Вы здесь

Мой первый опыт выведения утят

Перейти к полной версии/Вернуться
27 сообщений
Россия
: Челябинск
07.10.2011 - 17:00
: 10

Всех приветствую,в том году заехав на месный птичий рынок взглянув на миленьких утяточек неудержалась и купила трёх утят,прошло лето они выросли в суп отправить рука не поднялась,из них оказался один селезень и две уточки.Прошла зима наступила весна и мои уточки начали нести яички,я их собирала и заложила в инкубатор и теперь у меня манюнечки утятки появились.Из заложеных тридцати штук вылупились 29,один несмог пробиться,ну и ладно зато опять малявочки появились,теперь и незнаю когда они вырастут как их рубить,жалко.... ну ничего не поделаешь,жизнь такая.


Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82

С пополнением вас.А какая у вас порода?Утки у вас сами не садятся на яйца?У меня индоутки,они сами садятся на яйца,хорошие мамы с них выходят.

Россия
: Челябинск
07.10.2011 - 17:00
: 10
Андрей Овчинников пишет:

С пополнением вас.А какая у вас порода?Утки у вас сами не садятся на яйца?У меня индоутки,они сами садятся на яйца,хорошие мамы с них выходят.

Здравствуйте Андрей,порода башкирская цветная,садятся нивкакую нехотят наверно потому что молодые.

Россия
: Челябинск
07.10.2011 - 17:00
: 10

Вот родители моих крошечек
Файлы:
imag0028.jpg
imag0041.jpg

Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82

Красивые!Башкирских не держали,но индоутки как только начинают нестись сами начинают высиживать яйца.

Украина
: г.Винница
31.03.2012 - 23:43
: 15
Юлия Челябинск пишет:

Всех приветствую,в том году заехав на месный птичий рынок взглянув на миленьких утяточек неудержалась и купила трёх утят,прошло лето они выросли в суп отправить рука не поднялась,из них оказался один селезень и две уточки.Прошла зима наступила весна и мои уточки начали нести яички,я их собирала и заложила в инкубатор и теперь у меня манюнечки утятки появились.Из заложеных тридцати штук вылупились 29,один несмог пробиться,ну и ладно зато опять малявочки появились,теперь и незнаю когда они вырастут как их рубить,жалко.... ну ничего не поделаешь,жизнь такая.

Я так понимаю вы в бытовом инкубаторе выводили?
Как расскажите пожалуйста подробнее,какая температура,сколько раз переворачивали, сколько раз и с какого дня и как опрыскивали яйца водой.
Поделитесь,а то я тоже хочу заложить)

Россия
: Романовка
28.09.2011 - 08:52
: 4

Приветствую.Я сегодня была в шоке. Такое разве бывает?У меня первый раз индоутки сели на яйца,отсидели 35дней.На 36день они склевали свои яйца и съели.Что произошло так и не пойму.

Россия
: Челябинск
07.10.2011 - 17:00
: 10

Здравствуйте Дмитрий ,яйца инкубировала в пенопластовом инкубаторе Несушка би-2,температуру держала 37,8-38,0,опрыскивала 2 раза в сутки водой с марганцовкой(слабо-розовый цвет) переворот автоматический каждые 3 часа,вот вроде и все так что дерзайте все у вас получится!!!!!!!!!!!

Россия
: Челябинск
07.10.2011 - 17:00
: 10
svetik55 пишет:

Приветствую.Я сегодня была в шоке. Такое разве бывает?У меня первый раз индоутки сели на яйца,отсидели 35дней.На 36день они склевали свои яйца и съели.Что произошло так и не пойму.

может быть им кальция не хватает

Украина
: г.Винница
31.03.2012 - 23:43
: 15

А как должно выглядеть утиное яйцо на 14 дне инкубации при овоскопировании?
У меня все утиные яйца разделились на 2 половины:
одна половина черная другая белая.

Россия
: Угличский р-н
03.08.2011 - 12:10
: 80

Уважаемые,помогите!утёночек сел на лапки.не ходит,а ползает.никогда такого не было.ему 3недели.корм-дроблёнка,зелень,морковь.что делать?

Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82

А с рождения ходил?В дробленку что входит?Хорошо утят подымать кукурузкой,пшеничкой.

Kazakstan
: Akkol
03.05.2012 - 15:53
: 16

у меня тоже вот сегодня вылупились. clap

Россия
: Угличский р-н
03.08.2011 - 12:10
: 80

Стало вообще плохо.и утята и гусята гибнут каждый день по одному.дроблёнка-ячмень,пшеница,кукуруза. +варён.картофель,рыбий жир и зелень.они садятся на лапки,через часа 2встают,едят и пьют,а ещё через несколько часов гибнут.начала давать биовит-80,толку нет.им уже 3недели,3дня дома сидят,на улице похолодание.помогите пожалуйста!

Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82
Raiskin пишет:

Стало вообще плохо.и утята и гусята гибнут каждый день по одному.дроблёнка-ячмень,пшеница,кукуруза. +варён.картофель,рыбий жир и зелень.они садятся на лапки,через часа 2встают,едят и пьют,а ещё через несколько часов гибнут.начала давать биовит-80,толку нет.им уже 3недели,3дня дома сидят,на улице похолодание.помогите пожалуйста!

Значит яйца у вас слабые были,многое зависит и от яиц,если яйцо хорошое,то и утята вылупятся здоровые.

Россия
: Угличский р-н
03.08.2011 - 12:10
: 80

Как жалко-то.мой первый опыт и неудача.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209
"Raiskin" пишет:

Стало вообще плохо.и утята и гусята гибнут каждый день по одному.дроблёнка-ячмень,пшеница,кукуруза. +варён.картофель,рыбий жир и зелень.они садятся на лапки,через часа 2встают,едят и пьют,а ещё через несколько часов гибнут.начала давать биовит-80,толку нет.им уже 3недели,3дня дома сидят,на улице похолодание.помогите пожалуйста!

Не удивительно ,что дохнут.Разве можно малышей так кормить.Да и взрослая птица не в восторге будет от такого корма.В малом возрасте нужен высокопротеиновый корм,а у Вас он вообще отсутствует.Купите пк-5 или пк-2,если такой не продается ,то добавьте хотя бы шрот и рыбную муку.

Россия
: Угличский р-н
03.08.2011 - 12:10
: 80

Спасибо.комбикорма такого увы у нас нет.только для кур-несушек.и шрота тоже нет.рыбную муку даю,правда всего 3дня как.может ещё что-то можно?например молочное?

Россия
: Угличский р-н
03.08.2011 - 12:10
: 80

Неужели всё из-за корма?у меня бабушка раньше держала гусей,так у них в селе в те времена даже коровы ни у кого комбикорма не видели,не то что гуси,и такого не было,а тут нянчишь утят и гусят,а они вырастают и гибнут.ну не обидно?ведь такие большие.!

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

У меня первые перепела так сели на лапки из за комбикорма в котором протеин был низкий,после добавок шрота ,рыбной муки и др. дело поправилось.А сухое молоко очень хорошо подавать.Что касается того что было раньше....Мне думается что раньше держали просто гусей или просто уток,дворняг.А сейчас высокопродуктивные породы,у них и потребности другие.Это все равно ,что сравнивать откорм цыпленка дворняжку с бройлером.

Россия
: Угличский р-н
03.08.2011 - 12:10
: 80

Понятно.будем повышать протеин.уже и дрожжи даю,и муку рыбную,но сегодня опять 1погиб.и ведь большой такой,кушал хорошо,шустрый был,через час пришла-готов.молоко сухое куплю,а свежее или простокваша не лучше?

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Raiskin,посмотрите личные сообщения.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

У меня утята начали выводиться. Сварила пока яйцо вкрутую и мелко на терке изрубила. Утководы подскажите чем дальше утят кормить,что то и вспомнить не могу как прошлогодних кормила. Витаминов сейчас мало,а хочется чтоб здоровыми росли.

Россия
: Краснодарский край, Крымский район, станица Гладковская
08.03.2014 - 15:21
: 110

Здравствуйте. У меня из под наседки сегодня начали выводится мускусные утята, так как холодно забирают и пересаживаю в тепло. Как выглядят утята в первый день не знаю, это мой первый опыт, утенок сразу стал клевать комбик, дельный такой прихорашивается, чистится. Вот только на лапки не встает, не идет а как бы подпригивает, переползает что ли. dntknw это нормально для первого дня, окрепнет встанет? Так лапки впорядке, он потягивался, назад их вытянул, зевнул и обратно их подобрал.

30.04.2014 - 05:25
: 1

Здравствуйте всем! У меня такой вопрос: начали нестись мускусные утки, хочу чтобы сами вывели утят, нужно ли забирать яйца из гнезд или нет???

: Тюмень-Туринская Слобода
17.09.2012 - 12:36
: 13

я не знаю как правильно,ноя забираю,оставляя только одно,когда они начинают насиживать,я по-тихому,ночью,подбрасываю остальные,больше 15-20 под одну не накидываю,ну как-то так.

04.07.2014 - 00:16
: 1

имеется семейка мускусов(9 месяцев),начали нестись, решили попробовать вывести в инкубаторе, не пропадать же яйцам и опыт приобретем. Яйца почти насобирали, инкубатор(БИ-2) на прокат взяли, информацию по инкубации мускусов досконально изучили. А проблема вот в чем, в инкубе нет ни одного вентиляционного отверстия. Хозяйка в нем цыплят выводила, причем успешно. А нам то что делать? Отверстия ковырять с нашей стороны не красиво будет, не наш все таки. А без них как? может и не стоит тогда и пробовать? dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах