Вы здесь

МТЗ-320 буксует сцепление, кому-то доводилось ремонтировать?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
36 сообщений
Украина
11.10.2010 - 21:15
: 17

у меня сосед купил тоже мтз 320 через 10 моточасов сцепление начало выделываться сняли мы мотор выточили у токаря оправку отрегулировали лапки через день то самое заказал он корзину новую поставили. год проездил оборвало шлицы внутри диска сцепления.сцепления на нём менять раскатывать не надо мотор снял в месте с радиатором а рама на месте остаётся короче мы и кпп уже на нём ремонтировали не знаю на мой взгляд то качество трактора желает лучшего кроме мотора мотор ламборджини эксплуатирует трактор с фрезой бомет 1м. 40см. на огородах за всё это время что он ломался наездил 120 мото часов

Россия
: черкесск
22.06.2016 - 13:33
: 3

Подскажите кто встречался, на мтз 320 1 и 2 передача включается, 3 и 4 передача не включается, в чем может быть причина?

Россия
: Москва
19.09.2016 - 11:16
: 1

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста.
У меня трактор МТЗ 320. При включении скоростей "на холодную", переключение происходит без проблем. Однако, при прогреве появляется хруст. Что это может быть? У трактора мало моточасов (около 200).

Россия
: Чебоксары
07.01.2017 - 00:34
: 96
eagle850 пишет:

Ну вот и оно - сцепление...
На второй фотке видно отверстие через которое должен выводится передний ВОМ. Заглушка прикручена к полураме, поэтому при ослаблении болтов, которыми полурама прикручена к коробке, через подшипник в образовавшуюся щель вытекает масло из коробки.
Кроме того обнаружилось, что были использованы не все точки крепления полурамы к коробке. Болты отсутствовали, а в некоторых отверстиях даже не была нарезана резьба. Так что получалось, что в верхней части было две шпильки на 12 с гайками (слева и справа от подшипника переднего ВОМ), и три болта на 12 внизу.
Сборка тульская.

Подскажите сколько точно болтов крепит полураму к КПП

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Александр-84 пишет:

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста.
У меня трактор МТЗ 320. При включении скоростей "на холодную", переключение происходит без проблем. Однако, при прогреве появляется хруст. Что это может быть? У трактора мало моточасов (около 200).

Возможно просто масло прогревается при работе и после выжима сцепления первичный вал медленнее останавливается. Попробуйте после выжима сцепления подождать подольше а потом включать передачу, если бут включаться без скрежета то значит так и есть и это нормально.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах