Вы здесь

Колеса на 2ПТС-4. Альтернатива заводским.. Страница 27 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1077 сообщений
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

На челябинских тралах ЧМАЗП вроде стоят на 16 резина , аот какая импортная или местная не помню , но кажись точно стоят . Заметил как то .

Россия
: Томск
29.11.2013 - 15:55
: 40

Можно ли ставить камеру в такую покрышку, видать жеваная была ( колесо на телеге)

Вложение
20170301144300.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Савиных пишет:

Можно ли ставить камеру в такую покрышку, видать жеваная была ( колесо на телеге)

можна. Не надолго правда но ходить будет, смотря сколько грузите и какое давление

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Можно ли ставить камеру в такую покрышку, видать жеваная была ( колесо на телеге)[/quote]

Рубашку сделайте из старой камеры .

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121
литион пишет:

Можно ли ставить камеру в такую покрышку, видать жеваная была ( колесо на телеге)

Рубашку сделайте из старой камеры .[/quote]

Старую камеру разрежь по внутреннему шву и удали сасок, харошую вставь во внутрь разрезанной ,ставить не очень удобно но зато пока жует первую камеру да доберется до второй с воздухом , быстрее грыжа на колесе вылезет чем камеру испортит.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Ребята,не подойдет ли передняя ступица ГАЗ или ЗИЛ на 2ПТС-4,чтобы не мутить с дисками,для установки газоновских шин.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
сельскийсын пишет:

Ребята,не подойдет ли передняя ступица ГАЗ или ЗИЛ на 2ПТС-4,чтобы не мутить с дисками,для установки газоновских шин.

нет.поверь-переделка диска не такая уж сложная операция.но если переделывать то не на газоновский обод а брать обод зила или камаза-они шире и резину немного"раздувает" на ободе.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
FinФИН пишет:
сельскийсын пишет:

Ребята,не подойдет ли передняя ступица ГАЗ или ЗИЛ на 2ПТС-4,чтобы не мутить с дисками,для установки газоновских шин.

нет.поверь-переделка диска не такая уж сложная операция.но если переделывать то не на газоновский обод а брать обод зила или камаза-они шире и резину немного"раздувает" на ободе.

Сегодня ездил хребта ровнять, и у одного видел телегу на тягах стандартную и на газоновских колесах в месте ступицами как он туда поставил не знаю может протачивал , а переделать не трудно сам в том году переваривал .А почему не на газоновский ?я брал их и варевал в прицеповский ходит нормально резина не горбатая, с камаза завтра сфоткаю и то если перегружу и на крутих поворотах цепляет за раму прицеп на тягах а если поставить шире диск камаз -зил то будит конкретно задевать если не смещать или ошибаюсь

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
toliklvv пишет:

на тягах стандартную и на газоновских колесах в месте ступицами

Были военные прицепы такие, на газоновских ступицах, колёсах и на тягах. Внешне похож на 2-птс-4, только бортовой.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
toliklvv пишет:

и у одного видел телегу на тягах стандартную и на газоновских колесах в месте ступицами как он туда поставил не знаю может протачивал ,

может кулак поворотный проточил,может зиловский кулак поставил.прозвони этот вопрос поконкретнее.

toliklvv пишет:

.А почему не на газоновский ?

изначально газоновский диск шёл под резину газ52-220х508.а потом на этот же обод стали одевать резину 240х508 изменив только глубину отштамповки тарелки-вылет диска.ширина обода осталась та же.а вот обод камаза и зила шире газоновского и на него одев газоновскую резину получите немного раздутую шину.я вообще вваривал на кразовский обод-по ширине получилось как родное от навозника.один обод делал приваривая к газоновскому ещё 7см ширины обода-подгонял под ширину кразовского.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
FinФИН пишет:

но если переделывать то не на газоновский обод а брать обод зила или камаза-они шире и резину немного"раздувает" на ободе.

Для переделки на 2ПТС4 самый подходящий именно газоновский диск.С ним проще выдержать зазор между резиной и рессорой ,и вид получается нормальный,а если диск брать шире то или ставить навыворот ,или будет цеплять за рессору.

Вложение
19112014019.jpg
19112014023.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
РомАн45 пишет:
FinФИН пишет:

но если переделывать то не на газоновский обод а брать обод зила или камаза-они шире и резину немного"раздувает" на ободе.

Для переделки на 2ПТС4 самый подходящий именно газоновский диск.С ним проще выдержать зазор между резиной и рессорой ,и вид получается нормальный,а если диск брать шире то или ставить навыворот ,или будет цеплять за рессору.

вот и видно что у вас диск немного смещён наружу-вы отравняли его по торцу замкового кольца-а кольцо ещё будет выступать на улицу.зато с внутренней стороны у вас тележный диск выступает из газоновского обода.у нас много у кого так сделано-и расстояния до рессор очень достаточно чтобы поставить более широкий обод.на более раздутом колесе не так тонет тележка,не так сильно режет.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
FinФИН пишет:

[прозвони этот вопрос поконкретнее.

Если буду там спрошу видел пол года назад он бил без колес и ступиц он на дороге у него стоит а сегодня еду он на газоноских колесах вмести со ступицами ещо удивился как он туда всунул но внимания не обратил как они возле рессор бо стоят не вывернутой стороной

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
FinФИН пишет:

зато с внутренней стороны у вас тележный диск выступает из газоновского обода.

Ну не буду же я делать разными задние и передние диски,сделал так специально,Ведь спереди каждый лишний сантиметр увеличивает радиус разворота,и так пришлось ставить ограничители. Были в наличии камазовские диски ,но все таки сделал из газоновских аж 8 штук.

FinФИН пишет:

более раздутом колесе не так тонет тележка,не так сильно режет.

Стоит 260я камазовская резина,как там и была,ненамного уже ПТСовской, зато по дороге груженая легко катится ,очень непривычно после сельхозрезины.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22194

У нас у одного стоят цапфы с газона передние. Уши под втулки шкворней отрезал и подровнял торец в токарном станке.На родной тележной оси отрезал часть по тормозной щит.Приварил подготовленные. (а может даже и болты ставил dntknw )

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
toliklvv пишет:

на газоноских колесах вмести со ступицами ещо удивился как он туда всунул

Был такой прицеп у местного умельца,все проточено было под газоновсие ступицы ,только нету больше теперь такого большого станка,что бы ось влезла целиком.Еще знаю что сломалась цапфа,когда заталкивали застопоренную,видно проточка не прошла бесследно.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

Вот мой прицеп на газоновских дисках




а зиловский вряд ли станет без смещения или в притик будит

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
toliklvv пишет:

а зиловский вряд ли станет без смещения или в притик будит

2см туда и 2см наружу и будет нормально.у меня на грейдере тоже поставил зиловскую на газоновские диски-ну не то пальто,сразу видно-так же и у вас.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
FinФИН пишет:
toliklvv пишет:

а зиловский вряд ли станет без смещения или в притик будит

2см туда и 2см наружу и будет нормально.у меня на грейдере тоже поставил зиловскую на газоновские диски-ну не то пальто,сразу видно-так же и у вас.

Ну если будит еще один прицеп и буду переделывать попробую с зиловским а так на даний момент ети вполне устраеют на перед специально брал с передка штоб краи стерти били не так за раму цепляли

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Во,тема чуть ожила,спасибо всем кто откликнулся,есть теперь обо что репу почесать.И вопрос еще,если из листового железа сделать вставки в газоновские(к примеру) диски,какой толщины брать металл,и выдержит ли так,или ребра жесткости нужны.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
сельскийсын пишет:

в газоновские(к примеру) диски,какой толщины брать металл,и выдержит ли так,или ребра жесткости нужны.

10 мм ребра не нужны

Россия
: Ковров, Владимирская обл.
07.02.2016 - 21:13
: 156
сельскийсын пишет:

И вопрос еще,если из листового железа сделать вставки в газоновские(к примеру) диски,какой толщины брать металл,и выдержит ли так,или ребра жесткости нужны.

У меня толщина около 8мм, один передний диск немного погнул, когда груженый под завязку назад с выворотом сдавал. Диск выправил и на оба передних вварил ребра, на задние так же сделаю, пока времени нет. Фото позже сделаю.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
sharaevpavlik пишет:
сельскийсын пишет:

И вопрос еще,если из листового железа сделать вставки в газоновские(к примеру) диски,какой толщины брать металл,и выдержит ли так,или ребра жесткости нужны.

У меня толщина около 8мм, один передний диск немного погнул, когда груженый под завязку назад с выворотом сдавал. Диск выправил и на оба передних вварил ребра, на задние так же сделаю, пока времени нет. Фото позже сделаю.

Спасибо,а фото было бы не плохо,а то я больше воспринимаю глазами.

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291

Подскажите где приобрести авиашины 930*305?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
тобольск пишет:

Подскажите где приобрести авиашины 930*305?

На аэродроме

15.11.2012 - 12:57
: 139
тобольск пишет:

Подскажите где приобрести авиашины 930*305?

Я тоже об этом давно думаю
На жизнь телеги хватит

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
тобольск пишет:

Подскажите где приобрести авиашины 930*305?

http://rydo.ru/atamanskaya/shiny-diski-kolesa/aviashina-930h305-dlya-pri... а так ищите на авито-в прошлом году часто попадались,здесь в теме посмотрите-кто то предлагал разных размеров-контакты наверняка остались.https://doreno.ru/moskva/zapchasti-aksessuary/14592-prodam-nedorogo-avia...
http://www.topserver.ru/avia/planesparts/373.html

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
ra99 пишет:
Гутар пишет:

У нас разрешено

у нас сцепка именно двух и более телег и трактора уже будет считаться негабаритом со всеми вытекающими по КоАП.

2 прицепа птс за один трактор цеплять можно (липецкая область, у меня выписка из гостехнадзора была. когда однажды оштрафовали взял). Самое интересное в том, что штраф было оплатить проще. чем затевать его отмену

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Агроном3D пишет:
Евгений_Киев пишет:
Агроном3D пишет:

Думаю проще выйдет , купить прицеп с доками , будет один гос номер на двоих.

Да ничего страшного в таких судах нет. Там делов на пару часов всего то.

thank_you может у вас)

Самое главное , это поддержка инспектора, обычно он на страдии проверки номеров на 99% скажет стоит браться или нет (делал документы на 3 прицепа) Суд да дело (+ коньяк) + 200 км дороги 8000 выходило в 2013 году на одну 2птс4

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

У нас давно ставят с самолета правда сечас дороговато стало цена в районе 5тыс за штуку.

Вложение
dsc14061.jpg
dsc14071.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах