Вы здесь

Советы по ремонту двигателей и не только.. Страница 77 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2474 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Женя Полтава пишет:

Подскажите клинит двигч д. 240 на гарячую. Поршневая чарез группу ,не отсюда случайно болячка. Стартер не может провернуть ,заслонку закрою только тогда запускается и то не с первого раза. Холодный с пол пинка.

Ну то есть поршня Б в гильзу М.?Вполне возможно,ведь не зря же на группы разделено.Притрётся через какое-то время,если сильно не переусердствовать.Иначе поршня могут слегка подплавиться и кольца в канавках заклинят.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
Алекс 37 пишет:
Женя Полтава пишет:

Подскажите клинит двигч д. 240 на гарячую. Поршневая чарез группу ,не отсюда случайно болячка. Стартер не может провернуть ,заслонку закрою только тогда запускается и то не с первого раза. Холодный с пол пинка.

Ну то есть поршня Б в гильзу М.?Вполне возможно,ведь не зря же на группы разделено.Притрётся через какое-то время,если сильно не переусердствовать.Иначе поршня могут слегка подплавиться и кольца в канавках заклинят.

Ясно, спасибо . Собирал первый раз ,поэтому есть ньюансы .

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Женя Полтава пишет:

Подскажите клинит двигч д. 240 на гарячую. Поршневая чарез группу ,не отсюда случайно болячка. Стартер не может провернуть ,заслонку закрою только тогда запускается и то не с первого раза. Холодный с пол пинка.

Ничего не клинит, то умирает стартер или аккумулятор,или слабый контакт.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
РомАн45 пишет:
Женя Полтава пишет:

Подскажите клинит двигч д. 240 на гарячую. Поршневая чарез группу ,не отсюда случайно болячка. Стартер не может провернуть ,заслонку закрою только тогда запускается и то не с первого раза. Холодный с пол пинка.

Ничего не клинит, то умирает стартер или аккумулятор,или слабый контакт.

Тоже хороший вариант.Аккумулятор навряд ли,а вот стартер и плохой контакт вполне могут.А проверить как крутится горячий мотор легко или нет можно провернув вручную.Даже можно сравнить,как проворачивается холодный и горячий.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Михаил Сычиков пишет:
Женя Полтава пишет:

Подскажите клинит двигч д. 240 на гарячую.

Может такое быть от раннего впрыска.

Причем часто бывает.

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445
Женя Полтава пишет:

Подскажите клинит двигч д. 240 на гарячую. Поршневая чарез группу ,не отсюда случайно болячка. Стартер не может провернуть ,заслонку закрою только тогда запускается и то не с первого раза. Холодный с пол пинка.

Шланг водопровода в радиатор и поганять первоначально после сборки часиков пять семь и будет счастье.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Всем спасибо за участие. Ещо такой момент , датчик температуры електрический стоит в головке . Хочу механический поставить может старый оставить как есть а механический в помпу вкрутить . Будет от этого толк ,или есши по логике это уже охлажденная жидкость, и от этого показателя толку мало .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Женя Полтава пишет:

Всем спасибо за участие. Ещо такой момент , датчик температуры електрический стоит в головке . Хочу механический поставить может старый оставить как есть а механический в помпу вкрутить . Будет от этого толк ,или есши по логике это уже охлажденная жидкость, и от этого показателя толку мало .

Да будет толк.Кстати,датчик и указатель стоят совместимые по параметрам?

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
Алекс 37 пишет:
Женя Полтава пишет:

Всем спасибо за участие. Ещо такой момент , датчик температуры електрический стоит в головке . Хочу механический поставить может старый оставить как есть а механический в помпу вкрутить . Будет от этого толк ,или есши по логике это уже охлажденная жидкость, и от этого показателя толку мало .

Да будет толк.Кстати,датчик и указатель стоят совместимые по параметрам?

dntknw

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Если Вы о градусах в натуре и о градусах реальных то градусником не мерял.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Женя Полтава пишет:

Если Вы о градусах в натуре и о градусах реальных то градусником не мерял.

Там в маркировках датчика и прибора должны быть цифры одинаковые. Если будут разные прибор и датчик- врать безбожно будут.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Женя Полтава пишет:

Поршневая чарез группу ,не отсюда случайно болячка.

стереотипы пора забывать bang

17.09.2011 - 23:25
: 4315
pirat-78 пишет:

стереотипы пора забывать bang

Поршневая через группу хорошо обкатанная может работать десятилетиями при любой нагрузке. К тому же при замене колец, если ставить только чугунные она будет работать еще столько.

Казахстан
29.08.2018 - 08:42
: 9

Здравствуйте, нужен совет: комбайн Енисей (950) двигатель Д – 442 59 (с раздельными головками) пошла вода в поддон комбайн приобретал б/у. При снятии поддона обнаружили что отломан механизм уравновешивания. Причину попадания воды в двигатель выявили, оказалось уплотнительные резинки на одной из гильз. При тщательном осмотре выявили дополнительные дефекты и решили сделать капитальный ремонт для надежности. Заменили кольца, поршня с гильзами, шлифанули коленчатый вал под вкладыши коренные Н 2 тонкостенные, шатунные на Н 2. Так же поставил механизм уравновешивания б/у старого образца с родными болтами, так как нового образца не нашел. После пробной заводки, двигателя был стук в двигатели. Вскрыл заново поддон, снял механизм уравновешивания, так как практически не было зазора между корпусом механизма и шатунами, закрыл поддон и заново завел без механизма. Двигатель работал чисто, не дымит, стука нет давление больше 4. Стал искать механизм уравновешивания, такой как стоял, так как визуально и так отличаются. Нашел такой же тоже б/у, поставил. Завел двигатель опять появился такой же стук как и с образцом механизма уравновешивания старого образца. Снял поддон убрал регулировочные пластины из под корпуса крепления механизма чтобы уменьшить зазор, результат не изменился.
Подскажите кто ни будь сталкивался с данной проблемой и в чем может быть причина? Может быть свои шестерни со сломанного механизма уравновешивания переставить на целый корпус? Уже не знаю что думать, коленчатый вал кривой так шлифовали, сказали нормальный, шестерня на коленчатом вале, так все зубья целые хорошие, погнуть ее не реально думаю, она чугунная лопнула бы или зубья поломало.

Вложение
starogoobrazca.jpg
rodnoymehanizm.jpg
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Игорь Казахстан пишет:

Здравствуйте, нужен совет: комбайн Енисей (950) двигатель Д – 442 59 (с раздельными головками) пошла вода в поддон комбайн приобретал б/у. При снятии поддона обнаружили что отломан механизм уравновешивания. Причину попадания воды в двигатель выявили, оказалось уплотнительные резинки на одной из гильз. При тщательном осмотре выявили дополнительные дефекты и решили сделать капитальный ремонт для надежности. Заменили кольца, поршня с гильзами, шлифанули коленчатый вал под вкладыши коренные Н 2 тонкостенные, шатунные на Н 2. Так же поставил механизм уравновешивания б/у старого образца с родными болтами, так как нового образца не нашел. После пробной заводки, двигателя был стук в двигатели. Вскрыл заново поддон, снял механизм уравновешивания, так как практически не было зазора между корпусом механизма и шатунами, закрыл поддон и заново завел без механизма. Двигатель работал чисто, не дымит, стука нет давление больше 4. Стал искать механизм уравновешивания, такой как стоял, так как визуально и так отличаются. Нашел такой же тоже б/у, поставил. Завел двигатель опять появился такой же стук как и с образцом механизма уравновешивания старого образца. Снял поддон убрал регулировочные пластины из под корпуса крепления механизма чтобы уменьшить зазор, результат не изменился.
Подскажите кто ни будь сталкивался с данной проблемой и в чем может быть причина? Может быть свои шестерни со сломанного механизма уравновешивания переставить на целый корпус? Уже не знаю что думать, коленчатый вал кривой так шлифовали, сказали нормальный, шестерня на коленчатом вале, так все зубья целые хорошие, погнуть ее не реально думаю, она чугунная лопнула бы или зубья поломало.

А ставили то по меткам.

Казахстан
29.08.2018 - 08:42
: 9
Дмитрий 15 пишет:
Игорь Казахстан пишет:

Здравствуйте, нужен совет: комбайн Енисей (950) двигатель Д – 442 59 (с раздельными головками) пошла вода в поддон комбайн приобретал б/у. При снятии поддона обнаружили что отломан механизм уравновешивания. Причину попадания воды в двигатель выявили, оказалось уплотнительные резинки на одной из гильз. При тщательном осмотре выявили дополнительные дефекты и решили сделать капитальный ремонт для надежности. Заменили кольца, поршня с гильзами, шлифанули коленчатый вал под вкладыши коренные Н 2 тонкостенные, шатунные на Н 2. Так же поставил механизм уравновешивания б/у старого образца с родными болтами, так как нового образца не нашел. После пробной заводки, двигателя был стук в двигатели. Вскрыл заново поддон, снял механизм уравновешивания, так как практически не было зазора между корпусом механизма и шатунами, закрыл поддон и заново завел без механизма. Двигатель работал чисто, не дымит, стука нет давление больше 4. Стал искать механизм уравновешивания, такой как стоял, так как визуально и так отличаются. Нашел такой же тоже б/у, поставил. Завел двигатель опять появился такой же стук как и с образцом механизма уравновешивания старого образца. Снял поддон убрал регулировочные пластины из под корпуса крепления механизма чтобы уменьшить зазор, результат не изменился.
Подскажите кто ни будь сталкивался с данной проблемой и в чем может быть причина? Может быть свои шестерни со сломанного механизма уравновешивания переставить на целый корпус? Уже не знаю что думать, коленчатый вал кривой так шлифовали, сказали нормальный, шестерня на коленчатом вале, так все зубья целые хорошие, погнуть ее не реально думаю, она чугунная лопнула бы или зубья поломало.

А ставили то по меткам.

Добрый день.
Да ставили по меткам. Первый целиндр в верхнюю мертвую точку и метки на шестернях. Балансиры вроде внизу были.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Rudenko Anton пишет:

сенсей пишет:

Антон Фадеевич пишет:

ремонтные кольца

скажите они существуют? постоянно идут споры. одни говорят есть, другие говорят что нет. я в магазинах не встречал .

на д 144 есть и поршня и кольца на д 240 нету

на д240 есть ремонтные поршни и кольца поршневые 110.7мм и на сайте стапри и мотордетали они присутствуют и есть.а продаваны возят только поршневые группы С.как то так dntknw

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Только кольца поршневые Стапри 110,7 , поршневой ремонтной нет в прайсах ни Кострома, ни Конотоп.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
perpetuum пишет:

Только кольца поршневые Стапри 110,7 , поршневой ремонтной нет в прайсах ни Кострома, ни Конотоп.

А поршневой ремонтной наверное и не будет.Какой смысл???В лучшем случае только поршня...А гильзу старую растачивали на заводе ремонтном.Сейчас вряд ли этим занимаются.Но ремонтные поршня я встречал.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Алекс 37 пишет:

perpetuum пишет:

Только кольца поршневые Стапри 110,7 , поршневой ремонтной нет в прайсах ни Кострома, ни Конотоп.

А поршневой ремонтной наверное и не будет.Какой смысл???В лучшем случае только поршня...А гильзу старую растачивали на заводе ремонтном.Сейчас вряд ли этим занимаются.Но ремонтные поршня я встречал.

совершенно верно,поршневая откуда то с ремзавода и именно поршня увеличенные,а гильзы расточенные причем две из группы С,одна М и одна Б.в металл отправлять такую поршневую жаба задушила,кольца чуть ли не месяц искал,теперь наверное весной вкорячивать буду эту поршневую.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Поршня ремонтные перестали делать, а кольца ремонтные еще есть на остатках, вчера на завод звонил.

Россия
: Самара
19.09.2018 - 13:43
: 2

Здравствуйте! Помогите разобраться в проблеме! Один день работал на ЛТЗ двигатель д65, спустя час работы давление резко упало на ноль, заглушил,тут же запустил все нормально четверочку держит, не прошло 5 мин давление снова на ноль упало! На следующий день все тоже самое. Вскрыл поддон решил посмотреть не залип ли клапан на насосе промыл, продул все собрал! Запустил так же 5 мин и с 4 до 0! Заглушил, запустил по новой, давление даже не поднялось с нуля! Двигатель после ремонта ставился новый калленвал но после ремонта он отъездил пол года с давлением в 4кг! Подскажите в чем может быть проблема!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вячеслав436 пишет:

Здравствуйте! Помогите разобраться в проблеме! Один день работал на ЛТЗ двигатель д65, спустя час работы давление резко упало на ноль, заглушил,тут же запустил все нормально четверочку держит, не прошло 5 мин давление снова на ноль упало! На следующий день все тоже самое. Вскрыл поддон решил посмотреть не залип ли клапан на насосе промыл, продул все собрал! Запустил так же 5 мин и с 4 до 0! Заглушил, запустил по новой, давление даже не поднялось с нуля! Двигатель после ремонта ставился новый калленвал но после ремонта он отъездил пол года с давлением в 4кг! Подскажите в чем может быть проблема!

Смотреть нужно начиная с привода и по очереди насос, заборник.

Россия
: Самара
19.09.2018 - 13:43
: 2

Михаил, снимал приводы смотрел две шестерни на шпонках, шпонки на месте! А вот про шестерню на насосе я не подумал! На сколько я знаю она там посажана на горячию! Посмотрю если что зарание спасибо!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вячеслав436 пишет:

Михаил, снимал приводы смотрел две шестерни на шпонках, шпонки на месте! А вот про шестерню на насосе я не подумал! На сколько я знаю она там посажана на горячию! Посмотрю если что зарание спасибо!

У меня с насоса паразитки выпадал палец. Но тогда в передней части двигателя будет слышно сильный шум. Но давление будет.

Россия
: Иваново
18.08.2015 - 19:45
: 37

Ребята всем привет,подскажите пожалуйста, скажите что канал такой и для чего он нужен?покупаю прокладку в это место а она только над ним проходит а снизу нет, т.е. не полностью по кругу.винт крутится и неоткручивается.

Вложение
viberimage5.jpg
viberimage.jpg
россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253
Игорь Казахстан пишет:

Дмитрий 15 пишет:

Игорь Казахстан пишет:

Здравствуйте, нужен совет: комбайн Енисей (950) двигатель Д – 442 59 (с раздельными головками) пошла вода в поддон комбайн приобретал б/у. При снятии поддона обнаружили что отломан механизм уравновешивания. Причину попадания воды в двигатель выявили, оказалось уплотнительные резинки на одной из гильз. При тщательном осмотре выявили дополнительные дефекты и решили сделать капитальный ремонт для надежности. Заменили кольца, поршня с гильзами, шлифанули коленчатый вал под вкладыши коренные Н 2 тонкостенные, шатунные на Н 2. Так же поставил механизм уравновешивания б/у старого образца с родными болтами, так как нового образца не нашел. После пробной заводки, двигателя был стук в двигатели. Вскрыл заново поддон, снял механизм уравновешивания, так как практически не было зазора между корпусом механизма и шатунами, закрыл поддон и заново завел без механизма. Двигатель работал чисто, не дымит, стука нет давление больше 4. Стал искать механизм уравновешивания, такой как стоял, так как визуально и так отличаются. Нашел такой же тоже б/у, поставил. Завел двигатель опять появился такой же стук как и с образцом механизма уравновешивания старого образца. Снял поддон убрал регулировочные пластины из под корпуса крепления механизма чтобы уменьшить зазор, результат не изменился.
Подскажите кто ни будь сталкивался с данной проблемой и в чем может быть причина? Может быть свои шестерни со сломанного механизма уравновешивания переставить на целый корпус? Уже не знаю что думать, коленчатый вал кривой так шлифовали, сказали нормальный, шестерня на коленчатом вале, так все зубья целые хорошие, погнуть ее не реально думаю, она чугунная лопнула бы или зубья поломало.

А ставили то по меткам.

Добрый день.
Да ставили по меткам. Первый целиндр в верхнюю мертвую точку и метки на шестернях. Балансиры вроде внизу были.

Метку совмещаешь на шестирне коленвала и метку на механизме. Я тебе так скажу у меня два двигателя и первая проблема это разваливаются яйца(мех урав) . Ставил старого образца не долго ходит, даже без него работали на одном, выходит из строя в разгар сезона. Двигателя слабые их раскрутить до 2200 об и запас прочности мизерные в общем не фин не зодчие. Не чита смд 18 20 лет отработал только турбины менял. Если есть возможность поставь ямз, я на след год буду выкидывать и ставить . Два года и двигатель на капиталку-херня в общем

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
JeniaDark пишет:

Ребята всем привет,подскажите пожалуйста, скажите что канал такой и для чего он нужен?покупаю прокладку в это место а она только над ним проходит а снизу нет, т.е. не полностью по кругу.винт крутится и неоткручивается.

Это ось толкателей, а выкручивать заглушку не советую, масло потечет)

Россия
: Иваново
18.08.2015 - 19:45
: 37
perpetuum пишет:

JeniaDark пишет:

Ребята всем привет,подскажите пожалуйста, скажите что канал такой и для чего он нужен?покупаю прокладку в это место а она только над ним проходит а снизу нет, т.е. не полностью по кругу.винт крутится и неоткручивается.

Это ось толкателей, а выкручивать заглушку не советую, масло потечет)

Под ней должны быть какие то кольца резиновые или что там?прокладку над этим место вышибает и масло прет.думаю может в нем причина

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
JeniaDark пишет:

perpetuum пишет:

JeniaDark пишет:

Ребята всем привет,подскажите пожалуйста, скажите что канал такой и для чего он нужен?покупаю прокладку в это место а она только над ним проходит а снизу нет, т.е. не полностью по кругу.винт крутится и неоткручивается.

Это ось толкателей, а выкручивать заглушку не советую, масло потечет)

Под ней должны быть какие то кольца резиновые или что там?прокладку над этим место вышибает и масло прет.думаю может в нем причина

Ну так выкрутите и посмотрите. Если ничего нет, то резьбу можно смазать фиксатором резьбы и закрутить. После этого там уже ничего протекать не будет. Резьбу перед смазыванием фиксатором нужно промыть растворителем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах