Вы здесь

Ремонт пускового двигателя. Страница 24 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
959 сообщений
06.12.2013 - 18:05
: 592
Виталий 31 пишет:

Привет трактормены. Может кто знает где можно расточить цилиндр от пускача под ремонтный поршень . Желательно где -нибудь на белгородчине. Хочу собрать запасной пускач на всякий случай.

Наверно проще другой цилиндр найти,чем этим заниматься.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
anatoliy.54.ekb пишет:

На ремзаводах могут быть расточные станки и фрезы и отхонингуют, только по цене нового наверное.

06.12.2013 - 18:05
: 592
Михаил 01 регион пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:

На ремзаводах могут быть расточные станки и фрезы и отхонингуют, только по цене нового наверное.

Я это и имел в виду,что дешевле не выйдет.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

Старожилы говорят, что раньше в колхозе был токарь который занимался этим. Приспособы у него были для этого , а сейчас нету. Ну раз так , то может купить поршень обычный и собрать из того что есть. Может долго не послужит , но хоть запас будет.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
Виталий 31 пишет:

Может кто знает где можно расточить цилиндр от пускача

я знаю, но до меня тебе далеко. у нас один парень занимается ПД(наверно один в области).правда цилиндры ему точит токарь(частник) и по моему на простом токарном, может там приблуда какая к станку. секрет не раскрывает.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045

да чуть не забыл, мне давно колхозный токарь точил на МИНСК(мотоцикл) на токарном

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
сенсей пишет:
Виталий 31 пишет:

Может кто знает где можно расточить цилиндр от пускача

я знаю, но до меня тебе далеко. у нас один парень занимается ПД(наверно один в области).правда цилиндры ему точит токарь(частник) и по моему на простом токарном, может там приблуда какая к станку. секрет не раскрывает.

Там гильза фиксируется на планшайбе и растачивается резцом , на токарном .Только длинным резцом чтоб его хватало на всю длинну гильзы .
Любой токарь это сделает там дольше гильзу зафиксировать чем саму работу выполнить .

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

Да вот именно есть секрет как фиксировать и болванка какая - то есть специальная . Мне соседский дед говорил , который в колхозе работал раньше. Я у него два ремонтных поршня взял, вот теперь и думаю куда мне их притулить.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
сенсей пишет:

я знаю, но до меня тебе далеко.

А ты в каком месте области живёшь?

россия
: индустрия
17.07.2009 - 18:21
: 130
Виталий 31 пишет:

Да вот именно есть секрет как фиксировать и болванка какая - то есть специальная . Мне соседский дед говорил , который в колхозе работал раньше. Я у него два ремонтных поршня взял, вот теперь и думаю куда мне их притулить.

https://www.youtube.com/watch?v=iCQcB6v1jFQ&t=485s

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
Виталий 31 пишет:

А ты в каком месте области живёшь?

парень который занимается ПД в г.Бобров, если надо могу номер его телефона дать

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

И ещё в догонку. Заводил пускач вчера, так хоть и мороз не велик, но всё равно пришлось сгонять к завгару знакомому за пуско- зарядным, так как мой дохленький 60-й аккум проявил половую дисфункцию :blush2:, как и его более молодой коллега с девятки cry . Только с его помощью завёл за пять минут без замены аккума, подзарядки аккума, зарядки севшего заменённого аккума bang И вот серьёзно призадумался о покупке сего девайса . Вопрос - где спросить пусковое , в авто магазах , тракто магазах, может в электроприборных ? какой фирмы и производителя , и какой мощности? И главный вопрос - может кто не давно брал, сколько стоит?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
сенсей пишет:

парень который занимается ПД в г.Бобров, если надо могу номер его телефона дать

Да не надо пока. Это наверное далековато. До Острогожска от меня стольник А это ещё дальше - золотой пускач выйдет.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
Виталий 31 пишет:

золотой пускач выйдет.

точно

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Виталий 31 пишет:

мой дохленький 60-й аккум проявил половую дисфункцию :blush2:, как и его более молодой коллега с девятки

Я уже тут говорил что 362 стартер редкое гавно и скорее причина в нём, если только для него, то лучше баллон эфиру, нормальное пусковое 3-фазное, а бытовуха заслуживающая внимания стоит гораздо дороже 190-го аккума.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Виталий 31 пишет:

Привет трактормены. Может кто знает где можно расточить цилиндр от пускача под ремонтный поршень . Желательно где -нибудь на белгородчине. Хочу собрать запасной пускач на всякий случай.

Отец раньше на мотоцикл точил сам,с помощью наждачной бумаги и дрели.Ну и ездил нормально.А уж пускач и подавно самому можно. Позже после появления токарного станка точили на нём.

06.12.2013 - 18:05
: 592
Алекс 37 пишет:
Виталий 31 пишет:

Привет трактормены. Может кто знает где можно расточить цилиндр от пускача под ремонтный поршень . Желательно где -нибудь на белгородчине. Хочу собрать запасной пускач на всякий случай.

Отец раньше на мотоцикл точил сам,с помощью наждачной бумаги и дрели.Ну и ездил нормально.А уж пускач и подавно самому можно. Позже после появления токарного станка точили на нём.

Нашел в старой книжке, может пригодится:

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128
cozanostra пишет:

Досуха высушить не так то и просто...Помню долго дергать приходилось пока подаст признаки жизни.Насвечниками не пользуюсь,а если есть хоть капля сомнений,то из колпака выбрасываю сопротивление,вместо него кусочек проволоки вставлял.Зазор небольшой должен быть на свече.Многие на этом обжигаются.В цилиндре при сжатии плотность выше чем на открытом воздухе и в цилиндре может оказаться что искра не проскакивает,а на выкрученной свече искра есть...Но уменьшили зазор и двигатель завелся с полпинка...Не раз такое было.На двухцилиндровом Иже было что сначала один цилиндр схватывал,а потом подхватывал другой И всегда одинаковая схема...И зажигание проверяли не раз...Пока зазор не посмотрели...Когда первый цилидр начинал работать и раскручивал генератор,то напряжение немного увеличивалось и тогда уже искра пробивала во втором цилидре,а до этого видимо не хватало напряжения....

Вы правы, искра на свече не факт что она рабочая. Надо проверять как авиа техники во время войны, тут уж 100 % гарантия качества.

россия
01.03.2014 - 20:29
: 68

Ребята безконтакное зажигание никто не ставил на пускач?

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128

В инете не нашёл информации, может здесь кто сталкивался с этим. А вопрос такой, одинаковые ли по размеру ролики обгонной муфты ( их 4 шт) в редукторах МТЗ и ДТ 75 ? Или ещё поясню, можно ли эти ролики снять с редуктора ДТ и поставить на МТЗ . За ранее спасибо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Строгов Анатолий пишет:

В инете не нашёл информации, может здесь кто сталкивался с этим. А вопрос такой, одинаковые ли по размеру ролики обгонной муфты ( их 4 шт) в редукторах МТЗ и ДТ 75 ? Или ещё поясню, можно ли эти ролики снять с редуктора ДТ и поставить на МТЗ . За ранее спасибо.

муфта смд и д240 одинаковые.разница в зубчатом венце шестерни маховика и приводной шестрне от пд-смдвская большего диаметра.ну и крышка редуктора другая-остальные потроха одинаковые.у нас раньше редукторов от т150 было очень много-все перетаскали на запчасти для мтз.один даже ставил с смдвской крышкой в корпус мтз-не найти было родную крышку-пришлось прижимками к корпусу крепить.

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128
FinФИН пишет:

-остальные потроха одинаковые.

Вот это мне и надо, а то есть два редуктора СМД, один А 41, а на МТЗ нет ни чего. Сниму с одного СМД шнего редуктора потроха( обгонную муфту с роликами ) и переставлю на МТЗ. Спасибо за пояснение.

Україна
: 15 км біля ковеля
07.06.2015 - 12:08
: 43

Есть поршень на два кольца аесть на три кольца как они ставятса. Спасибо

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Cергій Олексюк пишет:

Есть поршень на два кольца аесть на три кольца как они ставятса. Спасибо

чтобы замки колец не попадали на продувочные окна в цилиндре.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

Кто покупал дублирующее устройство на пускачь и где? Может ссылка есть .Просто стартера все говённые. Один крутит по немногу остальные либо умерли либо при смерти..Шнурком заводится с 6-й 7-й попытки.Охота всё это совместить что бы каждый раз шкивы да переходники не менять.И ещё вопрос. На фотке с авито стартер с кожухом пойдёт на МТЗ?И если его поставить на пускач То можно ли параллельно со стартером пользоваться и шнурком?https://www.avito.ru/belgorod/zapchasti_i_aksessuary/starter_puskacha_93... Просто видел такой на ЮМЗ. Может кто ставил на МТЗ , если да , то можно фотку. Я думаю что придётся кабину резать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий 31 пишет:

Кто покупал дублирующее устройство на пускачь и где? Может ссылка есть .Просто стартера все говённые. Один крутит по немногу остальные либо умерли либо при смерти..Шнурком заводится с 6-й 7-й попытки.Охота всё это совместить что бы каждый раз шкивы да переходники не менять.И ещё вопрос. На фотке с авито стартер с кожухом пойдёт на МТЗ?И если его поставить на пускач То можно ли параллельно со стартером пользоваться и шнурком?https://www.avito.ru/belgorod/zapchasti_i_aksessuary/starter_puskacha_93... Просто видел такой на ЮМЗ. Может кто ставил на МТЗ , если да , то можно фотку. Я думаю что придётся кабину резать.

тот что на ссылке и ставится на мтз-крышка маховика(кожух для установки стартера)-разъёмный.позволяет при снятии половины крышки использовать запуск электростартером и при нужде не снимая стартер запустить шнурком.есть цельнолитые крышки маховика-с них отрезается бОльшая часть кожуха-остаётся только место для установки стартера.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

То есть оба этих кожуха работают и со стартером и со шнурком. ?Шкив остаётся тот что шнурок наматывается?А в кабине дырку надо делать?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий 31 пишет:

То есть оба этих кожуха работают и со стартером и со шнурком. ?Шкив остаётся тот что шнурок наматывается?А в кабине дырку надо делать?

если кабина с окошком с левой стороны то это кабина от стартерного движка-стекло удалять и сделать вырез как у пускачёвой кабины без стёклышка в низу-касается малой кабины.в большой кабине не предусмотрено установка пускача но можно приколхозить немного подрезав угол кабины и убрав стекло.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

У меня кабина маленькая и в уголке стоит латка.Можно её расковырять. Но тут дилемма образовалась. Можно сгонять в область и купить этот стартер с кожухом , ковырять дырку в кабине и пользоваться шнурком и стартером. Есть другой вариант.У меня есть переходник с Т-150, его почему-то называют гитарой, воткнуть в его стартер - последний из могикан - без втягивающего.И вот мне пришёл ответ из конторы железячной - дублирующее у них стоит 2080 рубасов.И главное кабину дырявить не надо. Думаю.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Виталий 31 пишет:

Есть другой вариант.У меня есть переходник с Т-150, его почему-то называют гитарой, воткнуть в его стартер - последний из могикан - без втягивающего.И вот мне пришёл ответ из конторы железячной - дублирующее у них стоит 2080 рубасов.И главное кабину дырявить не надо. Думаю.

Вещь хорошая пока работает...Но вот когда тросик слетит или лопнет- то можно вспомнить всех мам.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах