Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 87 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

а расход при этом какой?

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
Ramzes DIZEL пишет:

Друзья снова я , газ 4301 не тянет двигатель в пустую, тнвд поменял ,форсы работают примерно на 180, зажигание менял , компрессия есть , воздух не сосет , блин не знаю уже что делать как быть

Вложение
tnvdgaz430133063309.pdf
Россия
: Челябинская обл.
21.02.2017 - 21:05
: 1

Добрый день, Всем ФОРУМЧАНАМ.
Специально зарегистрировался на Вашем сайте, в надежде, что кто-нибудь поможет советом.
На этом форуме Вы как раз обсуждаете ГАЗоны с воздушными дизелями.
Примерно полгода назад приобрел ГАЗ-66, с двигателем 5441.10, это дизель, воздушная четверка, турбированная.
Вопросы следующие:
1. Макс. обороты до которых крутится двигун -2000. Рычаг на насосе при этом упирается в ограничт. болт, похоже, что этот болт никто не трогал, сидит на краске как все остальные регулировочные детальки. Двиг. заводится и работает без замечаний.
Вопрос: Почему только до 2000 об. это что норма? Если нет, то чего делать, проверять? Считаю, что как минимум должен крутить до 2500.
При движении ни при каких нагрузках не дымит, ни черным ни белым, даже намека на дымление нет. Это удивляет и настораживает.
2. На топливном насосе на одной плунжерной паре давит соляру. На фото отметил это место.
Вопрос: Как устранить? А может просто забыть?
Заранее спасибо.

Вложение
226.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1280
Сергей Петров 74 пишет:

Добрый день, Всем ФОРУМЧАНАМ.
Специально зарегистрировался на Вашем сайте, в надежде, что кто-нибудь поможет советом.
На этом форуме Вы как раз обсуждаете ГАЗоны с воздушными дизелями.
Примерно полгода назад приобрел ГАЗ-66, с двигателем 5441.10, это дизель, воздушная четверка, турбированная.
Вопросы следующие:
1. Макс. обороты до которых крутится двигун -2000. Рычаг на насосе при этом упирается в ограничт. болт, похоже, что этот болт никто не трогал, сидит на краске как все остальные регулировочные детальки. Двиг. заводится и работает без замечаний.
Вопрос: Почему только до 2000 об. это что норма? Если нет, то чего делать, проверять? Считаю, что как минимум должен крутить до 2500.
При движении ни при каких нагрузках не дымит, ни черным ни белым, даже намека на дымление нет. Это удивляет и настораживает.
2. На топливном насосе на одной плунжерной паре давит соляру. На фото отметил это место.
Вопрос: Как устранить? А может просто забыть?
Заранее спасибо.

То что давит там кольцевую манжету поменять надо, а по поводу оборотов там на тнвд по моему должен быть ограничитель оборотов вот его или откручивают или закручивают на стенде у всех по разному, ограничитель нужен для обкатки двигателя или я не прав ?

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
Цырен Ендонов пишет:
Сергей Петров 74 пишет:

Добрый день, Всем ФОРУМЧАНАМ.
Специально зарегистрировался на Вашем сайте, в надежде, что кто-нибудь поможет советом.
На этом форуме Вы как раз обсуждаете ГАЗоны с воздушными дизелями.
Примерно полгода назад приобрел ГАЗ-66, с двигателем 5441.10, это дизель, воздушная четверка, турбированная.
Вопросы следующие:
1. Макс. обороты до которых крутится двигун -2000. Рычаг на насосе при этом упирается в ограничт. болт, похоже, что этот болт никто не трогал, сидит на краске как все остальные регулировочные детальки. Двиг. заводится и работает без замечаний.
Вопрос: Почему только до 2000 об. это что норма? Если нет, то чего делать, проверять? Считаю, что как минимум должен крутить до 2500.
При движении ни при каких нагрузках не дымит, ни черным ни белым, даже намека на дымление нет. Это удивляет и настораживает.
2. На топливном насосе на одной плунжерной паре давит соляру. На фото отметил это место.
Вопрос: Как устранить? А может просто забыть?
Заранее спасибо.

То что давит там кольцевую манжету поменять надо, а по поводу оборотов там на тнвд по моему должен быть ограничитель оборотов вот его или откручивают или закручивают на стенде у всех по разному, ограничитель нужен для обкатки двигателя или я не прав ?

Возможно,обороты ограничены заводом на время обкатки,отпусти ограничитель сам ,но потолок 2200,больше не желательно,и этого вполне достаточно.Свой я крутил максимум до таких оборотов и то оч редко,при этом скорость 100км/час,вполне хватает.Но вопрос ещё в правильности показаний тахометра,если ремень генератора пробуксовывает,показания будут занижены.То,что не дымит,заводится и работает нормально--радуйся,те достался хорошо настроеный двигун в прекрасном состоянии.По солярке--как правильно написали,нужно заменить колечко на нагнетательном клапане,любой топливщик сделает за 20 мин.не снимая ТНВД.

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120

Парни кароче после сборки движка 542 не тянет движок ,компрессия есть около26 , зажигание менял на ранний-поздний , фильтра новые , напрямую через канистр ездил тоже без толку , воздух не сосет , тнвд с форсами ремонтировали , работает движок ровно , но тяги нету блин ,все по меткам , уже не знаю что сделать как быть

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1280
Ramzes DIZEL пишет:

Парни кароче после сборки движка 542 не тянет движок ,компрессия есть около26 , зажигание менял на ранний-поздний , фильтра новые , напрямую через канистр ездил тоже без толку , воздух не сосет , тнвд с форсами ремонтировали , работает движок ровно , но тяги нету блин ,все по меткам , уже не знаю что сделать как быть

А сколько давление выставили на форсунке, может слишком много, у меня было такое давление на форсе чуть понизили стало гуд

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120
Цырен Ендонов пишет:
Ramzes DIZEL пишет:

Парни кароче после сборки движка 542 не тянет движок ,компрессия есть около26 , зажигание менял на ранний-поздний , фильтра новые , напрямую через канистр ездил тоже без толку , воздух не сосет , тнвд с форсами ремонтировали , работает движок ровно , но тяги нету блин ,все по меткам , уже не знаю что сделать как быть

А сколько давление выставили на форсунке, может слишком много, у меня было такое давление на форсе чуть понизили стало гуд

Раньше 220было ,недавно под 195-200выставил ,все равно не тянет

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4554

добавить топлива как на РАЗГОНЕ-корректором,так и на НОМИНАЛЕ-болтом НОМИНАЛА.Также замерить наддув,ибо при его падении корректор по наддуву уменьшает цикловые подачи топлива.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

А турбина есть? Про нее вроде не упоминалось, если нет то давление должно быть 170

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120

Турбины нету ,у меня шестицилиндровый, давление 200это норма я думаю ,т.к по книжке 220+7 , щас перенёс зажиганию на 2зуба т.е совместил со второй риской , тоже не помогло .остается посмотреть на метки шестерен распредвала и коленвала

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244
генакл1 пишет:

добавить топлива как на РАЗГОНЕ-корректором,так и на НОМИНАЛЕ-болтом НОМИНАЛА.Также замерить наддув,ибо при его падении корректор по наддуву уменьшает цикловые подачи топлива.

Подскажите, слышал что коректор турбы иногда глючит и слышал что его типо можно обойти отключить так ли это?
Чем чревато?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4554
павел кащеев пишет:
генакл1 пишет:

добавить топлива как на РАЗГОНЕ-корректором,так и на НОМИНАЛЕ-болтом НОМИНАЛА.Также замерить наддув,ибо при его падении корректор по наддуву уменьшает цикловые подачи топлива.

Подскажите, слышал что коректор турбы иногда глючит и слышал что его типо можно обойти отключить так ли это?
Чем чревато?

ЧУТЬ ПОДДЫМЛИВАТЬ БУДЕТ НА ПЕРЕХОДНЫХ РЕЖИМАХ...отключить..снять ограничение винтом ограничительным..при неисправности ТКРа ..в этом случае-при отключении...будет интереснее катить и подхватывать.

23.04.2014 - 09:03
: 21

Мужики посоветуйте! Что может быть??? У меня проблемы со сцеплением. Педаль очень жесткая, сегодня шток на главном согнулся при том, что сам главный новый неделю назад поставил. Рабочий тоже вроде нормальный и передачи включает тяжело, до конца не выжимает. Может ли быть проблема с диском или корзиной??

21.01.2014 - 12:21
: 36

Здравствуйте. Подскажите, как правильно затягивать гайку №10, золотника ГУР. Однозначного ответа нигде не нашёл. Должен ли оставаться люфт у болта?
Сейчас люфт центрального болта 1 см, гайка до конца не затянута.

Вложение
image196.jpg
Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
николай10 пишет:

Мужики посоветуйте! Что может быть??? У меня проблемы со сцеплением. Педаль очень жесткая, сегодня шток на главном согнулся при том, что сам главный новый неделю назад поставил. Рабочий тоже вроде нормальный и передачи включает тяжело, до конца не выжимает. Может ли быть проблема с диском или корзиной??

Писали уже,стр.69.

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244
SERGEY 140][quote=николай10 пишет:

Мужики посоветуйте! Что может быть??? У меня проблемы со сцеплением. Педаль очень жесткая, сегодня шток на главном согнулся при том, что сам главный новый неделю назад поставил. Рабочий тоже вроде нормальный и передачи включает тяжело, до конца не выжимает. Может ли быть проблема с диском или корзиной??

Писали уже,стр.69
Да смотри на СТР 69
Когда на рабочем открыт спускник тормозуху продавливает легко?
А так дело может быть 99% в выжимной вилке на ней ролик дефрмируется и продавливает упорную площадку и начинаются проблемы со сцепой.
Сам мучался коробку снимал раз15 сцепление новое покупал не помогло, Проблема оказалась плёвая Спасиб мужикам помогли допетрить.

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244
генакл1 пишет:

добавить топлива как на РАЗГОНЕ-корректором,так и на НОМИНАЛЕ-болтом НОМИНАЛА.Также замерить наддув,ибо при его падении корректор по наддуву уменьшает цикловые подачи топлива.

Простите я сам что не смогу ТНВД вот такой
Боюсь что то крутить, это обязательно?

Вложение
odxgh5lyz44.jpg
uw3sebw1yyc.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1280
николай10 пишет:

Мужики посоветуйте! Что может быть??? У меня проблемы со сцеплением. Педаль очень жесткая, сегодня шток на главном согнулся при том, что сам главный новый неделю назад поставил. Рабочий тоже вроде нормальный и передачи включает тяжело, до конца не выжимает. Может ли быть проблема с диском или корзиной??

Еще может там который идет шланг на рабочий цилиндр, она со временем коробится т.е когда дуешь ртом она вообще туго дуется и новый подуй будет разница, меняй смело шланг

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120

Парни есть тут кто ставил гильзы от т-40 ?нужно поговорить

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1280
Ramzes DIZEL пишет:

Парни есть тут кто ставил гильзы от т-40 ?нужно поговорить

Выше кто - то писал что ставил,

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4554

павел кащеев
на корректоре...заглушка под шестигранник..при её откручивании...будет виден болт регулировочный...Болт НОМИНАЛА---под задней крышкой находится.

senj2011

всем здорово...
пока парился поменял машину..
вот осталось..цена договорная
https://www.avito.ru/hvoynaya/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti_na_avto_g...

https://www.avito.ru/hvoynaya/knigi_i_zhurnaly/knigi_895045304

Вложение
img1045a.jpg
senj2011

с фермера наверно ухожу..если что звоните...
https://vk.com/id52432890

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120

Вот парни установил гильзы от т-40 встали как родные )) кому что не понятно пишите подскажу) https://vk.com/id249276313

Вложение
img0927.jpg
img0928.jpg
img0928.jpg
Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
Ramzes DIZEL пишет:

Вот парни установил гильзы от т-40 встали как родные )) кому что не понятно пишите подскажу) https://vk.com/id249276313

Гильзы т-40 с поршнями брал или отдельно? мы когда делали покупали отдельно, а сейчас везде в магазинах гильза-поршень т40.

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120
andrey_gavaez пишет:
Ramzes DIZEL пишет:

Вот парни установил гильзы от т-40 встали как родные )) кому что не понятно пишите подскажу) https://vk.com/id249276313

Гильзы т-40 с поршнями брал или отдельно? мы когда делали покупали отдельно, а сейчас везде в магазинах гильза-поршень т40.

Отдельно только на рынке дали , в магазинах только в сборе

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
Ramzes DIZEL пишет:
andrey_gavaez пишет:
Ramzes DIZEL пишет:

Вот парни установил гильзы от т-40 встали как родные )) кому что не понятно пишите подскажу) https://vk.com/id249276313

Гильзы т-40 с поршнями брал или отдельно? мы когда делали покупали отдельно, а сейчас везде в магазинах гильза-поршень т40.

Отдельно только на рынке дали , в магазинах только в сборе

Зазоры: днище поршня - головка цилиндра, между клапанами и днищем поршня, не проверял?
Сами гильзы не промерял, кольца родные поставил или протачивал?

20.03.2017 - 16:47
: 3

Подскажите,на двигателе газ 542 на коленвалу стоит маслоотражительная шайба?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах