Вы здесь

Модернизация МТЗ-1221. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
195 сообщений
: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Да, я тоже думал насчёт теплообменника, может и правда в нём дело, потому, как если бы стоял масляный радиатор, то часть тепла от него уходила бы в атмосферу, а так он напрямую отдаёт тепло рабочей жидкости.

РФ
: саратовская обл
21.08.2011 - 21:05
: 7

Marsel у меня как раз все наоборот, комбайн за 4сезона ни разу не нагрелся и у соседей тоже скорей всего у вас проблема либо с датчиком темп. либо все таки термостаты.А с мтз проблема у всех.Я все лето таскал культиватор КБМ 8метров сняв по две лапы с каждой стороны.На днях проплатил спарку на все колеса,весной попробуем.А трактор если бы не 50% скидка ,да льготный кредит то было бы "потеря-потерь".

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Какие комбайны? Датчики и указатели ставил новые, потом обратно поменял это на КЗС-7, а 812 так там комп, но я датчик и на нем менял. А красная лампа и зумер не срабатывает. Термостаты тоже менял на КЗС, а те которые снял в чайнике проверял с термометром постепенно нагревая и следя за его открытием. нормальные они, в запас положил. а на счет МТЗ1221 так не греется, а на счет потеря потерь, он у нас как запас на Т-150 раньше был, а теперь на него сеялку пропашную купили гаспардо, боронует в два следа, пресс в прошедшем году таскал, так по расходу топлива на транспорте и на пресовке в пределах нормы МТЗ80.
а где спарки заказали и по какой цене. только ступицы задние.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1085
Marsel пишет:

Какие комбайны? Датчики и указатели ставил новые, потом обратно поменял это на КЗС-7, а 812 так там комп, но я датчик и на нем менял. А красная лампа и зумер не срабатывает. Термостаты тоже менял на КЗС, а те которые снял в чайнике проверял с термометром постепенно нагревая и следя за его открытием. нормальные они, в запас положил. а на счет МТЗ1221 так не греется, а на счет потеря потерь, он у нас как запас на Т-150 раньше был, а теперь на него сеялку пропашную купили гаспардо, боронует в два следа, пресс в прошедшем году таскал, так по расходу топлива на транспорте и на пресовке в пределах нормы МТЗ80.
а где спарки заказали и по какой цене. только ступицы задние.

Привет! ну что решил брать мтз-892.2?

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Привет. Нет решили и уже приобрели старый, добрый МТЗ 82,1. Нам по всем расчетам такого и не хватает в сетке работ. Белорусской сборки 675 т.р. Но следующий точно 892.2 приобретём.

РФ
: саратовская обл
21.08.2011 - 21:05
: 7

комбайн Нива-Эффект с двиг. Д-260 .Спарки(железо) на Агрорынке или в Агрокомлекте около 70р ступицы задние непомню точно,завтра посмотрю счет.
Если бороновать весной пойдет то Т-150 гус можно продавать.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Здраствуйте стехенгарт посмотрите на фермере тему МТЗ-82 с двоенными колесами там есть как люди ставят на МТЗ-1221 резину с Дона профиль А

РФ
: саратовская обл
21.08.2011 - 21:05
: 7

Demon 83 я эту тему читал,у меня вопрос как тогда включается передний мост?
Диаметр наружный Доновской резины не равен Мтзовской.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Стенхард спроси у них на сайте они делали и как с передком работает он?По моему у Явгена

Беларусь
: г. Барановичи
12.03.2012 - 23:39
: 128

Уважаю тебя stehengardt , думаешь о последствиях. Для непосвещённых - цена фрикциона в РБ 9000 т.р. и вынимается он из КПП самым последним, т.е. нужно разбирать всю коробку

Россия
: Татарстан Кукморский р-н д. Адаево
14.10.2010 - 09:49
: 101

скажите пожалуйста тормозные диск у мтз 82 и 1221 одиноковые? и сколко штук (вместе ручником?) ?

Россия
: Татарстан Кукморский р-н д. Адаево
14.10.2010 - 09:49
: 101

кто нибудь переделал плн 5-35 под мтз 1221?? фото можно??)

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

Подскажите как отрегулировать сцепление на мтз 1221

Россия
: Татарстан Кукморский р-н д. Адаево
14.10.2010 - 09:49
: 101

здраствуйте. вот у меня 1221.2 и греется( думаю поставит второй радиатор на перед основного радиатора тоесть 2 радиатора будет подключенными один ща другой (схема подклуючение на фото) как дмаете какие проблемы могут быть??? dntknw sad и второй вариант ест подлючит на шлангу которые идут на печку радиатор от автомобиля с электронным вентилятором и крепит куда не будь как думаете какой вариант самый лучший??? sos sos

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
VAMIN пишет:

здраствуйте. вот у меня 1221.2 и греется( думаю поставит второй радиатор на перед основного радиатора тоесть 2 радиатора будет подключенными один ща другой (схема подклуючение на фото) как дмаете какие проблемы могут быть??? dntknw sad и второй вариант ест подлючит на шлангу которые идут на печку радиатор от автомобиля с электронным вентилятором и крепит куда не будь как думаете какой вариант самый лучший??? sos sos

Толку мало будет,коли задний радиатор горячем воздухом продувать. Как то надо площадь радиатора увеличить.

Россия
: Татарстан Кукморский р-н д. Адаево
14.10.2010 - 09:49
: 101
Отдельнов Артём пишет:
VAMIN пишет:

здраствуйте. вот у меня 1221.2 и греется( думаю поставит второй радиатор на перед основного радиатора тоесть 2 радиатора будет подключенными один ща другой (схема подклуючение на фото) как дмаете какие проблемы могут быть??? dntknw sad и второй вариант ест подлючит на шлангу которые идут на печку радиатор от автомобиля с электронным вентилятором и крепит куда не будь как думаете какой вариант самый лучший??? sos sos

Толку мало будет,коли задний радиатор горячем воздухом продувать. Как то надо площадь радиатора увеличить.

но обем жидкости увеличевается же и толку все ранво должно быть

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Всем привет. Я считаю что нужно теплообменник исключить из системы охлаждения и вывести охлаждение масла через радиатор, т.е. установить масляный радиатор.
В прошедшем году была проблема уже при покровном бороновании. Греется и все. Сняли термостаты. Еще хуже. Взяли и заблокировали термостаты в открытом состоянии т.е. по большому кругу. перестал греться.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Marsel пишет:

Всем привет. Я считаю что нужно теплообменник исключить из системы охлаждения и вывести охлаждение масла через радиатор, т.е. установить масляный радиатор.
В прошедшем году была проблема уже при покровном бороновании. Греется и все. Сняли термостаты. Еще хуже. Взяли и заблокировали термостаты в открытом состоянии т.е. по большому кругу. перестал греться.

малый круг,надо закрыть.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Да вы абсолютно правы, малый круг заблокирован.
.........Взяли и заблокировали термостаты в открытом состоянии. т.е. по большому кругу гоняет.

Россия
: Татарстан Кукморский р-н д. Адаево
14.10.2010 - 09:49
: 101
Marsel пишет:

Да вы абсолютно правы, малый круг заблокирован.
.........Взяли и заблокировали термостаты в открытом состоянии. т.е. по большому кругу гоняет.

у меня термостата нету.. какая разница заблокированным (открытым) термос. и без термос. не все равно ли без термос. тоже по большому кругу же или я ошибаюсь?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Кто ставил 5 рядній радиатор отзовитесь. КАк стает, без переделки?
Не мешает ничему?

Россия
: Татарстан Кукморский р-н д. Адаево
14.10.2010 - 09:49
: 101

какой вариант лучший?

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
VAMIN пишет:
Marsel пишет:

Да вы абсолютно правы, малый круг заблокирован.
.........Взяли и заблокировали термостаты в открытом состоянии. т.е. по большому кругу гоняет.

у меня термостата нету.. какая разница заблокированным (открытым) термос. и без термос. не все равно ли без термос. тоже по большому кругу же или я ошибаюсь?

без термос надо обязательно малый убирать.

Россия
: Татарстан Кукморский р-н д. Адаево
14.10.2010 - 09:49
: 101
Ник87 пишет:
VAMIN пишет:
Marsel пишет:

Да вы абсолютно правы, малый круг заблокирован.
.........Взяли и заблокировали термостаты в открытом состоянии. т.е. по большому кругу гоняет.

у меня термостата нету.. какая разница заблокированным (открытым) термос. и без термос. не все равно ли без термос. тоже по большому кругу же или я ошибаюсь?

без термос надо обязательно малый убирать.

как? sad не разу не видел и не слышал dntknw

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

История. Боронуем в ночь все нормально. Смена и основной механизатор боронует в день. Жара была в этот день на солнце 25 град. Трактор греется и выкидывает воду в расширитель и часть вне его. Решили быстро вынуть термостаты прям на поле. Вынули греется как и грелся. даже както быстрее что ли стал греется. Я в интернет посмотреть плакат системы охл-я МТЗ1221. в общем помпе по малому кругу легче гонять охл. ж. ну и поставили как выше было описано и все ОК. греется макс 90.

Россия
: Татарстан Кукморский р-н д. Адаево
14.10.2010 - 09:49
: 101
Marsel пишет:

История. Боронуем в ночь все нормально. Смена и основной механизатор боронует в день. Жара была в этот день на солнце 25 град. Трактор греется и выкидывает воду в расширитель и часть вне его. Решили быстро вынуть термостаты прям на поле. Вынули греется как и грелся. даже както быстрее что ли стал греется. Я в интернет посмотреть плакат системы охл-я МТЗ1221. в общем помпе по малому кругу легче гонять охл. ж. ну и поставили как выше было описано и все ОК. греется макс 90.

термостат заблокировали в открытом виде?

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Так точно. И все лето так и ездили. А при наступлении холодов всурыли крышку вынули из термостатов трубочки фиксаторы (самодельные нами изготовленные) и установили термостаты на место. Все работает в штатном режиме.

Вопрос всем участникам-
У кого какой стоит ТНВД и как он себя ведет по временам года(холодно или жарко)???
У нас стоит ЯЗДА. рядный.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Подскажите пожалуйста какие размеры дополнительного бака на МТЗ1221 кот доп. продают.
Вопрос в частности alhomst.
За ранее спасибо.
Хотим сами такой изготовить.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Marsel пишет:

Подскажите пожалуйста какие размеры дополнительного бака на МТЗ1221 кот доп. продают.
Вопрос в частности alhomst.
За ранее спасибо.
Хотим сами такой изготовить.

Бак 120 литров. Изготовитель-не знаю, но знаю адрес, где мона купить. Интернет-магазин.
Можно и самим сварить, только горловину нужно делать на уровне основного бака.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Насчёт проблемы перегрева-не перегревал ни разу за шесть лет. Но, по многолетним наблюдениям сделал вывод- проблема, возможно, в вентиляторе. Во- первых он небольшой, во вторых-мало лопастей, а третих- далековато он от радиатора, на снимке ниже он выступает внутрь. Еще раз замечу- греться начинает только при попутном ветре, и то дойдёт до 100 градусов и качается туда-сюда, по инструкции это и есть рабочая температура, может мы и преувеличиваем проблему. Или вентилятор не справляется со своей работой. Ну и еще-многое зависит от нагрузки, мы ведь по правде хотим вые cen ться перед коллегами, вот мол, 8-корп плуг, да на 3/3 или 4/1., а ведь не кировец всё-таки. А кировцы разве не грелись никогда?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах