сине увидиш як мае робити...

Он и мне говорил тоже привезти ему домой,унего и дома стенд есть.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

ну і.....

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Я пока не возил,может к нему отвести scratch_one-s_head

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Бригадир-2000" пишет:

смотрел регуліровка ТНВД С Андреем Суліменко

Вот это видео

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

да ти заметіл сколько вопросов о регуляторе а нашім говоріш все всьо там харашо чуть туда чуть туда невліяет потом і курява і завотка і росход пока непоменял регулятор сдругого насоса росход на 5-7 л га на бил больше
прі оденаковой тяге на передачах.....

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Бригадир-2000" пишет:

всьо там харашо чуть туда чуть туда невліяет

Это точно все так говорят laugh

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

турбыну ти круто зделал и вихлопную жаль росход неможеш уточныть а то и сыбе би переделал гдето 2000гр стоялоби beer
огранычытель димленыя у тебя тоже стоыт ти пысал поподробней раскажы

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Бригадир-2000" пишет:

турбыну ти круто зделал и вихлопную жаль росход неможеш уточныть а то и сыбе би переделал гдето 2000гр стоялоби
огранычытель димленыя у тебя тоже стоыт ти пысал поподробней раскажы

Расход уточнить не могу,а трубу как уменя я думою не стоит делать,канешно в кабине стало тихо НО вся гарь в кабину особенно когда косиш и ветер с боку ,а што именно интересует.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

на фотках невідно куда слів масла с турбіни і насос стандартний без вакумного рег
только форсункі на 200 вихлопную я себе зато іпоставіл високу чтоб в кабіну не затягівало

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Бригадир-2000" пишет:

на фотках невідно куда слів масла с турбіни і насос стандартний без вакумного рег
только форсункі на 200 вихлопную я себе зато іпоставіл високу чтоб в кабіну не затягівало

Насос стоит без вакума форсы на 220 слив масла с турбины идёт в корпус центрифугы,там просверлина дырка нарезана резьба и стоит тройник обычный водопроводный на 15 трубу но модеш сделать и так

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

в соопщеніі напісал номер получіл Іван

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Может попробывать у деда в Хусте сездить посмотреть какой стент и как чё делает,а ещо у ребят поспрашываю может подскажут а сообщение получил как буду дома позваню

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

главное чтоб в углах розбірался не хлопалі как С + обогатітель на регуляторе проверіл всьо остальное от запчастей к статі промивать надо в бензіне Суліменко с відео говоріл распилітелі а не в соляре как делают мастера і давленіе на 10 више от норми
МНЕ лет 6 тому папалісь залятие в селікон непомню фірму так 2 года проработалі стараюсь снімать на проверку 1 на гот

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Бригадир-2000 пишет:

главное чтоб в углах розбірался не хлопалі как С + обогатітель на регуляторе проверіл всьо остальное от запчастей к статі промивать надо в бензіне Суліменко с відео говоріл распилітелі а не в соляре как делают мастера і давленіе на 10 више от норми
МНЕ лет 6 тому папалісь залятие в селікон непомню фірму так 2 года проработалі стараюсь снімать на проверку 1 на гот

Вот в этом и весь ХРЕН и заключается ,чтоб в углах разбирался и в регуляторе а то у меня както грубо работает и обороты както с замедлением набирает не так как у всех.А ТНВД я тоже 1 на год проверяю.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

модно нынче углы проверять,прям колбас в обществе. Был летом у одного аппаратурщика,так он это с такой иронией делал,типа вот вам "углы".
Что касается бензина,то тоже мне говорил,но мыл все в соляре. А ведь соляра обладает порою лучшими поющими качествами и лучшими смазывающими нежели бензин. А вот если бензин пролить на какую нить железяку,то после испарения мы увидим белый налет............

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
rulja пишет:

модно нынче углы проверять,прям колбас в обществе. Был летом у одного аппаратурщика,так он это с такой иронией делал,типа вот вам "углы".
Что касается бензина,то тоже мне говорил,но мыл все в соляре. А ведь соляра обладает порою лучшими поющими качествами и лучшими смазывающими нежели бензин. А вот если бензин пролить на какую нить железяку,то после испарения мы увидим белый налет............

Ну а без углов тоже никуда agree

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Вот тоже придумали yes2

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

так у сорокачей и так проблеми с коленвалами (постоянно переламивает)у меня одной земи друх на время насос (ТНВД) одолжил так обороти не збавил ограничительним так газончика на обгон брал правда коленвал через неделю пополам cry

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Одним словом ФОРСАЖЫСТ

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

но хорошо что комбинируют и модернизируют и для себя можно много полезного узнать.. clap

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193

Здравствуйте коллеги. Купил ЗИЛа за немеренные деньги с дизелем, за цену молчу потомучто стыдно, переплатил. Короче кинули меня не слабо ибо парюсь с ним постоянно. На щет дизеля, установлен Д-240 с турбиной. Что в нем внутри не знаю, не вскрывал, но говорили что масленый насос вовышенной продуктивности, установлены форсунки на поршня для охлаждения, топливный насос ( вчем я сомневаюсь) от Д-245. Воздушный фильтр был как внутренний на СК-5 - пришлось моменять. Ребята из колхоза говорили что с родным, масляным, фильтром по тяге от не турбированного не отличается потому что не хватает воздуха. По Этой причине я искал фильтр от "Бычка" но б/у не нашел (новый 1000 грн.) а купил от камаза за 100 грн. вместе с кронштейном, установил на кабиной, подводящий шланг для воздуха 63мм. Масляный фильтр бычковкий. Это хорошо потому что стабильно держит давление и при пуске давление в системе появляестя мгновенно а не погодя, как с центрифугой, что ооочень важно для ресурса турбины. Турбина на Д-240 для ЗИЛ оправдана ввиду того что двигатель слабоват.

РАБОТА. Двигатель не греется как бы жарко не было, думаю о термостате. Плохо запускается первый раз начиная с температуры +5 и ниже, последующие пуски - все в норме. Тяга: вожу по 7 тон, бывало и по 8, по ровному держит 55 км/ч. что пустой что полный. Само собой динамика страдает с ростом нагрузки, замедляется после загрузки 6 тон. Максималка 60 км/ч. Стоит сказать что по полям и с грузом более 6 тон быстрее ездить на зиле я не рекомендую, появляются крены на поворотах и снижается управляемость. Под гору быстро не едет но медленно едет. Первую включаю только с большим грузом под гору либо по неровному или мягкому полю. Громкий, думаю о звукоизоляции но руки не доходят. Масло не берет но, после 3 тыс. км. появились газы из под сапуна (терпимо). В целом не плохой вариант, рекомендую, лучше чем ГАЗ-53.

Если бы машина была хорошо сделана то впринципе неплохая. В плюсах дешевизна запчастей, простота в обслуживании, надежность (КПП вечность ходит), легкий руль, большая кабина, хорошая грузоподемность. Из минусов шумность, малая максимальная скорость. Если возможность будет поставлю движок от мерседеса (вроди ОМ-066) с коробкой а Д-240 на газик перекину.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Льоша1" пишет:

На щет дизеля, установлен Д-240 с турбиной. Что в нем внутри не знаю, не вскрывал, но говорили что масленый насос вовышенной продуктивности, установлены форсунки на поршня для охлаждения, топливный насос ( вчем я сомневаюсь) от Д-245.

Если стоят фарсунки для охлаждения поршней,это нед-240 ,это д-245..й.А топливный насос ты сам можеш легко определить ,на регуляторе с заду стоит вакум вот такой

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах