Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 85 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787
Lexa61][quote=Цырен Ендонов пишет:
vic17 пишет:

Спасибо Павел, а то получается вроде как от себя гоню, а я вирусов нахватался, пытался книгу эту скачать.
Вот от этого всегда и отталкивался, вопрос почему в других книгах этого нет? довольно серьезная информация! А я когда свою купил была эта книга, НО с вырванными листами там где про зажигание , аппаратуру искал через интернет , Александр с форума Газ 66 отсканировал и выложил нужные листы. Газ 3306 я продал лет 7 назад но он рядом катался, так что я про него в курсе был, сейчас у меня газ 3307 с двигателем д243. Без водички лучше было, но зимой надо гараж и пушку
Вы незнайте кто ставил мотор д-245 на 4301, какие там есть нюанся вот хочу весной замутить такое дело

Вы сейчас оформить его не сможете, очень хлопотно и дорого т.к вступили в таможенный союз. Переделка проста, лет наверное шесть назад выкинул двигатель, кпп , гур, установили Д-245 с КПП зил-130, ГуР ЗИл-130 и машина до сих пор в строю и не разу крупно не подвела. Родной двигатель с кпп продал и не разу не пожалел о переделке.

всё оформляется.подороже чем раньше.похлопотнее .но тем не менее.

Украина
22.01.2016 - 21:53
: 13

С Новым Годом , мужики ,,,

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
Василий Реша пишет:

Привет,,, Кто ставил гильзы с Т40 на 544 двигатель . Подскажите как сделать эту операцию ? Заранее спасибо,,,

на 542 ставили, информация взята из этого форума, ранее обсуждалось.
По порядку- Гильзы Т40 (размер С) отдали токарю - он сделал высоту 143,7 мм., посадочный поясок - 115,96 - 115,92мм и центровочное кольцо из камазовской гильзы высотой на 0,1мм меньше выступа на верхнем торце гильзы (у нас 5,3мм) надо на гильзе мерить. После протачиваем болгаркой с зачистным кругом (толстый такой) на рисунке красным выделено.Точить со стороны большего выступа ребер на гильзе, где маркировка выбита. В центровочном кольце выемки под болты проточили на наждаке, там немного. Перед установкой обязательно примерить. как будет в блок садиться и как болты проходить будут, у нас ещё на нескольких гильзах пришлось подтачивать ребра со стороны ТНВД болты не проходили.

Вложение
001.png
002.png
003.png
004.png
005.jpg
006.jpg
007.jpg
008.png
009.png
010.png
011.png
Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402

Если есть у кого родные новые клапаны заводские, не новодел, можете их померить как на рисунке, очень нужно. Заранее - спасибо!

Вложение
3333.png
Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Простите что то не допонял кольцо газового стыка от чего?Про гильзы я понял что-то кольцо смутило головки от чего будут родные или т-40. Клапан от чего 4301?

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120

Парни кто нибудь ставил резиновые уплотнители на топливные форсунки газ 4301? Как на мтз

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
павел кащеев пишет:

Простите что то не допонял кольцо газового стыка от чего?Про гильзы я понял что-то кольцо смутило головки от чего будут родные или т-40. Клапан от чего 4301?

Головки родные 4301, эти кольца центровочные т.к. "поясок" на верхнем торце гильзы т40 уже чем на родной. Клапаны - 4301.

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
Ramzes DIZEL пишет:

Парни кто нибудь ставил резиновые уплотнители на топливные форсунки газ 4301? Как на мтз

Может не резина, а фторопласт? Металлическая шайба с белым пластиком - эти?

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244
Ramzes DIZEL пишет:

Парни кто нибудь ставил резиновые уплотнители на топливные форсунки газ 4301? Как на мтз

Медные что не держат? Я покупал какие-то от легковой но ставить не решился. А вот бычковские с фторопластом ставил.

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244
andrey_gavaez пишет:
павел кащеев пишет:

Простите что то не допонял кольцо газового стыка от чего?Про гильзы я понял что-то кольцо смутило головки от чего будут родные или т-40. Клапан от чего 4301?

Головки родные 4301, эти кольца центровочные т.к. "поясок" на верхнем торце гильзы т40 уже чем на родной. Клапаны - 4301.

У меня в гараже лежит выпускной вроде треснул. Если не кто не выложит то после праздника схожу померю .

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120
павел кащеев пишет:
Ramzes DIZEL пишет:

Парни кто нибудь ставил резиновые уплотнители на топливные форсунки газ 4301? Как на мтз

Медные что не держат? Я покупал какие-то от легковой но ставить не решился. А вот бычковские с фторопластом ставил.

держат наверное ,но не проверял ,просто заинтересовался ,на мтз форсунке стоит же резиновое кольцо или что то там подобное вот такие резинки хочу поставить на всякий

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ramzes DIZEL пишет:
павел кащеев пишет:
Ramzes DIZEL пишет:

Парни кто нибудь ставил резиновые уплотнители на топливные форсунки газ 4301? Как на мтз

Медные что не держат? Я покупал какие-то от легковой но ставить не решился. А вот бычковские с фторопластом ставил.

держат наверное ,но не проверял ,просто заинтересовался ,на мтз форсунке стоит же резиновое кольцо или что то там подобное вот такие резинки хочу поставить на всякий

резиновый пыльник ставится для того чтобы в стакан форсунки не попадала грязь с улицы,пыль и прочее.а держит газовый стык форсунки и головки-медное или фторопластовое кольца-причём фторопластовое имеет окантовку-более которой его сжать не получится.

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120
FinФИН пишет:
Ramzes DIZEL пишет:
павел кащеев пишет:
Ramzes DIZEL пишет:

Парни кто нибудь ставил резиновые уплотнители на топливные форсунки газ 4301? Как на мтз

Медные что не держат? Я покупал какие-то от легковой но ставить не решился. А вот бычковские с фторопластом ставил.

держат наверное ,но не проверял ,просто заинтересовался ,на мтз форсунке стоит же резиновое кольцо или что то там подобное вот такие резинки хочу поставить на всякий

резиновый пыльник ставится для того чтобы в стакан форсунки не попадала грязь с улицы,пыль и прочее.а держит газовый стык форсунки и головки-медное или фторопластовое кольца-причём фторопластовое имеет окантовку-более которой его сжать не получится.

Тогда будем ставить фторопластовые , а одни колечки залипли в головке как их достать?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ramzes DIZEL пишет:

Тогда будем ставить фторопластовые , а одни колечки залипли в головке как их достать?

крючком с электродины.колодец форсунки хорошо зачистить от грязи и нагара.

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120
FinФИН пишет:
Ramzes DIZEL пишет:

Тогда будем ставить фторопластовые , а одни колечки залипли в головке как их достать?

крючком с электродины.колодец форсунки хорошо зачистить от грязи и нагара.

Ок спасибо)

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539
FinФИН пишет:
Ramzes DIZEL пишет:
павел кащеев пишет:
Ramzes DIZEL пишет:

Парни кто нибудь ставил резиновые уплотнители на топливные форсунки газ 4301? Как на мтз

Медные что не держат? Я покупал какие-то от легковой но ставить не решился. А вот бычковские с фторопластом ставил.

держат наверное ,но не проверял ,просто заинтересовался ,на мтз форсунке стоит же резиновое кольцо или что то там подобное вот такие резинки хочу поставить на всякий

резиновый пыльник ставится для того чтобы в стакан форсунки не попадала грязь с улицы,пыль и прочее.а держит газовый стык форсунки и головки-медное или фторопластовое кольца-причём фторопластовое имеет окантовку-более которой его сжать не получится.

а также это фторопласт-кольцо имеет разрез ,т.е. зазор,который по идее должен "спекаться" в эксплуатации,но бывают случаи.когда это не происходит--потеря герметичности: "чвак-чвак"-повторный демонтаж форсунки с вытекающими...

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120

Парни здарова, хочу обесшумить эту часть и капот , но волнуюсь выдержит шумка 140 градусов под камотом?что посоветуете ?

Вложение
image.jpeg
13.10.2016 - 19:30
: 1

Добрый день парни. может кто поможет? нужен верхний корпус масленого

фильтра газсаз-4509 (крепится к блоку) cry

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244
@сергей@ пишет:

Добрый день парни. может кто поможет? нужен верхний корпус масленого

фильтра газсаз-4509 (крепится к блоку) cry

https://www.avito.ru/samara/zapchasti_i_aksessuary/filtr_maslyanyy_gaz-4...

Россия
: Киров
18.07.2013 - 21:22
: 90

народ. нашел в сети книгу в неплохом качестве. кому нужна качайте.

Вложение
kniga.pdf
Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215

Спасибо.

Россия
: Нижегородская обл.
08.12.2014 - 17:11
: 146
Ramzes DIZEL пишет:

Парни здарова, хочу обесшумить эту часть и капот , но волнуюсь выдержит шумка 140 градусов под камотом?что посоветуете ?

у меня всё под капотом зашумовано материалом на подобии как валенок,он и шум не пропускает и тепло долго держит.

Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215

Коллеги у кого как заводится двигатель 542?
У нас дымит страшно , сначала двоит , потом троит и только спустя 5мин работы , прогреется и начинает работать ровно.

25.01.2017 - 16:47
: 1

Добрый вечер, газ 4301 рядная 6 ка, на этой шестеренке привода тнвд, под крышкой Болтики с пружинами 2 шт, они болтаются, их затянуть нужно или так оставить, кто сталкиВался???

Вложение
1485347465332.jpg
Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120

Мужики здарова , кто как мерил компрессию двигателя газ 4301 рядная шестерка ? После сборки движок не тянет ваще, просто для интереса хочу измерить компрессию , с бычковским движком на подъёме на 3передаче летал , а на этом движке на второй передаче еле еле (((

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120

Здарова парни , кто нибудь мерил компрессию двигателя газ 4301? Кто как мерил ?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Привет я делал для д 243 , но пока не мерял, принцип форсунка берется ненужная убирается игла к выходу манометр кислородный, как то так. А вообще ты же собирал движок смотрел зазор в кольцах в гильзе, развел их и т.д, скорей всего в угле опережения дело. Или в метках где ошибся. В шестерке же дури!!! она и при плохой компрессии прет.

Россия
: Ираки
06.12.2016 - 18:45
: 120
vic17 пишет:

Привет я делал для д 243 , но пока не мерял, принцип форсунка берется ненужная убирается игла к выходу манометр кислородный, как то так. А вообще ты же собирал движок смотрел зазор в кольцах в гильзе, развел их и т.д, скорей всего в угле опережения дело. Или в метках где ошибся. В шестерке же дури!!! она и при плохой компрессии прет.

Мне кажется топливная моросит ,салярку нормально не подаёт думаю , метки все верны если бы не правильно выставил то бы и не завёлся, обороты чуть медленно берет , сегодня отвезу топливную к топлившику пусть добавит топливо )

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1279
Ramzes DIZEL пишет:
vic17 пишет:

Привет я делал для д 243 , но пока не мерял, принцип форсунка берется ненужная убирается игла к выходу манометр кислородный, как то так. А вообще ты же собирал движок смотрел зазор в кольцах в гильзе, развел их и т.д, скорей всего в угле опережения дело. Или в метках где ошибся. В шестерке же дури!!! она и при плохой компрессии прет.

Мне кажется топливная моросит ,салярку нормально не подаёт думаю , метки все верны если бы не правильно выставил то бы и не завёлся, обороты чуть медленно берет , сегодня отвезу топливную к топлившику пусть добавит топливо )

Если обороты медленно берет почему вам кажется что надо топлива добавить, у Вас опережения впрыска надо регулировать, метки метками она не всегда будет совпадать надо регулировать опытным путем, кстати у Вас привод к ТНВД само по себе не болтается.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Цырен правильно говорит, зачем топливо добавлять, нужно норму, там и так дури хватает. Уж если на то пошло тогда форсунки ну и топливную проверить за одно. Не надо ни добавлять ни убавлять, должна быть норма.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах