Вы здесь

ремонт переднего моста мтз 82. Страница 3 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Димедрол" пишет:

Подскажыте, пружыны передка МТЗ 80 и 82 одинаковы или нет

да

Россия
03.06.2013 - 17:44
: 1

Как снять вертикальную полуось передний мост мтз 82. С картинками

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
МТЗ-82 пишет:

Как снять вертикальную полуось передний мост мтз 82. С картинками

Картинок у меня нет,а снимается просто.Снимаем шкворень,откручиваем два стопора и выбиваем вал с подшипниками.

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123

Доброго всем дня. Объясните почему гильза на бортовой сидит слишком глубоко? Ведь фланец с 4мя. отверстиями должен немного ходить вверх и вниз получается что пружина не играет своей роли. Брал беушный передок перебирал его еще обратил на это внимание но не придал значения.

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
IgorBabay пишет:

Доброго всем дня. Объясните почему гильза на бортовой сидит слишком глубоко? Ведь фланец с 4мя. отверстиями должен немного ходить вверх и вниз получается что пружина не играет своей роли. Брал беушный передок перебирал его еще обратил на это внимание но не придал значения.

Возможно у Вас пружины МТЗ-80.Размер тот-же,а диаметр проволоки меньше поэтому жесткость пружин разная.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Тагил пишет:
IgorBabay пишет:

Доброго всем дня. Объясните почему гильза на бортовой сидит слишком глубоко? Ведь фланец с 4мя. отверстиями должен немного ходить вверх и вниз получается что пружина не играет своей роли. Брал беушный передок перебирал его еще обратил на это внимание но не придал значения.

Возможно у Вас пружины МТЗ-80.Размер тот-же,а диаметр проволоки меньше поэтому жесткость пружин разная.

пружины одинаковые, сам недавно сталкивался с этим.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Cергей 36 RUS" пишет:

пружины одинаковые, сам недавно сталкивался с этим.

+100

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
Cергей 36 RUS пишет:
Тагил пишет:
IgorBabay пишет:

Доброго всем дня. Объясните почему гильза на бортовой сидит слишком глубоко? Ведь фланец с 4мя. отверстиями должен немного ходить вверх и вниз получается что пружина не играет своей роли. Брал беушный передок перебирал его еще обратил на это внимание но не придал значения.

Возможно у Вас пружины МТЗ-80.Размер тот-же,а диаметр проволоки меньше поэтому жесткость пружин разная.

пружины одинаковые, сам недавно сталкивался с этим.

Жесткость разная.Месяца два назад менял,такая-же беда была.В магазине сказали разные,взял те,что на 82 идут.Сравнил со своими,а толщина самой проволоки больше.Поставил и передок подпрыгнул.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Тагил пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Тагил пишет:
IgorBabay пишет:

Доброго всем дня. Объясните почему гильза на бортовой сидит слишком глубоко? Ведь фланец с 4мя. отверстиями должен немного ходить вверх и вниз получается что пружина не играет своей роли. Брал беушный передок перебирал его еще обратил на это внимание но не придал значения.

Возможно у Вас пружины МТЗ-80.Размер тот-же,а диаметр проволоки меньше поэтому жесткость пружин разная.

пружины одинаковые, сам недавно сталкивался с этим.

Жесткость разная.Месяца два назад менял,такая-же беда была.В магазине сказали разные,взял те,что на 82 идут.Сравнил со своими,а толщина самой проволоки больше.Поставил и передок подпрыгнул.

dntknw Мерил штангельциркулем витки пружины, одинаковые. Может до меня, старый хозяин на 82 поставил с 80-ки.

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
Cергей 36 RUS пишет:
Тагил пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Тагил пишет:
IgorBabay пишет:

Доброго всем дня. Объясните почему гильза на бортовой сидит слишком глубоко? Ведь фланец с 4мя. отверстиями должен немного ходить вверх и вниз получается что пружина не играет своей роли. Брал беушный передок перебирал его еще обратил на это внимание но не придал значения.

Возможно у Вас пружины МТЗ-80.Размер тот-же,а диаметр проволоки меньше поэтому жесткость пружин разная.

пружины одинаковые, сам недавно сталкивался с этим.

Жесткость разная.Месяца два назад менял,такая-же беда была.В магазине сказали разные,взял те,что на 82 идут.Сравнил со своими,а толщина самой проволоки больше.Поставил и передок подпрыгнул.

dntknw Мерил штангельциркулем витки пружины, одинаковые. Может до меня, старый хозяин на 82 поставил с 80-ки.

Может...главное все работает good

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123

Попробую поменять пружины, но покупал новые сразу пару. Но ведь пружина не сможет выдавить гильзу до нужной высоты. Еще вопрос, гильза чем нибудь стопорится,

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"IgorBabay" пишет:

Попробую поменять пружины, но покупал новые сразу пару. Но ведь пружина не сможет выдавить гильзу до нужной высоты. Еще вопрос, гильза чем нибудь стопорится,

гильза если слабо запрессовывается в бортовую то может и вылезти из корпуса.стопорится от проворачивания и вытаскивания штифтом 14мм-с наружной стороны(внутренняя по ходу установки на трактор)бортовой.я делаю по другому-в отверстии нарезаю резьбу м16 и заворачиваю болт в бортовую и гильзу на резьбовой фиксатор.длину болта подбираю чтобы из гильзы не торчал во внутрь-болгаркой после примерки отрезается сколько надо.отверстие на новой гильзе доходит до самого низа отверстия в бортовой-т.е нсоосны.лучше вообще сместить его в сторону и просверлить через отверстие в бортовой гильзу вновом месте-так меньше гемора с уводом сверла и разделкой отверстия под стопорение гильзы.

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123

Хреново быть ветврачем и лезть в механику, но приходится. Как я понял если гильза прослаблена и не застопорена при слабой пружине она может просесть. И чтобы узнать это необходимо колоть бортовую.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"IgorBabay" пишет:

Хреново быть ветврачем и лезть в механику, но приходится. Как я понял если гильза прослаблена и не застопорена при слабой пружине она может просесть. И чтобы узнать это необходимо колоть бортовую.

гильза никуда не просядет-она запрессовывается в корпус до упора,дальше не даст корпус бортовой-посадка проточена определённой глубины.а вот при слабой(лопнутой)пружине бортовая глубже залезет на поворотный шкворень(стакан-у нас) и не будет вертикального хождения бортовой на шкворне-только при вывешивании колеса.колоть её не обязательно-достаточно открутить 4 из 6 болтов на флянце крепления бортовой к рукаву моста. и снять бортовую со шкворня.

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123

Эт я в курсе будем пробовать поменять пружины. Всем спасибо.

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123

Ребята еще вопрос. Под пружину ставится шайба, или пружина ставится прямо на подшипник?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
IgorBabay пишет:

Ребята еще вопрос. Под пружину ставится шайба, или пружина ставится прямо на подшипник?

Пружина ставится на обойму от подшипника (шайбу), их на подшипнике 2шт. По порядку- шайба-сепаратор с шариками-шайба-пружина.

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123

понял, так я и ставил. Спасибо.

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123

БЛИН, РЕБЯТА ПОМЕНЯЛ КОРПУС БОРТОВОЙ, ГИЛЬЗУ, ПОДШИПНИК.ПРУЖИНУ НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ ,ТАК СТАКАН И СИДИТ ГЛУБОКО. ПРИ ПОДДОМКРАЧИВАНИИ ВЫЛАЗИТ. СТОЛЬКО БАБОК ВПУЛИЛ И ВСЕ ЗРЯ. УЖЕ И НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123

МОЖЕТ НА ПРУЖИНУ ЕЩЕ ЧТО-ТО СТАВИТСЯ? В КАТАЛОГЕ ЕСТЬ КАКАЯ- ТО ПРОКЛАДКА.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"IgorBabay" пишет:

МОЖЕТ НА ПРУЖИНУ ЕЩЕ ЧТО-ТО СТАВИТСЯ? В КАТАЛОГЕ ЕСТЬ КАКАЯ- ТО ПРОКЛАДКА.

стоит ещё кольцо 5-6мм толщиной между подшипником и пружиной так что вам она вряд ли поможет.а гильзу в корпус до конца посадили-может гильза не села в корпус до конца.и убавьте размер шрифта-на форуме не приветствуется написание заглавными,допустимо для выделения,привлечения внимания.

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123

Гильзу запресовал до конца. Вообще на сколько стакан должен выглядывать из гильзы? Может на подшипник все таки положить пару колец 1см уже хорошо. А на счет шрифта куда-то не туда нажал на клаве. Я еще встречал пружину такого-же диаметра , с такой-же толщиной проволоки только 40см длинной может ее отрезать на 2см длиннее и попробовать поставить?

: Большое Болдино
15.03.2013 - 22:20
: 10

Нужен совет. Шестерня умерла или же еще послужит, загублено 15 зубьев.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"АлексейВС" пишет:

Нужен совет. Шестерня умерла или же еще послужит, загублено 15 зубьев.

ей ещё ходить и ходить.только при сборке правильно отрегулируте зацепление с маленькой шестерней-чтобы не зажимало-даже пусть маленький люфт в зацеплении будет.

: Большое Болдино
15.03.2013 - 22:20
: 10

И еще вопрос: можно ли поставить один новый конический вал (вертикальный) а горизонтальный оставить старый?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"АлексейВС" пишет:

И еще вопрос: можно ли поставить один новый конический вал (вертикальный) а горизонтальный оставить старый?

так вообщето всегда так делали-на вертикальном внизу шлицы проворачивает и меняется только нижняя шестерня и вертикальный вал.горизонтальный обычно остаётся если нет заломов по зубам.

: Большое Болдино
15.03.2013 - 22:20
: 10

А дифир переднего моста есть нового и старого образца, как определить?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Вопрос: кто нибуть покупал механизм управления раздаткой нового образца? Имею в виду там где тяга и фиксатор с шариком и пружинкой а то хочу ставить ПВМ и не знаю делать самому по старинке или купить стандартное новое.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Димедрол" пишет:

Вопрос: кто нибуть покупал механизм управления раздаткой нового образца? Имею в виду там где тяга и фиксатор с шариком и пружинкой а то хочу ставить ПВМ и не знаю делать самому по старинке или купить стандартное новое.

на мой взгляд лучше поставить старого образца-новый постоянно подклинивает механизм фиксации-на песковаторе за cen ал уже-как надо передок включить так он скотина подклинивает-помажеш и в легкую переключаеш.чтобы его смазать надо шприц с маслом иметь(можно медицинский)со старой гребёнкой проблем никаких нет

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
FinФИН пишет:
"Димедрол" пишет:

Вопрос: кто нибуть покупал механизм управления раздаткой нового образца? Имею в виду там где тяга и фиксатор с шариком и пружинкой а то хочу ставить ПВМ и не знаю делать самому по старинке или купить стандартное новое.

на мой взгляд лучше поставить старого образца-новый постоянно подклинивает механизм фиксации-на песковаторе за cen ал уже-как надо передок включить так он скотина подклинивает-помажеш и в легкую переключаеш.чтобы его смазать надо шприц с маслом иметь(можно медицинский)со старой гребёнкой проблем никаких нет

Абсолютно согласен,нового образца-г...но редкостное.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах