Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 94 из 342

Перейти к полной версии/Вернуться
10253 сообщения
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Иван Василич" пишет:

Примерно так будет выглядеть масло с водой...

"Антон Фадеевич" пишет:

масло с водой,почти как кофе с молоком,цвет одинаковый

Не-е, у вас явно вода другая ( или масло? )! Я не хочу с вами спорить и говорить, что вы говорите неправду, но у нас масло с водой делается, как я и говорил, серо-белого цвета. Я бы сфоткал это масло, но тот Т-150к уже как год на приколе. И при работающем двигателе из сапуна капала субстанция серого цвета.
Если не верите, ваше дело, но я рассказываю то, что сам видел.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Посторонним В." пишет:

у нас масло с водой делается, как я и говорил, серо-белого цвета.

подтверждаю good ,тоже было такое.масло превращается в эмульсию серого цвета.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711

наверное цвет зависит от марки масла и его загрезнения

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Антон Фадеевич пишет:

масло с водой,почти как кофе с молоком,цвет одинаковый

Совершенно верно.... yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Посторонним В. пишет:
"Иван Василич" пишет:

Примерно так будет выглядеть масло с водой...

"Антон Фадеевич" пишет:

масло с водой,почти как кофе с молоком,цвет одинаковый

Не-е, у вас явно вода другая ( или масло? )! Я не хочу с вами спорить и говорить, что вы говорите неправду, но у нас масло с водой делается, как я и говорил, серо-белого цвета. Я бы сфоткал это масло, но тот Т-150к уже как год на приколе. И при работающем двигателе из сапуна капала субстанция серого цвета.
Если не верите, ваше дело, но я рассказываю то, что сам видел.

Вот как раз пробило прокладку, у меня на одном из автобусов, как только сольют из двигателя, сфоткаю и выложу.... wink Масло, обычный автол М8, ну, а вода, она и в Африке Н2О.... dntknw

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

товарищи: ну,... давайте больше конструктива и агрументированного диалога. Засим,желающие приложат фото к своим высказываниям,а топикстартёр будет информировать нас о той среде.которая у него попала в масло.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
генакл1 пишет:

товарищи: ну,... давайте больше конструктива и агрументированного диалога. Засим,желающие приложат фото к своим высказываниям,а топикстартёр будет информировать нас о той среде.которая у него попала в масло.

Вот Ген, прилагаю фото в помощь топикстартёру... wink Если у него цвет масла такой, то это точно вода в масле... yes3 Фото - свежак.... wink

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874

Василич, то у вас згущенка в ведре laugh

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Подскажите, отрегулировали насос на ТМЗ8481.10, ТНВД ЯЗДА куда повернуть что нибудь чтобы избавиться от черезмерного дымления???

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Marsel пишет:

Подскажите, отрегулировали насос на ТМЗ8481.10, ТНВД ЯЗДА куда повернуть что нибудь чтобы избавиться от черезмерного дымления???

дым в каких режимах: мощностных или в разгоне ?--отсюда и винты регулировочные будут.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
генакл1 пишет:
Marsel пишет:

Подскажите, отрегулировали насос на ТМЗ8481.10, ТНВД ЯЗДА куда повернуть что нибудь чтобы избавиться от черезмерного дымления???

дым в каких режимах: мощностных или в разгоне ?--отсюда и винты регулировочные будут.По идее почти на всех насосах должен быть пневмо-гидрокорректор-его настраивали .проверяли и.т.д..

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

При мощностных. Т.е. двигатель после разгона вышел на максимальные обороты и при движении в борозде идет густой черный дым.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Marsel пишет:

При мощностных. Т.е. двигатель после разгона вышел на максимальные обороты и при движении в борозде идет густой черный дым.

а тянет при этом нормально или есть падение мощности по отношению к оригиналу.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Иван Василич" пишет:

•Найдите страницу с помощью поисковой системы.

Выделил и гугл,что-то про масло открылось... dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Пришёл сосед и попросил обратится к спецам.. Такая проблема.. Двигатель СМД 18, ТНВД МТЗовский, УТН 4 кажется ... Стала попадать соляра в поддон дизеля, и довольно прилично туда попадает ... Я ему посоветовал сменить ТННД, а может еще какая причина есть..???? Еще сильно мокрять штуцера, к которым прикручиваются трубки высокого давления, которые идут на форсунки... Из-за распылителей может быть такое и как устранить...???

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Иван Василич пишет:

Пришёл сосед и попросил обратится к спецам.. Такая проблема.. Двигатель СМД 18, ТНВД МТЗовский, УТН 4 кажется ... Стала попадать соляра в поддон дизеля, и довольно прилично туда попадает ... Я ему посоветовал сменить ТННД, а может еще какая причина есть..???? Еще сильно мокрять штуцера, к которым прикручиваются трубки высокого давления, которые идут на форсунки... Из-за распылителей может быть такое и как устранить...???

это болезнь данных ТНВД: 1. пропускают сами плунжера--только их замена решит вопрос. 2. пропускает сам корпус ТНВД-- установка алюмин. колец в колодцы .а то и замена всего корпуса решит вопрос. 3. распылитель заклинил в открытом положении--давление впрыска 0 бар: замена распылителя поможет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
генакл1 пишет:

Иван Василич пишет:

Пришёл сосед и попросил обратится к спецам.. Такая проблема.. Двигатель СМД 18, ТНВД МТЗовский, УТН 4 кажется ... Стала попадать соляра в поддон дизеля, и довольно прилично туда попадает ... Я ему посоветовал сменить ТННД, а может еще какая причина есть..???? Еще сильно мокрять штуцера, к которым прикручиваются трубки высокого давления, которые идут на форсунки... Из-за распылителей может быть такое и как устранить...???

это болезнь данных ТНВД: 1. пропускают сами плунжера--только их замена решит вопрос. 2. пропускает сам корпус ТНВД-- установка алюмин. колец в колодцы .а то и замена всего корпуса решит вопрос. 3. распылитель заклинил в открытом положении--давление впрыска 0 бар: замена распылителя поможет.

Привет Ген..!!! Топливо в поддоне двигателя стало прибывать резко и в большом количестве, примерно уровень за смену, это 8-9часов работы трактора, а то и быстрее.. Такое количество топлива может прибывать из-за плунжеров и распылителей...???? В закрытом положении иглу распылителя может заклинить и в результате будут мокрить штуцера над плунжерами...???? ТННД у него без резинок, не китайский, но старенький уже... Его то менять, я ему правильно посоветовал...???

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

сначала менять ТННд,а потом проверять досканально насос-ТНВД,в котором сразу менять пары и под гильзы оных в колодцы корпуса насоса сразу алюмин. шайбы установить.Всё собрать: опрессовать воздухом .а потом в реальных режимах проверить на герметичность по ДТ.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
генакл1 пишет:
Marsel пишет:

При мощностных. Т.е. двигатель после разгона вышел на максимальные обороты и при движении в борозде идет густой черный дым.

а тянет при этом нормально или есть падение мощности по отношению к оригиналу.

Тянет нормально.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

Marsel---вообще довольно патовая ситуация.Поясню: причиной чёрного дыма являются 2 варианта: а. избыток топлива при нормальном давлении воздуха ТКР. --тянет нормально при этом. б. вариант. недостаток воздуха в цилиндрах. низкий наддув ТКР. Тянет слабо . Возможен промежуточный вариант. в некоторых режимах ДВС: а. разгон.б. Мкрут. в. номинал--в каком либо из моментов может превышать норму цикловая подача и ДВС вроде и тянет .но и дымит. В таком случае: за частотный режим оборотов 1100-1400-1500--отвечает корректор дымности со своей настройкой.а в Мкрут. --1500-1800---корректор прямой в регуляторе,ну,а выше 1800 и до НОМИНАЛА--предустановка болта НОМИН, подачи топлива. Вот исходя из этого и нужно действовать.

04.09.2014 - 11:39
: 1

Всем доброго времени суток. У меня такая проблема: течет солярка из под пробок 1. Пробовал их выкрутить но при выкручивании они упираются в плиту 2 в месте под номером 3 (на фото насос не мой).
Что подскажете делать для того чтобы выкрутить их? Плиту 2 можно снимать? Или сразу в ремонт лучше?

Вложение
60000378w640h640nasosy008.jpg
25.07.2014 - 20:19
: 12

Снимай плиту.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Eugenyi пишет:

Всем доброго времени суток. У меня такая проблема: течет солярка из под пробок 1. Пробовал их выкрутить но при выкручивании они упираются в плиту 2 в месте под номером 3 (на фото насос не мой).
Что подскажете делать для того чтобы выкрутить их? Плиту 2 можно снимать? Или сразу в ремонт лучше?
[изображение]

Болгаркой маленько аккуратно подпили и будет счастье...))) Плиту можно не снимать...

13.05.2014 - 11:19
: 643

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста как правильно снять а потом установить ТНВД . С уважением Эльвин

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Эльвин пишет:

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста как правильно снять а потом установить ТНВД . С уважением Эльвин

ВЫ забыли указать тип трансп. средства.модель ДВС ,маркировку ТНВД и тип его привода\\это для д-240-245 моторов\\Поэтому: нам гадать очень трудно.а зря писать алгоритмы демонтажа сразу для 10-15 видов ТНВД будет крайне затруднительно и нерационально.

13.05.2014 - 11:19
: 643

Понял трактор юмз 6, двигатель д 65, ТНВД 4УТНМ-П

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Отмечусь тут.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Эльвин пишет:

Понял трактор юмз 6, двигатель д 65, ТНВД 4УТНМ-П

всё очень просто и доступно в ВАШЕМ случае: 1. отсоединить 2 штуцера с ТНВД: вход и выход с насоса. 2. отсоединить 2 штуцера с ТННД: вход и выход . 3. отсоединить трубки высокого давления у ТНВД и форсунок.которые установлены в ГБЦ. 4. отсоединить крепёж у рычага подачи топлива6 "газулька". 5. открутить 2 верхних болта крепления ТНВД: головки болтов смотрят в сторону передней части трактора. 6. открутить 2 нижних болта крепления ТНВД: головки болтов направлены в сторону задней части трактора. 7. осторожно вынимаем ТНВД .направляя его в сторону задней части трактора. ПРИМЕЧАНИЕ: обратить внимание на положение шлицевой втулки вала ТНВД,а именно: "слепого" шлица---пропуска зуба.Запомнить его положение согласно часовому циферблату и пред установкой обратно в привод--соориентировать в пространстве.При таком положении дел: наличие"слепого " шлица--установить насос можно в привод ДВС только в одном положении,что и гарантирует ранее установленное "зажигание".

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Эльвин пишет:

Понял трактор юмз 6, двигатель д 65, ТНВД 4УТНМ-П

Открути все трубки которые подходят к ТНВД, затем открути четыре гайки, которыми насос прикручен к двигателю и насос вынется... Ставит будешь в обратной последовательности... Ту крышку, к которой прикручен счетчик мото-часов, со стороны радиатора, можно не снимать, за ней ничего откручивать не надо... Обратно поставишь без проблем, так как на насосе и его приводе есть, так называемый, слепой шлиц, то есть насос иначе не поставить... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
генакл1 пишет:

отсутствие "слепого " шлица

А разве такое может быть, что нет слепого шлица...???? scratch_one-s_head Я такого не встречал... dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах