Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 200 из 342

Перейти к полной версии/Вернуться
10253 сообщения
Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

*,предварительно оговаривает что надо сделать на двигателе*-побойтесь бога!!!-я 30(40,50)лет тракторист!!!я должен вынуть насос а потом вставить и все далжно работать!!!какое зажигание,какой многодырочник- там все стоит с завода!!! И хоть головой об стену-ничего не докажешь...есть разные люди

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
топливщик пишет:

*,предварительно оговаривает что надо сделать на двигателе*-побойтесь бога!!!-я 30(40,50)лет тракторист!!!я должен вынуть насос а потом вставить и все далжно работать!!!какое зажигание,какой многодырочник- там все стоит с завода!!! И хоть головой об стену-ничего не докажешь...есть разные люди

знаю что знакомому он привозил за 60км насос на ямз и сам устанавливал.с меня тоже спрашивал-смогу ли сам установить-в общем сошлись на том что ехать ему нет смысла-моего опыта хватило на установку и регулировку зажигания,клапанов.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

иногда ненадо опыта-надо понимание того что чтото нужно сделать,и не боятся спрашивать,каким бы опытным трактористом ты не был,что делать-подскажем,на можешь поможем,но если не хочешь -тут без вариантов...
мне один тракторист когдато позвонил и в скандальной форме сообщил что- уже доказано что зажигание(себто впрыск)в домашних условия установить НЕВОЗМОЖНО (на мтз),и не упоминания про книгу по трактору(заводскую блин)не помогло,ничего я ему доказать не смог,а чтоб я приехал установил- не захотел(обиделся наверно...)

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
генакл1 пишет:

за 8.5 -однозначно должны быть заменены нагн. клапана,новый перепускной клапан с пластиковым элементом,заменены все РТИ на новые и.т.д.

Подскажи где купить нормальные запчасти на УТН, у нас в магазинах продают только алтайский плунжер с "кривой" подачей. НЗТА все восстановленные, НК вообще нормальных нет, все текут. Раньше машиду ставил, брал в Челябинске, сейчас не возят, говорят дорого стал стоить. Хоть отказывайся от УТН, зексель или денсо складёш и регулировать приятно, и не дорого клиенту 20-30тыс р отдать.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Dgonon пишет:
генакл1 пишет:

за 8.5 -однозначно должны быть заменены нагн. клапана,новый перепускной клапан с пластиковым элементом,заменены все РТИ на новые и.т.д.

Подскажи где купить нормальные запчасти на УТН, у нас в магазинах продают только алтайский плунжер с "кривой" подачей. НЗТА все восстановленные, НК вообще нормальных нет, все текут. Раньше машиду ставил, брал в Челябинске, сейчас не возят, говорят дорого стал стоить. Хоть отказывайся от УТН, зексель или денсо складёш и регулировать приятно, и не дорого клиенту 20-30тыс р отдать.

распылы ЯЗДА...33-280,пары-в принципе -там же.. Нагн. клапана--поставщики привозят- вроде работают...В последние разы что то и не спросил про их изготовителя.. Когда раньше было много работы .а з.ч. особо не было...поступал так с клапанами...да и сейчас также делаю..Ставлю от "маза" или камаза старого образца..Чуть .где колодцы на УТН 20.5 мм..приходится седло клапана на 0.5 мм на диаметр немного уменьшить... Равномерность прекрасная,работа мотора--все однозначно отмечают улучшение работы на авто.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
генакл1 пишет:

распылы ЯЗДА...33-280,пары-в принципе -там же.. Нагн. клапана--поставщики привозят- вроде работают...В последние разы что то и не спросил про их изготовителя.. Когда раньше было много работы .а з.ч. особо не было...поступал так с клапанами...да и сейчас также делаю..Ставлю от "маза" или камаза старого образца..Чуть .где колодцы на УТН 20.5 мм..приходится седло клапана на 0.5 мм на диаметр немного уменьшить... Равномерность прекрасная,работа мотора--все однозначно отмечают улучшение работы на авто

С распылами проблем нет, АЗПИ научились делать, а плунжера кривые и текут. Плунжера на "Ярославне" не покупал? Стоит с ними связываться?

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Всем здоров.Товарищи топливщики помогите с одним вопросом.У знакомого имеится мтз-320 с ломбарджини.Полетела мембрана подкачивающего насоса,насос заменили и теперь не завести трактор.Насосом прокачиваю топливо,с обратки плунжеров рекой тичет,а откручиваю трубки высокого давления от туда ели брызжит.Причем независимо от положения газа.Что за бедовина такая,что делать и куда смотреть?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Виктор53 пишет:

Всем здоров.Товарищи топливщики помогите с одним вопросом.У знакомого имеится мтз-320 с ломбарджини.Полетела мембрана подкачивающего насоса,насос заменили и теперь не завести трактор.Насосом прокачиваю топливо,с обратки плунжеров рекой тичет,а откручиваю трубки высокого давления от туда ели брызжит.Причем независимо от положения газа.Что за бедовина такая,что делать и куда смотреть?

1. многое зависит от конструкции пружин нагн. клапан.которые установлены под штуцерами...Бывает,что на нашей почти всей технике и ТНВД класса е-2--стоят пружинки конструкционно слабые и при прокачке "солдатиком"-со штуцеров "брызжет. А во всех остальных ТНВД нашего и зачастую иностр. производства--пружинки стоят мощные и ничего при прокачке "солдатиком" независимо от положения "газа"--НИЧЕГО не должно "брызгать".Чтобы забрызгало-нужно на стартерной частоте осуществить тоже самое---добиться "брызганья" ,дабы прокачать линию высокого давления. 2. Если таки всё это не привело к результату---однозначно "прикусило" рейку из-за прикусывания одного-двух плунжеров.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Брызгает с плунжеров ели ели когда стартером крутим.Почему подвисли плунжера и что делать.Лезть в топливную стремно.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Виктор53 пишет:

Брызгает с плунжеров ели ели когда стартером крутим.Почему подвисли плунжера и что делать.Лезть в топливную стремно.

обычно они клинят от попадания с топливом в них посторонних примесей...воды или твёрдого абразива...

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Виктор53 пишет:

Брызгает с плунжеров ели ели когда стартером крутим.Почему подвисли плунжера и что делать.Лезть в топливную стремно.

если брызгает из всех то не подвисли,открути от форсунок -пусть прокачает трубки а потом зажимай и заводи,
из штуцеров НЕ ДОЛЖНО брызгать на надцать сантиметров,как хотят многие трактористы,высота струи зависит и от дозы и от отверстия в штуцере так что это не показатель

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

Я тоже мучился с нашим "мастерами", в Усть-Лабинск возил, они там вроде на заводе раньше работали. Отвёз форсунки и насос, разобрали они его потом разговорился и не заметил как один пошёл собирать его в другую комнату... Короче привёз я домой всё ( взяли 7 тыс. это весной 2016), поставил завёл, на холостых сильно плавают обороты, отвёз опять покрутили, поменяли 1 нагнетательный клапан. Приехал поставил всё также, поехал опять с фарсунками, проверяют фарсунки 170 отсекают, на насосе опять клапан поменяли, настроили... Приехал поставил лучше, но плавают. Позвонил, поссорился, поехал забрал деньги, только вычли 1200 якобы за плунжера новые.Потом дома проводил долгие манипуляции с фарсунками, выкручивал, ставил старую, а "новую" присоединял к насосу и заводил, выяснилось что 2 на холостых вообще не реагируют, только когда газ даёшь начинают распылять. Я снял их распылители купил новые, потом на других фарсунках менял по одной из этих и давление регулировал на холостых на слух, конечно последнюю тяжко было но что-то получилось.. Но всё равно мне не очень нравится... Я думаю что эти мастера даже плунжера не поменяли, как так новый плунжер 170 не продавливает на холостых и ещё дядя мой с ними спорил за углы подачи на кулачка так они сказали, что всё это ерунда. Но на его тракторе мы тоже промучались он несколько насосов переставил, перещупал, перераскрывал, пока на металлоломе не нашёл что ему понравилось поставил и он с cen ка работает в 100 раз лучше чем мой ни вибрации не стало ни плавают обороты и тянет, но когда он даёт газу дыма поболя чем на моём вылетает...

Кыргызстан
: Бишкек
30.06.2016 - 22:29
: 46

Всем привет мтз 82.1 2016 г стоит апарат 4УТНИ такая проблема допустим когда поднимаешся на подьем долго на 9 передаче он теряеть мощьность как будто не хватает соляры может ли быть проблемой подкачка ? И на пахате когда долга нагрузку даеш

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Бообек пишет:

Всем привет мтз 82.1 2016 г стоит апарат 4УТНИ такая проблема допустим когда поднимаешся на подьем долго на 9 передаче он теряеть мощьность как будто не хватает соляры может ли быть проблемой подкачка ? И на пахате когда долга нагрузку даеш

в принципе похоже...а также возможно ,что магистраль почуть заужена\подзабита\,либо фильтра уже пора менять,либо пружина в ТННД поломана..,либо воздух немного засасывает..

Украина
20.11.2014 - 22:01
: 127
Бообек пишет:

Всем привет мтз 82.1 2016 г стоит апарат 4УТНИ такая проблема допустим когда поднимаешся на подьем долго на 9 передаче он теряеть мощьность как будто не хватает соляры может ли быть проблемой подкачка ? И на пахате когда долга нагрузку даеш

У меня так же было когда заходиш в загонку на пахоте в конце или не доходя до края трактор тухнет и начинает как бы троить, причиной оказалась крышка заливной горловины бака, которую поставил новую не за долго до этого.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

недавно выезжал на вызов к к-700А...таже ситуация... замерилидавление топлива за ФТОТом--около 6 бар. Сменил обратный клапан--около 4 бар...Выбросил новый ФТОТ--стало в норме давление-около 1.2 бар и трактор пошёл. Установил новый другой ФТОТ--также 1.2 бара и всё работает.

Кыргызстан
: Бишкек
30.06.2016 - 22:29
: 46

Фильтр заменил отстойник бак промыл подсос исключон система на русную пульсурует тоесть либо клапан с шариком либо подкачка не докачывает так ?

Кыргызстан
: Бишкек
30.06.2016 - 22:29
: 46

Фильтр заменил отстойник бак промыл подсос исключон система на русную пульсурует тоесть либо клапан с шариком либо подкачка не докачывает так ?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

запусти с канистры,а также пусти топливо мимо ФТОТа..

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
топливщик пишет:

*,предварительно оговаривает что надо сделать на двигателе*-побойтесь бога!!!-я 30(40,50)лет тракторист!!!я должен вынуть насос а потом вставить и все далжно работать!!!какое зажигание,какой многодырочник- там все стоит с завода!!! И хоть головой об стену-ничего не докажешь...есть разные люди

да,стоит,но в процессе эксплуатации это все немного сбивается и корректировать необходимо в установленные эксплуатацией сроки а также после каждого снятия и установки тнвд(это все прописано в инструкциях по эксплуатации)и горе тому трактористу кто этого не понимает.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

в старых книгах сообщалось,что даже цикловую подачу топлива необходимо было контролировать и корректировать сезонно пред зимой и весной,ибо менялась плотность топлива и просто естественный износ.А значит,и момент впрыска также необходимо было контролировать...

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
генакл1 пишет:

в старых книгах сообщалось,что даже цикловую подачу топлива необходимо было контролировать и корректировать сезонно пред зимой и весной,ибо менялась плотность топлива и просто естественный износ.А значит,и момент впрыска также необходимо было контролировать...

и ко всему прочему ещё была корректировка от высоты над уровнем моря.

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

ну да а как к топливщикам приедешь так они нос задерут, "что вы мне книжки тычите..." Все считают себя самыми умными-" оно и так должно работать"- . В крае пока в 3-х местах был и с cen ка не кто нормально не делает, плунжера вытащили другие вставили( если вставили) и на стенд. И каждая прогонка даёт разный результат, потом у всех трактора "гавкают", валы перекручивает и т.д.....

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
old school пишет:

ну да а как к топливщикам приедешь так они нос задерут, "что вы мне книжки тычите..." Все считают себя самыми умными-" оно и так должно работать"- . В крае пока в 3-х местах был и с cen ка не кто нормально не делает, плунжера вытащили другие вставили( если вставили) и на стенд. И каждая прогонка даёт разный результат, потом у всех трактора "гавкают", валы перекручивает и т.д.....

топливщик своё делает,свои углы ставит и строгое чередование подачи через положенный угол,а уж на двигателе тракторист должен сам окончательную корректировку делать угла подачи топлива.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Есть желание сделать самодельный стенд для проверки и настройки топливных насосов,правда когда потеплеет и металлалом из под снега вылезет.

Так вот,вопрос,обороты какие должны быть минимальные и максимальные на стенде?еще,можно 3 фиксированных или несколько фиксированых оборотов,конечно лучше сделать регулируемым,но для этого нужен щеточный электромотор и схема управления,а вот если можно фиксированными оборотами,то асинхронником можно меняя передаточное отношение.

может кто делал уже,и пользуется?так-же в планах,сделать стенд для форсунок,но это проще.
Сын снабдил уже манометрами нулевыми,максимальное 400 кг/см. цена деления,0.5 кг\см.

Вложение
img02022017150014.jpg
img02022017150239.jpg
img02022017150301.jpg
Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
seliverstovvalerij пишет:

Есть желание сделать самодельный стенд для проверки и настройки топливных насосов,правда когда потеплеет и металлалом из под снега вылезет.

Я затеил прошлый год стенд, но ещё не закончил -до этого малость имел дело с этим.
Вот посмотри что получилось.
https://fermer.ru/comment/1076711248#comment-1076711248
Попытался тоже с коллекторным движком, сделал вот такой электронный блок для регулировки оборотов.
http://i-fotki.info/19/09f712bb3a7a918a6ba22afc94d429e2b2bb72238708700.j... http://i-fotki.info/19/155ebe521ff3427fbeb7d5fc7e1b4b35b2bb72238708739.j... http://i-fotki.info/19/587d07cd7bb0240c23edae98c70603dbb2bb72238708739.j...
Вот обкатка блока https://www.youtube.com/watch?v=4IAaNKBN9pM&feature=youtu.be
Результат не удовлетворительный,не нашёл движка коллекторного мощнее 1квт- а он насос в 4 секции не потянул. В конце лета взялся за изготовление частотного преобразователя для асинхронного двигателя- двигатель имеется ( точно не помню толи 2,2квт или 2,7квт-шильдик утерен с двигателя) но думаю в любом случае 4 секции потянет.
Вот проверка частотника https://www.youtube.com/watch?v=0wYhJueSR0U&feature=youtu.be
и вот он в сборе. http://i-fotki.info/20/0643a191d6af955d923472ad4f7fcbdbb2bbbd259795640.j... http://i-fotki.info/20/6094e9cfc0b104dc28be9348ae5f6886b2bbbd259795672.j...
Потом всё-же решил перейди на электронный тахосчётчик, и установлю на стенд-может механический отключю.
http://i-fotki.info/21/29ec3835ffe416b4da5fbf29dc9365402517eb268716804.j...
Ну а то что ступенчато переключать обороты, думаю это не выход-для каждого тнвд ну а точнее для дизеля должна быть регулировка на своих оборотовх.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
seliverstovvalerij пишет:

можно 3 фиксированных или несколько фиксированых оборотов,конечно лучше сделать регулируемым

можно от токарного станка или частотник

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
сенсей пишет:
seliverstovvalerij пишет:

можно 3 фиксированных или несколько фиксированых оборотов,конечно лучше сделать регулируемым

можно частотник

стоимость только самого частотника и ДВС к нему...очень "космическая"...проще найти готовый заводской стенд ..

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
old school пишет:

ну да а как к топливщикам приедешь так они нос задерут, "что вы мне книжки тычите..." Все считают себя самыми умными-" оно и так должно работать"- . В крае пока в 3-х местах был и с cen ка не кто нормально не делает, плунжера вытащили другие вставили( если вставили) и на стенд. И каждая прогонка даёт разный результат, потом у всех трактора "гавкают", валы перекручивает и т.д.....

В Усть-Лабинске хорошо делают.Я все насосы им вожу.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Результат не удовлетворительный,не нашёл движка коллекторного мощнее 1квт- а он насос в 4 секции не потянул.

А какое передаточное отношение делал?
мне кажется что если сделать хотя бы 1к 8,то должен потянуть 1квт,продаются 2.2 квт.
Я конечно не помню,но думаю что на тракторах вряд ли больше 2.500 оборотов дают движки,отсюда,насос в 2 раза меньше,то есть 1250 оборотов,пусть даже 1500.Коллекторные развивают от 12000 до 20000,пусть 12000,тогда передаточное отношение почти 1 к 8-ми,практически все равно что 8 квт-ник крутит.

В конце лета взялся за изготовление частотного преобразователя для асинхронного двигателя- двигатель имеется

Наверное дорого обходится?

Потом всё-же решил перейди на электронный тахосчётчик, и установлю на стенд-может механический отключю.
[URL=http://i-fotki.info/21/f0ff181e6d4060eb865b3204f30568322517eb268715825.j...

А схема есть?

Ну а то что ступенчато переключать обороты, думаю это не выход-для каждого тнвд ну а точнее для дизеля должна быть регулировка на своих оборотовх.[/quote]

Согласен

И вопрос,а для чего манометр такой,с маленьким давлением?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах