Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3758 сообщений
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478
Строгов Анатолий пишет:

ножной омыватель стекла.

Так и есть.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Строгов Анатолий пишет:
ivan nik пишет:

что за прилада около рычагов( похожа на звуковой сигнал)

наверно ножной омыватель стекла. А гофра похоже обдув стекла.

гофра это от рачага управления бендиксом из кабины.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
ivan nik пишет:

А так же кто сможет, ребята накидайте схему или фото как собирается вент система

вентилятор сразу от 10ки ставьте,бак,помпа для охладителя есть?нашел пару фоток

Вложение
dsc03571.jpg
dsc03611.jpg
dsc03631.jpg
: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

пыхтит бедолага blush2

Вложение
dsc2072.jpg
рф
: новосибирск
19.05.2011 - 18:04
: 49
тракторист1 пишет:

пыхтит бедолага blush2

В каком районе области пыхтишь? super

рф
: новосибирск
19.05.2011 - 18:04
: 49

И спасибо за ответы. Гофра точно от рычага бендикса. А вот по вент системе пока не врубился...

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
ivan nik пишет:

И спасибо за ответы. Гофра точно от рычага бендикса. А вот по вент системе пока не врубился...

Чистоозерный р-н,это я с дт на т150 поставил.а что не понятно?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
тракторист1 пишет:

вентилятор сразу от 10ки

та родной вполне справляется , в чем необходимость от десятки ? разве габариты с шумом поменьше , да и турбинка наверно меньше в диаметре

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
ZSD1812 пишет:
тракторист1 пишет:

вентилятор сразу от 10ки

та родной вполне справляется , в чем необходимость от десятки ? разве габариты с шумом поменьше , да и турбинка наверно меньше в диаметре

Шума меньше от него,дует на много сильнее,электричества меньше берет,размер ну и думаю по долговечнее будет.чисто мое мнение,пользовался обоими вентиляторами.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
тракторист1 пишет:
ZSD1812 пишет:
тракторист1 пишет:

вентилятор сразу от 10ки

та родной вполне справляется , в чем необходимость от десятки ? разве габариты с шумом поменьше , да и турбинка наверно меньше в диаметре

Шума меньше от него,дует на много сильнее,электричества меньше берет,размер ну и думаю по долговечнее будет.чисто мое мнение,пользовался обоими вентиляторами.

Родной прогоняет большую кубатуру воздуха . хоть и дует меньше . Он и мощнее , вот и больше тока берет . На подшипниках , а не на втулках ( тут уже о долговечности ) .
Сколько людей - столько мнений , scratch_one-s_head

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Не оставляет меня мысль о соединении рычагов управления фрикционами с тормозными педалями на ДТ-75. Или не стОит заморачиваться?

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Andrei-fermer пишет:

Не оставляет меня мысль о соединении рычагов управления фрикционами с тормозными педалями на ДТ-75. Или не стОит заморачиваться?

Такая схема реализована на тдт-55. Только там на рычагах отключаемые кнопки как на ручнике автомобилей для фиксации в заторможенном положении. Управление получается проще, а регулировка сложнее, так как надо согласовать момент отключения планетарки и момент начала работы тормоза

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Andrei-fermer пишет:

Не оставляет меня мысль о соединении рычагов управления фрикционами с тормозными педалями на ДТ-75. Или не стОит заморачиваться?

Ногами тоже шевелить нужно,чтобы не затекли или зимой не замерзали... laugh

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128
Алекс 37 пишет:

Не оставляет меня мысль о соединении рычагов управления фрикционами с тормозными педалями на ДТ-75. Или не стОит заморачиваться?

На первых ДТ 54 пытались сделать комбинированное управление , тянешь не много рычаг фрикциона, отключается фрикцион, тянешь сильнее, начинает притормаживать. Но в силу сложности конструкции и регулировки от этой затеи отказались.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Строгов Анатолий пишет:
Алекс 37 пишет:

Не оставляет меня мысль о соединении рычагов управления фрикционами с тормозными педалями на ДТ-75. Или не стОит заморачиваться?

На первых ДТ 54 пытались сделать комбинированное управление , тянешь не много рычаг фрикциона, отключается фрикцион, тянешь сильнее, начинает притормаживать. Но в силу сложности конструкции и регулировки от этой затеи отказались.

На первый взгляд вроде бы кажется не слишком сложная рычажная конструкция получается, одна трудность, что рычаг тянется в одну сторону, а педаль должна поджиматься в другую. Из-за этого получается, что два плеча нужно делать. Я думал, что такое уже кто-то делал и велосипед изобретать не нужно. Как всегда в хозяйстве на все времени не хватает, поэтому не хотелось бы экспериментировать и подгонять, а сделать так как кто-то делал...

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128
Andrei-fermer пишет:

велосипед изобретать не нужно.

У меня цель поставлена проще на много, но в каждом деле пакость там где не ждёшь. Развалилась крестовина на ДТ 54, в запасе нет больше, и задумал я поставить кардан с крестовинами автомобильного типа. Мозгую это дело в свободное время, кардан собираю пока. Потеплеет начну.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478
Строгов Анатолий пишет:

Мозгую это дело в свободное время, кардан собираю пока. Потеплеет начну.

Блин, я торчу с вас мужики, ведь писал же здесь - списали ДТху кому что нужно сниму - БЕСПЛАТНО!!!!! и молчок, в чермет сдали, ещё и эскаватором сверху постучали.

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128
ламич пишет:

в чермет сдали, ещё и эскаватором сверху постучали.

В том то и дело , что с ДТ 75 не подходит.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 320
Строгов Анатолий пишет:
Завгар Василий пишет:

Зажигание, свеча, карбюратор, поршневая все менялось Строгов Анатолий скорее всего прав САЛЬНИКИ КВ!!!

номер сальника 2-30 х 52-1 , оба одинаковые. И ещё, когда сальник , который в сторону регулятора и магнето пропускает, то масляно- бензиновая смесь умудряется попасть в само магнето , и со временем магнето отказывает. Я столкнулся с таким, зимой запускал ДТ 54 , а на следующий день искра сбежала куда то. Снял, разобрал внутри мокро и бензином пахнет сил нет. Перебрал пускач и магнето после того сухое. Возьмите на заметку.

Спасибо огромное за размеры сальников, инет не рулит обыскал все а размеры сальников так и не нашел!!!!

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 320
ламич пишет:
Строгов Анатолий пишет:

Мозгую это дело в свободное время, кардан собираю пока. Потеплеет начну.

Блин, я торчу с вас мужики, ведь писал же здесь - списали ДТху кому что нужно сниму - БЕСПЛАТНО!!!!! и молчок, в чермет сдали, ещё и эскаватором сверху постучали.

cry блин ну если бы я видел....

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 320

Мужики, купил я песню, ну в смысле ДТ 75, да не правда не трактор а ПЕСНЯ!!!! За все лето не разу не подвел, а уж поработать ему пришлось.... Около 400га гребаной целины болота,неудобия ямы, ухабы,бурьян, проволока, пасынки и прочая дрянь.... А самое главное, чуть не забыл, самое главное это хозяин этой земли..... cen Ну да ладно не в хозяине дело, а в ПЕСНЕ в смысле в тракторе!!! за эти 400 га не разу не подвел с мая по ноябрь до самого снега пахал как часы!!!! Но в самом начале я очень сильно изнасиловал КПП в болоте пытаясь раскачать и в общем не стало задней передачи, НО у меня такое впечатление что просто шестеренка сместилась!? какая потому что она каждый раз начинала трещать глубже!!!!? Я разбирал другую КПП но там такого не было, реверс стоял, а в КПП не было задней передачи... Но всеж как то без задней передачи тяжеловато. Может у кого есть фото или разтолкует как там и что? И как потом поставить верхнюю крышку, ато по книге вроде как геморой.... Ну в общем вопрос это к тем кто открывал КПП.
Ну и самое главное контакт бывшего хозяина я потерял, а каждый раз подхожу к этому трактору и вспоминаю Евгения, каждый раз Богу за него молюсь, добрыми словами вспоминаю! забирал по моему в Тульской обл.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Завгар Василий пишет:

Я разбирал другую КПП но там такого не было, реверс стоял, а в КПП не было задней передачи... Но всеж как то без задней передачи тяжеловато. Может у кого есть фото или разтолкует как там и что? И как потом поставить верхнюю крышку, ато по книге вроде как геморой....

Если у Вас нет спереди коробки ничего,то и сделать то вообще не трудно. Снимете верхнюю крышку и всё будет видно.Установки её на место боятся не надо.Есть рисунки с шаблонами установок вилок ..... этого наверное и боитесь.Но там страшного ничего нет и шаблон никакой не нужен.Промахнуться может только человек ничего не понимающий... В общем ставим все шестерни с (вилками соответственно) в нейтральное положение.На крышке тоже соответствнно нейтраль должна быть.И ставим на место.(для ещё полной уверенности можно привернуть крышку на два болта и попробовать повключать передачи.,прокручивая первичный вал).Для замены шестерни задней передачи нужно будет отвернуть кардан и снять переднюю крышку КПП(реверс,ходоуменьшитель,УКМ, если они установлены) чтобы вынуть вал,на котором и сидит шестерня.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 320
Алекс 37 пишет:

с шаблонами установок вилок ..... этого наверное и боитесь

Вот именно этого и боюсь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Завгар Василий пишет:
Алекс 37 пишет:

с шаблонами установок вилок ..... этого наверное и боитесь

Вот именно этого и боюсь.

Не очкуй dont и главное не торопитесь...Кстати первая передача надеюсь есть?Если нет,то писец...Работы в два раза больше...

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 320

Нет 7 и задней, НО 7 не было а потом появилась и сново исчезла.... bang

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Завгар Василий пишет:

Нет 7 и задней, НО 7 не было а потом появилась и сново исчезла.... bang

Вскрывай верхнюю крышку....а там поможем если что.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478
Алекс 37 пишет:

Не очкуй и главное не торопитесь..

Я будучи на практике после СПТУ в совхозе мне 17 лет было перебирал коробку один, весна управ подгоняет за неделю всю перетряхнул, а когда приехал на квалификационный экзамен после практики с дневником( тогда такое практиковалось, писали все выполненные работы) заверенный печатью, мастер поглядел с ухмылкой и давай гонять вопросами, после того как всё рассказал мастер с директором путяги долго шептались, в итоге мне и ещё 5 ребятам из 150 человек (курс) были вручены права тракториста 2 класса - приятно чёрт возьми гордость пёрлаааа!

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184
Завгар Василий пишет:

Нет 7 и задней, НО 7 не было а потом появилась и сново исчезла.... bang

У вас просто шестерни съело, надо открыть верхнюю крышку, там все видно. задняя отдельно на валу стоит она на вилке и подвижная , и на этом же валу одна неподвижная шестерня. Всего 2. и сразу смотри те шестерни с которыми она в зацеплении, скорее всего их тоже менять придется.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 320
ламич пишет:

Я будучи на практике после СПТУ в совхозе мне 17 лет

Я Вам анекдот расскажу!!! Я сам коренной москвич..... дальше надо или так все понятно??? blush2 не не надо я не совсем безрукий, я бывший шофер, а ныне уже можно сказать крестьянин, у меня есть земля, прошлой весной продал я свою ДТху а через месяц пришлось купить, так как понял мое хозяйство без такого аппарата точно не обойдется, хотя сегодня уже начинаю сомневаться в правильности покупки Кировца.... В принципе в ДТхе не устраивает только одно, это мощность его мотора, но глядя на все его плюсы это ему можно легко простить.... А по части коробок, делал только 53ю и МАЗовскую 8ступку...

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

Ребята всем привет! У меня насос нш 50 накрылся на дт 75, стоит круглый, он собака дорогой, если поставить нш 50 плоский, или правильнее овальный? Есть разница? Разница в цене в 2 раза! ),